Перейти к публикации

Про горшок


Lara`

Полезные сообщения

Наслушавшись рассказов у песочницы, купила горшок в 9 месяцев. Пару недель дочь садилась на него без истерик, могла даже пописать. А вот потом при виде горшка начиналась истерика, выгибалась дугой. Я не сажала насильно. Горшок был на виду, предлагала его раз в месяц. В итоге в 1.10 села на него и с того дня пописы только в горшок. Может заиграться и сикнуть в трусики, но сразу бежит на горшок. 

Мне кажется, ребенку просто нужно дозреть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ а что за тренировочные  трусы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно 2 года, что туда писать какать знает, но не делает. Жду, не настаиваю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку высаживала с младенчества. Где-то в 1,4 стала ходить писать сама, горшок просто стоит в комнате, часто обнаруживаю его уже с содержимым. По -большому надо ловить и уговаривать. 

Трудность была одна большая - отказывалась на прогулке или в гостях писать, если нет горшка.  И над унитазом держала  и водичку включала, все мимо. Мучились-мучались и в итоге согласилась, что в памперс тоже можно. Так что дома без памперсов, на выезде с памперсами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Liana36 сказал(а):

Нам медсестра сказала, что как ребенок сядет сам, так сажайте на горшок, чтоб знакомился. Но мы этого не делали, где то с 9-10 месяцев начали садить его. Сначала было интересно ему, потом надоело и не понимал зачем ему это надо. А потом начали садить и отвлекать чем нибудь, мультик, игрушки, книжки. Сейчас 1,11 сам все равно не садится, надо контролировать. Посадишь сделает свои дела, не посадишь то в штаны.

Это вы больше года мучаете себя и ребенка? 

Вот наглядный пример, как недозревшего ребенка истерзали горшком (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.10 горшок не признает, чтобы садиться, писаем стоя в горшок, какает в памп. Старший тоже не хотел, в два года перемкунуло сам сел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

@~Марина~ а что за тренировочные  трусы? 

Это трусики такие, внутри прослойка из микрофибры. Вот я сфоткала что внутри трусиков и на ребенке (уже застиранные немного конечно).

Screenshot_20191001-164622.png

IMG_20191001_164927_1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ а где вы покупали такие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@~Марина~ а где вы покупали такие? 

На АлиЭкспресс.

Трусики эти спокойно держат один попис, но не больше, луж нет, но намокание снаружи немного есть, т.е. видно что ребенок пописал. Какахи само собой держат. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2,7 сам дозрел. До этого никак не хотел воспринимать горшок. Но сидя не хочет, только стоя. Но большая проблема с делом "по большому". Мало того не делает в горшок, он вообще не хочет делать, сжимается, ноет, что надо попу помыть, а там ничего. Уговариваю, прошу и прочее-без толку. И как уже не сможет удержать-делает в трусики. Пампы не хочет ни в какую. А иногда так натерпится, что запор и плачем оба с ним полдня. Сейчас даю дюфалак,  может страх пройдёт.. Младшему 1,4-такое же неприятие горшка. Не усадить никак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@~Марина~ а где вы покупали такие? 

На wb много вариантов (и со съёмными и со вшитыми вставками-вкладышами. В разделе многоразовые подгузники.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сам сел в 2.6, хотя с 1.8 пыталась приучать.

Младшему 1.7 горшок стоит уже6 мес., но никак он не хочет в него писать, я не настаиваю, к 2.5 думаю сядет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам помог интересный горшок -мотоцикл! При любви и интересе к машинам как то все очень удачно сложилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2,4 до 2,6 приучилась быстро. Спасибо киндер сюрпризам. До этого времени дурниной орала при виде горшка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понра статья

 

 

У Комара тоже норм написано , ребенок должен знать части тела, уметь снимать и натягивать штанишки, показывать жестами/мимикой или говорить словами , что хочет писать/какать, испытывать брезгливость и дискомфорт при полном подгуза и т.п.

Нам 1.3. Бабушка на год подарила горшок))) у бабушки его и оставили. Я до 1.5 лет (а вообще до 1.9, до весны, наверно) даже показывать ребенку его не собираюсь. Те недельки, что мы провели в гостях, дочь опускала в него игрушки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2,9 дочь начала проявлять интерес к горшку. В 2,11 уже сама без промахов садилась на горшок по всем делам. Памп только на ночь (нам 3,1).

Но у нас ещё и тзрр. До 2,5 не было речи совсем. Не был развит ствол головного мозга. Неврологи так мне и говорили, что все взаимосвязано. 

Как только начала запускаться речь, пошла на горшок сама. При этом не боится ни горшка, ни унитаза, ни кустиков (со слов воспитатель попросилась на прогулке пописать). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему сняла памперс дома в 2,4, приучился за пару недель, на сон в 2,6 отказались, в 2,8 на улицу. По большому только в 3 согласился.

Младшему сняла в 2,8, за месяц приучился. Но на сон пока остаётся памперс, почти 3.

Обоих ближе к лету/летом приучала. Соответственное, на год раньше вообще бы было без шансов. А лето у нас по возрасту ближе к 3 годам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын с рождения и до 1,8 всё время был в памперсе, дома  ковролин , но горшок стоял среди игрушек с годика наверное, для привыкания так сказать визуально)) не сажали ни разу, а вот на голову, как ковбойскую шляпу напяливал частенько. В 1,8 поехали  на месяц в Волгоград на Родину, линолеум на полу )) Решила эксперимент провести , сняли памперс, предварительно накупила 10 шорт, трусов ещё больше. У мальчика началось исследование себя , у мамы нервный тик , в первые сутки наверное 200 пописов , он тупо ходил и писял по капле, по три , то лужицы, все трусы и шорты намочили в первые 2 часа эксперимента. Ходил голопопый , я с тряпкой следом, к вечеру была мысль отложить это дело на неопределенный срок, но решила всё таки и на второй день посмотреть, что будет дальше. Пописов было вдвое меньше, поймали таки несколько пописов в горшок и бурными овациями хлопали и хвалили , ему это дело шибко понравилось, что хвалят и хлопают , хотите верьте, хотите нет, пацан с третьего дня писает и просится на горшок, я была в ах.. в шоке ! Он говорит титити , вместо пипипи. Промахов за 4 месяца по пальцам сосчитать. Был в этом плюсе один такой себе минус, после приучения к горшку спустя пару недель мы поехали из Волгограда в Крым на авто , с остановкой у кума в Краснодаре на ночлег, так вот сын сидя в памперсе в авто ни разу в него не писал, а просился по пути каждый раз , а это очень часто, лето , питьё и соответственно титити эти очень выматывали по дороге, ага мы и на мосту крымском остановились титити( пометили территорию) , а там запрещена остановка в принципе, но когда плачет и просится и терпит , тут и на луне сойдешь отлить ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь в 1,10 пошла сама на горшок. Одним днем. До этого видела горшок, знала для чего, но клала туда игрушки или на голову напяливала.

Я ждала лета и тепла, чтоб снять памперсы. Чтоб не подмерзал  ребенок.

А вот какает до сих пор в трусы. До этого пока не доросла.

Памперся остались на ночной сон. Но тут такое дело... я поспать люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинали примерно в вашем возрасте. 

Сначала ловить (после сна и по поведению или примерное время) и бурно радоваться, когда получилось. 

Если наотрез отказывается даже садится - можно завести супер интересные книги/игрушки только для, горшка (но не заставлять там сидеть долго, а угадывать момент и пись-пись-пись :))) 

По такому принципу приучались достаточно быстро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба около трех лет, и без промахов с первого дня, и сразу же ночью перестали делать в штаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, чтобы в приучение все не записать, мы покупали на Али трусики для приучения. Они хлопок, а в ластовицу вшит кусок махры с тонким напылением (махра к коже). Сдерживают поток жидкости прилично. Ребю сразу не комфортно.

Сохнут правда такие трусы очень  долго. Нам комплекта из 10шт на первое время не хватало. 

 

В целом приучение к горшку занимало оба раза (2сына) +-месяц.

Начинали в 1.6 и 1.8. До 2 бывали промахи (не дотерпели, заигрались) , но в целом на горшок ходили уверенно. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я высаживала детей. Просто из принципа экономии подгузов. Сегодня доча 2 раза в горшок пописала и 2 раз в унитаз, до этого напрочь отказывалась. Не сама, конечно, пошла, я посадила. Я в ладоши хлопаю, радуюсь и она в восторге ? Ей 1.3. Сын в 1,6 в горшок почти без промахов ходил. Но они почему то с рождения не писают во сне. Просыпаются, сикают, а дальше как повезет, могут и не уснуть. 

И да, недавно доча начала снимать с себя все мокрое, сегодня виноград поела, смотрю сама полотенце сняла и давай руки вытирать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 1.10, тоже гоняем дома в тренировочных трусиках, с года, у нас их штук 20, памперсы только на прогулку, спит давно без аварий ттт. Сообщает, когда стало мокро или когда покакал, знает, что писить нужно в горшок ("куда нужно писить?" - "гоуго"(горшок)), может даже изобразить, как садится и делает туда дела, но... пока реально ни разу на горшок не сходил? но я не настаиваю, у нас тренировочных трусов много, пусть сам допирает)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили где то около года горшок. Обычный. Иногда доставала и объясняла для чего. В 1,4 днём сняла памперсы и объяснила для чего нужен. Не понял. Садился на горшок и не писял, а через 5 минут в штаны. Надела обратно памперсы. Через месяц проторила попытку. И вуаля. Ребёнок писял в горшок когда посадишь. Сажала часто, потом сам понял и начал просится, потом сам начал ходить. На прогулку долго ещё носили памперсы, но чаще всего они были сухими. Ночи были сухие с 1,6 лет. Где то в 2 сын отказался от памперсов наотрез до ора. Пару раз зимой приходилось бежать домой, но в целом считаю что опыт удачный. В саду первое времябыли проблемы, но они быстро проходили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...