Перейти к публикации

Автоледи - обезьяна с гранатой))


/Ира/

Полезные сообщения

@Астрахань25  ага))) поэтому я себе и наклеяла со всех сторон, что я начинающая)))) что б сильно не материли и не злились.   Так все как видят меня и мои наклейки уже ржать начинают. ( Наклейка именно определяет мой пол, т.е. не просто новичек без пола, как водитель. А именно новичек-женщина)    ) 

Меня ещё старшая дочка спросила - а не стыдно ли мне...) блин, ну лучше что б люди знали и были готовы к тому, что я могу не тронуться на зеленый свет светофора или скатиться чуть назад, если горка.... или заглохнуть где это как бы "Не в тему"... И мне спокойнее) ну вот такой я пень! (Пожимаю плечами) 

ПС. просто у нас вообще не принято даже новичкам клеить что они новички. Это как бы... показатель что школа плохо учит, а такого не должно быть... из этих школ выходят типо уже профессионалы.... позорю я своих учителей(((( 

7 минут назад, МаЯк сказал(а):

Да у каждого был косяк с фарами) Я тоже как-то на габаритах ехала зимой, заметила это, только когда свернула во двор, че-то как-то темно) А когда едешь по освещенной фонарями улице, незаметно.

А я еще на ручнике проехала до работы. И никак не могла понять, что это за дополнительная лампочка горит.  

Тоже не одна такая?))))) Ааа скажите, что не одна)

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

У меня машина пищит, если ручник не снят или не конца отжат вниз, поэтому далеко с этим писком не уедешь) 

А, ну да, и лампочка Break или как ее там, горит, конечно) 

Ссылка на это сообщение

@Elba1201 У меня хуже было... Застряла в куче керамзита, не могла выехать. Куча соседей собрались выталкивать. Толкали-толкали... Жара, все потные, стараются... Потом поняли, что я на ручнике... Капец позор)) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Elba1201 сказал(а):

 

А я еще на ручнике проехала до работы. И никак не могла понять, что это за дополнительная лампочка горит.  

Тоже не одна такая?))))) Ааа скажите, что не одна)

 

Ни одна)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Когда мои новые коллеги приезжают в Рим, у них глаза круглые от того, как здесь водят и какой хаос бывает на дорогах, считают, что очень сложно водить в Риме. Я тоже так считала, пока не начала водить. Сейчас нормально, главное, мне не нарушать, а то, что другие нарушают - это их проблема. Хотя да, некоторые водят ужасно, я бываю в шоке от того, как здесь нарушают.

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

@Астрахань25  ага))) поэтому я себе и наклеяла со всех сторон, что я начинающая)))) что б сильно не материли и не злились.   Так все как видят меня и мои наклейки уже ржать начинают. ( Наклейка именно определяет мой пол, т.е. не просто новичек без пола, как водитель. А именно новичек-женщина)    ) 

Меня ещё старшая дочка спросила - а не стыдно ли мне...) блин, ну лучше что б люди знали и были готовы к тому, что я могу не тронуться на зеленый свет светофора или скатиться чуть назад, если горка.... или заглохнуть где это как бы "Не в тему"... И мне спокойнее) ну вот такой я пень! (Пожимаю плечами) 

ПС. просто у нас вообще не принято даже новичкам клеить что они новички. Это как бы... показатель что школа плохо учит, а такого не должно быть... из этих школ выходят типо уже профессионалы.... позорю я своих учителей(((( 

А я еще на ручнике проехала до работы. И никак не могла понять, что это за дополнительная лампочка горит.  

Тоже не одна такая?))))) Ааа скажите, что не одна)

 

глупости про  позор. никто  с рулем в руках не рождается.  и после автошколы априори нельзя водить  так же качественно и с такой же быстрой реакцией, как после дцати лет  стажа. все простые  люди. все учатся на опыте, а езда с инструктором и без - это  разные  вещи.  я тоже с наклейкой ездила положенное количество  времени.  и правильно. пусть  знают, что  человек тупит, а не пакостит  назло. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Olya75 сказал(а):

Когда мои новые коллеги приезжают в Рим, у них глаза круглые от того, как здесь водят и какой хаос бывает на дорогах, считают, что очень сложно водить в Риме. Я тоже так считала, пока не начала водить. Сейчас нормально, главное, мне не нарушать, а то, что другие нарушают - это их проблема. Хотя да, некоторые водят ужасно, я бываю в шоке от того, как здесь нарушают.

Я в Тае в шоке была, вообще для меня непонятно движение, кто куда, на какие светофоры ориентироваться, но всем норм местным, ездят))

Я вот думаю, что в другом городе, я не смогу водить)) свой-то уже знаешь и манеру вождения своих местных жителей тоже)

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Elba1201 сказал(а):

@Thirteen у тебя ручник видимо сильный))))) а мой, блин, одно название) 

Угорала с этой фразы)))  ну да....))))))

ну, что  поделать, если  я первое время периодически тупила? зато хоть  ДТП не настрогала. festina lente. 

Ссылка на это сообщение

А ещё, хотела спросить, у вас в городе тоже нетерпеливые люди, сигналят сзади, когда надо выезжать со двора или налево поворачивать, пропуская машины по главной? У нас это национально местное, это какой-то ппц, сигналят, как-будто я специально стою и не выезжаю. Стараюсь абстрагироваться от этого.

Недавно тоже так, выезжаю из микрорайона, в час пик, машин валом, никто не пропускает, естественно жду, хоть какое-нить «окно», сзади джипик сигналит, прям настойчиво, ладно выезжаю, он за мной, поворот на перекрёстке налево, тоже пропускаю машины по главной, он опять мне сигналит, ну не дебил? Потом он меня обгоняет, я его догоняю и как ему засигналила, он аж головой закрутил))  

Вот это на дороге очень раздражает. 

 

Ссылка на это сообщение

Такие психи бывают везде. 

Где-то больше, где-то меньше. Мы в Новосибе были год назад, муж за рулем. Остановился на красный перед пешеходным. Пешиков никого нет, сзади сигналят. Муж сильно удивился. А я нете читала, что у них так принято, если переход пустой, то едут и на красный. Как со штрафами с камер потом разбираются, не знаю. 

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Я в Тае в шоке была, вообще для меня непонятно движение, кто куда, на какие светофоры ориентироваться, но всем норм местным, ездят))

Я вот думаю, что в другом городе, я не смогу водить)) свой-то уже знаешь и манеру вождения своих местных жителей тоже)

Наверное в Тае больше хаоса, ? Здесь водители еще как то реагируют на светофоры. Вот во время езды любят подрезать, или не пропустить, или пролезть куда нибудь первыми, это у них есть.

Еще пешеходов не очень уважают, не пропускают на переходе, не регулируемом светофором. Я всегда останавливаюсь, аж пешеходы часто от этого в шок впадают ?

Ссылка на это сообщение

Я ни за какие коврижки не сяду за руль, хотя муж не первый год настаивает научить. А то точно буду этой обезьяной. А подруга моя 20 лет замужем и фору даст любому мужику. Это кому как дано. 

 

Да какое замужем, Т9, за рулём. Кстати не замужемона????

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, //Ира// сказал(а):

А ещё, хотела спросить, у вас в городе тоже нетерпеливые люди, сигналят сзади, когда надо выезжать со двора или налево поворачивать, пропуская машины по главной? У нас это национально местное, это какой-то ппц, сигналят, как-будто я специально стою и не выезжаю. Стараюсь абстрагироваться от этого.

Недавно тоже так, выезжаю из микрорайона, в час пик, машин валом, никто не пропускает, естественно жду, хоть какое-нить «окно», сзади джипик сигналит, прям настойчиво, ладно выезжаю, он за мной, поворот на перекрёстке налево, тоже пропускаю машины по главной, он опять мне сигналит, ну не дебил? Потом он меня обгоняет, я его догоняю и как ему засигналила, он аж головой закрутил))  

Вот это на дороге очень раздражает. 

 

У нас до разумных пределов терпеливые в этом плане. Сигналят, например когда давно зеленый загорелся, а водитель не трогается, ворон считает )))

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Гыгыгы сказал(а):

Я ни за какие коврижки не сяду за руль, хотя муж не первый год настаивает научить. А то точно буду этой обезьяной. А подруга моя 20 лет замужем и фору даст любому мужику. Это кому как дано. 

 

Да какое замужем, Т9, за рулём. Кстати не замужемона????

поверьте, многие мужики похуже той самой "обезьяны с гранатой". Многие даже задом ездить не могут и не умеют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, МаЯк сказал(а):

Да у каждого был косяк с фарами) Я тоже как-то на габаритах ехала зимой, заметила это, только когда свернула во двор, че-то как-то темно) А когда едешь по освещенной фонарями улице, незаметно.

Ой, у меня в противоположную сторону был косяк. Только купили машину, столько разных функций, ну вроде настроили, еду. Двое мужчин в черной машине, просят открыть окно, открываю, они мне Александра Александровна дальний свет погасите,  пожалуйста. Ужас, и стыдно и страшно)) Потом поняла, пробили по номерам менты и по имени отчеству подсказали))

Ссылка на это сообщение

 Я тоже как-то фары включила, стоя на светофоре, мужик в боковое зеркало так на меня смотрит удивлённо, возмущённо, я ещё сижу, думаю, че вылупился)) потом глядь на панель, а у меня дальний)) ослепила мужика)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я за рулем с апреля. Накат 5000 км. По сравнению с водителями с 20-летним стажем я еще тупень, наверное. Но если учитывать, что год назад я еще не знала название педалей и вовсе не собиралась в автошколу, вожу неплохо, мне кажется.

От поездок никаких не отказываюсь, маму и детей вожу где надо. С мужем тоже почти всегда на моей ездим.

Доволен ли муж? Очень! Вот вчера были на ДР у свекрови.  И он так радовался, что наконец-то можно выпить с отцом, что домой мы с сыном занесли бесчувственное тело))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Очень многие женщины несмотря на стаж вождения едят плохо. Не знаю что они при этом думают о своей манере, но надеюсь что объективно воспринимают. Одна подруга ездит очень хорошо - спокойно, уверенно, никому не мешая. Сама я езжу 3 месяца, конечно плохо, но я только учусь) 

Ссылка на это сообщение

У меня с дальним тоже забавно было. 

По первости едем с мужем вечером по трассе, освещения там нет, мрак кромешный. В таких условиях ехала около восьмидесяти. Впереди никого, хотела дальний включить, а получилось, что правый поворотник) Тут меня машина обгоняет и мигает аварийкой. Я мужу говорю: а почему он помигал? Он мне объяснил, что на трассе принято правым поворотником показывать, что ты типа разрешаешь себя обогнать и впереди встречка свободна. Я-то случайно поворотник включила) Но удачно сложилось, что там и правда никого не было. 

Ссылка на это сообщение

Я умею водить хорошо, но иногда туплю, как все. Про женщин могу сказать, что водят они не хуже мужчин. Точнее, одинаково плохо водить могут и те, и другие. Только мужики - они предсказуемы. Их основные «фишки» - резкость, наглость и превышение скорости. 

А вот дамы - они, то есть мы, непредсказуемы. Этим и опасны.))  Такое чудят бывает, что просто слов не хватать выразить недоумение своё. )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А еще мне кажется на дороге не так страшна тупость, как наглость. Те, кто тупят, обычно не гоняют и их действия можно предсказать. Авот наглость меня раздражает.

На днях отвезла дочь в сад, поехала на работу. Дорога-по две полосы в каждую сторону. В сторону центра поворачивать налево (там тоже по две полосы), и уже в порядке вещей, что на поворот едут из обеих полос. Я, между тем, всегда поворачиваю из левой, как положено. И тут из правой налево тоже поворачивает девушка-губы уткой. И все бы ничего, но она из правой пытается повернуть налево в крайню левую полосу! Прямо перед моим носом. И встает, потому что впереди пробка. Я успела нажать но тормоз, в гневе посигналила ей. И знаете, что она сделала? Медленно повернулась ко мне и показала язык. Вот с такими уже ничего не сделаешь. Одна надежда, что их жизнь научит.

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение

Я как-то приехала домой, поставила машину и уже собралась выходить, как тут подъезжает тетенька и встает впритык ко мне, что я даже свою дверь открыть не смогу. Я так на нее посмотрела зло, видимо, что она перепарковываться даже не стала, а просто тихо уехала восвояси) 

Ссылка на это сообщение

А еще мне не в лом на парковке несколько раз вперед-назад сдать чтобы встать ровно и рационально. А вот тех, что в штанах вообще не коробит... как ехал так и встал... Баб таких мало. Но бабы очень изобретательны... Иногда так встанет, что и не придумаешь как такое вообще возможно...:sorry:

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, BonneyR сказал(а):

А еще мне не в лом на парковке несколько раз вперед-назад сдать чтобы встать ровно и рационально.

Я тоже сдаю вперед-назад, пока ровно не встану. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...