Перейти к публикации

Зубы? Или?


owl_doula

Полезные сообщения

6 месяцев на днях. 3-4 дня орёт. Лежит, лежит, потом каааак закричит. Успокою. И по новой. 

Я б поняла точно, что это зубы, если б что то увидела на дёсенках, но они, вроде, спокойные совершенно. 

У старших почти без симптомов зубы появились, по этому и фиг знает. 

С рук не слазит. 

Как долго может быть такое поведение до появления зубика? И месяц и два? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на погоду реагирует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Может на погоду реагирует ?

На погоду, обычно, она один день вредная, а потом отпускает. 

А это уже долго. Явно что то беспокоит... не пойму я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас сейчас как раз скачок роста должен быть. Может он?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Satiko сказал(а):

У вас сейчас как раз скачок роста должен быть. Может он?

Ощущение, что беспокоит что то. Но пойди пойми её там(

То есть, на зубы не может так долго? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте книгу Капризничает значит развивается. Есть в сети, она небольшая. Про скачки развития ребёнка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если зубы, то десны должны опухшие и красные быть. Плюс слюноотделение и детеныш все в рот тянет и жует остервенело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Satiko сказал(а):

Мне кажется, если зубы, то десны должны опухшие и красные быть. Плюс слюноотделение и детеныш все в рот тянет и жует остервенело. 

Слюна течёт реками и жуёт всё, до психов. Но дёсны спокойны совершенно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совушка Сова у меня малыш на пару недель старше вашего. Иногда тоже начинает просто так реветь, по мне он так характер проявляет и показывает, что ему не нравится что-то. Когда у него что-нибудь болит, он совсем по-другому плачет.

1 минуту назад, Совушка Сова сказал(а):

Слюна течёт реками и жуёт всё, до психов. Но дёсны спокойны совершенно 

У моего слюна течет месяцев с 3, жует тоже все с удовольствием, но десны спокойные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, что ничего не ясно?

Попробую намазать дёсны обезболом. Будем методом исключения выяснять. 

Может, и правда, такой скачок просто

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зубы запросто могут. А что еще? У моих у обоих десна были обычные, примерно за 1.5 - 2 месяца до проклевывания начинались капризы, жевание кулаков. У одного были слюни рекой до пола, у второго вообще нет. 

да и время уже самое. Можно попробовать нурофенчику дать и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубы ведь не за неделю вырастают)) 1-2 месяца они еще идут из челюсти, прежде чем вылезут. Прорезывание зубов - это длительный процесс, а не только то, что нам видно. Так что, может это и зубы ребенка беспокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, что зубы ещё лезут долго. Просто у пацанов этот период никак себя не выдавал. Одна беспокойная ночь и первый зубик показался. 

Ну, поэтому я и думала, мож, и в этот раз так же будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,  нужно исключить основное.  У старшего спокойно с трех мес зубы лезли,  у младших доооолго,  куча слюней,  десны вообще непонятные,  вылезли в 8-9 мес первые,  но я им мазала десны и они спокойней становились,  но наяривали все что не лень. 

Потом уже каждый новый зуб сопровождался слюнями и капризами,  но уже с перерывами,  а не постоянно

И сопли еще каждый раз сопровождали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дети разные.  Зубы скорее всего.  А десны могут быть спокойные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас десны были спокойные, а уж слюни месяцев с 3 ручьем текут, кулаки тоже жуем (иногда перерывы на ноги делает). В прошлый четверг заложило нос - ничем не пробить( А в среду это, те через неделю, вылезли сразу 2 зуба нижних. Так что на состояние десен точно не ориентируйтесь - я тоже за зубки на такое поведение, если не животик, конечно (но тут бы ножки поджимал и скручивался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже заманала эта угадайка. 

"И что же ты орёшь? "

Вчера орала пол вечера, и сиська ей не нужна и все бесит. В орущий рот каши напихала и ребенок доволен ещё часа полтора по полу каталась спокойно. 

Вот чо было сиську не поесть?

Списывать на кризы не мой случай. 

Успокаивается иногда от того что старшая ей концерт устроит. Вот только что орала , старшая песню запела и все, ребенок опять весёлый. 

А зубы у моей прям просвечиваются  сквозь десну.  Но десна не красная, не распухшая- обычная.

 

@Julsyk зубы вылезло нос отложило?

Моя в горизонтальном положении иногда хрюкать начинает, у меня тут же паника что капец сопли. А через час в том же положении тишина уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Совушка Сова сказал(а):

Слюна течёт реками и жуёт всё, до психов. Но дёсны спокойны совершенно 

У нас также, и вопли, как будто, на пустом месте. Я тоже думаю на зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубы это.

У меня старший на каждый зуб так орал недели по 2-3. У каждого ребёнка болевой порог разный. Он и до сих пор орёт от любой царапины.

А у младшего зубы по 4 шт сразу лезли и он только слегка беспокойный был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо, девчат?

Я мажу дёсны со вчерашнего вечера, не знаю, что оно там помогает или нет. Слюни рекой всё смывают, мне кажется, ничего не успевает подействовать даже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jasbi не то, чтобы прям сразу прошла заложенность, но спать хоть ночью стал нормально. Носом ещё похрюкивает и кашель после того как на спине полежит, но с тем, что было - не сравнить вообще: намного лучше. Надеюсь за выходные полностью пройдет)

@Совушка Сова не смоют все слюни - подольше пальцем повтирайте, чтоб подействовало, пока палец во рту. Там надо-то 20 секунд. По крайней мере сужу по Калгелю - я на себе сначала попробовала: намазала внутреннюю сторону губы - действие через 10 секунд, а у малышей и того быстрее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Совушка Сова сказал(а):

Хорошо, спасибо, девчат?

Я мажу дёсны со вчерашнего вечера, не знаю, что оно там помогает или нет. Слюни рекой всё смывают, мне кажется, ничего не успевает подействовать даже... 

Успевает подействовать. Я мазала камистадом взрослым, детский не помогал. Калгель тоже мимо. Камистад этот под подушкой у меня лежал, помню. Потому как вопли по ночам были чуть ли не каждый час. После того, как зуб прорезался, сын отсыпался чуть ли не сутками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...