Перейти к публикации

Как нарастить эндометрий ??


ЯнеЯя

Полезные сообщения

23 дц, эндометрий 5 мм ? у кого с каким эндометрием прикрепился малыш ? Кто наращивал эндометрий и как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯнеЯя эстрогенами под контролем врача .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало просто пытаться нарастить. Надо понимать причину такого эндометрия. И 23д.ц. не говорит ни о чем сам по себе. Когда О.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По назначению врача вначале цикле принимала трибестан.  После овуляции мазала дивигель. Мне помогало. Но!!! Самоназначением не советую заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогли только физнагрузки. Все остальное давало эффект на 1 цикл или не давало вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нарастила при помощи виагры.По четвертинке таблетки 2 раза в день. За 4 дня вырос до 8 мм, подсадка была на 19 дц.Крио на згт.Посоветуйтесь с врачом, прежде чем что то принимать?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овуляция подтверждена по УЗИ? После овуляции такой эндометрий мал, без овуляции он и будет маленьким - это норма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня 4 мм был, как у вас почти, это без овуляции. А если овуляции нет, то и какой малыш там крепится будет? Тут мне кажется надо начинать не с наращивания эндометрий, а с того, чтоб выяснить причину такого эндометрия и есть ли овуляция 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // Я деже не поняла когда О(( тесты были яркие но не ярче контрольной.. и яб был и соски болели.но не тянул живот ..  На УЗИ вообще не поняли, довольно большой фолликул(или жт), но не выходит и нет жидкости. Все ни как у людей(

@daisy2023 на УЗИ увидели что-то большое, так сказать .. но не поняли .. то ли это жт.. но нет жидкости.. значит созревает фолликул и скоро выйдет, но форма им не понравилась .. значит тогда, когда я думала , овуляции не было ?

@Вишенка// спасибо большое за совет) что-то страшно виагру принимать )) поймёт ли муж ?А если без шуток, я видела , писали действительно о ее волшебных свойствах. А врач сказала ничего не выписывает и в моем случае пока можно надеяться только на чудо ?

@NADIA27 вот как раз этого мне не хватает, на работе сижу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЯнеЯя сказал(а):

@// Счастью быть // Я деже не поняла когда О(( тесты были яркие но не ярче контрольной.. и яб был и соски болели.но не тянул живот ..  На УЗИ вообще не поняли, довольно большой фолликул(или жт), но не выходит и нет жидкости. Все ни как у людей(

@daisy2023 на УЗИ увидели что-то большое, так сказать .. но не поняли .. то ли это жт.. но нет жидкости.. значит созревает фолликул и скоро выйдет, но форма им не понравилась .. значит тогда, когда я думала , овуляции не было ?

Бред какой.

Во-первых. фолликул не выходит, фолликул лопается. И выходит яйцеклетка.

Во-вторых, не у Вас все не как у людей, а у Ваших врачей. Доминантный фолликул с ЖТ перепутает только слепой.

Скорее всего овуляции еще не было и это нормально, что тонкий эндометрий. 

Не нормально, что Вы не знаете - была овуляция или нет и вообще она есть у Вас. Вот с этим разбираться надо.

Нужна фолликулометрия на протяжении нескольких циклов, чтоб понимать как растут фолики, при каких размерах лопаются, на какой день цикла лопаются. сколько дней длится вторая фаза, как при этом ведет себя эндометрий.

Плюс прогестерон надо понимать на какой день сдавать, он сдается на 7 день после овуляции в цикле с подтвержденной по УЗИ овуляцией.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 у меня после родов не пошли месячные, гинеколог дюфом их вызвала и посадила на ок.. вот и началось с того момента( мультифоликулчрные яичники , О не было, месячных тоже, эндометрий маленький.. врач посоветовал на отмене забеременеть, снова пропила ок и вот такая картина .. только уже этот узист пока не видит мультифоликулярность .. но и сказал, что не должны после отмены так вести себя яичники.. а вот жт и фолликул перепутать я вообще в шоке( а ведь даже гинеколога приглашала посмотреть .. и вообще мне очень грамотной показалась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯнеЯя повторно писать даже смысла нет. Полностью поддерживаю daisy2023.

Нарастить вы его успеете. Отследите О. не по тестам, а по фолликулометрии. И желательно у нормального врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 4дпо Эндометрий 6,5 был, в этот же день начала пить Дюф. Овуляция была слабая, ЖТ маленькое. Нужно верить что все поличится. Лялька на него прекрипилась. Сейчас 35 нед. @ЯнеЯя пусть все у вас получится! :aistbp:Ну и "волшебный чих" на вас! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лисовиныч спасибо за такие тёплые слова ♥️ Надеюсь и у нас все получится. Легких вам родов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯнеЯя спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый в жизни самостоятельный беременный цикл после кучи эко эндометрий был 5 мм на 21 день. ? овуляции не было? а беременность наступила?позднее,уже не помню день цикла,больше 35 точно) посмотрите мой график беременный. Специально профиль новый заводила..а до этого всю жизнь был эндометрий 8-13мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ananasvolk ничего себе, а потом вот не верь в чудеса)) здорово, люблю такие истории ♥️Спасибо за ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯнеЯя я до сих пор не верю.. но остался страх огромный, что эта Рулетка жизни сработала единожды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...