Перейти к публикации

Свекровь не придет на первый день рождения внучки. Ваша реак


multimummy//

Полезные сообщения

Я б тоже не топала 20 минут(и не факт что 20). Хотели бы искренне видеть ее на дне рождении, как-то постарались бы ей обеспечить доставку от автобуса до дома. 

 

А на самом деле я бы обрадовалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

и вообще..мне кажется отказ прийти на ДР - это вершина айсберга, наверное, всё началось значительно раньше. Обычно бабушки любят поздравлять внуков, если нет каких-то внутренних обид. Может быть, вы когда-то ее морально оттолкнули или не пустили к ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложила бы в другой день (нерабочий) заехать отдельно. Вызвать ей такси или встретить на машине. Обижаться бы точно не стала.

У меня свекровь много работает, и здоровье уже не идеальное. Хотя через всю Москву на работу ездит ттт. Но если она не может приехать на какое-то мероприятие, я ее прекрасно понимаю. Устает человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть машина  можно её на машине к вам и обратно, если так хочется чтоб она была на ваш праздик...
Возможно она не любит застолья, наверника там будут и другие гости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочет - не надо

для чего вам ее присутствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, oksi82 сказал(а):

Мне было бы неприятно это точно, но для наших бабушек это было бы очень нетипично и странно даже представить себе такой ситуации не могу.

+. 

Но для меня точно также удивительно,почему бы не заказать свекрови такси. Если вы об этом не подумали,то сын то о маме мог побеспокоиться.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бабушку ее это никак не характеризует. Ребенок  не понимает еще, что у нее др, для нее это будет просто еще один приход бабушки. Смысл отпрашиваться с работы? Придет в другой раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обиделась бы, в моей жизни свекрови очень много! Выдохнула бы и улыбнулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!  Спою и станцую, и выпью бокал вина по этому поводу))  терпеть ее не могу) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще пофиг. не хочет не надо.мы сами не делали прям праздника. потому поздравления принимали по телефону 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня 20 минут пешком от остановки это очень много. И плестись тропами от автобуса до дачи, совсем не то же самое что гулять с подружками по городу, мимо лавочек и магазинчиков.

Мы тоже живем летом на даче, до остановки тут 3 минуты легким ходом. Но гостей привозим, или договариваемся так чтоб кто-то ехал и забрал, как правило. Или сами в город на посиделки приезжаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие пофигистичные,прям удивительно. Меня бы сильно задело такое отношение и выводы соответствующие были бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забыла написать про транспорт тоже странно , если только в этом причина то либо бы сами забрали либо такси заказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Все такие пофигистичные,прям удивительно. Меня бы сильно задело такое отношение и выводы соответствующие были бы.

меня бы не задело. ну разве что, если бы она напрямую заявила,что не хочет нас видеть

а так - человек она хороший, и раз сказала что не приедет, значит действительно на это есть причины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Все такие пофигистичные,прям удивительно. Меня бы сильно задело такое отношение и выводы соответствующие были бы.

Мы не знаем ситуации. Может, отношения свекровь-невестка там не ахти, может, дачу она их не любит, может, на работе или со здоровьем проблемы. Абстрактно выводы делать толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не приехала, но они далеко живут. Приехал только свекр на первый годик, её предлагал доставить машиной прямо к дому, но она отказалась. Физическое здоровье в норме у неё, а вот психическое... Потому не обижаюсь. Я больше устаю от того, что она морочила голову еду, не еду. Так что лучше пусть сидит дома. А на два года так сложились обстоятельства, что их не звали, так как мы сами уехали. Не стоит себе портить праздник, не хочет и не надо. 

Самое смешное было то, что она не приехала ни на ДР дочки ни на ДР мужа, зато припёрлись на мой))). Видимо из всей семьи я ей роднее всего).

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mmmarta сказал(а):

Мы не знаем ситуации. Может, отношения свекровь-невестка там не ахти, может, дачу она их не любит, может, на работе или со здоровьем проблемы. Абстрактно выводы делать толку нет.

Отмазка - дача и далеко. Решается вызовом такси. 

Моя свекровь приехала бы любая. Ну,кроме как с соплями. Такую б сама не пустила?

4 минуты назад, Angelin@ сказал(а):

Моя тоже не приехала, но они далеко живут. Приехал только свекр на первый годик, её предлагал доставить машиной прямо к дому, но она отказалась. Физическое здоровье в норме у неё, а вот психическое... Потому не обижаюсь. Я больше устаю от того, что она морочила голову еду, не еду. Так что лучше пусть сидит дома. А на два года так сложились обстоятельства, что их не звали, так как мы сами уехали. Не стоит себе портить праздник, не хочет и не надо. 

Самое смешное было то, что она не приехала ни на ДР дочки ни на ДР мужа, зато припёрлись на мой))). Видимо из всей семьи я ей роднее всего).

Побоялась видимо мсти невестки за невнимание ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Отмазка - дача и далеко. Решается вызовом такси. 

Моя свекровь приехала бы любая. Ну,кроме как с соплями. Такую б сама не пустила?

Отмазка - работает. Может реально сезон отпусков и некем подмениться.

20 минут пешком - как по мне тоже не аргумент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Отмазка - дача и далеко. Решается вызовом такси. 

Моя свекровь приехала бы любая. Ну,кроме как с соплями. Такую б сама не пустила?

Побоялась видимо мсти невестки за невнимание ?

Вот в том то и дело, что про такси даже речи не было. Если бы сказала, то без проблем, доставили бы. А так навязываться тоже не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофиг ! Мои свекры на ДР дочки в этом году тоже не идут , на море улетают перед самым ДР. Мне пофиг . Если бы мои родители не пришли , то тоже не обиделась бы .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Отмазка - работает. Может реально сезон отпусков и некем подмениться.

20 минут пешком - как по мне тоже не аргумент.

Она всех подряд подменяет, как ни позвоню, всегда работает. Ее бы тоже подменили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, multimummy// сказал(а):

Она всех подряд подменяет, как ни позвоню, всегда работает. Ее бы тоже подменили.

Пометку в бальную книжку ей. Черную метку ?

Я вот на 3 года наверное не хочу бабушек и дедушек. Как бы это провернуть ???

Чтоб не прослыть злобной невесткой.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, multimummy// сказал(а):

Она всех подряд подменяет, как ни позвоню, всегда работает. Ее бы тоже подменили.

наверное, ей нужны деньги, поэтому и работает.А вы сами не задумывались, почему свекровь не захотела приехать?   она у вас часто бывает?Это для вас неожиданность? Или  отношения никакие,  тогда  почему вас задевает,  что она не приедет? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обижаться неконструктивно , да и вообще бесполезно. 

Я бы не обиделась, конечно, но попыталась понять для себя в чем причина, путем разговора:-) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@multimummy// а сейчас она к вам в гости ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...