Перейти к публикации

Приданое для Январят


Полезные сообщения

Первый триместр позади и пришло время, уж если и не затариваться, то как минимум задуматься обо всем необходимом для наших Январят.  

Ссылки на коммерческие сайты у нас запрещены, потому вставляем картинки. Лучше через радикал. 

Я уже в поиске коляски. Пока понравилась вот такая 

716ffc48eef7.jpg

При выборе коляски мамы руководствуются разными характеристиками.  Кому то таскать ее на 7ой этаж и она должна быть лёгкая,  у кого то сугробы непроходимые и важны колеса, где то ветра а где то дожди всю зиму. 

Мне важно что б коляска была компактная, что б люлька легко снималась

82045c441e31.jpg

Трость у меня есть. 

И автокресло есть 0+ макси кози с изофиксом. По мне так изофикс ненужная трата денег)) 

На выписку я буду брать плюшевый комбез и конверт тёплый который подойдёт и в кресло и в коляску. Тёплый комбез покупать не планирую.

2cc1ac2dc69b.jpg

Они есть разные. Я буду брать какой-нибудь посимпатичнее)) это просто первое что попалось. Там внутри прорези для ремней. Ребенка в нем в машине можно открыть что б не жалко а в коляску переложить и закрыть. Можно канеш и просто зимний комбез но мне не нравится новорождённого туда запихивать, да и жарко в ТЦ например или в машине, у врача... да где угодно.

Они есть на пуху или с натуральной овсяной или тканевые тёплые.

Его же потом как мешок для ног в сидящую коляску можно использовать

Кроватку в этот раз буду обязательно брать с функцией укачивания))  и такую что б можно было соединять с родительской. Люльку не буду брать, они только на первые пару месяцев а стоят как полноценная кроватка 

У меня дом 3х этажный поэтому буду еще брать вот такую... переносную

e685edcdd5ed.jpg

Моя доктор говорит что для уюта ребенка зимой главное многослойность. Я буду брать на выписку боди, подгузы само собой, человечка тёплого, комбез плюшевый и в конверт засуну. Шапку еще. Одну. У нас зимы тёплые. У кого морозы тем я не советчик.  

afa68bb580c7.jpg

Вот такой тонкий может возьму, на размер больше)) до весны что б хватило.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что на зиму надо - хб исподнее с шапочкой, потом флис, потом шерстяное/вязаное или сразу комбез. Везти из роддома в машине, значит комбез? Я так и не поняла как возят младенцев. Как их пристегивают - на комбез, под ноги или через конверт?

Поделитесь, пожалуйста, еще кто где детям одежду/постель покупает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле в комбезе пристегивают как обычно. В конверте снизу есть прорези.

 

Screenshot_20190804-174856_OK.jpg

Мы выписывались в октябре. Вот он пристегнут и в расстегнутом конверте. Т.е. конверт пристегнут тоже. Просто змейка открыта

Я в этот раз буду брать и комбез и конверт... просто не толстое. Что б одно в другое не жарко было

В толстый комбез ты оденешь ребенка на человечка просто. Но если ты придёшь в ТЦ комбез надо будет снять... жарко. Но в человечке в ТЦ холодно. Понимаешь? Поэтому я беру тонкий комбез в котором холодно спать в коляске просто так, но не жарко в помещении. А в коляске будет конверт. Этот конверт весной ранней можно расстегнуть или застегнуть и в нем по весеннему одетый ребенок. С зимним комбезом так не сделаешь.  Этот же конверт потом будет греть ножки когда ребенок сядет в коляске. В этот же комбез ребенка можно и в весенней одежде положить спать. Короче многофункциональный он))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Поняла, спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравились вот такие варианты))) 

Screenshot_20190804-232156.jpg

Screenshot_20190804-223040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// банты снимаются? А то замучают тебя потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько вопросов и буду благодарна за помощь.

1. Правильно ли я понимаю, что для январенка в мск мы не пойдем на улицу раньше, чем через 28 дней от рождения? Или это касается всех?

2. Раз первый месяц на улицу не пойдем, то человечки (слипы, верно?) нам первый месяц не понадобятся? Неудобно дома переодевать каждую смену подгуз?

3. Кто пользовался, эм..таким мешком с ручками (я не помню как он называется), как человечек, но вместо брючин сплошной мешок на застежкаж - стоит брать и каков функционал - на ночь?

4. Про размер подгузников) на них указаны кг, но еще и размер. Какие взять на первое время?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Да, это всё сейчас на резинке)) 

@Суфле постою послушаю))) Только почему нельзя гулять первые 28 дней? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// Я думаю, что это связано с зимой, выпавшей в неонатальный период (28 дней) ребенка. И если вы не живете в частном доме. Плюс, я пока слабо представляю, как успеть в первое время за 40 минут сна ребенка его собрать на улицу и выкатить с коляской - далеко не уйдем?, проще погулять на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле понятно. Я не представляю как буду справляться)) мы тоже не в доме живём. Поэтому коляски надо максимально лёгкие искать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле Мы гулять сразу ходим. Если мороз не сильный то не вижу причин не идти гулять целый месяц.

Человечки между ножек на кнопках, что бы менять подгуз не снимая. 

Мешочки в меня были. В принципе что с ними что без них. Спать они хороши когда ребенок начинает скидывать одеяло. 

Подгузы 0+ бери. Для новорождённых. В некоторых марках они под номером 1. Но везде написано что они для новорождённых. Нам ведь надо чтоб какашки впитывали))

@Суфле почему 40 минут? 2.5 между кормлениями мои спали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Автокресла. Автолюлька на первое время трансформер (автокресло, переноска и люлька-качалка) это *аашка? А если не люльку, то автокресло какое подойдет на 0+? Просто то, которое я смотрела, раскладывается только на 146 град, наверное, младенца не положить.

6.

 

@Ольга Вареньевна Ну вот, например - Подгузники Moony Megabox, 4-8 кг, размер NB, 90 шт, размер S, 81 шт. Или раз NB, то и забить на S, M?

Это здорово, что 2,5 часа спали. Я к подруге на помощь ходила, чтобы она голову могла помыть, т.к. сын ее орал - его к груди - на груди он почти сразу засыпал, но стоило положить - снова орал, это был бесконечный ад)))

Понятно, что по погоде и возможности, это я так, чтобы прикинуть размеры и количества вещей.

  • Стул для кормления мне говорят брать самый простой, т.к. его мыть все время.
  • Коляски я буду брать отдельные, не трансформеры.

6. Кресло - шезлон и кроватка - стульчик  это одно и то же по функционалу? Например, Кроватка-стульчик Chicco Baby Hug 4in1 Spectrum и Кресло-шезлонг BabyBjorn Bliss Cotton.

0.jpg

2.jpg

7. Эргорюкзак, рюкзак для переноски - это вообще когда использовать и для чего? Понятно, чтобы руки у мамы были свободные, мне приходит в голову магазин (но там я и с коляской могу), поликлиника, в горы если пойдем (где коляска не проедет)? То есть это вообще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Расскажу как было с первым декабренком. Я шила конверт трансформер как на фото и обычное одеяло. Вписываться с роддома в комбезе, на мой взгляд, было бы неудобно.  Ребенка одели в распашонки хлопковые и запеленали в две пелёнки, следом сшитое одеяло (кто понимает, утеплитель ставила 100) и уже в одеяле в конверт. Ехали домой 4 часа. Конверт расстегнула, ребенок остался в одеяле. Не замёрз и не упарился. Именно комбез было удобно носить уже весной, шила открытые ножки и ручки с запасом. Еще и осенью топал в нем. В январе сделаю все аналогично. 

Про слипы. Мы не пользовались памперсами от слова совсем. Исключение- выход из дома в холодное время года, когда штанишки или трусики не поменять. Поэтому в ходу были пелёнки и распашонки. Поэтому слипы мне были просто неудобны. Надевать дольше, чем ребенок в нем сухой лежит. 

Коляска. Коляска мне перешла по наследству от детей старшего брата. Так что я была счастлива "бесплатной" коляске))) в ней же и буду катать вторую ляльку. Самая обычная, ничего лишнего. Правда тяжелая. Гулять мы начали недели через две после выписки. И не в коляске, выходили дышать на руках. Со временем время увеличили и стала носить коляску. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся такие комплекты 

33c6982d96fb.jpg

Но так как от племянника остался комбез такой, только коричневого цвета, как раз холодная осень, то хочу купить только конверт, чтоб на комбез одевать. 

А коляску хочу такую, но это только визуально и по описанию, хочу ещё в живую посмотреть. 

a9365891aae6.jpg

Мы живём в своём доме, поэтому буду брать ещё видео няню обязательно. 

Вместо кроватки на первое время все же хочу колыбельку купить. И по дому её удобно будет катать. 

Стульчик для кормления не буду брать, тоже от племянника достался. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@redgerl Вопрос с видеоняней я решила закрыть с помощью программы на планшет и телефон) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле автокресла стандартные. Они крепятся лежа)) ребенок в них как в гнезде) не сидит.

@Суфле стульчики рано еще. Не бери пока.  Посмотришь по ребенку. Для кормления у ме6я деревянный.  

Переноски рюкзаки могут дома пригодится. 

Кто то планирует гнездо брать? Не знаю как по-русски , ща покажу

b58b6d48c565.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна по-русски это подушка-позиционер? Я не поняла ее назначения, если совсем кроха,  то вроде не уползет, а если ползает,  то не поможет. Решила гамачок взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле у меня есть гамачок. Бесполезно простоял. Дети в нем не хотели лежать. А это гнездо что б не кувырнулся и что б не на пол и не на холодный кожаный диван или, пока готовишь на стол, ребенок тебя видит и спокойно лежит.  У меня сын перевернулся в 2 месяца на живот. Очень неожиданно, хорошо на полу был. Пополз в 5 мес. 3 месяца он кувыркался туда сюда. Подушка была бы не лишней

Вообще я б не советовала брать слишком много сразу. Все по возрасту лучше.  Дети разные. Кто то рано сядет, кто то поздно, кто то буйный, кто то тихий, кому то только на руках, другому и в гамаке норм лишь бы маму слышать и видеть. А то я вот набрала первым ребёнком всякого и не пригодилась половина. Вот коврики игровые можно сразу)) дети в них с удовольствием лежат многие

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле цитировать не могу( Рюкзаки, слинг и иже с ними нужны там, где с коляской не проедешь. У нас машины нет, а общественный транспорт для коляски не приспособлен, двери узкие. Так что я с дочкой пользовалась постоянно слингом, в этот раз тоже планирую. Дома тоже удобно, если ребёнок отказывается лежать сам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@redgerl прикольный комплект, а что за сайт, поделись плиззз))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// отправила в лс

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5bb6cacd1576.jpg

Пришла новая подушка для кормления)) буду сегодня спать наконец то

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Да, как только касаюсь ее - сразу сплю) Но ее облюбовала кошка, в таких позах,  в которых она дрыхнет на ней, я ее еще никогда не видела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я сегодня затарилась чуток))

0a9ab7f878a3.jpg

Бодики 2 50го размера, остальные 56го

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна прелесть! ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...