Перейти к публикации

Как считать срок беременности?


tatani

Полезные сообщения

Девочки, возможно спрошу глупость). Заранее сорри. Скачала приложение в котором срок беременности и т.д. В нем, если я ставлю 1 днем, 1 день цикла 20.06. выставляется сама дата зачатия 04.07. и пдр 26.03. Если выставляю в дату зачатия, дату овуляции, которую мне проставил график 09.07., то первый день цикла выставляется 25.06. и пдр 31.03. Это нормально, что разница в 5 дней получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас О когда была? вот к этому числу плюсуйте две недели и будет первый день цикла.

программа вам считает по стандартному циклу, что О на 14-15 день происходит. Но О может быть и ранняя, и поздняя, от этого и пдр меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, //Ира// сказал(а):

у вас О когда была? вот к этому числу плюсуйте две недели и будет первый день цикла.

программа вам считает по стандартному циклу, что О на 14-15 день происходит. Но О может быть и ранняя, и поздняя, от этого и пдр меняется.

график посчитал 09.07. А врач, как считать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tatani сказал(а):

график посчитал 09.07. А врач, как считать будет?

врач будет считать от первого дня месяных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tatani сказал(а):

график посчитал 09.07. А врач, как считать будет?

получается О на 20 д.ц.

врачи считают от 1 дня М, лучше назовите 1 д М на 5 дней позже, чтобы акушерский срок с эмбриональным совпадал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

получается О на 20 д.ц.

врачи считают от 1 дня М, лучше назовите 1 д М на 5 дней позже, чтобы акушерский срок с эмбриональным совпадал.

Вот я про это думала, что 5 дней могут иметь значение, при каких-то осмотрах исследованиях. Значит лучше сказать, что 25.06 последние месячные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tatani сказал(а):

Вот я про это думала, что 5 дней могут иметь значение, при каких-то осмотрах исследованиях. Значит лучше сказать, что 25.06 последние месячные...

ага, лучше перенесите М)

некоторые врачи не понимают, что бывает О позже и начинают мозги делать с отставанием и т.д.

а так и вам проще будет, и врачу ничего доказывать не надо)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

ага, лучше перенесите М)

некоторые врачи не понимают, что бывает О позже и начинают мозги делать с отставанием и т.д.

а так и вам проще будет, и врачу ничего доказывать не надо)

спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пдр считается иди по 1 узи или по 1 дню цикла и больше ни как

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nata19 сказал(а):

Пдр считается иди по 1 узи или по 1 дню цикла и больше ни как

С чего так категорично то? Ещё считается по дню пункции в свежем протоколе или по дню подсадки в крио,с учётом возраста эмбриона (3/5 дней).

Лучше считать от овуляции,если знаете точно когда она и день М. скорректировать,иначе врачи ТУПО ставят 1дц 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

С чего так категорично то? Ещё считается по дню пункции в свежем протоколе или по дню подсадки в крио,с учётом возраста эмбриона (3/5 дней).

тупорылый врач из ЖК после того как ты  скажешь что считать надо от пункции, пошлет лесом и скажет не умничай

у нас так

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, что откликнулись! В пятницу иду на прием, скажу ей 1 дц попозже. Что-бы не ломать их шаблонов))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

тупорылый врач из ЖК после того как ты  скажешь что считать надо от пункции, пошлет лесом и скажет не умничай

у нас так

Я в курсе? и как раз с пункцией на 9дц. Чуть скрининг не пропустила. А раньше думала,что врач адекватная. 

Так что потом говорила от даты О. и строго 14 дней?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в ЖК посчитали по месячным сначала, а потом сделали поправку по нескольким первым узи. У меня там больше недели разница выходила, проблем не возникло. 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В беременный цикл овуляция была поздней на 24 дц, следила по узи. Поэтому, когда пошла к врачу, то от овуляции отняла две недели и эту дату назвала как первый день цикла. После этого не было никаких несовпадений, перерасчетов, нервотрёпок по поводу поздней овуляции и т.д. Мои расчеты ПДР полностью совпадали с расчетами врача и со сроками по узи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама это мне повторил не один узист и гинеколог и акушер. Наши крио и эко подсадки тоже не считают, у узи аппаратрв даже нет такого параметра. Репродуктолог тоже самое подтвердил. Так что это не мое мение, а врачей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nata19 сказал(а):

@Шри-Мама это мне повторил не один узист и гинеколог и акушер. Наши крио и эко подсадки тоже не считают, у узи аппаратрв даже нет такого параметра. Репродуктолог тоже самое подтвердил. Так что это не мое мение, а врачей

Вы пишите УЗИ ИЛИ 1дц. Так вот 1дц часто вообще ни о чем. Я при ЭКО знаю до часа срок своей беременности! УЗИ только подтвердить может развитие по срокам. А обычному гинекологу в ЖК я скажу срок по учебнику ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда называла реальную дату начала месячных, но говорила что овуляцию отслеживала по УЗИ и что она на 18й дц у меня. Интересно что на всех УЗИ срок по месячным и по плоду совпадал, отставания ни на 1 день не было, а в 3м триместре дочь на 2 недели опережала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в эту беременность подгоняла 1дц под овуляцию? вместо 31.01 говорю 4.02. Хотя О была на 19дц.,подтверждена узи, не хотелось постоянно напоминать про позднюю овуляцию, доказывать что не верблюд. Мне самой так спокойнее. На узи срок совпадает с ,,высчитанным,,. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня цикл нестандартный, поэтому я врачам всегда говорю ту дату месячных, которая совпадает с размерами ПЯ и эмбриона на первом узи. В этот раз у меня месячные были 12 октября, но для врачей - 17 октября. Чтобы не было расхождений и прочего

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Я при ЭКО знаю до часа срок своей беременности!

А мне вот интересно. Дату и время имплантации Вы тоже знаете? Эмбрион ведь, находясь в полости матки, может еще какое-то (неопределенное) время быть в подвешенном, так сказать, состоянии. А когда уж ему прикрепиться, решает сам. Разве нет? Так что до часа срок беременности знать никому не дано, по-моему... или может я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама Фаня сказал(а):

А мне вот интересно. Дату и время имплантации Вы тоже знаете? Эмбрион ведь, находясь в полости матки, может еще какое-то (неопределенное) время быть в подвешенном, так сказать, состоянии. А когда уж ему прикрепиться, решает сам. Разве нет? Так что до часа срок беременности знать никому не дано, по-моему... или может я ошибаюсь?

Я знаю ? 

Но я о другом. О/пункция +14 дней для ЖК срок.

Изменено пользователем Шри-Мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама ааа.... а то уж я подумала, может я не в курсе чего)))) тоже ведь хочется знать точно свой срок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Фаня а какая разница, на какой день эмбрион импоантируется, на 1 или 2 день после переноса, например? Возраст эмбриона от этого не изменится. 

 

@Nata19 ну не знаю, репродуктолог и в моей клинике считают именно так срок - дата переноса в крио + возраст эмбриона. Это эмбриональный спок, прибавляем две недели, получаем акушерский. С УЗИ у меня это совпадает, врач, которая ведёт мою беременность платно, считает так же. На узи тоже всегда спрашивали дату криопереноса и возраст эмбриона, и эта информация стоит на бланке узи, как и дата последних месячных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...