Перейти к публикации

ЭКО и онко


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Киньте в меня чем-нибудь... 

Не могу больше, накрутила себя до истерик уже. 

Начиталась, что после ЭКО умирают от рака через 11 лет. 

Понимаю, что я бред прочитала, но реву уже третий день. 

Приведите другие примеры, пожалуйста. Не могу успокоиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ровно 11 лет? это где вы такие ужасы начитались? прям как в фильме ужасов. умрешь через 7 дней))

я тоже к ЭКО осторожно отношусь, с опасениями, но не так прям как вы, прекратите об этом думать.

 

 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первому ребенку, рожденному от ЭКО исполнилось 40 лет уже. Мать вроде до сих пор жива, а отец умер когда она родила сама ребенка. От рака легких вроде. Но это вряд ли с ЭКО связано.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач рассказывал, что совсем недавно (!) с 1995 года (!) стали пункции делать с наркозом, а раньше и по 30-40 ооцитов брали без наркоза. Чего то я не слышала страшной статистики смертей от рака молодых женщин. В беременность гормоны играют, закройте интернет и больше гуляйте на улице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BonneyR сказал(а):

первому ребенку, рожденному от ЭКО исполнилось 40 лет уже. Мать вроде до сих пор жива, а отец умер когда она родила сама ребенка. От рака легких вроде. Но это вряд ли с ЭКО связано.

Лесли Браун умерла 21 июня 2012 года от инфекции желчного пузыря. 

В возрасте 64 года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Лесли Браун умерла 21 июня 2012 года от инфекции желчного пузыря. 

В возрасте 64 года. 

И где в этом месте ро онко от ЭКО? Да,есть статистика тех, у кого дало толчок или осложнило или выявило. А есть статистика онко-мам, которые ЭКО в период ремиссии делали. Для этого, а не для галочки, и требуют анализы на онко-маркеры для вступления в протокол, и заключение эндокринолога, терапевта и прочих врачей. 

Но если хочется нервы потрепать, то читайте ужастики дальше

@PoMiDoRk@ вам переживаний про плаценту мало показалось что ли? Вот кроет то беременях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Киньте в меня чем-нибудь... 

Не могу больше, накрутила себя до истерик уже. 

Начиталась, что после ЭКО умирают от рака через 11 лет. 

Понимаю, что я бред прочитала, но реву уже третий день. 

Приведите другие примеры, пожалуйста. Не могу успокоиться. 

А где начитались? Есть ссылка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа сестра делала эко 13 лет назад жива, здорова . 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Naudachu сказал(а):

А где начитались? Есть ссылка?

считаете надо готовиться?))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Начиталась, что после ЭКО умирают от рака через 11 лет. 

Понимаю, что я бред прочитала, но реву уже третий день. 

Бред. Такой статистики, в такой форме, не существует и не может существовать. Исследований сотни уже было на эту тему, ни одно не дало никаких страшных результатов, Препараты стимуляции могут минимально повышать риски. В то же время бездетность тоже немного повышает риски. То есть выхода нет :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и на след день после родов.поскользнулась в душе,ударилась головой и привет. «Все мы умрем от рака.Только некоторые до этого не доживут» (с.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая коллега делала первое эко уже лет 15 как назад, начальница делала эко 12 лет назад, обе живы-здоровы. Это только так навскидку из ближайшего окружения. А вообще прекращайте читать ненаучную безосновательную чушь, и накручивать себя по этому поводу. Вы знаете, что сама беременность, даже естественным путем случившаяся, является для одних видов онко сдерживающим фактором, а для других может стать провокатором? Что же теперь, не рожать, что ли??

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мало знакомых, которые делали ЭКО больше 10 лет назад. Две точно есть - живы-здоровы. У одной дочка в универ вот идет. А что вам дадут примеры? ЭКО делали, наверное, уже миллионы женщин. Че наши 20 примеров тут в теме докажут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

считаете надо готовиться?))))))

Да просто даже интересно, что ж такого надо написать, чтобы кто-то всерьёз воспринял. Из тех, кто не понаслышке об эко знает, по крайней мере 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А начитались вы, поди, в тех же источниках, где пишут, что все экошные дети - больные, и вообще все, кто делают эко - безнравственные женщины, которые из-за своей разгульной молодости не могут "как нормальные" забеременеть. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, BonneyR сказал(а):

первому ребенку, рожденному от ЭКО исполнилось 40 лет уже. Мать вроде до сих пор жива, а отец умер когда она родила сама ребенка. От рака легких вроде. Но это вряд ли с ЭКО связано.

как за подопытной следили - пока сама родила, говорили она бесплодной будет, т.к. экошная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *МамуЛенция** сказал(а):

говорили она бесплодной будет, т.к. экошная. 

Кто говорил, простите? Английские бабки на лавочке? :) Врачи таких смелых гипотез не строят обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mmmarta пока не доказано обратное, гипотез много обычно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Кто говорил, простите? Английские бабки на лавочке? :) Врачи таких смелых гипотез не строят обычно.

околоврачи и говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вот вам цитата, может, полегчает "как показало многолетнее исследование австралийских ученых, гормонозависимый рак был диагностирован у 15 женщин из 10 000, прошедших ЭКО, и у 11 из 10 000 женщин, не прибегавших к нему"

6 минут назад, BonneyR сказал(а):

@Mmmarta пока не доказано обратное, гипотез много обычно...

Я о том, что обычно врачи/ученые очень осторожно формулируют гипотезы. Никто не скажет "наверное, она бесплодна, но данных пока нет".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогая автор, сейчас и от рака умирают далеко не все.  Думаю, у многих есть вполне положительные примеры. Откуда такие данные про последствия ЭКО, думаю,  понятно. К сожалению, еще есть противники  того, что у женщины есть возможность стать матерью не так, как им нравится. . Ну,а проверяться вовремя нужно всем, и с ЭКО, и без ЭКО

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, abyrvalg сказал(а):

сама беременность, даже естественным путем случившаяся, является для одних видов онко сдерживающим фактором, а для других может стать провокатором? Что же теперь, не рожать, что ли??

Вот именно. 

У меня тетя онкобольная и в связи с этим я несколько лет назад конкретно сидела на форумах онкобольных, мне нужна была информация по ее лечению (наши врачи фактически в лечении отказали) .. но не об этом речь...

Так вот, среди онкобольных очень популярна тема: "что же на самом деле вызвало рак", что предшествовало заболеванию. Они постоянно это обсуждали. К слову, среди больных раком и женщины, и мужчины, и молодые, и не молодые, и рожавшие, и не рожавшие....Была тема у них "рак после ЭКО", но как-то мало было отписавшихся в ней: человека 3 из сотни активных участников... причем и эти 3 пришли к выводу, что ЭКО не при чем....Была тема у них: " Дюфастон и рак"- тут уже больше было отписавшихся, причем гораздо больше, но... сами понимаете, в масштабах общего числа принимающих дюф, эти пара случаев онко- вообще ни о чем.

И вот единственно, что было перед постановкой диагноза практически у всех- это стресс. У кого-то крактовременный и сильный, и у кого-то затяжной, но стрессовые ституации были у них у всех. А теперь подумайте: а кого стресса нет и не было? Так что и это не причина....

хотя "все болезни от нервов"?

Света, не нервничайте! Все у вас будет хорошо! ??

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mmmarta мне вообще кажется, что когда открытия делаются, то вообще о побочке никто не думает. Тут: вижу цель, не вижу препятствий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BonneyR сказал(а):

@Mmmarta мне вообще кажется, что когда открытия делаются, то вообще о побочке никто не думает. Тут: вижу цель, не вижу препятствий...

Я не об этом, а о том, что формулировки "А/Б/В вызывает рак/инфаркт/инсульт" - это журналистика, ученые в такой форме выводов не делают практически никогда.

Про открытия и побочки - нет, не совсем так, сейчас через голову 10 раз прыгнуть надо, чтобы какое-то лекарство и метод на рынок вышли, плюс и после того, как выйдет, постоянно будут собираться данные о побочных эффектах. Отчасти это чистые-благородные научные помыслы, отчасти - конкуренция между компаниями. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...