Перейти к публикации

Я жадина-говядина или...? ?


Полезные сообщения

17 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

И как можно стебать человека, который себя нормально ведет? 

так кто ж его знает, что там в голове у сестры мужа. неадекватов тоже хватает.

вот то, что сестра, заведомо зная, что брать не разрешили, пошла и взяла, уже как-то не в ее пользу говорит для меня.

может Автор выскажется и полегчает ей. выводы сделает и пойдет дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Так у неё мальчик и ты же мальчика ждёшь,верно? Какие вещи она ждёт, те которые девчачьи или которые вы новые купили для мальчика? Лично я новые бы не дала и те которые отложила для пользования . (как бы я рассчитываю что у меня будет там распашонки, слипы и тд.) А сестра(её малыш) может в процессе носки что-то испортить, и вам что то обратно не вернётся и тогда прийдется новое покупать. 

А вот те, которые тебе не пригодятся, можешь отдать. вещи 56 размера она должна вернуть? (я ещё все комменты не дочитала, если был ответ, найду), если да, при разговоре скажи, что приготовила что могу отдать 62 размера, а ты 56 приготовь, я заберу, может что мальчишецкое у вас есть, тоже возьму этого размера. 

За кокон конечно нужно было сразу сказать, сейчас уже поздновато конечно.  Если что то будет просить снова чужое, если такое есть, тогда можешь сказать (да/нет)  и напомнить про кокон, который взяла без спроса, а так я бы уже молчала за него. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, СёПаСьКа сказал(а):

 Сестра мужа родила третьего ребёнка, старшие детки уже совершеннолетние у них, я крестила малыша. Дарили им и люльку, и стульчик для кормления, и коляску-прогулку. Малому скоро 4 года. Она узнала, что я заБ и выставила все подаренные нами вещи на Авито. А я там пасусь сейчас - коляску присматриваю. И натыкаюсь на ее объявления с датой - следующий день, после того, как они узнали о моей беременности)))) ну и ничего, значит, деньги им сейчас важнее, а мы сами все купим.

Я бы ей на Авито написала, мол хочу купить, и посмотрела бы на реакцию.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, по теме согласна с Бабой полностью.

Сестру Вы не переделаете, разборки ничего хорошего не принесут.

по мне понять, простить, забить. и сделать выводы. я когда-то так сделала.

теперь какие-то дорогостоящие вещи (я имею в виду не одежду, обувь и т.п.) я не оставляю, т.к. было, что, не ставя нас в известность, отдавали насовсем другим людям, либо давали попользоваться и по итогу, когда приезжали мы, вещь была в испорченном состоянии. поэтому не допускаю таких ситуаций больше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у наших родителей тоже склад. у моего брата даже свой шкаф там есть. мы все живем в квартирах, а места в квартирах сами знаете, не по 100 кв. и ни они, ни я никогда не берем их вещи. мы все ревностно к этому относимся и поэтому знаем, что брать только с разрешения. брат мне звонит спрашивает, можно ли санки, коляску. я обычно не прошу, мне неудобно, но сноха обычно мне пакет через маму оставляет что-нибудь детское. у нее есть племянники с другой стороны и понятно, что она лучше туда отдаст, поэтому я особо не претендую. я бы тоже так делала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно же, что лазить по чужим вещам без позволения владелицы. это ненормально. Даже если это родные сестры. Нет означает нет. Но в то же время,  не считаю этот случай таким уж страшным, чтобы из-за него опять нарушать перемирие . Люди далеко не идеальны, у всех свои тараканы. Ну поступила невестка вот так. Ичто? в конце концов, это всего лишь б\ушный кокон.  От него убыло, что ли?   Единственное что тут нужно сделать, это какие-то выводы. Не хранить вещи,  которые дороги вне дома. Понимать, что щепетильность, воспитанность, такт у всех разный. Не стоит надеяться, что кто-то мыслит по нужному вам стандарту, и подстраховывайтесь сами.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама все разруливала,  у брата дочка родилась,  говорила,  что должна я дать вещи после сына,  пеленки,  одежду,  ванну,  коляску и тдтдтд.... Ок,  мне не жалко,  но с возвратом,  тк планировали. 

Так вот,  когда уменя дочка родилась и мама опять начала уже в обратку,  то я получила мешок жутких вещей,  которые жена брата получила от своей многодетной сестры.... Короче,  далее я пресекала все попытки мамы,  единственно попросила шезлонг,  тк два накладно покупать и на месяц брала слинг. 

Потом все вещи я отдала девичьи безвозмездно многомаме,  очень много новья,  тк я немного переборщила. 

Считаю,  что это решение автора,  вещи ее,  деньги она свои тратила. Почему она должна отдавать?  

Сегодня мы семья,  а потом кто-то зажопит кокон и уже гомно?  Отличная семья. 

 

Мне ни на одного ребенка ничего не отдали,  все сами,  а мне и приятней,  сама выбираю что хочу,  все чистое,  никому не надо отчитываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, СёПаСьКа сказал(а):

@Sapienti sat чуть позже))) сейчас не хочу себя расстраивать в первую очередь. 

А это возможно? ;) 

Мне легче было б сразу разобраться, а то бы думала об этом и ещё больше съедала обида.... )

 

8 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Офигеть, дадут поношенную одежду, потом трясись над ней, чтоб вернуть в том же виде. Благотворители, млин

А ребенок и сок опрокинуть, и пюре, и обкакать может, вы не знали? И да, дырки после носки на одежде тоже не редкость.

Согласна. Тем более "как новые" - это уже, как не крути НЕ новые.... они "чуть хуже" после носки одного ребенка и после второго тоже будет ещё плюс "чуть хуже"... но такие требователи же расчитывают на свой вариант "как новых" вещей, т.е. как после носки одного ребенка....  короче лучше вообще с такими не связываться.... )))) 

Конечно,  есть определенные вещи исключения.... И то... расчет должен быть на то, что б человек носил/использовал в своё удовольствие, а там как получится и что получится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которую тему читаю и удивляюсь, насколько размыты у многих понятия  своё-чужое, чужое личное пространство, если брать чужое считается нормальным ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже жадина, ничего никому не даю из колясок, шезлонгов и т.п. Как то с детства пошло что все мною одолженное или таинственным образом пропадало или в непотребном виде возвращалось... Отдам когда точно решу что рожать больше не буду.

 Вещи отдаю без возврата и сама если с возвратом дают не беру т.к. переживаю из-за вещей этих как бы пятен не понасажать, не порвать и т.п.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kotenohsek вот я тоже не понимаю, как можно взять чужое ? даже, если лежит в доме твоих родитей ??‍♀️ Да еще и говорили не брать....

меня эта ситуация возмутила и разозлила. Только из-за этого я не хочу больше продолжать «играть в хорошую родственницу»! Но реально скандалы, ссоры мне не к чему! Особенно сейчас.

5 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Она ещё и мужа против родной сестры настраивает. Из-за тряпок, блен

А где написано, что я настраиваю мужа против сестры? ??? я у него спросила в тот день: мне поговорить или он сам. В отпуске спросила один раз: говорил ли он с сестрой и все ? не поняла вашего вывода ?

4 часа назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

никто не имеет права рыться в чужих вещах без спроса и брать то, что хочется.

для меня это за гранью. и дело не в шмотках, а именно в факте лазанья в чужих вещах.

Вот и я того же мнения ☝️ Но судя по комментам тут..... для многих это норма брать чужое без спроса ?

Хотя чему я удивляюсь ??‍♀️ То, что я вижу на детских площадках ??? некоторыми родителям глубоко пох? 

4 часа назад, Sapienti sat сказал(а):

И как можно стебать человека, который себя нормально ведет? 

Никто не говорит, что брать чужие вещи-правильно. Но чем больше автор обсуждает это, тем хуже. Накрутит себя с помощью коллектива и поведет себя с сестрой мужа как дура. Хотя ситуация яйца выеденного не стоит. Хранила бы свои вещи у себя дома, и прецедента бы не было

Как узко вы мыслите! Мне влом писать много букв, рассказывая вам, чем сестра мужа вызвала во мне негативные чувства. Но поверьте, я со своими тараканами повела себя ооооочень прилично, промолчав на колкости ☝️ А про хранение вещей - поздравляю, если ваша жил площадь позволяет сделать кладовую ? 

@Просто_счастлива да, я тоже жду мальчика. Вещи сестре дала свои (нейтральные которые от дочки остались) + те что подруги поотдавали (поясняю для всех: насовсем/даром/с концами). Вещи все в хорошем состоянии ☝️ После одного ребенка. 

Я не понимаю, какой надо быть свиньей, чтобы ухандохать шмотье ребенка первого года жизни ? или это должны быть очень старые вещи... Мы за 1,5 года дочки испортили ну прям вещей 5-7 ? дальше, я понимаю, что больше будет! Но это дети ☝️ Испортили = выбросили. Не понимаю логику некоторых ? я бы никогда не дала/отдала вещь, если бы она была непотребного вида! Это же неуважение какое то ? 

50 минут назад, Лали*К сказал(а):

Которую тему читаю и удивляюсь, насколько размыты у многих понятия  своё-чужое, чужое личное пространство, если брать чужое считается нормальным ?

Вот и я удивляюсь ? но зато, читая некоторых, начинаю лучше понимать мотивы сестры. Ну точнее ее поведение 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич

27 минут назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

 

Я не понимаю, какой надо быть свиньей, чтобы ухандохать шмотье ребенка первого года жизни ? или это должны быть очень старые вещи... Мы за 1,5 года дочки испортили ну прям вещей 5-7 ? дальше, я понимаю, что больше будет! Но это дети ☝️ Испортили = выбросили. Не понимаю логику некоторых ? я бы никогда не дала/отдала вещь, если бы она была непотребного вида! Это же неуважение какое то ? 

Нам в роддом обязательно нужны пеленки, распашонки и ползунки свои. Так вот знакомая говорит у меня остались, зачем покупать 56р,если они потом могут не пригодится.ну я и согласилась. Это настолько выношенные и выстиранные вещи(даже незнаю что с ними делали и сколько деток в них было), я поняла что лучше потрачу чуть больше, но куплю новое. А эти вещи вернула, сказала муж против брать чужие вещи(он и правда не одобряет). Так что вещи отдают разные. 

Что то я не по теме вопроса, но ладно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива мне тоже один раз такое знакомые знакомых отдали ??‍♀️ Я этот пакет отнесла на помойку ? видимо, у всех разное восприятие внешнего вида вещей ? 

кстати, да, сестра вещи еще не отдала. Прям интересно, в каком виде они будут ? приготовилась, к тому, что обновлю гардеробчик ?? и просить вернуть не буду ? прям, фу! Не хочу с ней даже говорить. Не вернет и х** с ней ;) я ей сегодня единственное,  все таки написала, что вещи подобрала, приезжай забирай ? сдержала свое слово, дура ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elba1201 сказал(а):

А это возможно? ;) 

Мне легче было б сразу разобраться, а то бы думала об этом и ещё больше съедала обида.... )

Я - не вы) если посчитаю нужным, легко вспомню и спустя время, как говорится, это блюдо подают холодным. 

Теперь же мне важно посмотреть как она выкручиваться будет, врать... неее, рано сейчас выяснять.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите отдавать - отдавайте и не требуйте ничего взамен, не хотите - храните у себя или замок поставьте в комнате у родителей, раз сестра такая бестолковая.

Тут никто не писал, что она правильно поступила. Только то, что это не повод закатывать скандалы, ссориться и разрывать отношения. Некоторые, не очень приятные поступки ближайших родственников мы терпим и прощаем, никто не идеален. Что поделать. 

Я понимаю, что для вас это чужой человек, но для мужа - родная сестра и дочь вашей свекрови, с которой, я так понимаю, у вас хорошие отношения.

Представьте, что ваши дети, когда вырастут и обзаведутся семьями, рассорятся из-за такой ерунды и перестанут к вам приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Вот представьте ситуацию, вы приехали домой к своим родителям и вдруг (о ужас!) обнаружили, что ваша родная сестра положила ребенка (ну взяла по глупости или простоте душевной) в БУ кокон вашего ребенка, который лежит без надобности у родителей.

Перестанете с сестрой общаться и проклянете? Из-за кокона?

Ваще не в тему сравнение. Лично я бы наверное спросила у подружки разрешения и потом бы дала кокон. Это, в конце концов, не вещь автора! Может подруга обозначила, что только ее ребенку, а не всей родне. Хозяин-барин. Не слышали?

Да ругаться бы не стал,  ни с кем. Но это я. 

 А автор, молодец, что сдержала обещание. Это плюс в ее карму и плюс её совести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...