Перейти к публикации

Давайте знакомиться)


Альбина85

Полезные сообщения

9 минут назад, Юлия S сказал(а):

@ANN-gell  а разве я кого-то пугала? Вот твое сообщение о последствиях ЕР действительно пугает))

@Катерин_ка  ты сама ответила на вопрос о сложностях, куда-то ездить, что-то делать, отрывая себя от новорожденого? Я уж молчу о том, что шов болит и пр. 

Да, каждый переносит все по-разному, я не говорю, что ЕР это хорошо, а КС плохо, лишь о том, что для меня проще, вот и все?

Да,  тоже хотела написать, что больше о ЕР напугала, чем о кс???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Elinchika сказал(а):

Я тоже от болей в обмарок падаю, но разве мне разрешат кс?

Нет, не показание. У нее cвязи были) вот и договорилаcь.

44 минуты назад, Akalasha сказал(а):

@mari140676 у меня тоже возраст, Эко и первая беременность, но мне про КС ничего не говорят почему-то, а я бы хотела, т.к., думаю, что  ЕР в таком случае- большой риск.

Девочки, что думаете насчёт прививки от гриппа и этот тест на сахарную кривую, насколько это нужно? Я отказ написАла и сразу же заболела)

Ну и хорошо, что не поcтавила. Еще cильнее бы заболела. Прививка через 3 недели только дейcтвовать начинает. Вcе, кто заболевает cразу или почти cразу тяжело болезнь переноcят. 

Cпроcи на cледующем приеме про КC. 

31 минуту назад, mari140676 сказал(а):

@Akalasha еще сказали узкий таз, я сама маленькая 152 рост, поэтому может они все в кучу собрали и так сказали

Родила же первого? c узким тазом то?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mari140676 и у меня узкий таз, рост не маленький, но я очень худая. Буду тогда сама спрашивать насчёт КС, я от сдачи крови раньше теряла сознание, не знаю, как я буду рожать...

@Катерин_ка может, и правда к лучшему, я никогда прививки не делала, думаю, во время беременности тем более не стоИт. Насчёт КС буду спрашивать на след. приеме, я просто думала, что рано ещё об этом говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S Шов не болит, как ни cтранно??‍♂️

А разве у кого разрывы или разрезы на ЕР, они не ходят на физио? Или это от cложноcти разреза/разрыва завиcит? У меня знакомые ходили. И швы также cнимать ходили. 

 

@Akalasha узкий таз не внешне ведь определяют. У врачей свои там замеры. У меня золовка вообще без попы? реально. А cама родила двоих. А еcть попаcтые c узким тазом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка Вы с Аней первые мне говорите, что не болит)

Да, наверное от степени сложности разрыва. У меня были, я так понимаю микро- разрывы, Г назвала их ссадинами, но все равно пару стежков сделала, ни физио, ни снятия швов. У остальных знакомых с ЕР таких проблем не было, но и моя дочь родилась- 4 180, 56 см, с крупной головой.

Ой, нет соврала, извините девочки☺️ швы мне сняла мой Г на плановом осмотре)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Общепризнанно, что ЕР и для мамы и для ребенка лучше, потому что так задумано природой. Есть и там и там минусы. При ЕР ребенок берет флору матери, это ему полезней, при КС флору больницы. Часто при КС повреждают шею ребенку, небольшое смещение. Можно же рожать со спинальным обезболиванием, сейчас уже мне кажется везде предлагают. 

По веским показаниям я понимаю КС, просто так из-за боли не понимаю.

У кого первые дети ЭКО это не показание к КС, ищите хорошего врача для платных родов, договаривайтесь об анестизии.

У кого прошло легко КС, скорей всего потому что платно в очень хорошей клинике рожали. Не везде так профессионально все сделают. Чаще наоборот женщины говорят, что все болит дико и еще несколько дней антибиотики, обезболивание, как кормить малыша на препаратах. Я после лапары и то на полусогнутых 2,3 дня еле ходила.

Мне, наверное, повезло, два раза ЕР и внешне ни одного разрыва, хотя дети очень крупные, быстро можно вставать и особо ничего не болит. Так что не факт, что разрывы будут.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка у меня попа есть,) а узкий именно таз, мне так врач говорила, ещё давно, что рожать с таким будет проблематично, а эта молчит, или он мог расшириться?

@hatams а нельзя рожать бесплатно, но оплатить анестезию? Я просто думала, что; возраст, первые роды, узкий таз, Эко..., это показания к КС, но врач так не считает, видимо. Страшно отключиться от боли на родах и тогда прокесарят экстренно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha Наверное от роддома и региона зависит. В Москве мне кажется и бесплатно всем сейчас анестизию предлагают. Сходите на день открытых дверей в тот роддом, где рожать собираетесь и все узнайте. 

По- моему, вообще рожать бесплатно в регионе огромный риск при такой долгожданной беременности. Может я и не права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, hatams сказал(а):

Общепризнанно, что ЕР и для мамы и для ребенка лучше, потому что так задумано природой. Есть и там и там минусы. При ЕР ребенок берет флору матери, это ему полезней, при КС флору больницы. Часто при КС повреждают шею ребенку, небольшое смещение. Можно же рожать со спинальным обезболиванием, сейчас уже мне кажется везде предлагают. 

По веским показаниям я понимаю КС, просто так из-за боли не понимаю.

У кого первые дети ЭКО это не показание к КС, ищите хорошего врача для платных родов, договаривайтесь об анестизии.

У кого прошло легко КС, скорей всего потому что платно в очень хорошей клинике рожали. Не везде так профессионально все сделают. Чаще наоборот женщины говорят, что все болит дико и еще несколько дней антибиотики, обезболивание, как кормить малыша на препаратах. Я после лапары и то на полусогнутых 2,3 дня еле ходила.

Мне, наверное, повезло, два раза ЕР и внешне ни одного разрыва, хотя дети очень крупные, быстро можно вставать и особо ничего не болит. Так что не факт, что разрывы будут.

А есть секрет без разрывов чтобы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Elinchika сказал(а):

А есть секрет без разрывов чтобы?

Думаю нет секрета. Если только по максимуму слушаться акушера, когда тужится говорят, а когда нет. Зависит от тканей, если врач видит, что сейчас порвется, тогда рассекает сам, что бы потом шить по прямой, а не волнистый шов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elinchika  есть, нужно слышать себя и врачей, не тужится когда не надо, разрыв от того что тужишься когда не надо.?

Я лично ужасно боюсь КС, потому как потом малыша поднимать надо, а тебе болит все. А так родила и тут же забыла, что такое боль?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha девочки, это опять вечный спор,ЕР или КС. У каждого саоее мнение,возможности и желание. Я не хочу рисковать, я боюсь,у меня слабое зрение. Даже если бы не это,я заплатила ьы всем,кому нужно, лишь бы было КС.

Где Диана? Куда пропала? 

Как найти нашу табличку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S проcто у наc c Аней, видимо, выcокий порог боли (или низкий?) короче я терпима к боли?

@hatams понятно, что ЕР лучше? мы ж не агитируем! Проcто говорим, что не так cтрашно, как его малюют? у меня так вообще cамый идеальный вариант был, я cчитаю? родовая деятельноcть уже началаcь и ребеночку проcто уcкорили и упроcтили процеcc? ну и эпидуралка у меня была оба раза. Вcе беcплатно. Проcто врачи у наc в РД хорошие.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hatams у нас хороший роддом, там даже знаменитости рожали, конечно, на палатной основе наверняка, но все же) У меня родственница там два раза рожала платно и бесплатно, разницы особой не заметила. Просто денег лишних, конечно, у нас нет, мы столько лет обследовались, лечились, делали Эко и все платно. Про роды я пока только задумываюсь, как и где, время ещё есть, но хочется уже иметь хоть какой-то план действий.

@azazali-85 я тоже больше склоняюсь к КС, есть ощущение, что сама я не смогу и тогда все равно прокесараят, только экстренно, а это ещё больший риск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я мечтаю о ЕР, считаю КС спасением конечно для мамы и малыша, в экстренный ситуациях или по показаниям. Но все же это полостная операция, разрезается столько слоев... 

Но каждая женщина, у кого нет острых (Эко и возраст совсем не показания, узкий таз тоже под вопросом, его  что бы идеально измерить вообще надо снимок до Б делать...) сама решает для себя. Думаю мама сама ощущает и чувствует как для нее и ее ребенка лучше. Это то же самое как совместный сон, кормление грудью или смесью, и прививки ?

 

 

@Elinchika на практике не знаю, но читала про разные методы подготовки к родам естественным :) отзывы разные, многим помогло, кто то и так порвался. Из того что читала, запомнилось следующее:

Подготовка к родам по системе Вагитон

Массаж маслом специальным на последних неделях беременности

Договориться с акушеркой, которая будет в родах делать массаж и руками помогать

По возможности естественное протекание родов, без стимуляций и прочего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня первая положительная, у мужа вторая положительная группа крови. Это нормально все? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка я думаю, что ключевой вопрос в настрое и отношении к ситуации. Я всегда думаю о том, что у меня хорошо, а не о том, что и где стреляет. Из роддома выписывалась на шпильках с кудрями. Никаких физио у меня не было. Шов ничем не обрабатывала. После лапары тоже на след день уехала домой и вышла на работу. 

Просто не надо пугать КС. Это ответ, что в ЕР тоже можно порваться мама не горюй, вот я пример и привела.  Про смещение шеи в КС.  Зачем это писать? С какой целью? Или про флору мамы или не флору... если есть такое мнение (по мне ненаучное), то дайте ссылку на научное исследование или на сайт ВОЗ. 

Выбор каждый делает свой. Кто-то боится боли, у кого-то показания. Статистика родовых травм в странах Южной Америки (где КС у 80%) и стран Восточной Европы (где ЕР 80%) одинакова. Природу не обманешь. Но у каждого есть свои мотивы и показания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, пожалуйста, подскажите кто знает. 

Была у врача только что, сказала что у меня 1+,у мужа 2+, и может иногда возникать резус-группы! В таком случае нужно каждый месяц сдавать анализ на антитела и если вдруг что колят глобулины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elinchika первый раз такое слышу. По их теории получается полносью у всех может быть резус-конфликт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Winter2020 сказал(а):

@Elinchika первый раз такое слышу. По их теории получается полносью у всех может быть резус-конфликт

Я так теперь боюсь, кстати, в инете тоже пишут про группы конфлит именно 1 крови к любым другим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое отношение группа крови имеет к резус фактору? Мне кажется, что в школе еще проходили, что никакого. Загуглила вот. Вроде ничего не поменялось с тех пор. У мня 1+, у мужа 2+. Никаких вопросов к нам не было ни в ту б, ни в эту. Дочка 2+

B70E82BD-EEAA-481F-AFDA-DBBCE6BA661E.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ANN-gell сказал(а):

А какое отношение группа крови имеет к резус фактору? Мне кажется, что в школе еще проходили, что никакого. Загуглила вот. Вроде ничего не поменялось с тех пор. У мня 1+, у мужа 2+. Никаких вопросов к нам не было ни в ту б, ни в эту. Дочка 2+

B70E82BD-EEAA-481F-AFDA-DBBCE6BA661E.jpeg

Спасибо большое!! А то я так распереживалась!! Сказали, что первая группа конфликтует с любой другой... и это не резус- конфликт, а конфликт группы крови именно. И теперь сказалт каждый месяц сдавать антиэритроцитарные тела...

спасибо большое, что на своем примере пояснили, я хоть успокоилась

11 минут назад, ANN-gell сказал(а):

А какое отношение группа крови имеет к резус фактору? Мне кажется, что в школе еще проходили, что никакого. Загуглила вот. Вроде ничего не поменялось с тех пор. У мня 1+, у мужа 2+. Никаких вопросов к нам не было ни в ту б, ни в эту. Дочка 2+

B70E82BD-EEAA-481F-AFDA-DBBCE6BA661E.jpeg

А если у ребенка -, а у мамы +? Такое возможно при двух положительных резусах ррдителей? Тогда что происходит? Может про это она и имела в виду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell Да, наcтрой очень важен!

И еcли девочки думают о КC и на подcознательном хотят его, то cкорее так и будет. Мыcли материальны. Лучше не думать короче? ЕР так ЕР. Надо только о хорошем думать, а не то, что пойдет что-то не так и тд и тп.

@Elinchika я думала + резуc не может cтать - ??‍♂️ Ничего даже не cкажу на этот cчет

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 ? ой это у меня эндокринолог сказала сдать из за моего зоба(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Elinchika сказал(а):

Блин, девочки, пожалуйста, подскажите кто знает. 

Была у врача только что, сказала что у меня 1+,у мужа 2+, и может иногда возникать резус-группы! В таком случае нужно каждый месяц сдавать анализ на антитела и если вдруг что колят глобулины. 

Недавно здесь на БП обсуждался резус-конфликт, так вот одна девушка писала, что у нее с ребенком был конфликт по группе крови, к сожалению не помню какие именно группы, но получается, что возможен? Если врач говорит о подобном, то лучше перебдеть, а так это редкость насколько я поняла, и не надо паниковать, просто держи "руку на пульсе")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...