Перейти к публикации

Салон красоты :)


Полезные сообщения

Зашла тут недавно тема о жирной коже и прыщах, да так и затерялась в болталке. Предлагаю рассказывать о способах борьбы с гормональными (и не только) изменениями в нашем внешнем виде, в частности в лице, коже, ногтях и волосах.

Делимся средствами по уходу, опытом, статьями (со ссылкой на источник), фотографиями. 

Я пожалуй начну. Меня спасает сейчас от воспалений на лице этот крем. НО производитель пишет что его нельзя только во 3м триместре. Поэтому лучше посоветоваться с врачом.  Этот тюбик после открытия годен 3 мес. Это время я использую его точечно. После 3х месяцев он становится более мягким и я использую его на все лицо. Чем он хорош. У бактерий нет к нему адаптации. Как например к антибиотикам аля зинерит. Его активный компонент борется с воспалениями, подкожными прыщами, значительно уменьшает количество чёрных точек и регулирует работу сальных желёз. Еще раз повторю: он может раздражать непривыкшую или чувствительную кожу. Так же ему надо дать впитаться и мыть руки, потому что он может высветлять белье. Одновременно лучше не использовать кислоты. 

20190525_114457.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и так была жирная кожа, а сейчас и вовсе-как маслом намазанная(((

Воспалений, к счастью, сильных нет -так, небольшие прыщички случаются. Спасаюсь тоником и кремом для подростковой кожи отечественного производителя (с цинком и салициловой кислотой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас кстати летом многие из нас покроются пятнами пигментными... кто то уже нашёл себе подходящую защиту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

Сейчас кстати летом многие из нас покроются пятнами пигментными... кто то уже нашёл себе подходящую защиту? 

о хоспади..........

Это точно - все беременные с пигментированием ходят? Может, если нет склонности- то и не будет? А потом это счастье проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлия Рубежанская вероятность есть. И она выше чем у неБ. У меня проходит если пользоваться защитой. Есть защита специально для высветления пятен. Кислоты убирают пятна тоже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня SPF везде не менее 30. Еще прикупила кремушек Farmstay, позиционируется как обезжиренный солнцезащитный, SPF 50.

Пока изменений кожи/волос нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@senjenion у меня на зиму 10. В отпуск 50, летом дома 30. Сейчас есть очень классный для жирной кожи склонной к прыщами, с цинком и высветлять пигментацию. 

У нивеа есть матирующий  солнцезащитный 50. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас юга:)) Тут как в Унесенных ветром, без шляпки никуда:)))))

Я на корейскую косметику давно подсела, почти все уже давно оттуда беру, за исключением некоторых позиций декоративки, но я мало крашусь. А у корейцев принцип SPF побольше и везде-везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже торчала на ней одно время. Теперь у меня The Ordinary фаворит.

И la roche posay

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

Сейчас кстати летом многие из нас покроются пятнами пигментными... кто то уже нашёл себе подходящую защиту? 

Приплыли...Я как раз на море еду через 2 недели. У меня масло Колистар с спф. Я легко загораю и никогда не обгораю..Проведу тогда тест-драйв, покроюсь-не покроюсь)

Ну а так, я стала регулярно теперь жесткой щеткой массировать себя перед душем. Потом контрастный душ, потом кокосовое масло. Кстати, контрастный душ можно хоть, если я всю жизнь обливаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, еще раз привет. А кто что знает про окрашивание волос при беременности? а то седина лезет, а краситься боюсь. 

25.05.2019 в 12:36, Ольга Вареньевна сказал(а):

Зашла тут недавно тема о жирной коже и прыщах, да так и затерялась в болталке. Предлагаю рассказывать о способах борьбы с гормональными (и не только) изменениями в нашем внешнем виде, в частности в лице, коже, ногтях и волосах.

Делимся средствами по уходу, опытом, статьями (со ссылкой на источник), фотографиями. 

Я пожалуй начну. Меня спасает сейчас от воспалений на лице этот крем. НО производитель пишет что его нельзя только во 3м триместре. Поэтому лучше посоветоваться с врачом.  Этот тюбик после открытия годен 3 мес. Это время я использую его точечно. После 3х месяцев он становится более мягким и я использую его на все лицо. Чем он хорош. У бактерий нет к нему адаптации. Как например к антибиотикам аля зинерит. Его активный компонент борется с воспалениями, подкожными прыщами, значительно уменьшает количество чёрных точек и регулирует работу сальных желёз. Еще раз повторю: он может раздражать непривыкшую или чувствительную кожу. Так же ему надо дать впитаться и мыть руки, потому что он может высветлять белье. Одновременно лучше не использовать кислоты. 

20190525_114457.jpg

у меня тоже есть такой крем, базирон ац. им сейчас все-таки можно пользоваться или лучше врача спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Beumide мой лежит открытый с января  так что в нем активного вещества мало осталось но все же он работает еще. Если новый брать, то я бы спросила у врача. Хотя производитель пишет что в первые 2 триместра можно его

@Суфле я не знаю противопоказаний к контрастному душа вообще))) почему бы нет? Я тоже уже привыкла к нему

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Beumide я крашусь,ни о каких противопоказаниях реально обоснованных не слышала даже. Ну таких, чтоб с данными, исследованиями и т.д.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@senjenion спасибо за ответ. Пойду тоже краситься тогда.?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабушка говорила что волосы нельзя стричь беременной, а то ребёнок родится без ног))) во времена были

  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Beumide  Читала все эти запреты на окрашивания и тд. Понять откуда это пошло и как может навредить - не могу). Уже окрашивала корни и тонировала длину. Вот кошусь на стрижку, тк волосы ниже лопаток и думаю, вдруг, мне тяжело будет потом укладывать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@senjenion а где заказываешь корейскую косметику? Какие интернет-магазины посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлия Рубежанская ловлю скидки на make up, иногда заказываю на korea-butik, а чаще всего беру в СП с девочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Амазоне можно заказывать с Кореи напрямую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь принимал коллаген при б? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не

А кто то начал уже от растяжек мазаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна  Если считать кокосовое масло, то да) Мне как-то не очень верится в эффективность кремов от растяжек, вот думала с этой целью коллаген пропить. А ты использовала крема в предыдущие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле да, конечно. Смысл кремов от растяжек в том что кожа под воздействием масел, которые там обязательно есть, постоянно увлажнена и эластична. И при увеличении объёмов она не рвётся. Почему именно для Б есть от растяжек, потому что как ни крути впитываются компоненты и обычные увлажняющие крема навсегда нам можно. 

Про коллагены. Есть вещества провоцирующие выработку собственного коллагена. Погугли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Ольга Вареньевна А можешь про эти вещества подсказать? А то мне только про питание попадается..

Про пигментацию - загорала с маслом, все ок. Все мои веснушки на месте, больше не стало.

Купила еще твердое масло ши, но пока не поняла как его нормально использовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...