Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@будумамойдвойнивэтомгоду ежедневки надо убирать. Ну или очен очень часто менять. Я вообще от них отказалась, только во время мазни после М.. Проще трусы поменять (если дома). 

И не факт, что молочница у тебя раз выделений нет.. Надо мазок или бакпосев или фемофлор. 

У меня в 1ю фазу обычно нет белых выделений (прозрачные да, есть), а в этот раз после М есть.. Думаю то ли что вылезло то ли хз.. В октябре стерильно все было и у меня и у мужа, 1-2 лейкоцитов у меня и 0-1 у него.. Может после простуды и вниз что опустилось.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@будумамойдвойнивэтомгоду Ежедневки провоцируют молочницу,дисбак и пр,пользуюсь прокладками с молочной кислотой,а точно у тебя грибок,а то сами себе диагнозы ставим без обследования...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olesia 32// , тебе коагулограмму или гормоны в протоколах мониторят? девочки здесь пишут, что что то сдают, а мне что то ничего не назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@naldinka Нет ни разу не назначали, но я в следующий раз сдам фибриноген и Д-димер сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька что за прокладки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.12.2018 в 16:12, Лапусёнок сказал(а):

@НатНик можно заниматься самообманом как угодно долго, но увы, к детям это не приближает. Тут варианты либо смириться с ДЯ - это самый быстрый путь к беременности, либо настраиваться на ЭКО в ЕЦ - долго, дорого и без гарантий абсолютно. Решать только тебе.

Мы же понимаем, что бывают случаи, когда необходимо использовать донорские жидкости  или органы для сохранения жизни. Здесь почти то же самое - только для возникновения новой жизни.

Мне было легче это принять, когда я подумала что можно выбрать донора с голубыми глазами (у мужа тоже голубые, а у меня зеленые), девочки не смейтесь, но я всегда мечтала о голубоглазом малыше. А также что у моего ребенка не будет моей миопии (близорукость часто от генов зависит)

когда я рассуждаю про ДЯ я себя утешаю тем, что и в моих корнях родственых далеко не все прекрасные. По линии отца так вообще ахтунг временами проглядывает (как бы это ужасно не звучало). Там и бабки с дедками куралесили и вели себя не сильно нормально. Поэтому  кто знает что получится из родной клеточки и из донорской. Выносишь, родишь и будет роднее родного.

Привет всем девочки! Читать вас еле успеваю. Сделала я гистеру. Послпала полчасика) Взряхлили почву для крио и отправили материал на гистологию. Жду результат. А так все без особенностей. В дне матки немного расширены вены, это критично?

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня высоченный ФСГ.. ничего не растет. Послезавтра прием в 09:00 и видимо стоп-протокол.

Села в хорошем кафе, которое очень нравится, чтобы заесть свои проблемы)) как фея пряничного домика в гадкий я)) заказала кусок красивого торта, латэ и салат. У них очень необычные салаты.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кына я не подскажу про вены. Хорошей гистологии!

@mirabella79 а какой фсг был на момент вступления? Или не сдавала? И дозу напомни, которой стимулируют?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mirabella79 сказал(а):

@Совулька-мамулька что за прокладки?

Не знаю насчет Веры, мне нравятся ежедневки либрес дейли фреш дышащие с молочной кислотой, есть одна и две капли. Думаю, что они безопасны в плане молочницы, т. к. протекают, т. е. реально "дышат"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 порадуй себя обязательно))) тоже интересно про твой ФСГ и дозировки))@ЛяськиМасясь а твои прокладки с запахом? я вот прочитала в инсте одного репродуктолога, она очень не рекомендует пользоваться ароматизированными прокладками, пишет что эмбрионы чувствительны к запахом, фиг знает так ли это....

Я как и Оля, предочитаю пользоваться прокладками по минимуму

@Кына хорошей гистологии. Напомни пожалуйста на какой дц тебе делали гистеру? Ты пошла на нее на следующий цикл после прота? Вроде немного времени же прошло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 печаль печальная( протокол по омс? фсг какой был на начало прота? держись, понимаю...

@БеременнаяMilady спасибо! надеюсь, что там все ок. 

@Лапусёнок спасибо! Гистера была на 9 день цикла, в той же клинике что и протокол, Ре сама делала.  В следующем же цикле после протокола. Если все норм, то в январе будем пытать удачу в крио в ец.  

 

Девчат, на Мсхалаю никто не подписан в инстеграмме? он вчера пост выкладывал про гормон роста и бедный ответ Я при стимуляции. Читали? Я полагаю будет в ЕМС какой то проект исследование. 

 

Пойду дочитаю все, на 30 странице затормозила)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кына я не читала, расскажи суть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady 225 мериоферт. Сейчас 65 или 68 ФСГ.. последний раз пара циклов назад был 28.

@Кына я на него подписана, но пост не видела, но я в инсте и не сидела пару дней..пропустила видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кына Да, прочитала!!! Тоже так поняла, что у них скоро будут набирать подопотных мышек. Буду следить. Если в январском проте удача не улыбнётся - подам анкету!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.12.2018 в 09:13, БеременнаяMilady сказал(а):

И вот тут я переживаю, сколько этих доноров. Город у нас не большой, а вдруг дети потом познакомятся, решат семью создать.. 

 

у меня близкие друзья есть.  муж с женой являются братом и сестрой двоюродными. Впервые увиделись в 16 лет и влюбились друг в друга. Родители конечно против были отношений. В итоге после консультации с генетиками и анализов (каких именно я не уточняла) поженились. Сейчас у них трое детей. Дети ничем не отличаются от сверстников. А генетические проблемы и онкология и прочее при нашей экологии может быть у кого угодно. 

 

главное быть готовым к ДЯ, я так думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кына сказал(а):

главное быть готовым к ДЯ, я так думаю.

так это ключевой момент))

 @mirabella79 а ты ФСГ перед протоколом не снижала? и как самочувствие было при 28? Я все пытаюсь выяснить, если какие то признаки в самочувствии или это можно отследить только сдавая анализы на 2-3  дц?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Кына я не читала, расскажи суть?

Оля, суть в том. что будет некая программа. Спецы ЕМС считают, что гормон роста может исправить ситуацию с бедным ответом яичников при стимуляции. Ну и вот в программу им нужны будут мышки, правильно Марина написала..

@mirabella79 вчера пост был, вечером вроде, поэтому и не видела. Почитай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кына сказал(а):

вчера пост был

я читала этот пост, вот  ни о чем он - да, они считают это гормон роста может! Может быть может улучшить ответ яичников при бедном ответе и собираются проводить исследования - ну так провели бы сначали и выложили предварительные результаты.... Раньше его так интересно читать было, про андрогенный прайминг он много писал и фото узишек выкладывал

Я тут подняла анализы - сдавала тестестерон свободный в июне месяце- он был у меня 0.5 (норма там до 2.85). То есть гипоандрогения у меня есть, посмотрим как андрогель ситуацию изменит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

ну так провели бы сначали и выложили предварительные результаты....

а на ком проводить то?)

он и пишет, я полагаю, для того, чтобы собрать добровольцев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 и тебя ре взяла с таким фсг? Блин, просто твою квоту в урну спустили...извини. А эта квота была только на текущий 2018 год? Нельзя было ее перенести на след год и в другую клинику, где вы выбрали дя с мужем? 

Я помню, что ты не планировала стимулироваться и хотела дя, но клиника с чужими дя не работает..И ре взяла с таким фсг стимулироваться? Или это фсг после уколов? 

@Кына ясно, мы от Москвы далеко, такой клиники у нас нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 , кусочек красивого торта? - на это очень правильное решение, себя надо обязательно порадовать. если не очень растет сегодня, это не значит что не вырастет завтра, может врач еще дозу подкорректирует. главное - не раскисать. ты же была на згт перед протом ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 а еще напомни, своя О есть? А то может на отмене как у меня вырастит хоть один. Раз по омс пусть пунктируют.. А еще помню тут были девочки, которых по омс брали, и ничего не росли, но все таки пунктировали на маленьких размерах и даже як находили и оплодотворяли.. Вообще вообще не растет или медленно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, всем кому я отвечала, про

9 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Блин, просто вою квоту в урну спустили...извини.

согасна полностью. Мне  в ПМЦ тоже предлагали протокол с мериофертом и фсг - 16. Разорвала квоту и ушла. Лишь бы протокол отработать, никакй совести нет у врачей..

10 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

ясно, мы от Москвы далеко, такой клиники у нас нет. 

я хоть и близко к ней, но цены в ЕМС просто космические. Почку только продавать если... Там все в евро, а с нынешним курсом, приемы от 10 000 руб. получаются.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mirabella79 сказал(а):

@Совулька-мамулька что за прокладки?

Либресски дыщащие с мол кис-ой.

Интимный гель тож с с мол к-ой-Лактацид.Ни каких прокладок с део.

Трусишки хлопковые,синтетику низзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.12.2018 в 16:27, Совулька-мамулька сказал(а):

Можно донора свежего взять на 2-3 пары,у нас такое практикуют,и не всегда у донора клетки хорошие,и от цикла зависит,кароч как всегда рулетка.

Донора ЯК и так дербанят как минимум на 2 пары - на вас и еще на одну. The ugly truth - уродливая правда.

С витрифмцированными ооцитами лучше не связываться, если это не твои ооциты, замороженные в молодости.

 

Лучше целого свежего донора брать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...