Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

Nadine205, круто!!! Вот это я понимаю профессия! Творить и творить на этом поприще!

 

Девочки, мы сидим уже. Сегодня попробовала в легкую прогулку посадить сына, ту, что на море купила. Не помню говорила или нет - все-таки купила Peg Perego Pliko mini. Очень понравилась. Так в итоге сын в ней уснул )) к морю можно сказать готовы) хочу стульчик для кормления этой же фирмы. Классный нашла, а коллеги отговаривают, мол, бесполезная вещь, деньги на ветер. А я бы взяла, он и для кормления и для игры и даже полежать в нем можно. Как думаете, нужна эта вещь в доме?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо)

Конечно, скучаю.

Если бы не акционеры отечественные и гендиректора-самодуры-всезнайки, так бы и было в идеале: «творить и творить») Нередко очень сложно отстаивать проекты, обосновывать бюджеты, когда вместо здравого смысла и логики, приходится реализовывать чьё-то «хочу» сверху... А таким образом очень многие перспективные проекты зарубаются в российских компаниях на этапе начальной реализации или стратегического планирования. Это, в свою очередь, мешает работать и даёт текучку маркетологов многим российским компаниям. В нашей стране до идеального маркетинга пока очень далеко, но ив к этому стремимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нам 5 месяцев, спасибо девочки!

 

 

***inka, почему мечтаешь о прогулке? Ну пересядьте на разложенную, уже точно можно, я думаю

 

Мама сынишки, да, в большом городе больше возможностей

 

Nadine205, мне теперь любопытно, какие бренды ты раскручивала :Crazy: Вообще востребованная профессия сейчас

 

Nadine205, вот, кстати, да у нас маркетологов какой-то фигне учат, а они потом учат продавцов в магазинах к людям приставать :malicious: Терпеть не могу, когда со мной в магазине здороваются :sorry:

Она легче, проще с ней скакать по лестнице, и места меньше занимает, у меня в коридоре коляска стоит. Я решила все/таки сажать дочку в прогулку уже когда сядет нормально

 

Nadine205, круто!!! Вот это я понимаю профессия! Творить и творить на этом поприще!

 

Девочки, мы сидим уже. Сегодня попробовала в легкую прогулку посадить сына, ту, что на море купила. Не помню говорила или нет - все-таки купила Peg Perego Pliko mini. Очень понравилась. Так в итоге сын в ней уснул )) к морю можно сказать готовы) хочу стульчик для кормления этой же фирмы. Классный нашла, а коллеги отговаривают, мол, бесполезная вещь, деньги на ветер. А я бы взяла, он и для кормления и для игры и даже полежать в нем можно. Как думаете, нужна эта вещь в доме?

 

Как здорово! Молодец какой, шустрик! А он сам сел или присаживали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Стала мамой***, где двухмесячно учишься?

Ну вот и я не того((( да-да, это он, этот синдром. Но мои страхи не беспочвенны. Ведь я планировала поработать годик после первой дочки, но когда после полугода поиска(кассиры и подобное не рассматривалось), я не нашла возможного варианта, мы решили уже идти за вторым и не тянуть.

Справедливости ради, могу сказать, что по закону подлости пара вариантов подвернулось, когда я уже была беременна. Но устраиваться уже не было смысла.

И вот теперь я в предвкушении новой эпопеи с поиском, при отягчающих обстаятельствах (+1 ребенок,+2года к декрету)

В инсте увидела рекомендацию от Марго Былининой (она крутая), свою ученицу рекомендовала. Заглянула, зацепило, решила пойти. Базовые удаленки - копирайтер, смм-менеджер, личный помощник. Начну с этого, потом постараюсь свои профессии пременить. В идеале хочу у Марго Былиной отучиться, но пока решимости на своё дело не хватает.

 

 

 

Хвастаться, так хвастаться)

«Тёма» - детское питание, «Био Баланс» - кисломолочные продукты, «Эко-Ботаника» и «Аленка» - сладости, «Я люблю готовить» - зонтичный бренд: майонез Московский и прочие провансали, масляные заправки.

Очень круто!!! Это призвание)))

 

Nadine205, круто!!! Вот это я понимаю профессия! Творить и творить на этом поприще!

 

Девочки, мы сидим уже. Сегодня попробовала в легкую прогулку посадить сына, ту, что на море купила. Не помню говорила или нет - все-таки купила Peg Perego Pliko mini. Очень понравилась. Так в итоге сын в ней уснул )) к морю можно сказать готовы) хочу стульчик для кормления этой же фирмы. Классный нашла, а коллеги отговаривают, мол, бесполезная вещь, деньги на ветер. А я бы взяла, он и для кормления и для игры и даже полежать в нем можно. Как думаете, нужна эта вещь в доме?

Шустрый малыш!

 

Да, нам 5 месяцев, спасибо девочки!

 

 

 

Она легче, проще с ней скакать по лестнице, и места меньше занимает, у меня в коридоре коляска стоит. Я решила все/таки сажать дочку в прогулку уже когда сядет нормально

 

 

 

Как здорово! Молодец какой, шустрик! А он сам сел или присаживали?

Поздравляю!

 

А у меня вчера неожиданно старший сын решил ночью спать в детской) Месяца 1,5 назад купили туда кровать, стала на дневной туда его укладывать. А вчера ночью сам туда пошёл) сто раз спросила, точно ли? Предупредила, что без мамы будет, дала цу,если проснётся ночью, дверь естественно открыла и его, и свою. И вот всю ночь проспал, встал позже всех, довольный) Я в шоке!!!) Не знаю, как дальше будет, но начало положено)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  мне кажется это прям твое: материнство, г на, доула.. не знаю почему... наверно потому что когда меня крыло, ты так легко и просто писала, мне прям от твоих слов, советов спокойно становилось ))) И Колибри кстати тоже.

 

Vinnys,  умница малыш! В ногу идём ))) не зря в один день родились!

Моя дочь тоже садится на попу, сначала присаживалась, потом одну ножку вытягивала, вчера уже вторую вытянула, сидит довольнеханькая. Правда спинку ещё сама не держит, ручками упирается, может одной рукой игрухи вертеть, другой держится. Я конечно не особо этому радуюсь, хотелось бы чтоб позже, девочка ж, ну что теперь поделать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u, если спинку сама не держит, рано сидеть. Рано-рано. Моя тоже и посидеть и постоять любит. Но рано это, только ползать учимся.

 

 

***inka, мы в прогулке уже месяц катаемся. Разложила полностью спинку, постелила одеялко, чтоб перепады не чувствовались и гуляем. Люлька у нас не зашла с этой деткой, а со старшей 8 мес в люльке спали

 

Vinnys,  стульчик для кормления вещь нужная для меня. Не знаю кому нет. А как кормить? Куда садить?? И потом у него убирается столик и стульчик двигается к столу. Пока на табуретке низко.

 

Nadine205, у тебя шикарный послужной список. С руками и ногами заберут работадатели

 

Kolibry, ой как бесят эти навязчивые "здравствуйте" в магазине. Скажу больше! Их заставляют это делать и если не делаешь-плохой, минус тебе в карму и в премию. У меня так на первой фабрике продавцы работали, материли руководство за глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой сынишка стал больше немного съедать из новой бутылочки, наверное из-за большей сытости спит спокойнее по ночам. Правда всё равно только до 7 часов. Ну, да уж ладно, я к этому уже привыкла. Но вот днем всё больше и больше гуляет и никакие нормы для него не писаны. В 5 и даже в 6 месяцев пишут должен гулять 2-3 часа, он же гуляет 3 с половиной. Вот утром поспал час, сейчас второй раз еле уложила, если снова только час поспит, то я даже не успею отдохнуть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205,  классно как! Вот уж действительно интересная работа

 

Vinnys,  у нас от старшего такая коляска осталась! Да, мне тоже нравилась очень. Про стульчик. Вам уже не надо такой, наверное. Это с 2-3 мес есть смысл, а в 5,5 уже не нужен тот функционал за такие деньги..

 

***Стала мамой***,  класс! Поздравляю! Главное не упустить теперь ь этот момент))) эх и когда ж мой 7милетка уйдет в свою комнату))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Час поспал. Дальше спит. А я даже не расслабилась. То в инете, то смс пишу. Не умею я отдыхать и всё. Я привыкла постоянно что то делать. Вот сейчас, когда ребенок, и ночью порой плохо сплю, мне бы не мешало днем спать, но привычки совсем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u,  спасибо! Подружки тоже мне это говорят))) стоит попробовать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205, не зря ты однако читала Муху Цокотуху в 11 месяцев)

 

А мне вот всё подобное не интересно. Вообще не люблю кропотливую работу. Чем быстрее что то делаю, тем лучше для меня. Мне по душе больше физический труд, раз уж не судьба была стать певицей) Хотя нынешняя моя работа не связанна с физическим трудом, больше сидя приходится работать с людьми, чем даже просто стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, с покупкой и новыми умелками!

Стульчик, конечно, нужен. Я даже не знаю, как без него

 

***Стала мамой***, о, какие важные сдвиги у вас - самостоятельный сон! Взрослый мальчик ! )))

 

 

lilu_u, молодечик, тоже сидит!!!

 

mirinama, да, я знаю, что заставляют, вот же и пишу, что у нас все это на каком-то зачаточном уровне ((((

Не, если сама села, то не рано. Все равно спину идеально только через месяц такого сидения будут держать. Главное, что - сама

 

Мама сынишки, я иногда, когда лежу с ним, сама в сон проваливаюсь, несмотря на то, что хотела бы почитать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сам сел-значит с коленочек опустил попу и сидит

Это нереально пока деть не ползает. Потянул за ручки, ребенок сел, отпустил ручки, он остался сидеть-это не сам сел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  она у меня ползает по пластунски, но на четвереньках давненько касается и вот когда качается, берет и на попу стала присаживаться, потом на бочок и одну ногу вытягивать, теперь вот вторую вытянула и одну руку отрывает. А ползать на четвереньках так и не научилась, ногами передвигает, а что руки двигать надо не может понять.

 

Девочки, сам сел-значит с коленочек опустил попу и сидит

Это нереально пока деть не ползает. Потянул за ручки, ребенок сел, отпустил ручки, он остался сидеть-это не сам сел.

не, так конечно сама не присаживаются вообще.

 

Блин, девочки у меня однако овуляция, чувствую правый яичник как раньше...вот к чему муж такой привлекательный мне стал пару дней ))) короче через две недели посмотрим, если придут мес, значит оно было. Правильно ведь я понимаю, если овуляция на гв вернулась, то значит скоро месячные?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, так lilu_u так и описывает, с четверенек ребенок садится, а не она потянула за ручки и дочка села

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда и про нас можно сказать, что не сидим. Но вертикальное положение его раздражает. На спине только спит, на живот кладешь, упирается руками и ползет назад, а вот если присадить, то с удовольствием будет играть. Он и6х положения полулежа садиться сам. Заваливается на бок, упирается рукой и садится, на четвереньках мы только стоим, ну никак не ползаем и не садимся. Я сильно не заморачиваюсь, мальчик, все же, старший в это время точно также сидел, как бы не раньше. У него уже и зубы были ) а у этого только десны белые, причем давно, а зубы не поклюнулись. Ну крепче будут,говорят)

 

Муж от сестры притащил икеевский стульчик для кормления. Все гениальное просто))) ничего лишнего: стул и съемная столешница, а ну еще ремни есть, но они вряд ли понадобятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, не знаю, куда ты спешишь.. какая разница, мальчик или девочка, если это вредно для позвоночника? Конечно, ему сидеть интереснее, так и нужно этот интерес использовать для того, чтобы сам тренировал мышцы. А так удобно только родителям, что ребенок "сидит".

Икеевский стул все хвалят, он компактный и удобный, но толко не для тех деток, которые сами не держат спинку в положении сидя, его все-таки позже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  да не скажу, что он не держит спину, нигде ничем его не подпираем, подушками не обкладываем. В коляске цепляется за борта, бампер, игрушки и поднимается в сидячее положение. Ну не могу его уложить, неа, если только пристегнуть и слушать ор). Разницу между мальчика и девочками где-то слышала. Вроде как девочкам нельзя рано присаживаться

 

Стул опробовали, вроде норм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, ну положение "полулежа" не сам же он себе создает )

 

Про девочек есть такой миф, что загиб матки будет, если рано присаживать.

 

 

Я уже давно жду, чтоб сел ) но мы пока на четвереньки даже не становимся уверено. Бывает станет, но так, в качестве пробы, так что ждем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя на четвереньки тоже пока не встаёт, попытки жалкие только. Наверное, через пару недель встанет.

Но я иногда тоже вот так полулёжа кладу - ну как сказать, типа как в коляске чуть чуть спинку поднять. На диване на подушки кладу. Получается, нагрузки на позвоночник никакой по сути и нет. Не знаю уж можно ли так.

Вообще, читала, что и мальчиков и девочек с 5 месяцев можно по чуть чуть присаживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  а твой не сопротивляется лежачему положению? Мне просто терпения не хватает удерживать его лежа, сидя ему конечно интереснее. Но спину хорошо держит, не шатается, почему нет? Вот стоят мы точно не ставим. Старший в 5.5 точно так же сидел, вроде не кривой вырос) наоборот фигура отпад)) Кстати встретила девочку, с которой в роддоме лежала, они давно в коляске-трости гуляют, пацаны наши ровестники, ее сидит пристегнутый, такой деловой и не скажешь, что совсем малявка. Говорит, так гуляют давно, а мы только на днях попробовали дома в нашей раскладной колясочке посидеть, даже не улицу еще не выходили ввиду плохой погоды. Все индивидуально и зависит от родителей, от терпения родителей) но ближе к 6 мес.я думаю уже ничего страшного. Большенство страхов такие же мифы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u, поняла, сидите с удовольствием тогда)

 

Vinnys, действительно, есть мнение, что для девочек есть риск загиба матки. Но вне зависимости от пола должны окрепнуть мышцы и суставы. Сидение и стояние-большая нагрузка.

Согласна, что деткам это уже не интересно. Ну вот так и живем. Подниманиемся-опускаемся. Больше стараемся лежать на животике. У мамы на руках летаем.

У подружке икеевский стул. Чудесный вариант. Но блин, моим пухляшам тесноватый)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, так сопротивляется - пусть встает, кто ж против, если сам - держать не буду ) но пока ж сам не встает, пусть злость свою в дело направляет )))

Про вред не миф, а доказанный факт, решают родители, конечно. Хорошо, что на старшем не сказалось.

 

У меня подруга в 6 мес ребенка в ходунки посадила, ему конечно, нравится и родителям отрада, но ортопед очень ругал за такое и объяснял какой вред это

 

mirinama, вытянется девочка твоя, не переживай )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всё по прежнему, с живота на спину не переворачиваемся и не ползаем, и даже не пытаемся присаживаться. но меня это вполне устраивает. Потом только и гляди, как бы из коляски не кувырнулся. Пусть пока полежит, пока я с делами не управлюсь. Вчера с одной разговаривала, её ребенок стал переворачиваться в 6, a пополз в 10. Так что всё у нас нормально, учитывая, к тому же, что мы растем без массажей.

 

Kolibry, а в чем вред? Для той же костной системы или еще что то? Я слышала, если ребенок без обуви ходит в ходунках или в обычной, то он становится на носочки, что вредно, а если в ортопедических сандалях, то типа всё в порядке будет.

Кто что знает по этому поводу? Во сколько сажать в ходунки с этой ортопедической обувью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сынишки, уффф, а чего не в год? Есть нормы развития нервной системы и осваивание умелок без массажей и даже без помощи мамы, а потому что дорос, дозрел. В 6 и 8 это поздно. Почему? Пусть невролог разбирается. Если родителям и так все хорошо, то супер! Просто у детей до года все отклонения ооооооочень хорошо исправляются, если ими заниматься.

Про развитие-перевернулся, встал на коленки, с коленок встал на ножки (с поддержкой за опору), дальше идет вдоль опоры, дальше отпускает руки и просто ходит. Орто обувь по идее нужна, когда начинаете водить за ручки. В этот момент и в ходунки сажают.

Ребенок, ходящий на носочках тоже пациент невролога. Нормальный ребенок при опоре ножек на плоскую твердую поверхность уже в 3 мес должен ноги ставить прямо. Обувь носят для профилактики формирования плоскостопия(все дети от рождения плостопы, свод стопы формируется при хотьбе, поэтому важно кроме ношения правильной обуви с задниками и каблуками еще и бегать босиком по травке, камушкам и тп)

 

К году ребенок должен пойти-это значит без опоры сделать первые 2-3 шага. А самостоятельно ходить должен к 1,5

 

Кстати, мы старшую без ходунков вырастили. Норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...