Перейти к публикации

Я точно похудею на 5кг


Полезные сообщения

~Mira~,  кстати, я тут почитывая тебя уже поддалась влиянию немного и вдохновилась.

Во-первых логика с уменьшением порций мне понравилась и я решила тоже этим заняться. В общем стараюсь чуть потерпеть и поменьше есть уже пару дней. Уже вижу по себе некоторые изменения (но у меня то все вообще большой). А изменения к лучшему очень важно видеть в вопросе похудения) это стимулирует больше всего)

Во-вторых вдохновилась самим фактом такого ярого желания привести себя в форму. У меня вечные проблемы с весом. Ну проблемы в том, что он меня не устраивает, а я ничего не делаю, а только ною на эту тему. Типа жалость вызову и мне никто не будет тыкать моей фигурой. А по сути просто получается ухожу от проблемы и она так и тянется за мной. Лучший вес у меня после школьных лет и первых курсов института - 60 кг при том же росте, что и у тебя. Обычно вес порядка 68-70 кг. Сейчас 80. Явно мне не хватало такого дневничка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sarrah, бля! простите!!! мы пили, чтоб родить ребенка лбыми путями, а не похудеть на 5 кг!! Мира в том числе прошла через ЭКО! тебе ли не знать?? от родов прошло всего ничего...может не стоит так рисковать ради этого?? я прыти такой не пониимаю и твоей поддержки в этом. Сама то че не ешь таблы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sarrah, бля! простите!!! мы пили, чтоб родить ребенка лбыми путями, а не похудеть на 5 кг!! Мира в том числе прошла через ЭКО! тебе ли не знать?? от родов прошло всего ничего...может не стоит так рисковать ради этого?? я прыти такой не пониимаю и твоей поддержки в этом. Сама то че не ешь таблы?

Почему не ем?)))) Я принимаю то, что совместимо с ГВ) От цели суть не меняется, однако никто не кричит, не пейте клост одумайтесь и т.д. Вред то здоровью потенциальный одинаков.

Ссылка на это сообщение

ДЕНЬ 4

Отвеса нет. Я в печали. Видимо я сьедаю больше ккалорий, чем трачу. Попробую пить редуксин позже. Встречала информацию, что действует он около 10-12 часов. Возможно также виновата целлюлоза, хоть я принимаю ее в разное время, попробую не пить воообще. Возможно она выводить часть из кишечника. Аппетит есть, не сильный. Побочек пока нет. Возможно мне бы хотелось уменьшить аппетит еще сильнее.

 

Мадера

Идея уменьшения порции просто великолепная. Я так на 23кг похудела после первых родов. Это антистрессовый метод. Тоесть ты питаешься своей пищей, только уменьшаешь ее количество по столовой ложке. Конечно, чтобы процесс пошел быстрее, надо пересмотреть свое питание. Не до фанатизма, но стараться есть здоровую пищу. Без всяких «макароны не еш, картоху не еш, еш только капусту и хрюкай». Все должно быть размеренно, в меру. И разноообразно. Я конечно сегодня подрастроилась, ведь эту неделю стала водить реб в сад и проходить 4км быстрым шагом с коляской по 40кг (3 детей). Но ничего, я этот жир победю))

 

О да, почему никто не кричит: "Бабы, одумайтесь, какие уколы, какое эко, вы гробите себя ради какой-то там беременности, вот родите такой ценой, как вы будите воспитывать своих детей..." и бла бла бла. Если вспомнить все то, что я принимала в обе беременности, волосы на коленках становятся дыбом. 5 стимуляций клостом, клост+гонал, дексаметазон в течении года, метформин, гиперситимуляция в 1 протоколе с пурегоном, огалутраном, вся беременность на дивигеле, утрожестане, уколах прогестерона, вторая беременность, ко всей этой кучи еще и церукал до 16 недель, чтоб не уйти в вес 20кг, о ужас.....как я воообще жива? Ну да, сейчас придут те, кто обязательно скажут "ну это совсем не то, это же беременность, дети.....", а тут гробишь свой организм ради какой-то там талии, детям нужна здоровая, жирная мать" :)))))) мне продолжать???? О ужас, я забыла еще рассказать, что женщины делают для красоты: губы, ботокс, химический пилинг, лазер, липосакция, сиськи, блеферопалстика, ринопластика, абдоминопласти, отопластика....и все да, да красоты! И нафига это надо? Давайте все будем жирными, волосатыми, целлюлитными бабцами. А то жить то вредно, зачем гробить себя?)))) кому нужна наша красота???? Да никому....

 

К чему я это все? К тому, что каждый самостоятельно взвешивает свое решение в ту или иную сторону и сам выбирает нужный ему путь к совершенству. Были б деньги, даже парится б не стала, пошла б на липосакцию. Были бы деньги и помощники, пошла бы в зал и еб****шила б там с утра до ночи. Но пока такой возможности нет. Психология такова, когда ты платишь за зал, вроде как ты поднимаешь жопу свою и идешь туда, типа ж заплатил. А все это домашний спорт без тренажеров туфта. Надо иметь сильную волю, чтобы заниматься этим дома. Ито сомнительное удовольствие и сомнительный результат. Разве что для "подтянуть тело". Не мой формат

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Загуглила. Оказывается во время критических дней вес не уходит, а даже ползет вверх. Так вышло что мои первые месячные после родов совпали с днем приема редуксина. Будем наблюдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Mira~,  я всегда очень огорчаюсь, когда "хорошо себя вела", а вес на следующее утро не сдвинулся. Но он как правило уходит на следующий в таком случае. Однако все равно расстраивает.

Я ещё практически исключила мучное и колбасу. Люблю и то и другое. На днях печалилась что я не худею, и вспомнила, что 2 бутера с колбасой умяла уже за день. Как-то незаметно. Решила убрать совсем. По остальному уменьшить порции, особенно вечерние. Ну и жирность вечерних блюд. Сегодня вес тоже стоит, блин)) но надо не печалиться, а немного потерпеть)

 

На счёт спорта - я вот не могу долго ходить в тренажёрный зал. Ну недели 2. Листов месяц. Не могу и все. У меня уже сгорела пара годовых абонементов и несколько индивидуальных занятий с тренером. Поэтому мне когда советуют туда пойти или все-таки купить, а потом жаба погонит туда - нет, нет и ещё раз нет. Это не мой случай совершенно. Меня никакие деньги не остановят от забивания на трен зал.

А вот дома, кстати, позаниматься можно. Но больше для общего тонуса. Ну или чуть подтянуться. Мучить себя не могу, занимаюсь как комфортно, поэтому чудодейственного результата нет. Хотя после твоего поста может действительно осознаю, что не надо жалеть себя и займусь нормально.

Единственный спорт, который мне дался с удовольствием и неожиданно привёл к похуданию - кикбоксинг. Но это именно прям секция, а не фитнес. Туда не вариант сейчас - далеко ездить, да и даже близко то времени нет. (Ну пока и спорт мне никто не разрешил ещё, но разрешат рано или поздно). Поэтому вариант один - тренить потихоньку дома и себя не жалеть.

Блин, в общем опять чего-то про себя тупо написала))

А ты связываешь не сдвинувшийся вес с тем, что больше съела все-таки?

Кстати, когда на какой-то мучительной фигне худеешь, то что раз ещё подумаешь съесть ли лишнее. Очень уж возрастает цена каждого кусочка бяки. А когда себя жалеешь, то пофиг же, ты ж и дальше себя жалеть будешь.

 

 

Мне интересно твоё мнение о связи психологии и лишнего веса. Есть версия, что эти сантиметры жира что-то типа защитной реакции, типа женщина боится быть красивой чтоли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мадера

Нет , ты рассказывай. Любой опыт интерес и мне и читающим. Я вот вчера сьела 1 хотдог в икее, ито пол булки оторвала, без соусов разумеетмя, соуса не ем. И фрикадельки немного и 1 куриный медальон. Правда в нашей семье сей продукты не покупаются. Мы просто перекусили. Обынчо я сьедаю хотдогов 5) разумеется пол булки открываю. Ну и граммов 100 напитка там разбавленного из клюквы. Но это где-то порция всего вышла процентов на 30%, мой оьычной порции. Но так как мы этим не питаемся вовсе, то изредко можно как говорится и бургер. Вечером я поела макароны по флотски. Тарелку по обьему как у 2 сына. Ну и кофе. И чай с 4 рафаэлками. Не самый лучший вчера был рацион. Но не связываю отсутствие отвеса с этим. Потому что после 1 родов я продолжала есть всякие вкусности, просто в др дозировке. Но потом отпутстило. Мне кажетс это изза месячных. Они прЯм хорошо полились. Читала что все отвесы в месячные отсуствуюи и еще набирается засчет воды. Чувствую пальцы немного отекшие. Но я мало пью воды в день.

 

Занятия дома скорее для тонуса. Так как дома нет кардио. Можно конечно попрыгать с прыгалками. Бег только на улице. Ито кардио примерно от 30мин, так как жир начинается сжигаться спустя только это время. Силовые можно дома с гантелями. Но все таки это все не на все группы мышц. Как я уже рассказывала, я 6 лет была с мужем бодибилдером, он работал персональным тренером. Мс по всяким там тягам. Я к тому, что варилась в этой каше долго время. Мне и до сих пор это интересно. Мне интересен спорт. Считаю зал перспективным, но без альтернатив полноценных. Многие занятия можно сделать дома. Кардио, силовые. Но все таки если этим серьезно занимтатьмя, то конечно кроме зала нигде больше все группы мышц не проработаешь. Ну и диета. Я 6 лет естественно кормила качка. Все эти раицоны знаю. Не все люблю. Но многое процентов на 80% готовлю и до сих пор. Но это не просто вареная грудка, брокколи и творог. Не до такой степени все. Да и никогда муж первый не простл просто варить грудку и на этом все. Питание было более полноценным. Шире. Я давно уже так питаюсь. Привыкла. Просто я много специй использую. Они способны сильно влиять на вкус и изменять его обычным блюдам. Можно есть вкусно и диетически. Так что основное мое питание впринципе назову полноценным и здоровым. Я не использую жир. Покупаю говядины, свинину, курятину. Чередую филе с бедер, красное мясо, с грудками. Овощи едим в тушеном виде. С мясом. Гарнир старабсь делать разный. Так как угли тоже нужны. Макарошки только альденте из твердых сортов. Гречку редко, но она полезна. Рис. Картофан стараюсь вымачивать от лишнего крахмала. Но если чередовать, есть польза. Главное чтобы это была не картошечка в масле жареном, не стейк в жиру и тд. Мы много едим белка, потому что не покупаем колбасу. Еси и покупаем, то сырокопченку только. Тоесть в рационе у нас каждый день белок. Соусы не едим. Иногда майонез в салате. Но редко. Если салат помидоры огурцы, то масло не больше столовой ложки. Блюда все без масла готовлю, только болоньезе. Там ложку оливкого добавляю. Я часто готовлю по технологической карте детских садов и школ. Например картофельная запеканка с мясом. Или куриный пудинг. Катлетки самодельные. Только в духовке печеные. Воообдем рацион не диетический, но в целом здоровый

 

Хлеб мы не покупаем. Только к колбасе. Обычно батон хлеба у нас в холоде 2 недели лежит) как то вот не едим и все

Ссылка на это сообщение

~Mira~,  надо плотно тему питания проработать будет и привести в какое-то приличное русло. Хрен с ним с похудением, а вот формирование у ребёнка пищевых привычек - дело важное.

 

Я в салат из свежих овощей вообще не добавляю масло) не люблю)

Интересно про технологические карты садов. Их можно в интернете найти?

Про силовые - это да. Я вообще сначала не хочу силовые включать особо. Вес только увеличивается с них, мотивация пропадает. Но, когда они в ограниченном виде Людой тонуса - очень здорово. Плюс ккал сжигаешь все равно.

Есть комплексы на прыжках для кардио.

Дома как раз удобно для общефиза вполне. Надо только иметь коврик да гантели. Пресс легко без утяжелений качается, ноги/попа тоже или плюс гантели, руки на отжиманиях или те же гантели. На коврике растяжка или тот же пресс и поднятие других частей тела. Мисс бикини с таким набором врядли выиграешь, наверное, но для нас вполне прокатит. У меня все есть, конечно. Кто бы занимался. Скакалка тоже есть. Дело в лени, конечно. И в чем то ещё.

 

Я вот реально сейчас переписываюсь и понимаю, что просто вообще ничего не делаю для фигуры. Поскакать на скакалке 1 минуту пару раз в день хотя бы - вообще не вопрос.

Ссылка на это сообщение

Мадера

Вот в этом все плюсы зала. Куча тренажоров которые проработают нужную мышцу. Дома только основная часть мышц. И да, питание надо серьезно проработать. От силовыхбудет прирост мышц, под жиром. Мышцытяжелее жира. Поэтому все качки садятся на сушку. Потому как мышца качаются, а жир остается. И чтобы его согнать, нужны др нагрузки. Кардио. Только в комплексе. Для тонуса, мышц силовые, для похудения кардио. Но при кардио уходят и мышцы, поэтому все в комплексе. Я бы подключила кардио для начала. К примеру бег от 30мин. Но не на улице зимой точно) в зале б побегала))) но денег на него нет и с детьми некому сидеть, дома покупая дрожку я врятли бегать буду

 

Жаль мы с тобой не рядом живем)))) побегали б в зале)))

Ссылка на это сообщение

ДЕНЬ 5

Отвеса снова нет. Вес стоит на 54.7. Для себя вчера уяснила, что лучше пить релуксин в 9 часов. Побочек пока нет. Может у меня подделка? Хм... не знаю. За вчера сьела где-то 100гр макарошек с тушенкой в обед, вечером творожной запеканки 100гр с чаем без сахара. Перед сном 100гр морковки захотелось. Ну и 2 кофе. Расчитала калорийность своего кофе с учетом сахара и сливок 330ккал. Я конечно знала, что он очень калорией. За вчера я сьела чуть менее 1000ккал. Это гараздо меньше, чем мне считает программа. Она рекомендует мне сьедать около 1300ккал, чтобы худеть. Месячные идут ведрами. Девочки с марафона пишут, что ждать отвеса в меськи не стоит. Говорят потом одним махом уйдет. Но судя по ним заканчиваться они не собираются воообще....печалька...ну ничего....есть еще время... я не спешу....если не получится с редуксином, буду пробовать с др препаратами :) но я обязательно похудею до 50кг. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ничего не понимаю. Сегодня у меня очень сильно хнылуни месячные. За 3 часа 6 тампонов. Сейчас я взвесилась: 54.1!!!!!! Куда делись 600гр за 4 часа???? Взвешивалась после туалета голая и сейчас также. На не вытелки же они у меня. В иуалет всего 2 раза ходила. Выходит отвез резко 600гр

Ссылка на это сообщение

покажитесь обязательно врачу, одно из побочных действий, это маточное кровотечение, будьте внимательны очень

Маловероятно, кровоточения начались до редуксина, просто усилились сегодня. Видимо тогда это не совсем были месячные, а начало. Гугл выдал, что это нормально после кс, особенное первые месячные. Ко врачу я итак записана на пятницу, если не заокнчится, не пойду, перезапишусь, так как мазки при менструации не берут, как и анализы. Конечно, если буду умирать - вызову скорую.

Ссылка на это сообщение

 

Маловероятно, кровоточения начались до редуксина, просто усилились сегодня. Видимо тогда это не совсем были месячные, а начало. Гугл выдал, что это нормально после кс, особенное первые месячные. Ко врачу я итак записана на пятницу, если не заокнчится, не пойду, перезапишусь, так как мазки при менструации не берут, как и анализы. Конечно, если буду умирать - вызову скорую.

Первые монстры после родов очень напоминают кровотечение, и вопрос такой недавно был, и по своему опыту знаю.

Ссылка на это сообщение

 

Первые монстры после родов очень напоминают кровотечение, и вопрос такой недавно был, и по своему опыту знаю.

Да я уж погуглила) у меня после ер тоже была жесть, но сейчас еще большая жесть))) но сейчас то кс, да и после двойни чего ожидать....

Ссылка на это сообщение

 

Да я уж погуглила) у меня после ер тоже была жесть, но сейчас еще большая жесть))) но сейчас то кс, да и после двойни чего ожидать....

У нас с тобой одновременно пришли, дальше похудение повеселее пойдет)))

Ссылка на это сообщение

 

У нас с тобой одновременно пришли, дальше похудение повеселее пойдет)))

О да, хочу в это верить) скоро перестанем быть свиноматками :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Mira~,  нееее, тонн зал не для меня) бег не люблю, но уважаю) бегаю по собственному желанию редко, как правило когда уже форма более-менее. А с таким весом как у меня сейчас считаю, что это для коленей плохо. Надо подсхуднуть сначала)

Больше недели прошло чтоб я скинула 1кг. Обычно чем больше вес, тем быстрее уходят. А тут еле-еле. Может реально особенность на ГВ. И подвижность все-таки меньше у меня.

Ссылка на это сообщение

Мадера

На гв я сбросила 23 за 4 месяца. Тут пока только 15. На гв у меня вес встал на отметке 58, через месяц пошел вниз. В этот раз без гв вес встал на отметке 55 и через месяц вниз не пошел совсем. Так что все индивидуально.

 

ДЕНЬ 6

Сегодня отвеса нет. Чувствую себя также. :)

Ссылка на это сообщение

 

О да, хочу в это верить) скоро перестанем быть свиноматками :)))

Интересно почитать, добавлю в закладки. Тоже собираюсь с мыслями и худеть. Толко у меня ситуация похлеще вашей) 162см и 68кг. Для меня нормальный вес 56кг. Это 12 кг надо убрать. После второго кс прошло 8 месяцев. Самое интересное что месяца три назад весила 62 кг. Но потом резко набор пошёл. Но жру я тоже много....

и посоветую вам пить перед едой стакан-два водички. Во первых меньше съедите, во вторых постепенно уменьшатся порции даже если не пить таблетк , в третьих это очень важно для кожи!

Ссылка на это сообщение

 

Интересно почитать, добавлю в закладки. Тоже собираюсь с мыслями и худеть. Толко у меня ситуация похлеще вашей) 162см и 68кг. Для меня нормальный вес 56кг. Это 12 кг надо убрать. После второго кс прошло 8 месяцев. Самое интересное что месяца три назад весила 62 кг. Но потом резко набор пошёл. Но жру я тоже много....

и посоветую вам пить перед едой стакан-два водички. Во первых меньше съедите, во вторых постепенно уменьшатся порции даже если не пить таблетк , в третьих это очень важно для кожи!

Проходила я это. Не работает на мне. Я даже читала, что если спустя пол часа все еще хочется есть, значит это реальный голод. Мне вода не помогает :( но сейчас стараюсь пить воду, для пользы организму

Ссылка на это сообщение

ДЕНЬ 7

Подвожу итоги недели. -1кг 200гр :) мелочь, но приятно. Продолжаем дальше двигаться к цели. Касаемо редуксина в моей дозировке 10мг. Абсолютно никаких побочек. Аппетит перебивает, но не так, как хотелось бы. Возможно это не мой вариант дозировки. Но раз купила эту дозировку, значит продолжим с ней. Лишних денег нет. Продолжаем дальше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

~Mira~,  а у тебя сейчас какой день цикла уже?

По идее если считать когда прям хлынуло конкретно как положено, то 3 день. А так в 1 день приема до таблеток какая то ерунда пошла красная, скудная. Но тампон не впитывал, слишком мало.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...