Перейти к публикации

Жарким летом чудо случится, мамино счастье в июле родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Про дискретный тоже считаю что проставляться до родов рано. Лучше потом как-нибудь забежать. Тем более все равно ещё приходить с документами.

 

Yalo88,  значит я не молодежь, оба раза проставлялась после, и тут нет хочу бежать впереди паровоза, тем более будет третье КС и переживаю как все пройдет.

Так по сути проставляться-то. Ещё не за что. Только за сам отпуск.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я помню что тебе утрик нельзя, мало ли может там магнезию или ещё что-то..

завтра и узнаю. Дотерпеть бы. Так то мы на чемоданах) муж сказал если мне не разрешат, он не поедет. А так то нас 18 человеков летит из разных мест.

 

 

Вот и я так хочу. Но у нас молодеж новые веяния.. Девочка уходила в декрет принесла тортики. Ее поздравляли, цветы подарили. "Старички" были в шоке.

 

Я утрик снижаю с 400 до 200, врач дала добро)

 

И кстати у меня мальчик. Про ограничения утрика первый раз слышу

ну вот моя докиор считает утрик тока в крайнем случае, вроде зачем мальчику женские гормоны.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, придали уверенность. Буду для некоторых белой вороной))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, придали уверенность. Буду для некоторых белой вороной))

Никакой варочной не будь, просто всем объясни, что до родов нечего тебя поздравлять, вот после сколько угодно. Но если очень хочется то тортик можно поставить просто за отпуск, а вот потом ещё разок повторить.

 

 

Никакой варочной не будь, просто всем объясни, что до родов нечего тебя поздравлять, вот после сколько угодно. Но если очень хочется то тортик можно поставить просто за отпуск, а вот потом ещё разок повторить.

Меня тоже сейчас все стараются поздравить, а я смеюсь что ещё насчёт, если только с беременностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не собираюсь проставляться, да и вообще этим никогда не занималась

Хотят поздравить пусть поздравляют, не за еду же они это делают

 

А на работу максимум могу тортик принеси под настроение и без повода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра и узнаю. Дотерпеть бы. Так то мы на чемоданах) муж сказал если мне не разрешат, он не поедет. А так то нас 18 человеков летит из разных мест.

 

ну вот моя докиор считает утрик тока в крайнем случае, вроде зачем мальчику женские гормоны.

А мне его назначили недели в 22, а я не стала его покупать, как чувствовала что он мне не нужен. И тем более когда узнала, что у меня тоже мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, у нас на события (др, свадьба, рождение ребенка) приносят тортики. Некоторые и на отпуск, но тут я не понимаю зачем.

 

Девочки, честно, не понимаю с чего считается что прогестерон женский гормон. Мне врач такого не говорила и в инете ничего такого не нашла. Сейчас за его выработку отвечает плацента и он не в маленьких количествах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, у нас на события (др, свадьба, рождение ребенка) приносят тортики. Некоторые и на отпуск, но тут я не понимаю зачем.

 

Девочки, честно, не понимаю с чего считается что прогестерон женский гормон. Мне врач такого не говорила и в инете ничего такого не нашла. Сейчас за его выработку отвечает плацента и он не в маленьких количествах.

передаю слова моего врача, что нечего пичкать лишний раз себя гормонами и тем более раз ношу сыночка. Это не я придумала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88

Ну скажем так баланс всех гормонов у всех родов свой

Эстроген женский гормон

Тестостерон мужской

Это общая ин-фа

Большая часть эстрогена выделяется в 1 фазе цикла, прогестерон это гормон жёлтого тела и он вырабатывается с 20 дня цикла ( при цикле 28-29 дн) в большей мере

При беременности, пока не созрела плацента ребёнок получает питание о желтого тела и во для него и принимают прогестерон, далее по мере развития плаценты его или убирают или уменьшают, но к 20 нед обычно уже хватает того что даёт организм для поддержания беременности

 

О том что пол ребёнка и прогестерон ( риски применения) я тут от алексы прочитала, но если ей так врач говорит значит знает что говорит

 

Слушай врача и не забивай голову,

Знаю только при повышенном тестостероне его снижают таблетками особенно есл девочка, а так смотрят по анализам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка :),

Ну вот видишь сразу сколько назначений)

Мне направления на торч инфекции так и не дали(

 

С окулистом конечно да, у меня в жк так коряво посмотрели ... а до этого в ту беременность в феврале-марте ( год назад примерно) проходила в частной клинике где беременность вела так мне твитнут 40 проверяли и глазное дно и хрусталик, и ещё какие-то параметры ( 3 тренажёра стояло) причём мне так же раньше проверяли зрение на чистых прудах в обычной городской поликлинике; а в жк просто прочтите строчки и посмотрите на фонарик

 

Йринка :),

А почему тебя 15 ? Тебе там близко к дому?

Просто я знаю что направляют или в 15 или в цпсир,

А вообще хорошо что врач следит)

Я вот теперь активно по дмс буду ходить и в жк, плюс платно если понадобится

и близко и ПК и ЖК мои относятся к 15 больничке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую вместе с больничным листом проставиться, посидеть со своими директорами, а когда рожу уже некогда будет, только прибежать заявление написать и бегом к малышу..

Я снизила утрик до 100, но полностью отменять боюсь, животик по вечерам потягивает, и первый раз слышу что с мальчиком нельзя прогестерон это как женский так и мужской гормон, у меня подруга до 34 недель с мальчиком его принимала и ничего никаких отклонений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже гинеколог взвесил в понедельник,я из за болезни скинула и теперь мой вес составляет всего на 500 грамм больше чем от постановке на учет :D но мне сказали даже не переживай щас выздоровешь и нажрешь заново :reverans:

:D :D :D7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif

 

ДВОЙНЯШКA,

А у тебя без таблеток прямо сильно низкий?

Просто у меня до беременности 120-122, при беременности 112-120... врач говорит не критично и при моих нормах вполне

Но я ради этого гемоглобина мясной бульон начала есть и гречку 2 раза в неделю

 

Попробуй шпинат есть я его тушу с тофу или адыгейским сыром

Плюс каждый день салат из руководств с лимонным соком и помидорами Черри, ещё туда чуть кедровых орехов добавляю и бальзамик

 

 

 

Узбекские помидоры сейчас просто замечательные, на даниловском рынке их за 400-600 руб продают, но их в гипер Ленты привозят, там они по 300 рублей , но надо отбирать по-плотнее, но они очень вкусные и не держи их в холодильнике от этого они теряют аромат

 

А опушив сложнее подобрать в магазине :(, я на рынке беру ориентируясь на запах

 

Огурцы

 

И не из руководств салат, а из рукколы ������

и я на шпинат подсела, но я его прям сырым намою тарелку и со всем подряд, на завтрак с омлетом, вечером хоть с чем в прикуску и салат тоже такой с рукколой делаю, только еще соус песто добавляю и моцареллу, через день, ммм, вкусняхааа

 

я гранаты ела декабрь-январь)) сейчас вот от груш снова на яблоки перешла)) и еще муж заставляет каждый день мисочку намывать чернослив+курага+ финики, ну шт по 5-6 каждого вида))

 

Лена, Настя, а какие вы кампотики варите??? я бывает морсики варю, или прям кипятком заливаю ягодки толченые. из сухофруктов вот варю, но оч редко. обычно мне лень. в морозилке есть замороженная смородина черная, есть сушеные яблоки) это все свое)

ну сухофрукты еще можно)

а вы какие варите, чтоб расширить интересы свои мне :D

ты лучше не кипятком заливай, а остужай, ягодку на блендере и через сито в охлажденную воду, кипяток витамины убивает)

 

Я вот тонус сама не ощущаю, а врач мне его каждый приём находит. Мне кажется что он только перед приемом и возникает.

а зачем врач туда каждый прием лазит? У меня за все приемы ни разу на кресло не загнали

 

Natali1709, мне тоже утрик 100 оставили, хотя я думала сегодня отменят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она тонус на кушетке нащупывает. Но иногда я тоже слышу, что живот каменный или низ потягивает, а бывает живот вообще мягкий, а тонус она ставит.

 

А утриа я не ставлю так как дюфастон до сих пор пью, по сути это одно и то же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03, мне так же врач сказала , что девочке не помешает утрожестан , а при сыне сразу убрали метипред, который снижает мужской гармон ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, ааааа, фуф)))) кстати где -то встречала инфу, что при длительном применении дюфа, оболочку нужно смывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), мне врач сказала , что до 21-22 недели можно дюф, а утрожестан до 36....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, АллА09, девочки отчитываюсь,сходила к гинекологу,она у меня оптимист и я от нее заряжаюсь)) сделала мне узи,шейка плотная,зев закрыт длина 3см. Сказала,что бы летела и не волновалась.

Про утрожестан сказала раз я такая мнительная использовать на время отпуска,для успокоения,но как вернусь сразу прекратить. Я говорю ,а как же то что мальчик,она сказала без показаний лучше не нужно,но тут на 8 дней для моего спокойствия 200 попринимать. Вот.

Ура завтра летим,страховка есть(тоже оказалось дорогое удовольствие) все готовы))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmt, у меня за месяц со 118 упал до 100. Тогда и начала прием сорбифера. Такими темпами подумала мне его повысить тяжко будет. Вот за 3недели до 109 подняла. Посмотрим в понедкльник как будет. Просто говорят если у мамы во время берем низкий,то у ребенка тоже в первый год он понижен будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто говорят если у мамы во время берем низкий,то у ребенка тоже в первый год он понижен будет

бред, у меня и в первую беременность низкий был, у дочки был нормальный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, да, буду, наверно после рождения.... перед уходом может тортик куплю. а потом столик накрою, ну это уже после рождения, я думаю, а то как бэ что отмечать то, я ж еще не рожу, когда уходить буду)) у нас принято проставляться) нам денежку собирают тож на рождение немножко)

Мама Белка, ооо, я тя прекрасно понимаю)) на счет веса)))) я вот 2 дня кушаю пп в приинципе, ну вчера плова на обед чуть поела, и уже минус 1,5 кг. но эт я думаю, пока держусь, если начну опять кушать, скорее всего начнет все возвращааться)))))

ну хоть чуть сдержать) до след приема, чтоб как раз в норму попасть)

 

Йринка:), пасиииб) попробую)) кипятком заливаю, чтоб муж теплый морс пил)))) он ж болеет)Anactosia, а тебе живот каждый раз щупают прям??? у меня ток измеряет сантиметром, потом от лобка дно матки пальцем находит и измеряет и сердечко слушает. всё, больше мой живот не трогает)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВОЙНЯШКA

Не думаю, что это связано

Когда гемоглобин 100 согласна надо начинать принимать, хотя там ещё сдают всякие анализы именно на насыщенность делезом( название забыла)

У меня он по нижней границе, но врач посмотрел сказал что все остальные показатели вполне хорошие и при таком железо принимать не нужно, так как все организмом скомпенсировано

 

Главное чтоб гемоглобин у тебя дальше не падал

 

Aleksa03

Ну круто:) отличного перелёта

 

А я сегодня еду забирать паспорт из посольства:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa03, класс! поздравляю! легкого полета и мягкой посадки! ну и хорошо отдохнуть, конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо))) у меня сразу все болеть перестало,вот психосоматика))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, да, буду, наверно после рождения.... перед уходом может тортик куплю. а потом столик накрою, ну это уже после рождения, я думаю, а то как бэ что отмечать то, я ж еще не рожу, когда уходить буду)) у нас принято проставляться) нам денежку собирают тож на рождение немножко)

Мама Белка, ооо, я тя прекрасно понимаю)) на счет веса)))) я вот 2 дня кушаю пп в приинципе, ну вчера плова на обед чуть поела, и уже минус 1,5 кг. но эт я думаю, пока держусь, если начну опять кушать, скорее всего начнет все возвращааться)))))

ну хоть чуть сдержать) до след приема, чтоб как раз в норму попасть)

 

Йринка:), пасиииб) попробую)) кипятком заливаю, чтоб муж теплый морс пил)))) он ж болеет)Anactosia, а тебе живот каждый раз щупают прям??? у меня ток измеряет сантиметром, потом от лобка дно матки пальцем находит и измеряет и сердечко слушает. всё, больше мой живот не трогает)

Она пока все измерения снимает, сразу мне говорит что тонус есть. Но у меня еще как назло всегда пока в перинатальный еду что-нибудь случиться, то в аврию чуть не попала, то тетаа прямо под колеса выбежала, еле оттормозилась. Построили перинатальный очень неудобно на отшибе города, и туда ничего не ездит кроме такси. А от дома на такси мне дорога выйдет рублей 700

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она пока все измерения снимает, сразу мне говорит что тонус есть. Но у меня еще как назло всегда пока в перинатальный еду что-нибудь случиться, то в аврию чуть не попала, то тетаа прямо под колеса выбежала, еле оттормозилась. Построили перинатальный очень неудобно на отшибе города, и туда ничего не ездит кроме такси. А от дома на такси мне дорога выйдет рублей 700

мне узистка рекомендует пить ношпу за пол часа до узи. Т..К. ее тоже волнует мой тонус и малыша сложно рассмотреть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...