Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девушки, а кто-нибудь в курсе, как можно добиться в ЖК, чтоб выдавали бесплатно препараты для поддержки Б типа НМГ, гормоны, курантил и проч.? Много читала, что выдают девам. КАК??? где это прописано?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, подскажите., плиз.

В протоколе будет стандартная поддержка 200*3 утрожестана и эстрогены. Я со своим ПАЙ боюсь сгущать кровь (протокол свежий). Как-то хочется минимизировать сгущение-можно ли оставить 2*200 утрика и 1*2 дюфастона? Ре никакую альтернативу не приемлет, поэтому даже разговоров не допустит про какое-либо изменение, либо 3*200 утрика, либо крайнон.И баста.

Сейчас уже проколола ангиофлюкс, начинаю гемапаксан+табл. ангиофлюкса+курантил.

Или такая замена особой роли не сыграет?

Правильно, ли я понимаю, что эстрогены лучше в виде дивигеля, чем в виде прогиновы?

Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Девочки посоветуйте пожалуйста!

Сегодня пришли анализы гемостаза ( очередные). На мой взгляд все в норме, кроме АЧТВ-24 ( анализы прикреплены). Отправила врачу, она назначила клексан 0,4 мл. Сказала проколоть 10 дней, после сдать только АЧТВ и ещё проколоть 10 дней. Но я начиталась, что во первых его колят до родов, а во вторых смотрят не только ведь на один показатель, а на все. Вот и не знаю начать уколы или нет?

P.S: узнавали у другого врача, та сказала попить курантил 7 дней и пересдать гемостаз.

 

Ссылки скрыты.

71ff7fc59cc63e21b9ccf85e1d1dfe4d.jpg

1119x497(89.82 kB)

 

 

Ссылка на это сообщение

Арбузинка, а анализы где? Поломки в Паи, Ф13, интегрине, два в фолатном. Гомоцисцеин и гемостаз выкладывайте.

 

Доброго утра.

Высылаю анализы которые есть:

Ссылки скрыты.

 

Анализы беременность 6 недель.

 

 

 

Анализы беременность 9-10 недель. На основании них назначили Клексан 0,4

 

Анализы беременность 12 недель.

Ссылка на это сообщение

KarinaAleks,  вы Б-ны?

 

elp2105,  в Б своих гормонов в разы больше становится, так что эта поддержка нормальная.

 

Ilsi,  гомоцистеин сдавали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kseniya59, а вы тоже мрт делали?Макропролактин тоже в любой день цикла можно сдавать? А сухое молоко бывает немного на сосках?..я вот заметила у себя в сентябре когда была в протоколе, что после подсадки через несколько дней появилось сухое немного....и вот в этом цикле только в начале(

Ссылка на это сообщение

Девушки, а кто-нибудь в курсе, как можно добиться в ЖК, чтоб выдавали бесплатно препараты для поддержки Б типа НМГ, гормоны, курантил и проч.? Много читала, что выдают девам. КАК??? где это прописано?

Прописано в 72ФЗ, если не ошибаюсь, но сумма мизерная, на много рассчитывать не приходится. Если речь идёт о Мск, то здесь обеспечение лучше. Мне удалось полгода получать НМГ по рецепту. Правда, все время пытались впарить анфибру вместо клексана, но удавалось им каждый раз объяснять, что мне врач запретил менять препарат. Чтобы получать рецепты, приходилось каждый месяц ездить в ЦПСиР к гематологу (поездка туда отдельная песня) за заключением, что мне положено колоться. Была бы прописка, то было бы проще, но даже с временной регистрацией уколами меня обеспечили. Ещё один раз выдали курантил по рецепту. Добилась этого просто - написала запрос в Минздрав на их сайте с вопросом, что мне положено вот с таким диагнозом из лекарств. Консультацию "проконсультировали" сверху, и они сами быстро вспомнили, что да, в счёт родового сертификата положено. Что именно, можете посмотреть тут:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

KarinaAleks,  вроде для Б нормальные показатели. Есть причина по которой этой темы углубленно коснулись? В Б кровь сгущается это физиологично. Другое дело, если анамнез есть, или наследственность (мутации серьезные).

Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ, нет из груди ничего не выделяется,ходила к эндокринологу,она давила на грудь смотрела)))

Мрт делала,ничего не выявили,скоро опять повторно буду делать.Макропролактин тоже в любой дц сдавать можно.Только почитайте правила сдачи пролактина.

Ссылка на это сообщение

KarinaAleks, вроде для Б нормальные показатели. Есть причина по которой этой темы углубленно коснулись? В Б кровь сгущается это физиологично. Другое дело, если анамнез есть, или наследственность (мутации серьезные).

 

Нет, в том то и дело, нет ничего такого. Просто прописали клексан, а я задумалась стоит ли. Ведь анализы и правда в норме, а АЧТВ понижен не сильно. Думаю курантила будет достаточно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, можно и я у вас спрошу. Сдала гемостаз на 2дпп. Колю клексан 0,4 5й день был, и продолжить до хгч. Есть пай 4g/4g, остально вроде норм, но сдавала не все мутации. Как вы считаете достаточно клексана?

post-295789-0-06147300-1509005659_thumb.png

Ссылка на это сообщение

Ivlena, благодарю за ответ. Надо изучить!

Прочитала про 1000 рублей - конечно, смешно...

к сожалению, в регионах на нмг по рецепту рассчитывать не приходится. Девочки тут писали, что не дают. Местные бюджеты такие расходы не торопятся покрывать. А для семьи по три пачки в месяц на протяжении 10 месяцев (я заранее начинала колоть) - это сумма приличная. Хотя бы с 50-процентной скидкой давали. Детки у нас золотые;) и наша малышка уже на миллион потянула))
Ссылка на это сообщение

Ivlena, даа, я Вас понимаю. Я сыночка выходила полностью за свой счет...включая НМГ и Крайнон, ну и все остальные прелести эко-лекарств. Интересно, а 50 %-то дают??

 

Девочки, кому-нибудь известен аналог Тромбо асса на айхербе?

Ссылка на это сообщение

Девчонки, подскажите, пожалуйста.

Поломки пай-гетеро, Itga2-гетеро, MTRHFR1298-гетеро, MTRR-гомо. Пью все время ангиовит или фемибион. Гомоцистеин сейчас 4. Заранее в предыдущем цикле начала пить вессел, кардиомагнил. Длинный протокол, в стимуляции анализ

 

Было это 12 числа, до начала гонала150

 

Второй анализ от 18

 

Третий от сегодня, третий день от пункции, послезавтра перенос планируется

 

Ужасно подскочило

 

В прошлых протоколах тоже поднималось, но там у меня была гипера в легкой форме, вессел тогда не пила. Назначали тогда фраксипарин 0.3. Лучше ведь клексан? Мужа отправила купить 0.4. Что еще можно сделать, чтобы подготовиться к 5 дню? Тромбоциты 250 все время. Гемоглобин 110. Препараты железа не сгустят кровь?

post-296193-0-74910900-1509015550_thumb.jpg

post-296193-0-29312600-1509015777_thumb.jpg

post-296193-0-20805300-1509015919_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Девчонки, подскажите, пожалуйста.

Поломки пай-гетеро, Itga2-гетеро, MTRHFR1298-гетеро, MTRR-гомо. Пью все время ангиовит или фемибион. Гомоцистеин сейчас 4. Заранее в предыдущем цикле начала пить вессел, кардиомагнил. Длинный протокол, в стимуляции анализ

 

Было это 12 числа, до начала гонала150

 

Второй анализ от 18

 

Третий от сегодня, третий день от пункции, послезавтра перенос планируется

 

Ужасно подскочило

 

В прошлых протоколах тоже поднималось, но там у меня была гипера в легкой форме, вессел тогда не пила. Назначали тогда фраксипарин 0.3. Лучше ведь клексан? Мужа отправила купить 0.4. Что еще можно сделать, чтобы подготовиться к 5 дню? Тромбоциты 250 все время. Гемоглобин 110. Препараты железа не сгустят кровь?

Гемоглобин, стоило повышать еще до протокола, не любят врачи в 1м триместре препараты железа назначать.. Но вот Мун и Ириска пили, так как знали про свою анемию. Боюсь спросить сколько у вас ферритин.. при таком то геме..

Пробуйте проколоть 5 дней клексан и сдайте еще раз анализы, вес какой?

 

Ivlena, даа, я Вас понимаю. Я сыночка выходила полностью за свой счет...включая НМГ и Крайнон, ну и все остальные прелести эко-лекарств. Интересно, а 50 %-то дают??

 

Девочки, кому-нибудь известен аналог Тромбо асса на айхербе?

У Подружки в профиле видела ссылку на аспирин какой то, посмотрите. Про 50% Лена сказала, что было бы неплохо, но такого нет и вероятнее всего и не будет..

Ссылка на это сообщение

KarinaAleks, проколите Клексан недельку и повторите такой же анализ, как в посте. Вес какой у вас?

 

Беллон, в Москве точно выдают, а вот в МО и других регионах надо выбивать.

 

Ilsi, поломки в Паи, Ф13, двух интегринах и 3 в фолатном. Сдать гомоцисцеин, мониторить агрегацию тромбоцитов.

 

elp2105, гормоны в поддержке снижать не стоит, а кровь вы уже хорошо подготовили, и дальше будете продолжать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При лечении анемии могут падать тромбоциты, у меня так и получилось и остаются до 200. Если смотреть на гематокрит, то он может подняться, эритроциты, вот смотреть за ними. Просто железо еще тяжело для печени.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...