Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Спасибо девочки за вашу поддержку и переживания!!!!

 

Катя, мужу отдельное спасибо, вчера на ночь прочитала, хоть немного поулыбалась и расслабилась)) ,а писать не было сил! И с далеко прошедшей даткой)))

 

По снимкам все нормравно, только что-то врач про вилочковую железу сказала, я не поняла, потом переспрошу. Кровь-моча тоже хорошие. Но что вчера было с ребенком от этих антибиотиков.... короче таблетки супрастина нам не помогли, начали колоть его, может писалаи, не помню. Соседка еще спросила у медсестры, типа спать много будет? Она говорит у кого как. Так вот у нас этот укол похоже вместе с аб дал наоборот возбудимость! Ребенок уже засыпал, а как сделали укол, чтлчто с ним начало твориться, не могу описать.... он спать хочет, засыпает, его колбасит, только у меня на руках, орет непереставая, я уж проревелась, кое как укачала, так он всю ночь вскакивал и бежать пытался, ну на коленках быстро полз! Под утро уснул спокойно, опять пришли колоть, я с просонья опять далане уколоть и началось то же самое.... Короч решила колоть неего дам, если что уйду под расписку. Но слава Богу поменяли на, сироп

 

А потом начала читать про эти уколы.... короче жесть! Долго писать, но у нас передоз + аллергия!

 

Еще денечек полежим, а там видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, ппц...жесть полная. Выздоравливайте!

Я Дашу из садика забрала, думаю, ну нах все это... Танюшка еще после антибиотиков не восстановилась толком, вдруг еще притащит что-нибудь. А сейчас смотрю, как садичные дети на прогулке по тающим сугробам ползают, и думаю, что правильно забрала...промокнуть и заболеть раз плюнуть

 

Завтра пойдем на прием к педиатру, узнаю до какого числа Даша может "поболеть", а потом заявление по семейным обстоятельствам напишу до конца мая, а там муж на период летних каникул напишет.

 

А Таня партизан растет...вот как в животике партизанским методом оказалась, так и сейчас продолжает. По комнате перемещается, но только тогда, когда я на нее не смотрю. Пока смотрю, сидит улыбается и руки ко мне тянет, уйду из комнаты, возвращаюсь, а она уже в другом месте сидит. Так я и не знаю, ползает у меня ребенок или нет...

 

Кстати, новое увлечение у младшей - пальчиковые игрушки. Обожает их! Я в икее покупала набор.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, мы с дочерью когда лежали в инфикционке,так сразу было понятно,что по полатом идут делать цколы,ор стоял. Моя даже,когда заходили в палату в белом халате орала. Врачи грымзы.

Чтоб руку каждый раз не колоть,так можно котетор поставить. Зачем тыкать. Моей так ставили,т к. Веты тонкие и не видно и кололи пока искали 9 раз,везде(((вынисли ребенка с процедурной,так она уже и орать не могла,безвучно.

Больше в эту больницу я не ложилась,отказ писала

 

Господи, бедная девочка(( у нас тоже ор на весь этаж... мне кажется такому маленькому не поставят, он же вытащит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, ставят в любом возросье и мамы контролируют. Дочь как раз болела в 8 месяцев. И в 5 месяцев лежали в больнице-кровь с вены раз 5 брали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miriale Шушенька девочки! Всегда пожалуйста. Расскажу.

У меня свой придуманный рецепт и способ, мне очень удобно)

Я беру крольчатину мясо (домашнее) вымачиваю полдня в холодной воде, затем варю минут 40-50. Потом мясо вытаскиваю и остужаю, общипываю с косточек, а на полученном мясном бульоне варю морковь свежую, лук репчатый, капусту (брокколи или цветную) добавляю и картошку (тоже заранее вымоченную). Все это варю до готовности без соли, без масла и без приправ. Затем добавляю заранее сваренное мяско (мелко его режу) и довожу до кипения. Даю остыть. И все блендерю до пюрешного состояния.

Вчера варила, блендерила, дак получилось полкастрюльки. Пюре получается густое, жидко не делаю.

Потом беру банки (маленькие из под пюрешек детских) у меня их тьмааааа я никогда не выбрасываю. Очень удобные крышки плотные у банок Бабушкино лукошко. Их использую, эти банки.

Чистые я их обдаю кипятком и крышки обдаю. Затем раскладываю по банкам (делаю половину банки). Когда полностью остынет убираю в морозилку. Потом достаю 1 баночку на обед. У меня есть мерный стаканчик я туда выкладываю содержимое банки и добавляю кипятка, чтоб получилось жиденько. Как суп. Заморозка тает и выходит тепленький супик. Мы его сразу кушаем, а иногда и пьем прямо из стакана. Выходит примерно 120-140 мл как раз порция) Очень мне так удобно!

 

Вот как выглядит это все)

 

Ссылки скрыты.

 

Сбегала морозилку сфоткала)))

 

Ксюшенька какие ты ужасы пишешь....Не Дай Бог еще кому то столкнуться с такими испытаниями.

Ты очень хорошая мамочка, заботливая. Мусику с тобой очень повезло. Пусть все наладится поскорее. Выздоравливай маленький человечек :) :) :)

удобненько)) а сколько ты хранишь? а я вот недавно только все банки выкинула)))

 

НаталиВесна, а потом мама зазевается и пока-пока телефончик

ваууу,уже косыыы))) мы до сих пор лысики :D :D

 

ksyu58, бедняжечка((( ужас! лучше не попадать в руки к этим коновалам!! Ксюшечка,тебе решать,вообще бы не знаю как поступила в такой ситации,орала бы,наверное,на всю эту братию!

 

А нам сегодня третью АКДС и полиомиелит зашарашили,я читала тут,Алёна чилала по моему писала,что капли в рот,но у нас был укол... Думала будет писец,как прошлый раз,но Любовь песни весь день поёт. Правда я сразу ей,как пришли,фенистил и нурофен дала. Короче не растём мы ни фига,1 см подоросли за 2 месяца,и 350 гр в этом месяце,прописали элькар. Спросила у педи почему,говорит,мож на зубы,у нас,кстати,сверху все 4 вылезли,ну и снизу 2,получается 6 зубов. Дверки на шкафах уже все сгрызила)) муж мне всё показывает,а я говорю,ну пусть грызёт,новую стенку купим :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, с даткой вас прошедшей)) Надя фотку Даши выложила))))

 

Кстати у соседанас, нашего ровесника, с печенью проблемы начались от этого антибиотика.... завтра на узи идут, в 10 начало приемаи, а до этого времени есть нельзя!!! Бедный ребенок.... Но хоть уколов завтра в 6 не будет, может поспит подольше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, с даткой вас прошедшей)) Надя фотку Даши выложила))))

 

Кстати у соседанас, нашего ровесника, с печенью проблемы начались от этого антибиотика.... завтра на узи идут, в 10 начало приемаи, а до этого времени есть нельзя!!! Бедный ребенок.... Но хоть уколов завтра в 6 не будет, может поспит подольше...

ааа,я и думаю,чё то быстро волосы у Танюшки выросли))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, у нас на эту погоду сапоги с низом резиновым, штаны резиновые и варешки резиновые))))и в саду практически все в таком обмундировании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, у нас на эту погоду сапоги с низом резиновым, штаны резиновые и варешки резиновые))))и в саду практически все в таком обмундировании.

варежки резиновые? аххаха :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа,я и думаю,чё то быстро волосы у Танюшки выросли))

У нас сзади первые волосы в мокром состоянии до лопаток), в сухом кудри), новые тоже кудрявятся сзади. Тут прям сильно подросли волосики, витамин д видать в них пошёл))

 

С даткой Любашу прошедшей)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, это старшая, когда ей 1,5 года было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, )))да,что только не придумают, но есть такие:краги резиновые,что можно в воде копошиться деткам.

 

А вообще наши еще мелкие,но скоро не за горами и наших это коснется))) тоже буду в обмундировании,когда нормально не ходит,а на улице в сырость и грязть нужно уже топать. То:сапоги,штагы резиновые,желательно и куртка с пропиткой и краги резиновые))))водолаз готов)

 

anyuta1985, и с вчерашней даткой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, ага, у нас примерно так же Даша одета, но штаны не резиновые, просто с обычной пропиткой. Так сухая приходит, но в садике за ними не усмотришь, а они лезут везде как тараканы( Половина группы снова на больничном. Даша неделю отходила и на горло стала жаловаться.Ну нафиг..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сзади первые волосы в мокром состоянии до лопаток), в сухом кудри), новые тоже кудрявятся сзади. Тут прям сильно подросли волосики, витамин д видать в них пошёл))

 

С даткой Любашу прошедшей)

скинь хоть фоточку одну! посмотреть на Софийку))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, да, садик рассадник инфекций. И хоть лужи не лужи,а болеть будут не от мокрых ног,а от сопливых товарищей))

Моя в месяц больше 5 дней не ходит, и это так 2 года. Завтра выходим в садик,не были с 12 марта там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  с прошедшим днем рождением Варюшу!!! Крепкого здоровья и хорошего аппетита)))

 

В тему про обмундирование: не видели видео старое, где девочка с папой гуляет?)) Обожаю его! Особенно финальную фразу папы))

 

Аhttps://vk.com/video17735643_161266644

 

Первую а уберите))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, А-ха-ха, прикольно!

 

Ксюша, я к тебе постучалась ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а сколько можно хранить такой замороженный супчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, Даша обычно 2-3 недели ходит, потом на больничный. Я дома стараюсь подольше держать. А тут 4 мая уже улетаем, думаю не буду рисковать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, у нас Бьянка уже 5 дней подряд встает в 5.30. Вот думаю, это временно? В 6 ок, но в 5.30 рано, млин. В один день заснула на полчаса позже, а проснулась все равно в 5.30.

 

Всем здоровья ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01,  вы все еще в Лондоне?)) Или я упустила ваше возвращение?)

 

Ждуня,  Красотка на отдыхе)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Мусику крепкого здоровья, пусть все пройдёт и забудется как страшный сон.

 

Ждуня,  красоточка.

Совсем не выглядит худенькой

 

НаталиВесна,  затейница ты)

Я пока ещё варю ежедневно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...