Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки всем доброе утро и хороших анализов.

 

Короче дали мне направление к маммологу, поехала к ней, во первых день в день в регистратуре талон давать не хотели.. Выпросила таки, зашла.. Так она даже не глянула на результаты, типа я должна и у них узи сделать и потом будет видно. А у меня сроки поджимают, так как не успеваю в новом цикле пройти повторно. А во вторых на август у них все забито.

Придется с результатами платно сходить.. Вот такие дела

Ссылка на это сообщение

//Ledi79(T@nushk@)//, привет. Плохо, опять всё сдвигается. Ох уж эта бесплатная медицина, делают всё, чтобы платно пошли...

Ссылка на это сообщение

 

А Фетисова по ОМС не принимает?

А как вообще с поддержкой? Дают лекарства? За свой счёт много приходится тратить?

Вы не интересовались сколько у них стоит криопротокол?

 

Нет, Фетисова и Вовк не принимают по ОМС, может позже начнут снова, Милюкова вроде бы тоже неплохая. Цены у них поднялись с июля, криопротокол 55,5тыс, криоконсервация всех эмбрионов, каждого в отдельной соломинке- 20тыс, хранение 1300р в месяц. До этого момента- все бесплатно, приемы, препараты для стимуляции, пункция, культивирование эмбрионов и подсадка в свежем протоколе, а так же выдаются препараты примерно на 2 недели поддержки после переноса.

Ссылка на это сообщение

Девочки, получила я сегодня направление в ПМЦ)))

Только у меня анализы просрочены, думала надо будет пересдать, но дали так направление, заведущая сказала, перед приемом в ПМЦ пересдать просроченные, у кого так было?

Просто получается у меня в выписке старые еще анализы. Возьмут с такой выпиской?

Изменено пользователем jamка
Ссылка на это сообщение

Девочки, получила я сегодня направление в ПМЦ)))

Только у меня анализы просрочены, думала надо будет пересдать, но дали так направление, заведущая сказала, перед приемом в ПМЦ пересдать просроченные, у кого так было?

Просто получается у меня в выписке старые еще анализы. Возьмут с такой выпиской?

Выписка в ПМЦ не нужна, там нужны оригиналы анализов, просто сдайте просроченные и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выписка в ПМЦ не нужна, там нужны оригиналы анализов, просто сдайте просроченные и все.

Спасибо!
Ссылка на это сообщение

Кына, привет. С нового цикла, примерно 11-12-13 августа. Пока на физио процедурах и неожиданно в отпуск путевки купили :D на недельку, отвлекусь от всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светлaнa, Фетисова по ОМС не принимает, да. В принципе список докторов, которые принимают по ОМС, можно узнать в самом ПМЦ. Мне после последнего приема дали утрожестан (2 пачки), прогинова (1 пачка), фраксипарин (1 пачка), но это было еще до подсадки. Потом - все сами. Насчет криопротокола не интересовалась, очень уж у них дорогие приемы, подумаю еще. Stella23, пожалуйста, думаю - спрашивать! Никто же не будет специально утаивать информацию. По опыту первого протокола могу еще рассказать про Центр Эко на Аргуновской, но там и так много информации в интернете))))~Утя~, пожалуйста, очереди - одно из самых ярких воспоминаний))tane4kam-9, мне криоконсервацию вчера озвучили 27 тысяч уже, но цена за месяц пока сохраняется, да.

 

сффетик, вот с пропиской как раз все сложно. Если все так привязано к прописке, почему можно взять направление из Липецка, скажем, в Москву или Питер или тот же Воронеж, а из Московской области в Липецк нельзя? Девочки из Иваново берут направления спокойно и в Иваново, и в Ярославль, и в Москву. Обратной ситуации как-то не наблюдается. Да, наверное, только Минздрав знает ответ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, получила я сегодня направление в ПМЦ)))

Только у меня анализы просрочены, думала надо будет пересдать, но дали так направление, заведущая сказала, перед приемом в ПМЦ пересдать просроченные, у кого так было?

Просто получается у меня в выписке старые еще анализы. Возьмут с такой выпиской?

Вы из Москвы? Долго ждали? Тоже туда хочу. К какому врачу планируете, если не секрет?

 

 

Нет, Фетисова и Вовк не принимают по ОМС, может позже начнут снова, Милюкова вроде бы тоже неплохая. Цены у них поднялись с июля, криопротокол 55,5тыс, криоконсервация всех эмбрионов, каждого в отдельной соломинке- 20тыс, хранение 1300р в месяц. До этого момента- все бесплатно, приемы, препараты для стимуляции, пункция, культивирование эмбрионов и подсадка в свежем протоколе, а так же выдаются препараты примерно на 2 недели поддержки после переноса.

Фетисова в декрет уходит в октябре...

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет, а я закончила физиолечение, остался один укол лонгидаза и всееее, в пт иду сдавать мазок и жду 8дц и иду на повторный аспират после лечения! сажмите кулачки чтобы мазок был хорошим ну и потом самое главное аспират :flower::confusion::kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы из Москвы? Долго ждали? Тоже туда хочу. К какому врачу планируете, если не секрет?

Да, Москва, ЮЗАО. Подала в конце апреля, направление получила сегодня. Правда там в июне еще появлялись квоты, но я делала гистеру, не успела. Конечно не ожидала, думала в августе-сентябре может быть появятся, а вчера позвонила заведующая, сказала прийти, забрать направление.

Врача еще не выбрала, раскрученных не хочется (Фетисова, Вовк), Милютину здесь хвалили, ну или вот Hell23 список выше написала, из них может быть кого-нибудь выберу. Сейчас читаю отзывы.

Ссылка на это сообщение

сффетик, вот с пропиской как раз все сложно. Если все так привязано к прописке, почему можно взять направление из Липецка, скажем, в Москву или Питер или тот же Воронеж, а из Московской области в Липецк нельзя? Девочки из Иваново берут направления спокойно и в Иваново, и в Ярославль, и в Москву. Обратной ситуации как-то не наблюдается. Да, наверное, только Минздрав знает ответ.

потому что у регионов нет столько денег и клиник, чтобы помочь всем желающим....а в Москве всё же их больше в разы..по оборудованию и развитию тоже думаю регионы сильно отстают зачастую

 

Девочки всем привет, а я закончила физиолечение, остался один укол лонгидаза и всееее, в пт иду сдавать мазок и жду 8дц и иду на повторный аспират после лечения! сажмите кулачки чтобы мазок был хорошим ну и потом самое главное аспират :flower::confusion::kiss2:

:udachi::kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Ездили вчера в Архангельск,сдавали СГ и брали заключение андролога, тк срок вышел. СГ плохая, как в первый раз 1,5г назад... поставили олигоастенозооспермию... написали ЭКО+ИКСИ. Хотя прошлый СГ были не сказать что хорошие, но лучше. А ещё нашли уреаплазму уреалитикум, вчера сдавала количественный мазок. Жду результат.. она у меня давно, в хронической стадии, то исчезает, то появляется. Но было меньше, чем 10^4 . ГИ говорит, что лечения не требует. Репродуктолог тоже. У мужа все чисто. Я жду ответ лабы..

Ссылка на это сообщение

сффетик, ну вообще есть. Даже при наличии большого числа мест на протокол в том же Липецке или даже в Воронеже, Ярославле, если попросишь - могут отправить в Москву или Питер. И опять же - чем тогда сильно различаются технологии в Воронеже и Липецке или Иваново и Ярославль? Между ними точно можно курсировать свободно. Уровень примерно одинаковый. Я понимаю, что вообщем об этом может знать только тот, кто всю эту схему придумал, просто озаботили вот проблемой, пришлось задуматься: сейчас это вопрос уже, наверное, скорее философский. Надеюсь, что человек с пропиской с МО все-таки получит свое вожделенное место в Свердловской области.

Изменено пользователем Hell23
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в июле сдал доки в министерство и получил номер? чот тишина такая на сайте у них..с 6.07 не было больше списков..или я не нахожу? или они раз в месяц только вывешивают их? и ждать начало августа нужно?

 

при приёме сказали через 2-3 недели ищет номер мне..

Ссылка на это сообщение

сффетик, Минздрав МО выкладывает списки раз в месяц... жди новые в августе.

ясно, жду) уже осталось не много..

в голове по прежнему хаос куда брать и идти :(

Ссылка на это сообщение

Девочки, объясните, пожалуйста, как выглядит выбор клиники по ОМС?

Вы кому заявление пишите?

Моя зав. жк позвонила в департамент и сказала мне, что квоты есть и перечислила 4 клиники, в другие места не было.

А чтобы попасть куда хочу, нужно ждать?

Ссылка на это сообщение

Девочки, объясните, пожалуйста, как выглядит выбор клиники по ОМС?

Вы кому заявление пишите?

Моя зав. жк позвонила в департамент и сказала мне, что квоты есть и перечислила 4 клиники, в другие места не было.

А чтобы попасть куда хочу, нужно ждать?

заявление не пишут..МО при подаче доков , как пожелание своё говорит куда хочет в министерстве..потом по факту приходишь по совей очереди и говорят куда есть у них на данный момент квоты..либо выбираешь из того,что есть...либо говоришь будешь ждать пока не появится в нужную...

Ссылка на это сообщение

 

заявление не пишут..МО при подаче доков , как пожелание своё говорит куда хочет в министерстве..потом по факту приходишь по совей очереди и говорят куда есть у них на данный момент квоты..либо выбираешь из того,что есть...либо говоришь будешь ждать пока не появится в нужную...

Спасибо, но я из Москвы.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, но я из Москвы.

у Москвы чуть другой список просто, с МО много общих клиник.. и у вас всё через ЖК, а не министерство...

список для Москвы есть на сайте вашем тоже...а наличие на текущий период только в ЖК видимо уже подскажут

Ссылка на это сообщение

Девочки, объясните, пожалуйста, как выглядит выбор клиники по ОМС?

Вы кому заявление пишите?

Моя зав. жк позвонила в департамент и сказала мне, что квоты есть и перечислила 4 клиники, в другие места не было.

А чтобы попасть куда хочу, нужно ждать?

Да, надо ждать. Я на листочке для заведующей написала клиники, куда хочу, в порядке приоритета. Когда появились места, она мне позвонила. Но это ЮЗАО, у нас и направление сама заведующая подписывает. Но в разных округах по разному.
Ссылка на это сообщение

сффетик, а на примете то какие у тебя клиники?

заявляла Альтра-Виту....

если другую искать то уже по принципу территориальному... тогда удобнее Приор-клиник, МАть и Дитя на Савеловской, Дети из пробирки, Эко-Содействие... не знаю даже.. поэтому и говорю хаос в голове....отзывов мало и все противоположные...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...