Перейти к публикации

Первый ребёнок от первого брака проживает с отцом


Полезные сообщения

Здравствуйте девочки. Столкнулась я вот с такой ситуацией. У моей сестры на работе есть такая женщина, которая ушла от мужа, оставив ребёнка ему и свекрови, так как уходила на съёмную квартиру, надо было обжиться. Друзей она всех потеряла из за этой ситуации, сейчас ищет советов на работе. Свекрови она сразу сказала, что заберет через две недели сына, на что ей она ответила, что не отдаст, и если хочет видеть сына, то живи дальше с мужем. С мужем ей жить было, как она сказала, невыносимо. Он не работал, периодически её бил, и только день и ночь играл в онлайн игры. Даже супружеской долг не исполнял))). Она ушла, и как поняла, что ей не отдают сына, пошла в полицию писать заявления. На что ей там ответили, что если ребёнок находится вместе с отцом, а не только со свекровью, то у него (у отца) такие же права на ребёнка как и у неё, и ничем помочь не могут. Она подала в суд на определение места жительства ребёнка и на развод. Наняла адвоката. Но каким то образом, её мама пообщаясь с зятем , встала на его сторону и потребовала забрать все заявления из судов и жить с мужем ради ребёнка, иначе в суде она выступит против дочери и не вернёт сына. Она испугавшись, забрала, ибо её мама для неё авторитет. И жила в заперти со своим мужем две недели, ей даже нельзя было выйти на улицу, и даже на работу. Как её только её уволили, я не знаю. Вообщем,она оттуда опять ушла, спомощью полиции, так как он её душил и хотел прирезать, из за того что она сказала что больше его не любит. Но ушла без ребёнка. В полиции сказали обращайтесь в суд. В суд она повторный иск подать не может, там по какой то статье, я не знаю. Потому что подавала и забрала. Встреч с ребёнком не было. Покупала она подарки на новый год и дни рождения, но к сыну её близко не подпускали. В итоге вышла она замуж, за другого мужчину и родила ребёнка. За время беременности не навещала сына, боялась что побьют. А ребёнок когда родился, сами понимаете, времени нет. Прошло 4 года с того момента как она ушла. Сын, я уверенна, что её забыл. На тот момент ему было 2 года. Сейчас ему соответственно 6. Мне когда сестра это рассказала, я ревела пол дня, так как у самой десяьимесячная дочь растёт. Жалко сына её. Сейчас она хочет наладить отношения с сыном, а муж её бывший на контакт не идёт. Не говорит как сын проживает и все ли у него впорядке. По словам её знакомых муж нашёл работу, работает, сын ни в чем не нуждается. Вот она и спрашивает: как ей быть? Можно ли подать в суд ещё раз? И если да, то какие шансы выйграть его, если учесть, что сын её не помнит и за эти годы она не принимала участие в его воспитании. Или, как говорит её бывший муж, чтоб она их оставила в покое и занималась своей семьёй. Заранее спасибо за ответы. У меня разрывается мозг. Что посоветовать не знаю. Вот спрашиваю у вас, девочки. И женщину жалко тоже... Простите за много букв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ее не жалко. бросила ребенка с агрессивным игроманом папашей, оставила его одного в 2 годика на произвол судьбы... она отказалась от него в тот момент, предала. даже не хочу ничего больше писать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт ваще!!! У неё всё в порядке с головой??? Даже представить сложно,как можно уходя не взять с собой ребёнка.... а потом спокойно второго родить,ну пздц она курица без мозгов,принципов и материнского инстинкта...

Если некуда было,так надо было подготовить почву втихаря и потом уходить(ведь открытого конфликта с мужем и свекровью не было ещё).

Что ей делать? Осознать,наконец,что она БРОСИЛА своего ребёнка и нет ей никакого оправдания .

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая ситуация! прям списана с моей семьи. В нашей семье тоже такое произошло (но это со слов матери ребенка). так вот, хочу посоветовать - не верьте вот так сразу всему, что вам сотрудница рассказала. Мы когда послушали отца ребенка, тоже очень много интересного о маме узнали. Конечно, легче жертвой прикинуться. А вы можете быть уверенны, что все сказанное, правда?

может мать мальчика не на сьемную квартиру, а к хахалю (извините) спетляла? (в случае в моей семьи так и произошло).

мне всегда жалко детей, что из-за глупости их родителей калечатся их маленькие души.

В нашей семье ребенок остался за отцом.Но он хороший мужик (оказалось, пострадал он, а не мать ребенка). А вот ей наука на всю жизнь - стоило ли оставлять ребенка в семье бывшего супруга, хотя могла на время отдать в нашу семью, тогда бы сын остался с ней.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости она говорит...я даже не представляю, как можно было такого маленького ребенка оставить...Захотела заняться личной жизнью..очень удобно, никто не мешает. Зачем он ей теперь? Если у отца все в порядке с работой, ребенка он содержит, воспитывает.. пусть и дальше так будет. Она чужая тетя теперь сыну.

Я уходила от мужа, на съемную квартиру, в другой город..с двумя детьми на руках..5 лет и 1 год...и мысли в голову даже не приходило, что можно оставить детей...хоть на время даже...

Можно, конечно, и оправдания ей найти..и понять..мать все ж..материнский инстинкт проснулся...Но что делать? Сначала хорошенько подумать, а надо ли оно ей? И насколько хорошо будет сыну..хотя, без матери,конечно, очень плохо ребенку.. А может отец уже наладил свою личную жизнь и у ребенка другая уже мама?..в общем, заварила кашу ваша знакомая....и черпать ей это добро до конца жизни чайной ложечкой :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю как можно оставить своего ребенка, а самой уйти?! И это мама???? Если в той семье все хорошо и ребенок ни в чем не нуждается не стоит ей туда лезть сейчас! У ребенка сейчас и так сложный эиоционально период , переходный возраст 6-7 лет. Возможно позже. А сейчас пусть налаживает контакт с бывшим мужем. Бедный ребенок. Самый возраст "мамкин" а мамы нет.... По ее собственной воле ее нет с сыном. Ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа... Интересно... А если бы на месте этой женщины был бы мужик, а на месте отца наоборот мать ребенка??? То тогда что? Отец не дает общаться ребенку с матерью (какой бы она ни была), то он отец-молодец, а если бы в такой ситуации мать не давала общаться отцу с сыном, то ее бы разорвали на кусочки. Двойные стандарты! По теме: она - мать, т.е. родитель, такой же как отец и имеет право видеть и воспитывать сына. Ей прямая дорога в суд. Пусть подает иск о том, чтобы суд установил режим встреч с ребенком. Никто не вправе ей этого запрещать, если она не лишена родительских прав. Даже если она забрала тогда иск из суда. В конце концов юрист ей в помощь. А то, что сына с отцом оставила... миллионы отцов так поступают да еще и навсегда пропадают, и ничего, все в порядке вещей, а тут мать так поступила и ее линчевать хотят, ишь удумала второго рожать да замуж выходить! Вы сами себя слышите?!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:think1: А я не знаю даже, мне ее жалко чёта.

Может она такая зашуганная была мужем, свекровью с матерью, всей ситуацией этой? Ну а если она не потерянный совсем человек? Почему ей нельзя общаться с ребенком? Она ведь боролась за него, просто родственники ополчились. Что, если она жертва ситуации и действительно все и всё было против нее, а у нее не было сил и ресурсов, а главное помощников, чтобы отвоевать сына? Что ей было делать? Да, она не боролась изо всех сил, не жила под дверью дома, где жил её ребенок, да, слабая.

Даже если она пила тогда (предположим Это было причиной того, что родственники ее не поддержали, иначе совсем непонятно их поведение), а сейчас завязала, то зачем лишать ребенка матери (при условии, что она адекватная)? Есть и отцы, которые какой-то период не общаются с ребенком, но если они не неадекваты и не социопаты, то мудрые матери не настраивают ребенка против и дают общаться, если он все-таки потянулся к ребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сама не оставила ребенка!я когда от мужа уходила ситуация была хуже ее,у нас трое детей я не работала(всю нашу совместную жизнь это 11 лет)дети остались со мной,но старшая решила жить с отцом ей почти 11 лет было!

 

У меня муж бывший с двумя дочками второй год не общается,приедет вещи привезет с шоколадкой и уезжает сразу к новой своей пасии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я напишу, что сама дура. Если бм ее душил, и это еще и в милиции зафиксировано, то суд однозначно был бы на ее стороне. А уж когда собственная мать переходит на сторону бм, то это повод задуматься, а так ли все было, а настолько ли она хороша, чтобы ре воспитывать? Да, и на 4 года бросить сына и не вспоминать, а потом контакты налаживать, это простите, через чур. Многовато минусов для такой хорошей и любящей мамы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малахову пишите. В "пусть говорят". Там точно разберутся

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. Слов нет... Не понимаю как можно оставить ребенка и спокойно налаживать свою жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы извините, автор, но ни слову не верю.

Муж бил ее, а ребенка не бил?

Ушла и оставила ребенка?

Уходила когда бил и не снимала побои?

Менты, прокуратура, опека? Где они все?

 

 

Когда женщина уходит от тирана, она хватает ребенка и бежит сверкая пятками.

Вся эта история шита белыми нитками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с мужем воспитываем его ребенка от 1 брака. выиграть дело мужчине очень сложное, юристы все ему говорили, что в стране нашей не практикуется чтоб ребенок жил с отцом, но мой муж смог отвоевать ребенка. главный аргумент был в том, что ушла и две недели вообще не хотела слышать ничего о ребенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот говорите как она могла! Общаюсь я с одной так она говорит если от мужа уйдёт детей за собой не потащит типа его дети пусть и воспитывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж мне сказал - если когда нибудь куда нибудь соберёшься уйти- вали!Только детей я тебе не отдам.Вроде и пошутил ,но я уже никуда не рыпаюсь.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так однозначно! У меня под боком была похожая история. Подружка с мужем развелась, оставила ребенка со свекрухой и плавала в депрессняке 3 года. После встряхнулась и дочку готова уже была забрать, но муж просто красавец-мужчина забрал девочку и без ее разрешения, через Крым вывез в Россию. Тогда она очухалась, а сделать ничего уже нельзя. Но я это наблюдала лично то сутки, то почки болят, на ДР ребенка она появилась ровно на час, хвостом мотанула и ко мне пришла сидеть, отмечать. Сейчас ее муж живет на севере России, очень далеко и дорого ехать. Как только подруга заикнулась что деньги собрала чтоб дочь забрать сразу была заблокирована в социальных сетях, теперь вообще нет у нее с дочерью общения. Что касается мужа -тирана...

Очень много способов было ребенка отобрать. Пришла с амбалами и забрала, сама долбанула и забрала, схватила и убежала. Но это если есть желание. Сейчас мальчика уже настроили. Да и тот кто хочет бороться советов спрашивать не станет. Юридические лазейки есть всегда и адвокаты грамотные еще не перевелись. Это из серии хочу ребенка на блюдечке с голубой каемочкой, но делать ничего не стану, буду плакать и жаловаться. у меня вот на момент трое детей. Двое моих и ребенок мужа от первого брака. БЖ забирает его на три дня в неделю. Мы ей дали время на устройство жизни и наведение порядка. А воз и ныне там по сей день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя, по рассказу малыш изначально был на попечении бабушки. Ребёнку 2 года, у отца - игры, мать работает. Бабушка весь день с внуком. И когда уходила, то конечно же не на мужа оставила ребёнка, а на свекровь. Её мать тоже, наверное видела, что малышу лучше с заботливой бабушкой. И договариваться о свидании с ребёнком надо по доброму, по хорошему с бывшей свекровью. Она все эти годы была вместо матери. Не в позу становиться и гонор проявлять, а благодарить бабушку за то, что растила вашего сына, (другая -то бабушка не проявила заботы и участия)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросить свою кровиночку первенца на 4 года и потом хотеть его забрать ну не подлость ли?Не говоря о том,что муж разойдясь с ней начал зарабатывать и они с сыном ни в чем не нуждаются.Вывод как бы сам напрашивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. Столкнулась я вот с такой ситуацией. У моей сестры на работе есть такая женщина, которая ушла от мужа, оставив ребёнка ему и свекрови, так как уходила на съёмную квартиру, надо было обжиться. Друзей она всех потеряла из за этой ситуации, сейчас ищет советов на работе. Свекрови она сразу сказала, что заберет через две недели сына, на что ей она ответила, что не отдаст, и если хочет видеть сына, то живи дальше с мужем. С мужем ей жить было, как она сказала, невыносимо. Он не работал, периодически её бил, и только день и ночь играл в онлайн игры. Даже супружеской долг не исполнял))). Она ушла, и как поняла, что ей не отдают сына, пошла в полицию писать заявления. На что ей там ответили, что если ребёнок находится вместе с отцом, а не только со свекровью, то у него (у отца) такие же права на ребёнка как и у неё, и ничем помочь не могут. Она подала в суд на определение места жительства ребёнка и на развод. Наняла адвоката. Но каким то образом, её мама пообщаясь с зятем , встала на его сторону и потребовала забрать все заявления из судов и жить с мужем ради ребёнка, иначе в суде она выступит против дочери и не вернёт сына. Она испугавшись, забрала, ибо её мама для неё авторитет. И жила в заперти со своим мужем две недели, ей даже нельзя было выйти на улицу, и даже на работу. Как её только её уволили, я не знаю. Вообщем,она оттуда опять ушла, спомощью полиции, так как он её душил и хотел прирезать, из за того что она сказала что больше его не любит. Но ушла без ребёнка. В полиции сказали обращайтесь в суд. В суд она повторный иск подать не может, там по какой то статье, я не знаю. Потому что подавала и забрала. Встреч с ребёнком не было. Покупала она подарки на новый год и дни рождения, но к сыну её близко не подпускали. В итоге вышла она замуж, за другого мужчину и родила ребёнка. За время беременности не навещала сына, боялась что побьют. А ребёнок когда родился, сами понимаете, времени нет. Прошло 4 года с того момента как она ушла. Сын, я уверенна, что её забыл. На тот момент ему было 2 года. Сейчас ему соответственно 6. Мне когда сестра это рассказала, я ревела пол дня, так как у самой десяьимесячная дочь растёт. Жалко сына её. Сейчас она хочет наладить отношения с сыном, а муж её бывший на контакт не идёт. Не говорит как сын проживает и все ли у него впорядке. По словам её знакомых муж нашёл работу, работает, сын ни в чем не нуждается. Вот она и спрашивает: как ей быть? Можно ли подать в суд ещё раз? И если да, то какие шансы выйграть его, если учесть, что сын её не помнит и за эти годы она не принимала участие в его воспитании. Или, как говорит её бывший муж, чтоб она их оставила в покое и занималась своей семьёй. Заранее спасибо за ответы. У меня разрывается мозг. Что посоветовать не знаю. Вот спрашиваю у вас, девочки. И женщину жалко тоже... Простите за много букв

Даже если она жертва ситуации и ее били это не повод оставлять ребенка с отцом и свекровью. Есть же ее мать, попросила бы тогда, чтобы она ребенка на время взяла. Если муж бил ее и это зафиксировано, то в суде это было доводом в ее пользу об определении места жительства ребенка. Почему сейчас муж нашел работу и обеспечивает ребенка? Он излечился от онлайн зависимости? За предыдущие 4 года, почему не пыталась встретиться с ребенком? Даже учитывая, что беременна, что родила. ходит же ребенок в дет.сад, на прогулку? Если боялась идти домой, можно было где-то его попытаться встретить. Попытаться добиться встреч с ребенком через суд можно, только вопрос в том нужно ли это и ей и ребенку?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дальняя родственница тоже бросила ребёнка сына на мужа и свекровь потом вышла замуж родила детей ещё 2. И пришла к свекрови давай я сына заберу к себе. Потом выяснилось сын ей не нужен был она хотела получить землю за 3 ребёнка. А когда не вышло вернула сына свекрови и папе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...