Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

ухты, ну при диабете это понятно, гипогликемия , я не знаю при каких обстоятельствах точно они могут случится, может когда доза инсулина высока... Это надо у диабетиков узнать, им все рассказывают и объясняют... Поэтому они с собой всегда имеют хоть одну конфету. Приступ купируется углеводом. Даже можно дать воды с ложкой мёда или сахара. А паническая атака это именно от переизбытка адреналина))) поэтому напрягаются мышцы и потом в конце приступа потрясывает, выходят остатки адреналина. Лично у меня сразу по всем фронтам начинается. Мне плохо, мне нечем дышать, сердце бешено просто колотит , сознание переворачивается, я сразу ложусь, но становится ещё хуже, потом начинает тошнить, рвать, потом начинаю часто бегать в туалет моча прям белого цвета почти)))) и понос может быть))) и все это выдаёт моя нервная система))) чувство страха и что реально ты умираешь. По интенсивности они тоже разные. Когда второй раз скорую вызвала, они мне сразу сахар померили, ну симптомы похожи да и должны же что то сделать , сахар в норме , я как раз поела , да и был вечер, ела я в течении дня. Короче сказали все отлично. Дали глицин и анаприлин. Сразу давление нормализовалось . Сказали сходить сделать рентген шеи. И да, с того раза я очень боялась оставаться одна, дверь на замок никогда не закрываю и сейчас. Боялась вообще в магазин одна даже поехать, страх что начнётся это и мне ни кто не поможет. Потом начала все это копать, книги почитала. Тьфу тьфу таких прям приступов больше не было сильных. Потому что когда начинается, я не пугаюсь больше и оно отступает. Бывает ночью теперь резко просыпаюсь от тошноты и бешеного сердцебиения, но во сне я не могу Контролировать))) сразу начинаю глубоко дышать , чтоб восстановить сердечный ритм и задействовать парасимпатический отдел нервной системы))) вот к остеопату схожу, она лечит их, говорят успешно, посмотрим. Но проблемы со спиной есть, возможно действительно зажимает какие то сосуды.... Послушаю что скажет...

невролог и психиатр тоже расспрашивали, был ли стресс сильный , у меня был. С него все и началось.

 

А, ещё очень важно понять, что от этих атак не умирают)))) и скорую беспокоить не стоит))) надо наоборот расслабиться. Можно даже в обморок упасть, но умереть- нет)

 

**serdechnaya**, метформин , фолиевую оставить. Все остальное убрать))) прогестерон только после овули можно начинать. Но вы его сначала сдайте без препарата на 7 дпо, чтоб понять, какой он у вас и нужен ли вам прог из вне

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ухты, ну при диабете это понятно, гипогликемия , я не знаю при каких обстоятельствах точно они могут случится, может когда доза инсулина высока... Это надо у диабетиков узнать, им все рассказывают и объясняют... Поэтому они с собой всегда имеют хоть одну конфету. Приступ купируется углеводом. Даже можно дать воды с ложкой мёда или сахара. А паническая атака это именно от переизбытка адреналина))) поэтому напрягаются мышцы и потом в конце приступа потрясывает, выходят остатки адреналина. Лично у меня сразу по всем фронтам начинается. Мне плохо, мне нечем дышать, сердце бешено просто колотит , сознание переворачивается, я сразу ложусь, но становится ещё хуже, потом начинает тошнить, рвать, потом начинаю часто бегать в туалет моча прям белого цвета почти)))) и понос может быть))) и все это выдаёт моя нервная система))) чувство страха и что реально ты умираешь. По интенсивности они тоже разные. Когда второй раз скорую вызвала, они мне сразу сахар померили, ну симптомы похожи да и должны же что то сделать , сахар в норме , я как раз поела , да и был вечер, ела я в течении дня. Короче сказали все отлично. Дали глицин и анаприлин. Сразу давление нормализовалось . Сказали сходить сделать рентген шеи. И да, с того раза я очень боялась оставаться одна, дверь на замок никогда не закрываю и сейчас. Боялась вообще в магазин одна даже поехать, страх что начнётся это и мне ни кто не поможет. Потом начала все это копать, книги почитала. Тьфу тьфу таких прям приступов больше не было сильных. Потому что когда начинается, я не пугаюсь больше и оно отступает. Бывает ночью теперь резко просыпаюсь от тошноты и бешеного сердцебиения, но во сне я не могу Контролировать))) сразу начинаю глубоко дышать , чтоб восстановить сердечный ритм и задействовать парасимпатический отдел нервной системы))) вот к остеопату схожу, она лечит их, говорят успешно, посмотрим. Но проблемы со спиной есть, возможно действительно зажимает какие то сосуды.... Послушаю что скажет...

невролог и психиатр тоже расспрашивали, был ли стресс сильный , у меня был. С него все и началось.

 

А, ещё очень важно понять, что от этих атак не умирают)))) и скорую беспокоить не стоит))) надо наоборот расслабиться. Можно даже в обморок упасть, но умереть- нет)

 

**serdechnaya**, метформин , фолиевую оставить. Все остальное убрать))) прогестерон только после овули можно начинать. Но вы его сначала сдайте без препарата на 7 дпо, чтоб понять, какой он у вас и нужен ли вам прог из вне

Овули не видела и не чувствовала уже год наверное... Просила анализы, а мне сказала, что пока трех циклов не пройдет после джес, смысла сдавать нет. Что же мне делать?! Господи, когда ж все это кончится...

 

А может ли метформин не действовать без физ. нагрузок?! Диету соблюдаю, кручу обруч и пресс, но больше нет...

Ссылка на это сообщение

**serdechnaya**, вы попробуйте пить сиофор БЕЗ противозачаточных))) я уверена при ИР овуляуия появится. Как появится, тогда и сдайте прогестерон. Есть возможность на узи ходить раз-два хоть в месяц?

 

**serdechnaya**, просто сейчас получается, что вы почти постоянно были на кок. Тупо потеряли время....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

**serdechnaya**, вы попробуйте пить сиофор БЕЗ противозачаточных))) я уверена при ИР овуляуия появится. Как появится, тогда и сдайте прогестерон. Есть возможность на узи ходить раз-два хоть в месяц?

 

**serdechnaya**, просто сейчас получается, что вы почти постоянно были на кок. Тупо потеряли время....

23 февраля пришли свои месячные уже без кок. Получается первый цикл без них. Я пробовала без ОК, первые два цикла есть месячные, а овули нет. Потом мне снова их назначают. В этот раз сказала, что больше пить ничего не буду из ОК, так теперь ДЮФ, типа чтоб цикл был и эндометрий. А на узи если успеваю, то хожу, ато запись не реальная. Вот хотела сходить на 12 д.ц, - 6 марта, а мест уже нет...
Ссылка на это сообщение

Katy555, спасибо вам огромное за ответ, вы меня очень выручили.Все это происходит с моим братом, все как вы описали, особенно его напрягает тахикардия в положении лежа(( он участник второй чеченской, думаю все от туда тянется, но один он оставаться не боится, наоборот закрывается чаще((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

**serdechnaya**, ну и все))) скажи что пьёшь, а сама не пей))) дай организму восстановиться от кок и начать работать самому))

Эндометрий пойдёт в рост, когда дф будет. Пока рано паниковать. Вот если будет овуляуия а он будет хилый, тогда и видно будет. Пока мы не можем говорить , что с ним что то не так))

 

ухты, вот подскажите ему почитать Курпатова. Потому что пока он сам не поймёт механизм их происхождения ( то есть виной всему мы сами, сами их запускаем) избавится не реально. У меня у мамы такое было, тоже примерно в моем возрасте, флуоксетин + магний б6 помогло. Год его пила и забыла об этом. Но она заняла тело и голову полностью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  а до этого на фолликулометрии была? Или ты по итогу пойдешь жт смотреть?

Да, в среду ДФ 16,5 мм был. В пн надеюсь на жт. Но может и регрессировать, последние 3 цикла были ДФ и регрессировали((

Ссылка на это сообщение

**serdechnaya**,  привет! Насчёт эндика правильно Света говорит, если будет овуля, будет расти. У меня когда нет овули, он 6-7 мм, а когда была 1 раз, был 10,5 мм. А как с весом у тебя, нет лишнего (напиши рост вес)?

Ссылка на это сообщение

**serdechnaya**, ну и все))) скажи что пьёшь, а сама не пей))) дай организму восстановиться от кок и начать работать самому))

Эндометрий пойдёт в рост, когда дф будет. Пока рано паниковать. Вот если будет овуляуия а он будет хилый, тогда и видно будет. Пока мы не можем говорить , что с ним что то не так))

 

ухты, вот подскажите ему почитать Курпатова. Потому что пока он сам не поймёт механизм их происхождения ( то есть виной всему мы сами, сами их запускаем) избавится не реально. У меня у мамы такое было, тоже примерно в моем возрасте, флуоксетин + магний б6 помогло. Год его пила и забыла об этом. Но она заняла тело и голову полностью.

Спасибо! А метформин может не действовать без физ. нагрузок?! Просто я диету держу, а нагрузок нет. только пресс и обруч... А дф у меня на последнем узи не было. было много маленьких.

 

**serdechnaya**, привет! Насчёт эндика правильно Света говорит, если будет овуля, будет расти. У меня когда нет овули, он 6-7 мм, а когда была 1 раз, был 10,5 мм. А как с весом у тебя, нет лишнего (напиши рост вес)?

157 рост, а вес сейчас 58. Был 67 в октябре.
Ссылка на это сообщение

**serdechnaya**, плюсом можно попить травки КЩ и боровая матка (травка такая)">БМ. заодно печень очистить, чтоб ОК быстрей выводился

Ссылка на это сообщение

**serdechnaya**, при начале моих овуляций у меня не было ни ккого спорта )) правда были стимуляции. После них на сиофоре остались свои овуляуии. Если сиофор отменяю, то и овули фиг.

Ссылка на это сообщение

**serdechnaya**, при начале моих овуляций у меня не было ни ккого спорта )) правда были стимуляции. После них на сиофоре остались свои овуляуии. Если сиофор отменяю, то и овули фиг.

А диету держали строго-строго или позволяли себе раз в неделю или месяц праздник живота?!
Ссылка на это сообщение

**serdechnaya**, конечно позволяла))) но я пила кок( Диане ) месяц. После них у меня я уснули и даже стимуляция не получилась. Только через месяц начали отвечать. Поэтому не торопитесь. Пусть проснутся...

 

**serdechnaya**, какая доза у вас в сутки? И мне вот только сиофор подходит. Глюкофаж чего то не пошёл. Овули затерялись на нем почему то..

Ссылка на это сообщение

**serdechnaya**, конечно позволяла))) но я пила кок( Диане ) месяц. После них у меня я уснули и даже стимуляция не получилась. Только через месяц начали отвечать. Поэтому не торопитесь. Пусть проснуться...

 

**serdechnaya**, какая доза у вас в сутки? И мне вот только сиофор подходит. Глюкофаж чего то не пошёл. Овули затерялись на нем почему то..

Мне почему-то не назначают ничего из стимуляций. Говорят, что раз беременность и роды были, то все заработает само, но что-то никак... Я тоже тешу себя тем, что раз первым забеременела, значит и тут выйдет, но это только самовнушение. Очень много думаю об этом.

 

Мне почему-то не назначают ничего из стимуляций. Говорят, что раз беременность и роды были, то все заработает само, но что-то никак... Я тоже тешу себя тем, что раз первым забеременела, значит и тут выйдет, но это только самовнушение. Очень много думаю об этом.

Я сначала пила метформин, потом глюкофаж лонг. Дозировка 1500. Сечас два месяца пью глюкофаж лонг. По 1500. А вообще на метформине с 05.10.2016 г. пила 1000, 1500 с декабря.
Ссылка на это сообщение

Katy555, Я просто боюсь, чтоб месячные не пропали вообще. Я раньше с таким не сталкивалась. Цикл был всегда регулярным. А с мая 2015 что-то случилось. Вот и посадили меня на КОК. А теперь печалька.

Ссылка на это сообщение

Всем доброго вечера))))

Янтарька, в 85 КБ есть профессор и его сын, которые занимаются мастопатией, лечат аппаратами собственного изобретения, я в 2011 году после ЗБ у них 2 недели лечилась, Малыгины

Пролактин какой? ТТГ?

Ссылки скрыты.

 

Но врачь назначила кроме этого с 16 по 25 д.ц. дюфастон. Прокомментируйте пожалуйста...

С тонким эндометрием нужно поддержать 1 фазу, в которой он растет , эстрогенами -Дивигель, Эстрожель, а вторую после О Дюфастоном, как прописали или Утрожестаном 200. Еще лучше купить Фемостон 2/10 и пить с 1 дц, там уже есть оба препарата.

 

Сразу после ОК обычное дело тонкий эндометрий, через пару циклов должен восстановиться.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555, я опять о своем))

Света, а панические атаки схожи с такими признаками: он не может иногда стоять на месте, у него как будто земля из под ног уходит, боязнь света, народа, ему лучше дождь и одному..? Или может тут еще что по неврологии?((

Ссылка на это сообщение

**serdechnaya**, молодец, что похудела)) Может овули и сами восстановятся. Я вот на 6 кг похудела, стали зреть ДФ :) Над овулями работаем)

Стараюсь вернуть свои 56, но пока вес стоит, а сейчас перед месячными ела как слон, так еще и плюс, но я сброшу. Обещаю сама себе.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...