Перейти к публикации

овощи


Полезные сообщения

О, отлично). Ибо чо то в ОГ он не вырастит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а дайкон тоже любит чтоб жарко?)

 

И ещё, забываю спросить. Что, мать их, с огурцами? Замачиваю семена и они стоооо лет не проклёвываются, лежаааат, лежаааат , и тишина(. Мильён разных сортов испробовала. Недавно выкинула нафиг, чуть нажала на семечку, а там жижа какая то. Три дня назад замочила, и ничего(

 

Капнула им стимулятора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огурцы сеют сухими семенами, замачивать не надо. Дайкон это же редька, рано ещё для неё, она в ог садится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если они замоченные сто лет не чешутся, сколько они в грунте просидят(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, сдохли они в воде

 

Сова Совунья, почитала я про дайкон, любит он тепло, не переносит засуху. Сеять уже можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, я сегодня дайкон сажают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже читала, кто что пишет, кто говорит, можно, кто, рано, ХЗ в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, если на еду, то сейчас сажают. Если на зимнее хранение, то посадка в июле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже на участке возилась. Зелень посадила всякую разную, еще одну грядку свеклы посадила, в теплице у помидор пасынки и листья нижние сдохшие убрала. Ничего помидорчики, цветут вовсю. Морковь со свеклой, которую сажала 1 мая, всходит.

 

На грядках с клубникой буйствует сорняк, пипец там работки ее обрабатывать.

У нас кстати вишня, яблоня, груша только цвет набирают. Есть надежда на хорошую погоду, когда зацветут.

Сова Совунья, у меня тоже кстати огурцы многие сорта плохо проклевываются при замочке. Не знаю от чего зависит это. Мы ж повторно рассаду огурцов сажаем. Первая партия вся сдохла в теплице. В следующие выхи будет вторая попытка посадки. Сразу в грядку сажать у меня не получается. Не вылезают семена. Кто+то сжирает что ли. Поэтому через рассаду только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посадила сегодня огурцы в тёплую грядку, накрыла тканью. Долго под ней огурцы прорастают, когда убирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senavla, у меня сегодня третий день, пока ничего нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, я замоченные посадила. Может как раз к выходным вылезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senavla, к следующим? Конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а ты ткань потом убираешь или оставляешь и дырки делаешь для огурцов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senavla, у меня плёнка, буду по погоде смотреть, если жара то открою, а на ночь накрою. А там и до тёплых ночей недалеко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня некоторые семена огурцов вообще тугодумы! (((

Одни замоченные взошли на второй-третий день. А другие так и не вылезли за 2 недели! Я вытряхнула землю из стаканчиков, перемешала ее и брала этот грунт для рассады цветов и тыквы. И что вы думаете! Эти дурацкие огурцы растут, повылазили. Один прям из лобелии торчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И погода Г и огурцы Г....фсё(. Два огурца в ОГ сожрала медведка, тварь, найду, убью! С ними и так туго, чтоб их(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, подрасти огурцы пока дома. Дома у меня листики такие приличные уже выросли, а в теплице огурцы никакие! Мелочь, как будто замерли! Они ж ночью растут, а ночью дубарь. :(

Хоть помидоры растут и то хорошо. Тоже пасынковала сегодня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senavla, я так понимаю, что плёнка на тёплой грядке нужна для ускорения процесса гниения. Поэтому и надо, чтоб грядка простояла немного. Я когда в своей борозду делала перед посадкой семян от грядки такой жар шёл, аж через перчатки чучствовала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сорт неженский прям на ура проклевывался за 1 день. Муж с психу говорил, засажу всю теплицу одним сортом нафиг :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senavla, у меня огурцы в тёплой грядке взошли. Так что твои точно к выходным появятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила огурцы, не высаживать щас, подождать, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья,  высаживай, уже все таки конец мая, пока взойдут, пока подрастут в июле будут огурчики ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассаду купила. На воскресенье +2 обещают, если я и эту партию потеряю, побреюсь налысо и уйду в монастырь, нах)

 

Семена уже высадила, фиг знает когда, ни один не взошёл, замоченные сто лет лежат, выкину сегодня, 3 штуки медведка сожрала(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно высаживай, не будет уже мороза, только плёнкой на ночь накрывай

Вот мои

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...