Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Настец, мой тоже писает в два захода частенько. Вряд ли это симптом.

 

С дочкой прикорм начала с каш безмолочных. потом овощи и молочные каши.

 

В 5 мес начинала, из-за недостатка веса по отношению к высокому росту.

 

Смесь не брала она, и не только в бутылке дело было. Пятнами шла из-за смеси. Разные пробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дошла дочка до врача...Кровь нормальная, а моча ужасная! В купе с утолщением стенок на узи это говорит о пилонефрите. Надо пить антибиотики. И это в три месяца. Капец! Если будет хуже, то под наблюдение в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, Ого! Бедный заюшка. А температуры не было? Разве бывает пиелонефрит без темпы?? Хорошо что рано выявили, пролечитесь и все будет окей, хотя конечно мониторить надо будет, мочу сдавать итд. Многие детишки с рождения на антибиотиках и это на них никак не сказывается. А уролог что сказал? Из-за чего это?

 

Son@t@, Я тоже надеюсь что не симптом...Но все же буду мониторить, каждые 3 месяца на узи. Хотя мне сказала узистка, что раз после рождения и через месяц все ок, то скорее всего это было временное состояние, что у мальчиков внутриутробно очень часто встречается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама, я сегодня разморозила порцию молока. Доча так скривилась жутко и есть не стала. Я молоко в холодильнике подержала, потом в миску с холодной водой пакет положила и он оттаял окончательно. Перелила в бутылку и уже в ней погрела в горячей воде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, к урологу уже идти не надо. Педиатр лечение прописала, т.к. там моча аховая и это точно почки. Просто уролог был как вариант проверить всё ли в порядке, если бы моча сегодня была нормальной. А т.к. моча плохая,да ещё и стенки утолщены, то это точно воспаление. И скорее всего связано с дисбакткриозом.

 

Врач тоже удивляется, что температуры нет.

 

Теперь самое главное, чтобы мелкий хорошо ел, а он что- то кричит, когда прикладываю. Может болит внутри, когда на бок кладу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама, лекарство немецкое Зантак.

 

 

 

Может это кризис 3-х месяцев?

Может чаще прикладывать, лежать в обнимку. Об этих кризах много инфы в интернете.

Может и криз очередной. Я вчера попросила мужа разбуить меня ночью чтобы покормить. Ева теперь подольше спит, а может и ворочается да не плачет, а я сплю как убитая почледнюб неделю, выматываюсь днем. Получается у нас ночью кормления стали реже. Так сегодня я решила почаще ночью покормить, думаю может молока побольше будет. Но вечером снова, один прилив на 5 мин сосания и пусто, нечего сцедить даже. Докормила сцеженым. Потом гуляли по квартире. Потом опять кормились. Короче у нас теперь нет одного кормления, мы предаем все что перепадет в течение час-1.5. С перерывами до получаса. Потому как то бутылку мусолим пока не додумается как сосать, то после бутылки надо походить. Но уже хорошо что есть чем докормить, а то вообще волосы на голове шевелились у меня что делать если не хватает молока.

 

Slastyona, с хорошим узи вас!

 

jip,  пусть у вас все будет хорошо!

 

Настец, ну ты рисковая, с зубом и сразу баранку. У меня сын в год несколько раз яблоком давился, торопился и откусывал блльшие куски. Я думала поседею. Так до сих пор страшно смотреть как он кушает, а он вечно так и торопится, напихает полный рот как будто у него голодное детство было.

post-289288-0-26307600-1492099811_thumb.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не поняла вопрос. Ты имеешь ввиду, что такие бывают?

Ну что многодетным мамам можно такое сделать и деньги получать будешь сидя дома с детьми своими же

 

А у моей кнопки есть не любимая грудь. Как раз та, что после ночи становится комом. Хотя ночью она норм Ее сосет. А днём пососет 5 мин и бросает. Плачет. Даю вторую грудь. Ест с удовольствием. Отрываю. Предлагаю снова не любимую. Так она даже не захватывает Ее и не пытается сосать. Хотя молоко там есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, бедный твой сыночек. Надеюсь вы быстро на поправку пойдете. Попробуй как я в коляске покормить, так моя меея не нюхает и грудь не просит. Я купила авентовские соски на бутылку для 3х мес, там хорошо течет и не надо напрягаться, для 0 мес она не хотела ни в какую сосать. Может получится сцеженым докармливать. Держись там, береги молочко

 

Angel1407, вот и у нас так, нелюбимая сися дает тонкие струйки а в любимой как из крана. В нелюбимойю застои постоянно, хотя даб ночью или коаду на любимую, засыпает, перекладываю на вторую, если не нае л ась то снова на любимую. Понимаю что затык с передним молоком. Но так я делаю через кормления. А инаяе вообще сократится молоко там. Сейчас еще буду сцеживать, может хоть так разойдется в ней лактация.

 

Ужасные опечатки с телефона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  я ещё не пробовала давать размороженное. Где-то месяц назад запас небольшой сделала.

 

И спасибо за препарат, Люба.

А ты решила АР смесь давать? А не лекарство?

Мне иногда кажется, что смесь эта ей больше нравится, чем моё молоко. Ест охотнее. А бутылку с молоком мусолит дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, а у меня наоборот из нелюбимой как из крана переднее молоко. Настолько, что я убираю Ее. Держу грудь. А из неё фонтан на метр. Но это бывает когда она создала вакуум. Короче не понимаю что с этой грудью не так. Но после Ее кормления я ещё 50 сцедила. Так как она практически ничего не съела

 

Дошла дочка до врача...Кровь нормальная, а моча ужасная! В купе с утолщением стенок на узи это говорит о пилонефрите. Надо пить антибиотики. И это в три месяца. Капец! Если будет хуже, то под наблюдение в больницу.

А это не может быть мочеполовой инфекцией? У девочек часто бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, мочеполовой инфекция- это общее понятие для многих инфекций. Наша бяка туда тоже входит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошла дочка до врача...Кровь нормальная, а моча ужасная! В купе с утолщением стенок на узи это говорит о пилонефрите. Надо пить антибиотики. И это в три месяца. Капец! Если будет хуже, то под наблюдение в больницу.

Ого, а симптомы то у малыша какие то есть? Моча по цвету как? Нас просто пугают тоже что надо следить - вот и пытаюсь понять признаки... Вы же мочу сдавали просто планово? Бак посев мочи еще интернет пишет сдать до начала лечения... Антибиотики я думаю назначают же разрешенные для малышей - это лучше чем инфекция. Но надо наверное с какими то бифидоштуками сочетать.

Выздоравливайте!!!

Изменено пользователем Alix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  я слышала про эти сады. Но я не настолько фанатична, чтобы детей дома держать. Они в садик ходят. А старшей тем более в сентябре в 1 класс уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама, она пока не распробовала смесь, один раз кушали. Но пока да, смесь пробую. Лекарство мерзкое на вкус и содержит алкоголь. Буду давать в крайнем случае.

Я сегодня дала смесь немножко, а потом грудь. Поносила столбиком, воздух отрыгнула. Положила ее в коляску и успела лишь пописать сходить. Прихожу, срыгнула мое молоко, все плечи и спина мокрые. Пришлось снова переодеваться. (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со срыгиваниями последнее время странная история - кушает самозабвенно грудь, потом в какой то момент отпускает, открывает рот и приличная порция молока - вжик - вытекает... И сына тут же просит грудь дальше - и кушает дальше себе... Я понять не могу с чем это связано - раньше такого не было, если и срыгивал то после еды минут через 10...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то нет этого криза... Под утро сиськи-колотушки такие, хоть орехи ими коли (((, вся мокрая((( Уже хочется, чтобы мягкие были, сыночек захлебывается бедненький... Я вот не помню, как раньше было у меня, неужели мягкими не будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то нет этого криза... Под утро сиськи-колотушки такие, хоть орехи ими коли (((, вся мокрая((( Уже хочется, чтобы мягкие были, сыночек захлебывается бедненький... Я вот не помню, как раньше было у меня, неужели мягкими не будут?

Вот и у меня так. Левая сегодня под утро была в шоке, бедненькая)) но сын проснулся рассосал ее) насчет вся мокрая... Вот я тоже, у меня ночью ужасно грудь потеет, прям между грудей все мокрое, работает видать всю ночь, молоко вырабатывает))

Я помню что со старшим, у меня груди были всегда мягкие только в 6 месяцев, когда прикорм он уже ел. Но если я уезжала на работу часов на 6, то грудь наливалась, но не настолько чтоб орехи колоть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alix, никаких симптомов не было... Узнали только при сдаче анализов перед прививкой Пентаксим. Предыдущую делали прививку без анализов. Первый раз сдали анализ и я списала всё на ночь без молока и маленькую порцию мочи. Но вчера, когда собрали, было сразу понятно, что моча плохая.

 

Ночь прошла ужасно! Или реагировал на лекарство... Или живот беспокоил... Кричал резко на одной ноте так, что сердце в пятки уходило. Кормила, чтобы успакоился, каждые 15-30 минут с девяти вечера. Но молока уже не было. Сосал как соску. Когда прикладывание по счету за ночь перевалило за 15, дала сонному смесь. Вот тогда успакоился и поспал. Вот только проснулся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама, она пока не распробовала смесь, один раз кушали. Но пока да, смесь пробую. Лекарство мерзкое на вкус и содержит алкоголь. Буду давать в крайнем случае.

Я сегодня дала смесь немножко, а потом грудь. Поносила столбиком, воздух отрыгнула. Положила ее в коляску и успела лишь пописать сходить. Прихожу, срыгнула мое молоко, все плечи и спина мокрые. Пришлось снова переодеваться. (((((

Да, все как у нас. АР не всегда помогает почему-то.или больше её надо давать... ты сколько даёшь? Я 30 мл. Раза 4 днем. Ночью не срыгивает и врач не видит проблемы большой. А меня уже достали эти срыгивания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утричко) У меня доча очень часто сосет большой палец. Пустышку пососет минутку, выплюнет, и палец в ротике уже! Именно палец, не кулак.

Кормлю хорошо, внимание уделяю постоянно !

Поделитесь своим мнением, стали бы Вы отучать? Я конечно пробую, но пока безрезультатно(

Изменено пользователем Ириска)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама,  по сколько срыгивает? Столовая ложка в норме считается несколько раз в день. Я думаю это надо перерасти. У меня у сестры все дети срыгивал. Очень много. Но никакую спец смесь не давала. Ток гв. Потом начала давать смесь. Но обычную из за того, что мало молока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Мы с Полей отправили детей в сад утром и в спячку ушли. Я в 11-30 встала, она ещё спит))) это у нас отсыпной перед выходными)

 

Ириска),  я бы отучала, бывает и до школы потом палец сосут. Лучше соску шарфом примотай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ксюх, вот действительно хоть приматывай!!! Либо руки завязывать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сравнивания вспомнила. У меня сестра срыгивала фонтаном на гв. В те времена, как вы понимаете, никто ничего не говорил особо. Перестала срыгивать так много после ввода кисломолочной смеси, ну и массажа в 3 месяца. Мама переживала очень, молока дохрена было, но вот пришлось на ив перевести, чтобы набирала нормально и дома все спали.

 

Oksik-K, Ксюх, вот действительно хоть приматывай!!! Либо руки завязывать))))

делает так народ, а что делать, с соской легче. Моя тоже всю пятерню в рот тянет, если соски нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска), А я бы не отучала. До 2 лет, я считаю, что нормально то что ребенок удовлетворяет сосательный рефлекс. Будь то пустышка, мамина грудь или палец. До школы сосут те, у кого психологические проблемы, они себя так успокаивают. Я старшую наоборот приучала к пустышке, а когда не было рядом пустышки, то кулак ее же предлагала, ей нравилось. от пустышки отказалась сама еще до года, от кулака еще раньше. Знакомая с младенчества убирает кулаки изо рта, но в замен ни пустышки, ни грудью не кормит, ребенок сосет кулаки втихаря (1,5 года).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...