Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

maляля, Сегодня Ре сказал,что главное чтобы рос,а не важно на сколько и не важно что не по табличкам.И что на первое УЗИ не важно размер,главное увидеть ПЯ в матке,а остальное наживное.

 

Кстати,тоже сказал в конце 20х чисел идти на экспертное УЗИ на сердечко. Девочки,еще сказал что срок ЭКО беременности считается 2 недели до переноса.Странно как то???

Ссылка на это сообщение

maляля, так то прирост есть! почти в 2 раза, врач что говорит?

 

мониторю по своей инициативе, звонила ему на 14 ДПП (как и положено) озвучила свой ХГЧ- 379, сказал нормально, далее сказал сделать узи числа 26 декабря и сново ему позвонить- там будет корректировать поддержку.

 

смотрю ещё сайт пробирка, там много таких случаев с медленным ростом ХГЧ и всё получается нормально, но я что-то всё равно переживаю чуток.....с дочкой на 20 ДПП трёхдневок был уже 2800.

 

вообщем сдам ещё в понедельник и гляну динамику, надеюсь на лучшее

 

maляля, Сегодня Ре сказал,что главное чтобы рос,а не важно на сколько и не важно что не по табличкам.И что на первое УЗИ не важно размер,главное увидеть ПЯ в матке,а остальное наживное.

 

надеюсь она права!!!!!!!!!!!!!!! спасибо

 

девочки, а вы по линеечке ставили дату переноса эмбрионов или первый день М? просто по дате переноса у меня получается срок на 2 дня меньше

Изменено пользователем maляля
Ссылка на это сообщение

 

девочки, а вы по линеечке ставили дату переноса эмбрионов или первый день М? просто по дате переноса у меня получается срок на 2 дня меньше

На этом сайте который у тебя в подписи срок можно считать от даты переноса. Акушеры тоже так будут считать, день пункции плюс две недели. Ну а там все ровно по УЗИ будет разбежность не большая

Ссылка на это сообщение
(изменено)

maляля, да нормально он у тебя растет! Я помню Фокси тоже переживала сначала, уже раньше всех на учете стоит))))

maляля, то что у тебя подпись снизу считает самое правильное. Как мне тут девочки объясняли, у меня О была на 12ДЦ, а считаться все равно будет как на 14.

liolka, как это две недели до переноса? У меня М были 31.10, а перенос 17.11, так что по их мению у меня М были 03.10? Это на 4 дня позже, хотя, наверно, знаения не имееют эти 4 дня? Да и при чем тут перенос, ты же четко знаешь дату О, от нее минус 2 недели.

У меня в подписи считает от даты переноса.

 

Девочки, кто себя как чувствует? Я не как радостная беременюшка, а как больная женщина. Тошнит постоянно, слабость какая-то, еле себя заставила квартиру убрать, три часа что-то поделаю спать хочу. И сплю и сплю, часов по 14 в сутки. И все мне в лом, ну нет какой-то жизни в теле, есть какая-то аморфность.

Изменено пользователем Беременная
Ссылка на это сообщение

 

 

Девочки, кто себя как чувствует? Я не как радостная беременюшка, а как больная женщина. Тошнит постоянно, слабость какая-то, еле себя заставила квартиру убрать, три часа что-то поделаю спать хочу. И сплю и сплю, часов по 14 в сутки. И все мне в лом, ну нет какой-то жизни в теле, есть какая-то аморфность.

У меня состояние обычное, никакой беременности не чувствую, может и рано. У тебя же двойня, вот и токс в двойном ударе.

Я читала что питание надо пересмотреть и есть полезное, гулять не меньше 2-3 часа в день, отдыхать больше и спать по 10-12 часов.

Кстати мне запретили цитрусовые, так что новый год без мандаринов)

Ссылка на это сообщение

maляля, я ставила дату переноса и пятидневочку, как посчитал, тем более у меня крио, пункция была в июле))

М последние были 5.11

 

liolka, значит вместе будем узи ждать)

Ссылка на это сообщение

Беременная, Вот и я пыталась сказать ему,что от пункции 2 недели.Не хотел слушать,говорит от переноса((( По мне так тоже не верно.

 

Foxy_lady, У меня тоже нииикаких ощущений.Иногда только тянет низ живота.А вот грудь пару дней вообще почти не чувствуется.

Ссылка на это сообщение

На этом сайте который у тебя в подписи срок можно считать от даты переноса. Акушеры тоже так будут считать, день пункции плюс две недели. Ну а там все ровно по УЗИ будет разбежность не большая

 

спасибо!!!

 

maляля, да нормально он у тебя растет! Я помню Фокси тоже переживала сначала, уже раньше всех на учете стоит))))

 

спасибо за поддержку ;) ....блин, компьютер точно зло, надо меньше читать таблички, но кто б его отобрал, тем более если дома лежишь, без него тоже много чего напридумывать можно и непонятно что будет лучше......

здесь хоть поддержку можно найти и успокоится

спасибо, Вам, девочки!!!!!! :flower:

 

Девочки, кто себя как чувствует? Я не как радостная беременюшка, а как больная женщина. Тошнит постоянно, слабость какая-то, еле себя заставила квартиру убрать, три часа что-то поделаю спать хочу. И сплю и сплю, часов по 14 в сутки. И все мне в лом, ну нет какой-то жизни в теле, есть какая-то аморфность.

 

у меня день на день не приходится - то потягивает живот и я весь день лежу, то бодряк , как сегодня- всю квартиру убрала, перемыла и есть наготовила, сейчас легла отдохнуть.

Ссылка на это сообщение

 

У меня состояние обычное, никакой беременности не чувствую, может и рано. У тебя же двойня, вот и токс в двойном ударе.

Я читала что питание надо пересмотреть и есть полезное, гулять не меньше 2-3 часа в день, отдыхать больше и спать по 10-12 часов.

Кстати мне запретили цитрусовые, так что новый год без мандаринов)

Я тоже ничего не чувствую, утомляемость повыше, сегодня часа 3 по магазинам походила живот начал поднывать и усталость, срвзу поехали домой, только приехали легла и сразу все прошло, уснула и часа три спала.

Тошноты нет, а вот чувство голода усиленное, хочу есть каждые три часа.

А почему цитрусовые запретили? Просто я мандаринов купила сегодня.

 

Беременная, Вот и я пыталась сказать ему,что от пункции 2 недели.Не хотел слушать,говорит от переноса((( По мне так тоже не верно.

 

Foxy_lady, У меня тоже нииикаких ощущений.Иногда только тянет низ живота.А вот грудь пару дней вообще почти не чувствуется.

Я была на узи мне сказали что будут считать как при обычной беременности от дня последних месячных, но еще будут дописывать день переноса дополнительно.

Ссылка на это сообщение

Янка1980, цитрусовые, мед, клубника - это все аллергены. На таком сроке уже нельзя.

Ещё вычитал кучу инфы о еде для беременных. Плюс меня на консультацию к диетологу записали через неделю

Изменено пользователем Foxy_lady
Ссылка на это сообщение

Не знаю...Без чая с лимоном я никуда))) А креветки вот тоже аллерген(((

 

Я с дочкой прям перед родами кило мандаринов умяла и норм)

Ссылка на это сообщение

 

 

Я была на узи мне сказали что будут считать как при обычной беременности от дня последних месячных, но еще будут дописывать день переноса дополнительно.

А у меня разница от месячных и от ЭКО всего день. А срок по УЗИ плюс/минус 1-3 дня.

 

Не знаю...Без чая с лимоном я никуда))) А креветки вот тоже аллерген(((

 

Я с дочкой прям перед родами кило мандаринов умяла и норм)

Говорят и суши нельзя. Но я нашла выход - сегодня кушали суши без рыбы, тоже ничего если сильно хочется.

 

Да и лимон ты же не съешь целый, а вот мандаринок можно и кило слопать на праздники))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янка1980, цитрусовые, мед, клубника - это все аллергены. На таком сроке уже нельзя.

Ещё вычитал кучу инфы о еде для беременных. Плюс меня на консультацию к диетологу записали через неделю

 

ну в крайности тоже впадать не стоит......я с дочкой тоже всё ела и мандарины в том числе. Лишая себя каких-либо продуктов можно просто добиться того, что у ребёнка потом будет аллергия на что-то.....

я, например, когда дочке уже 1 месяц был спокойно ела помидоры, естественно сперва по дольке, что б понять не пойдёт ли сыпь, в итоге (тьфутьфутьфу) никаких аллергий, а некоторые по полной загоняются- всего лишаются и потом ребёнок спокойно не может есть продукты, которые не ела мама во время Б-ти, так что не переусердствуй!!!!!!!!!!!!!!! всё хорошо, когда сбалансированно

Изменено пользователем maляля
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Foxy_lady, а почему запретили цитрусовые? Я только их и ем. Дочитала уже. Ну может если человек аллергик, у меня вообще ни на что аллергии нет и никогда не было, а если не есть мандарины с апельсинами, то мне вообще, кроме сухарей есть нечего. Килограмм за праздники? Я в день почти по кг ем и все хорошо, тьфу. Правда без меда и клубники живу

Вот конкретно написано как я и думала если проблем ни с чем нет, то и ешьте сколько влезет)

Несмотря на пользу, которую они приносят, апельсины, лимоны и их сородичи не подходят женщинам, еще до беременности имевшим на них аллергию. Покраснение кожи, появление сыпи, зуд могут быть проявлениями негативной реакции на цитрусовые. Если именно на эти фрукты аллергии не было, но в принципе есть склонность к аллергическим реакциям (на другие продукты, пыльцу растений, пыль и т.п.), цитрусовые во время беременности нужно вводить в свой рацион постепенно и с осторожностью. Ежедневно будущим мамам разрешено съедать не более одного-двух апельсинов, мандаринов или лимонов.

Цитрусовые также не рекомендуются беременным, если у них есть следующие заболевания:

  • язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • гастрит;
  • хронические заболевания почек и печени;
  • гепатит;
  • цистит;
  • сахарный диабет.

В любом случае лучше проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы грамотно составить полноценный рацион в период ожидания малыша.

А из полезных в т.ч. и уменьшение токса.

Изменено пользователем Беременная
Ссылка на это сообщение

у меня когда подташнивает, я пью воду с лимоном

мандарины люблю тоже)

сейчас просто понемногу ем яблоки и цитрусовые, другое мне нельзя

Ссылка на это сообщение

Беременная,  у меня хронический пиелонефрит. Врач сразу сказал нельзя цитрусовые, нужно пить больше жидкости и морсы. Ещё про окраску волос и ногтей сказала и то что мне придется скоро носить компрессионные колготки. У меня склонность к отекам, (до беременности отеки были и на ногах сосудистая сетка есть) тромбофлебит + высокое давление. В общем будет не легко.

Ссылка на это сообщение

Янка1980, цитрусовые, мед, клубника - это все аллергены. На таком сроке уже нельзя.

Ещё вычитал кучу инфы о еде для беременных. Плюс меня на консультацию к диетологу записали через неделю

Я тоже читала что немного можно, если аллергии нет, я ем по 1-2 мандаринки и то не каждый день, а по желанию, меня почему то на бананы тянет☺ А сегодня даже шоколадки захотелось, месяц не ела сладкого, немного пожевала.

 

 

Беременная,  у меня хронический пиелонефрит. Врач сразу сказал нельзя цитрусовые, нужно пить больше жидкости и морсы. Ещё про окраску волос и ногтей сказала и то что мне придется скоро носить компрессионные колготки. У меня склонность к отекам, (до беременности отеки были и на ногах сосудистая сетка есть) тромбофлебит + высокое давление. В общем будет не легко.

Я тоже сегодня хотела сходить брови покрасить, почитала что вредно особенно в первом триместре, и не пошла. Про ногти пока не читала, но позавчера стерла и больше не крашу. Еще у меня атрофический гастрит, с этим точно проблемы будут. И нога ломаная с пластинами и спицей внутри, не знаю как себя поведет, а убрать не успела, надо было в декабре на операцию идти.

Ссылка на это сообщение

Янка1980, врач сказала волосы и ногти красить можно! Но лучше в салонах и в утреннее время обязательно безамиачной краской.

а я как раз покрасилась на 4 дпп. еще тест замочила и начала волосы намазывать. смотрю а там полосочка проявляется... а я с этим аммиаком на голове.. при обычной беременности люди ведут естественный образ жизни и только после задержки начинают осторожничать, так что думаю не повлияло.

еще смотрела передачу как раз в тему попала про окраску, стрижку во время Б, эксперты сказали тоже самое что и врач на консультации. Да и если бы сильно вредно было, не было бы так красивых "звезд" во время беременности.

Видела некоторые даже в роддоме с маникюром!)

Ссылка на это сообщение

Янка1980, врач сказала волосы и ногти красить можно! Но лучше в салонах и в утреннее время обязательно безамиачной краской.

а я как раз покрасилась на 4 дпп. еще тест замочила и начала волосы намазывать. смотрю а там полосочка проявляется... а я с этим аммиаком на голове.. при обычной беременности люди ведут естественный образ жизни и только после задержки начинают осторожничать, так что думаю не повлияло.

еще смотрела передачу как раз в тему попала про окраску, стрижку во время Б, эксперты сказали тоже самое что и врач на консультации. Да и если бы сильно вредно было, не было бы так красивых "звезд" во время беременности.

Видела некоторые даже в роддоме с маникюром!)

В салоне где я крашу краска не знаю с аммиаком или нет, но вонючая, а пишут именно вонь и влияет в первом триместре. Во втором, если все хорошо будет схожу. Сейчас закладка всего происходит, ну его нафиг.

Ссылка на это сообщение

liolka,  моя Ре тоже сказала так считать, от дня переноса + две недели. Я несколько раз спрашивала, говорит только так правильно. У меня по месячным срок на 2 недели больше выходит. Линеечка с сайта считает от даты переноса + возраст эмбриона. Вообщем я буду везде говорить как Ре сказала.

Ссылка на это сообщение

Vanilla463, во всяком случае беременность считается 9 месяцев именно от даты последних месячных с учетом что овуляция была на 14 дц! Но у всех даже при естественной беременности день овуляции разный! Потому и сроки родов ставят с разбежностями в 2-4 недели. Ребенок может родиться здоровым как в 38, так и в 42 недели. Смотрят по УЗИ ближе к родом готовность легких и прочее.

Плюс мы очень часто делаем УЗИ, там тоже срок указывается)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...