Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

А скажите М. сразу как часы приходят или нет? Сколько циклов когда начинают регулярно приходить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот вот тот же вопрос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Давно меня тут не было, появилось время пишу.

Я решила дочу отучать от груди с года, прям четко была в этом уверена, но сие мероприятие пришлось отложить на месяц ибо зубы в самом разгаре были. Но что могу сказать настрой у меня был самый положительный. Я отменяла сначала дневные кормления, полностью. То есть кушали мы только на ночь и ночью, когда просыпались. Так было неделю, затем я решила, что все))) настал тот день, тем более, что сцеженное молоко из бутылки мы никак не признавали и я понимала, что доче нужен факт груди. Собралась с мыслями, накормила кашкой засыпайка и укочала на руках, без истерики на удивление для меня, всю ночь мы проспали, есть не просили, НО спала на руках и дергала ножками чисто периодически, с рук я ее снять не могла, сразу просыпалась, в итоге я всю ночь не спала, а в 5 утра ко мне в голову стали забираться мысли, что может покормить и поспать самой хотя бы 2 часика, но я себя останавливала, думаю все значит все. Так прошла наша первая ночь, вторая была уже лучше, за ночь проснулась один раз. На третью ночь уснула и до утра, правда просыпаться стала раньше в 7 - 7.30, обычно до этого в 9.

С кормлением у нас все, отучила быстро и легко, но я видела, что ей грудь уже просто как факт нужна.

Сама грудь- молока пришло крайне много , налилась так как будто молоко впервые пришло. И тут я обалдела конечно. Было принято решение перетянуться, все сцедила, перевязала пеленкой , походила час и сняла. Так как не возможно просто. Не знаю как наши мамы и бабушки так мучались, затем 2 дня сцеживала до облегчения, но стали образовываться уплотнения, формировался застой, перепугалась, думаю еще проблем мне хватало.

Как итог пошла в аптеку купила достинекс. Сцедилась, выпила 1/2 таблетки вечером. И все. Молоко больше не пришло. Ощущение легкости в груди.

Вот так закончилось наше гв в год и месяц. Доча стала лучше есть днем и лучше спать ночью, правда и от меня не отходит совсем,не плачет, но из виду боялась потерять первые день два.

Теперь мы совсем большие.

 

По поводу стричь волосы или нет - мы стричь не будем, волосики ровные да и их не много.

Спим мы уже давно один сон часа 1.5-2

На него и гуляем.

Бегаем уже ого как, только догоняю ее)))

Скоро будем приучаться к горшку.

Цикл не восстановился у меня еще. Месячных еще не было. Не знаю теперь когда ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ходит с 9.5 мес, сейчас уже очень хорошо, спит один раз днём по 2-3 час, ест хорошо и практически все, каши любые, молочные, безмолочные, с мясом, овощами, супы разные, омлет, или просто желток, овощи тушеные, масло, сыр, хлеб, макароны , фрукты, творог, кефир, молоко, йогурт, рыбу, сушки, баранки, печенье, чай, компоты, соки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите М. сразу как часы приходят или нет? Сколько циклов когда начинают регулярно приходить?

У меня после первых М цикл получился чуть длинноват (33 дня), следующий уже 28 (моя норма), сейчас вот 3й идет. Только М стали дольше и обильнее :( В первые 4-5 дней на ночь вообще тампоном пользоваться стала, иначе протекаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже М пришли давненько. Овуляция поздняя, циклы удлинняет, но потихоньку в норму приходит. Этот цикл будет скорее всего 29-30 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Давно меня тут не было, появилось время пишу.

Я решила дочу отучать от груди с года, прям четко была в этом уверена, но сие мероприятие пришлось отложить на месяц ибо зубы в самом разгаре были. Но что могу сказать настрой у меня был самый положительный. Я отменяла сначала дневные кормления, полностью. То есть кушали мы только на ночь и ночью, когда просыпались. Так было неделю, затем я решила, что все))) настал тот день, тем более, что сцеженное молоко из бутылки мы никак не признавали и я понимала, что доче нужен факт груди. Собралась с мыслями, накормила кашкой засыпайка и укочала на руках, без истерики на удивление для меня, всю ночь мы проспали, есть не просили, НО спала на руках и дергала ножками чисто периодически, с рук я ее снять не могла, сразу просыпалась, в итоге я всю ночь не спала, а в 5 утра ко мне в голову стали забираться мысли, что может покормить и поспать самой хотя бы 2 часика, но я себя останавливала, думаю все значит все. Так прошла наша первая ночь, вторая была уже лучше, за ночь проснулась один раз. На третью ночь уснула и до утра, правда просыпаться стала раньше в 7 - 7.30, обычно до этого в 9.

С кормлением у нас все, отучила быстро и легко, но я видела, что ей грудь уже просто как факт нужна.

Сама грудь- молока пришло крайне много , налилась так как будто молоко впервые пришло. И тут я обалдела конечно. Было принято решение перетянуться, все сцедила, перевязала пеленкой , походила час и сняла. Так как не возможно просто. Не знаю как наши мамы и бабушки так мучались, затем 2 дня сцеживала до облегчения, но стали образовываться уплотнения, формировался застой, перепугалась, думаю еще проблем мне хватало.

Как итог пошла в аптеку купила достинекс. Сцедилась, выпила 1/2 таблетки вечером. И все. Молоко больше не пришло. Ощущение легкости в груди.

Вот так закончилось наше гв в год и месяц. Доча стала лучше есть днем и лучше спать ночью, правда и от меня не отходит совсем,не плачет, но из виду боялась потерять первые день два.

Теперь мы совсем большие.

 

По поводу стричь волосы или нет - мы стричь не будем, волосики ровные да и их не много.

Спим мы уже давно один сон часа 1.5-2

На него и гуляем.

Бегаем уже ого как, только догоняю ее)))

Скоро будем приучаться к горшку.

Цикл не восстановился у меня еще. Месячных еще не было. Не знаю теперь когда ждать.

вот это радикально прям! Я так не смогла бы..наверно. И кормить долго не хочу, мучиться, и пить таблетку не хочуууу. Вот думаю тоже над тем как постепенно отнимать от груди, думаю 1,5-1,8 покормить, не хочу до 2-2,5(((. Сейчас ГВ у нас утром, днем на сон 2 раза и на ночь, ночью почти не ест. Начинает щипать грудь и я начинаю понимать, что она начинает понимать, что это такое и скоро будет просить именно еЁ. :think1:

 

На счет М. У меня с ними проблемы были изначально, не приходили вовремя. Вот пришли первый раз в 11 мес.дочкиных. А сейчас уж 2 месяца как нет :( .. Тогда чудом забеременела так сказать. Вот думаю теперь все вернется на круги своя??... И думаю :think1: ждать ли вообще положенного перерыва между родами (КС) в 3 года или тихонечко начинать планировать, а то 10 лет ждать второго как то не хочется??..И лет то уже не мало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет М. У меня с ними проблемы были изначально, не приходили вовремя. Вот пришли первый раз в 11 мес.дочкиных. А сейчас уж 2 месяца как нет :( .. Тогда чудом забеременела так сказать. Вот думаю теперь все вернется на круги своя??... И думаю :think1: ждать ли вообще положенного перерыва между родами (КС) в 3 года или тихонечко начинать планировать, а то 10 лет ждать второго как то не хочется??..И лет то уже не мало..

Страшно же, а вдруг рубец... это самое... тонковат :( Надо с врачами советоваться тебе, а не с тетками в интернетах... Имхо, планировать надо с учетом того, что Б может случиться и с 1го цикла, не взирая на предыдущее длительное планирование.

 

А кто-нибудь серьезно в ближайшее время хочет еще беременеть? Я, например, еще не отпыхла от младенчества сына и только вот пару месяцев как начинаю потихоньку наслаждаться материнством. Не прыгать по ночам к ребенку, а спать по 7-8 часов подряд. Не носить его бесконечно и не водить за ручки, а говорить ему "пойдем с мамой" - и он сам идет! Не париться с ГВ. И далее по списку, ну вы поняли. Вобщем, я пока не готова обратно в это все окунаться. И если, пока я отдыхаю, мой поезд вовсе уйдет, то так тому и быть.

Изменено пользователем Яхидна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока тоже не готова, хотя совсем то ещё и не отошла от младенчества. Грудью кормлю ночью, когда отлучить пока не решила. Значит не время. А когда захочу- возраст не тот будет. Так что тоже, видимо так тому и быть.

Стричь мы не стригли- нечего особо.

М пришли ещё в марте, цикл уже нормализовался, но стали обильнее.

Пошли ещё в 10,5 месяцев, сейчас уже бегам.

Приучают к горшку с 8 месяцев. Но пока не понимает особо. Но какаем в горшок, что очень радует))

Спим пока с сыном вместе вторую половину ночи. Как только я решу сама лечь, начинает крутится, вертеться, хныкать. Приходится забирать под бочок, Бо и самой спать хочется. А рядом спит отлично. Спим 1 сон по 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь серьезно в ближайшее время хочет еще беременеть?

NeoNatura хотела и уже исполнила своё желание) Я лично пока воздержусь ;)

 

Привет всем, сто лет не заходила. Времени нет от слова совсем. Малыши творят такое, что в страшном сне не приснится :Crazy: Квартира каждый вечер похожа на поле боя, мне уже перед мужем стыдно - но блин, у всех дети как дети, а у меня младший разрушитель! Цель жизни - залезть повыше, убежать подальше, разбросать побольше. Прогулки опять в кошмар превратились - не сидят в коляске, даже до парка спокойно не хотят доехать - ножками, ножками надо. В парке тоже "весело" - сына тянет в озеро просто магнитом, в криками "дада" (вода) несется только в одном направлении. Любимая игра в песочнице - есть песок лопатой :girl_wacko: В общем, классический такой мальчик-испытатель маминой нервной системы :) Доченька, мамина радость, души отдохновение :love: Если бы еще не повторяла ничего за младшим братцем))) Как увидит, что он куда-то лезет - сразу повторять. Только на улице почему-то бегут всегда в разные стороны)

Будучи мамой двух детей, я не знала, что такое дети на столе или на подоконнике, почему всю мебель надо крепить к стенам и готовить только на дальних конфорках. Боюсь представить, какие еще мои воспитательные заблуждения разобьются о непредсказуемость моего младшего егозы :mamamia:

Вы думаете, я жалуюсь? Нет! Пишу об этом с улыбкой, это такое счастье - открывать новое в себе и детях. Даже если это новое на пределе маминых возможностей ;)

Ну и не все ж лавры младшим - похвастаюсь достижениями старшего. Лицей закончил с двумя девятками - это 4+ по пятибальной системе (лицей входит уже много-много лет в тройку лучших в стране) и ЗНО (аналог ЕГЭ) написал очень хорошо. Была бы медаль, если бы амбиций было побольше - а так лентяй и... еще раз лентяй))) Но умный лентяй, и это радует.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura хотела и уже исполнила своё желание) Я лично пока воздержусь ;)

Ох ты ничего ж себе!!! NeoNatura, героиня! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Спалили меня))))

 

Всем привет!

 

Ну да,я год назад уже знала,что пойду скоро за третим)))

Меськи прошлым летом пришли(хоть и на полном гв были),первые 2 цикла по длине скакали, с третьего регулярность пошла

Предохранялись ппа. С майского цикла решили начать планировать.Но не ожидала я конечно,что сразу прям так,с первого раза получится))))

 

Сейчас в беременной болталке февральской.Активно у нас там...в основном мамы за 30 ,и очень много кто за третим,есть парочка-тройка-кто за 4ым! у кого первенец будет-еденицы))))

 

 

Немножко о доче младшенькой)))

Бегает во всю.пошла в 10 месяцев. Она у нас дюймовочка...8 кг еле набрали)))

до года говорила мама,папа ,дай...с года перестала почему-то...сейчас всё ей "Эй,да Эй!"))))

 

А я обкорнала Ритусю ради эксперемента,волосы всё равно короткие были и росли не очень ровно..уже почти всё отросло,что отрезали. Старшую я не стригла,волосы жиденькие...знаю,что генетика всё...но всё равно...счас я сделала что могла)))))

 

Ест уже всё,вот только кисломолочку,творог,йогурты никак не хочет...

Гв сворачиваю.днем,на ночь убрала.вот только утренний подсос никак не удаётся убрать...если утром не пососет сисю-говно день будет! :D вот сегодня ныла,плакала ходила с 7 утра до 9...говорю нет сиси,прокисла...это надо было видеть ...такое жалобное лицо сделала,рот корытом сразу...муж говорит ,ну дай ей немножко,а сам ржёт...так и выклянчила

Изменено пользователем NeoNatura
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду второго рожать, нам достаточно одного, свой материнский инстинкт я вполне удовлетворила.

 

Насчёт горшка, я даже не показывала его, невролог сказала с 1,5 лет только начинать в игровой форме предлагать горшок, связь осознанного хотения на горшок формируется к 2 годам, и не в коем случае нельзя насильно заставлять.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двое сынок и доченька. Конечно специально третьего делать не будем, но если Бог даст, то.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! давно не заходила . как вы тут , как малыши ? мы хорошо . девчонки бегают как метеоры по дому . ничего за ними не успеваю убирать . везде лезут , везде раскардаш устраивают . начинаю ругать , хахочат и делают свое . весело . :Crazy: ну а так в общем уже гораздо легче с ними . играют друг с другом замечательно . временами дерутся , ну то такое ... а так друг без друга не могут . банда как она есть . ходят друг за другом , разговаривают на своем марсианском . и вы знаете , они друг друга понимают . бывает так воодушевленно ведут беседу . Софья у нас все таки лидер . иногда даже ругает Марьяну и пальчиком ей ,,ну ну ну ,, с таким серьезным лицом . так забавно .вообще они растут по часам . каждый день новые умелки . особо не разговаривают еще , так отдельные слова . любят танцевать . Марьяна еще у нас и песни поет . ,, няняня ,, . смотрю не нарадуюсь на них (ттт ) . :kiss2: кушают уже все ,кроме фасоли , жаренного и молока . хорошо кушают , едой не перебирают , любят все . а вес у нас все таки тормознулся . нa той недели были у врача весят Софья 13,5, Марьяна 11. 700 обе 80 см

Ссылки скрыты.

 

NeoNatura, поздравляю с пузиком ! :flower: а я еще думала спросить , ни кто за следующим не собирается .

мы тоже собираемся , но видимо нe в этом году . у мужа проблемы с бизнесом , придется подождать . если все до осени наладится то пойдем за следующей двойней осенью или зимой . хочу мальчишек :D

 

*Ма**Ма*, у нас тоже ежедневный праздник срачельник . целый день хожу собираю игрушки , огрызки , бумажки , тряпки и к вeчеру все равно как урaган пронесся по дому :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,классно))) молодчина))) пусть беременность протекает легко)))

 

Мы с ночными кормлениями так и остаемся. Можем и по 5 раз просыпаться с требовательными криками. В кроватку укладываться не хотим, просыпаемся, как только прикасаемся к простынке. Раньше вечером уложу спящего в кроватку, и у меня есть час на домашние дела. Сейчас с сыном лежу. Даже в туалет боюсь отойти, тк он временами начинает кататься по кровати колбаской и приходится хватать его. Записалась на вебинар к врачу-сомнологу. Может что интересное расскажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) муж хочет второго ребенка(вообще о троих мечтает), но я от этого счастья материнства не отошла еще. Мы с года перешли на один сон днем 2-3 часа.тоже подумываю отучать от груди.днем укладываемся с грудью и на ночь. Ночью спит со мной, прикладывается часто,особенно когда зубы идут. Мы сами не ходим,только за ручки.комиссию прошли и заболели...не знаю Где и простыл...лечимся.

 

Вот мой любимый сынок)

post-279825-0-10526100-1499860271_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пишу редко, но всех читаю. Мы уже полсрока отмотали :)

Пятый? У меня слов нет, вы звери просто :)

 

А у нас зубы 4ки лезут, хотя клыков пока нет.

 

И да, наше засыпание на ночь и вообще ночной сон - предмет моей гордости :) Засыпает, держась за мою руку, просунутую через перила в кроватку. Спит где-то с 20:30 до 7:30. Иногда до полуночи всхлипнет немножко - это просто нужно подойти на 2 минуты, подержать еще за руку))) а может и сам успокоиться, без меня.

Изменено пользователем Яхидна
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна, ага, мелкие и пушистые :) правда этот малыш у нас сам решил появится :) нарушил все возможные преграды...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, жму руку))) ну вы даете!!!Господи, я тут с одним страдаю, а тут за пятым завернулись и ничего))) наверное,я просто старая женщина:-) че-то так посмотришь на девочек и вроде как тоже хочется малыша.но пока только в мыслях,где-то очень глубоко и далеко...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна, ага, мелкие и пушистые :) правда этот малыш у нас сам решил появится :) нарушил все возможные преграды...

Видимо,ну очень хотел в вашу дружную семью!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно же, а вдруг рубец... это самое... тонковат :( Надо с врачами советоваться тебе, а не с тетками в интернетах... Имхо, планировать надо с учетом того, что Б может случиться и с 1го цикла, не взирая на предыдущее длительное планирование.

 

А кто-нибудь серьезно в ближайшее время хочет еще беременеть? Я, например, еще не отпыхла от младенчества сына и только вот пару месяцев как начинаю потихоньку наслаждаться материнством. Не прыгать по ночам к ребенку, а спать по 7-8 часов подряд. Не носить его бесконечно и не водить за ручки, а говорить ему "пойдем с мамой" - и он сам идет! Не париться с ГВ. И далее по списку, ну вы поняли. Вобщем, я пока не готова обратно в это все окунаться. И если, пока я отдыхаю, мой поезд вовсе уйдет, то так тому и быть.

а вы не паникуйте...да может и с первого цикла и могут месячные не придти так как сразу может беременность наступить. Знакомая после КС забеременела когда дитю то ли 6 то ли 7 месяцев было вроде доносила скоро рожат но опять Кс. Думаю она больше не будет у нее это пятый.

 

Всем привет. Пишу редко, но всех читаю. Мы уже полсрока отмотали :)

молодцы. мы больше не планируем да и возраст уже не ваш.

 

Яхидна, ага, мелкие и пушистые :) правда этот малыш у нас сам решил появится :) нарушил все возможные преграды...

наш третий также. главное не пугайтесь хлопот все не так страшно как кажется.

Изменено пользователем Мама Обезьянка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Обезьянка:) мы их уже не боимся :D разница у младших будет такая же как у старших.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая после КС забеременела когда дитю то ли 6 то ли 7 месяцев было вроде доносила скоро рожат но опять Кс. Думаю она больше не будет у нее это пятый.

Пятое КС? А вообще сколько КС допускается? У нас вроде как не больше 2-х? Видела передачу, где одна мамочка страстно желала девочку родить, а все мальчики и все КС...шестое по счету..но это где то америка-европа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...