Перейти к публикации

Манту на туберкулез ребенку 4 годика


Полезные сообщения

Добрый день ! ребенку 4 года (часто болеет простудными инфекциями )В роддоме БЦЖ

1 раз Манту 2013 г делали была 7 мм

2 раз 2014г 12мм ничего не назначали сказали аллергия

26.04.2016год 10 мм поставили диагноз Вираж туб.пробы

Сделали ренген все в норме ,легкие чистые ,но назначили полгода пить изониазид ,но мы написали отказ от лечения т.к много побочек от этого лекарства. Подскажите ,что нам делать? правильно или нет что я отказалась давать ему таблетки? и через год нам делать опять манту и ренген, т.к не очень хочется его облучать, может что-то другое ему нужно попить? Последнюю манту ему делали в садике, за неделю до прививки он болел , ел в садике помидоры и яйца которые вызывают аллергию , и он склонен к аллергии т.к полгода лечим диатез . Перед манту таблетки против аллергии не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всю школу ( про сад не помню) была манту огромная, теплая, по тубдиспансерам таскали, рентген делали. назначали курсом витамины В. просто иммунитет плохой. потом все отлично. вернее манту уже и не делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иммунитет у нас ужасный ,неделю в садике месяц сопливим и кашляем, просто эти туб.диспансеры у меня все нервы забирают , мы там были первый раз из-за манту ,пока дождешься своей очереди то я там уже наполовину седая ,я так боюсь там заразится , я тоже думаю что он здоров ,но в следующем году опять будут делать это манту и опять в этот туб.дисп. отправят , Вот а про витамины В ничего не сказали кроме этих таблеток ,но она сама врач сказала что от этих таблеток очень много по бочек на печень и почки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! ребенку 4 года (часто болеет простудными инфекциями )В роддоме БЦЖ

1 раз Манту 2013 г делали была 7 мм

2 раз 2014г 12мм ничего не назначали сказали аллергия

26.04.2016год 10 мм поставили диагноз Вираж туб.пробы

Сделали ренген все в норме ,легкие чистые ,но назначили полгода пить изониазид ,но мы написали отказ от лечения т.к много побочек от этого лекарства. Подскажите ,что нам делать? правильно или нет что я отказалась давать ему таблетки? и через год нам делать опять манту и ренген, т.к не очень хочется его облучать, может что-то другое ему нужно попить? Последнюю манту ему делали в садике, за неделю до прививки он болел , ел в садике помидоры и яйца которые вызывают аллергию , и он склонен к аллергии т.к полгода лечим диатез . Перед манту таблетки против аллергии не давала

Сами недавно что-то подобное прошли. Не пейте таблетки, пока не установите точно диагноз. Даже и не думайте! Если есть возможность сделайте КТ легких. Обязательно сделайте бронхоскопию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте анализы на гельминты!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочку с садика направили в тубдиспансер. там хотели ставить диаскин тест. я отказалась. настояла, чтобы контрольную манту сделали. реакция была идеальная.

за 4 дня до и 2 дня после давала противоаллергичное.

знала, что у дочки кожа аллергичная - на укусы комаров/ мошек всегда шишки вылезают. на еду аллергий нет. иммунитет хороший. но не знала, что из-за этого манту может быть плохой. сейчас всегда так буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько лет проработала прививочной медсестрой в садике и в школе. Наш фтизиатр вираж выставляла, только когда после отрицательной Манту на след. год положительная. В вашем случае, она бы поставила диагноз - гиперэргическая реакция. И наблюдали бы дальше Манту каждый год, не гоняйте такого маленького ребёнка на рентген. тем более изониазид! Сдайте анализ на гельминты. Вам тут правильно посоветовали. Гиперэргическая реакция так же может быть : если ребёнок после болезни, делается Манту на фоне полного здоровья, м\отвод после болезни 1 месяц, если обострение аллергий, то не делается, а после обострения, 3 дня нужно пропить десенсебелизирующие препараты (супрастин. фенкарол), только после этого делать Манту. Это же касается и других прививок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки, за отзывы!пошла в садик отдавать справку с диспансера, медсестра сказала что всем пишут такой диагноз и выписуют эти таблетки, хоть у всех ренген нормальный.

 

Сдайте анализы на гельминты!

Скажите, а анализы эти делают с вены кровь или кал ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду и верю !, Нужно сдать кал на яйца глистов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду и верю !, Нужно сдать кал на яйца глистов.

Наверно надо несколько раз сдать ,т.к недавно сдавали и брали мазок ничего не нашли, но у меня подозрения что у него они есть т.к ночью зубами скрежет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду и верю !, Если не нашли, значит нет. А скрежет зубов может быть не только от глистов, психо-эмоциональное состояние ребёнка в течение дня, если сильно нервный, гипервозбудимый ребёнок, то тоже может скрипеть зубами по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

психует в меру, утром когда вставать не хочет и вечером когда ложится :JC_goody: но бывает когда что-то хочет,а я ему запрещаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...