Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

sun_sun,  у меня гом-н первый, с тремя поломками по генам, без длительного приема ангиовита 6,9, на ангиовите 5,9 -6,4, и вот фолька высокая В12 ниже стал, чем, например, когда я не пила ангиовит (как-то смотрела до этого планирования). Излишки с мочой выводятся. Что-то все равно усваивается, раз гом-н невысокий. Мужу достаточно посмотреть гом-н (до 15 мужчинам нормально вроде, им повыше можно), ему для планирования также фолька нужна, а еще гематологи и мужьям магнеВ6 назначают, ну и селцинк. И я не пью постоянно ангиовит, делаю перерыв, или через день, держится он в норме (ттт).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

moon,  спасибо за совет мужу селенцинк и б6)

Изменено пользователем sun_sun
Ссылка на это сообщение

2 недели Ангиовит пила

Вот отсюда и результат нормального гомоцисцеина. То, что вы заказали легкоусваивающиеся формы витаминов по отдельности - это очень своевременно.

Ссылка на это сообщение

+Ell+,  для Б нормальные показатели. Для исключения анемии можете сдать железо. Потому что снижение гемоглобина, эритроцитов и гематокрита в Б норма, тк объем плазмы увеличивается, но и жда надо тоже исключать. За тромбоцитами продолжайте следить. А волчаночный антикоагулянт до Б в норме был (пишите о высоком АЧТВ)? - но думаю если бы был повышен (АФС), то гемостаз бы сильно поплыл в сторону сгущения с 10 недели, а так плавно ДД повышается (ттт).

спасибо за ответ, успокоили :)

На АФС и ВА сдавала только до Б. год назад:

Антитела к фосфолипидам (кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте), суммарные IgG- 7.87 ME/ml (от 10- антитела обнаружены) IgM- 2.32 (от 10 - антитела обнаружены)

ВА- 0,8 (норма 0,8-1,2)

Не пойму почему ачтв всегда такой и тромбоциты все падают

 

Гемостаз хороший, только гемоглобин понижен - анемия скорее всего.

спасибо :) значит пока можно на Весселе остаться...

Железо как раз пить хотела начинать

Ссылка на это сообщение

+Ell+, , повторю:

 

"Львичка, в Б возникает перераспределение тромбоцитов между материнским и плодовым кровотоками, поэтому они снижаются. До 100 особо не критично. Еще вот гематолог рекомендует: "Еще рекомендуют особый "дессерт" для поднятия уровня тромбоцитов: отварная свекла+зерна граната+отварная говяжья печень+бифидокефир. Можно еще пропить витамин Е 200 мг/2 раза в сутки - 15 дней и потом пересдать анализ крови." Или " свекольный салат+ говяжья печень+ льняное масло+ мелконатертый арахис или фундук."

 

На уколах нмг по другой причине может быть тромбоцитопения.

Потом еще у вас F7 есть, но он вроде на внешнюю кровь (при порезах) влияет на свертываемость (?) не знаю точно...

Ссылка на это сообщение

Не пойму почему ачтв всегда такой и тромбоциты все падают

-f7-гетерозигота

Из-за него скорее всего. Это ген кровоточивости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

+Ell+,  вот немного инфы про тромбоциты, только не примеряйте "остро" все на себя)):

 

"Количество тромбоцитов. Норма 140—400×10. Исследование проводится либо с помощью микроскопа, либо автоматическим счётчиком. Практическое значение имеет снижение числа тромбоцитов ниже 80—100×10 в 9ст.. Такое изменение чревато развитием повышенной кровоточивости. Причиной снижения количества кровяных пластинок — их недостаточное образование, повышенное потребление или патологическое разрушение. Тромбоцитопении (снижение тромбоцитов крови) наблюдаются при острой форме ДВС-синдрома, анемиях, заболеваниях селезёнки и костного мозга, а также при недостатке витамина В6 и фолиевой кислоты в рационе будущей мамы. Возрастание числа тромбоцитов создаёт угрозу тромбоза. Такое изменение может быть вызвано острыми и хроническими инфекциями, злокачественными опухолями или заболеваниями крови.

Агрегация тромбоцитов. Агрегацией называют способность кровяных пластинок к склеиванию. Для определения этой функции тромбоцитов в лабораторных условиях прибегают к помощи индукторов — веществ, способствующих агрегации. Их добавляют в исследуемую плазму крови и изучают результат. Такими веществами являются АДФ (аденозиндефосфат), адреналин и ристомицин. Норма агрегации с любым из этих индукторов — 30—60%. Повышенная агрегация свидетельствует об угрозе тромбообразования. Снижение показателя может сигнализировать о плохом «качестве» тромбоцитов. Нарушения способности тромбоцитов к агрегации встречаются при циррозах печени, гепатитах, дефиците витамина В12, лучевой болезни, опухолях и ДВС-синдроме."

 

Вессел ведь тоже может влиять на агрегацию, но к тромбоцитопении пишут, что редко приводит, с ним наоборот можно добавлять аспирин или курантил по необходимости.

Вобщем, следите за ним и остальными, после 20 недель надо точно смотреть. И жданемию исключайте (предел по гемоглобину не ниже 110), хотя на этом сроке профилактически назначают железо 50мг, фольку продолжайте принимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Всё -таки удалось попасть раньше к врачу. Назначил плазмоферез и озонотерапию, фолацин и ангиовит по 1 т 2 р в день и вессел дуэ ф по 1 кап 2 раза в день ,пить 50 дней и 1/2 таблетки метипреда. За 2 недели до протокола ЭКО - клексан 0.8 1 раз в сутки. Что скажете?

post-89183-0-51074700-1463116269_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Девочки, готовы мои мутации, в фолатах все в норме, мутаций нет. В тромбофилии PAI,ITGA2-a2 интегрин и F13A1 - в этих трех написано "Обнаружен полиморфный ген в геторозиготном состоянии". Остальные без мутаций.

 

Чем мне грозят эти мутации и какую терапию применяют при них? К гематологу только на следующей неделе попаду, а сегодня перенос у меня

Ссылка на это сообщение

Девочки, готовы мои мутации, в фолатах все в норме, мутаций нет. В тромбофилии PAI,ITGA2-a2 интегрин и F13A1 - в этих трех написано "Обнаружен полиморфный ген в геторозиготном состоянии". Остальные без мутаций.

 

Чем мне грозят эти мутации и какую терапию применяют при них? К гематологу только на следующей неделе попаду, а сегодня перенос у меня

Добрый день. Почему так поздно попадёте к гематологу??? PAI-мутация серьёзная она именно отвечает за имплантацию, вы что нибудь принимали до переноса? Обычно назначают Вессел. F13 это фактор свертываемости крови отвечает за последнюю стадию в процессе коагуляции крови. Ген ITGA2 при наличии мутации в этом гене, изменяются свойства рецепторов тромбоцитов, увеличивается скорость их склеивания, что повышает риск возникновения тромбофилии.

Раньше не получится попасть у вас к гематологу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  я принимаю тромбо асс, витаминный комплекс, метипред, омегу, йодомарин.

 

Гемостаз, ддимер, клинический анализ крови в норме.

 

Сейчас к ре пойду, покажу ей мутации и попробую попасть к гематологу пораньше.

Ссылка на это сообщение

Little Fox, Девочки уже как то тут писали, что эти мутации могут включиться в любой момент. Раньше у меня тоже гемостаз был не плохой, но после переноса, начинает скакать Д-димер, РФМК, Фибриноген. Первое ЭКО был пролёт имплантации даже не было, после нашли при обследовании тромбофилию, и уже на криоперенос шла подготовленная. Вам наверное назначат на 4ДПП сдать гемостаз и д-димер вот и посмотрите чтоб показатели были в пределах нормы или чуть выше. Если что будите корректировать, но к гематологу обязательно попадите. Удачи Вам.

Ссылка на это сообщение

Little Fox, у меня те же мутации, что и у вас + фолаты поломаны. Все реально, обязательно контролируйте гемостаз после подсадки и договоритесь быть с гематологом на связи постоянно, по телефону или электронке, чтобы не ждать подолгу приёмы. Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, Лимоночка,  конечно, я буду контролировать и ддимер, и гемостаз. Думаю, сдать уже завтра, 1дпп, посмотреть как кровь отреагировала. Ну и, конечно, к гематологу обязательно схожу, постараюсь договориться о приеме (а то все у нее расписано)

Ссылка на это сообщение

Little Fox,  после переноса сдать лучше на 3-4 и 8-9 дпп.

 

ОЛЕНЁНОК27,  не хотите для ускорения снижения гом-на всеже проколоть В12 и В6, и с ними фолацин попить? А 0,8 сразу почему? Исходя из веса? После вессела сдайте сначала гемостаз (мно, ачтв, фибриноген, ркфм, дд) и тромбоциты, а потом уже и с дозой точно определитесь. 0,8 немало...

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Little Fox,  после переноса сдают на 3 и 8 дпп.

о, спасибо, значит, завтра не пойду. Мне ре и назначила на 3 день, но я хотела еще и завтра сдать (нервы свои успокоить) :)

 

На вторник к гематологу записалась, получается 4дпп, раньше никак, прием только по вторникам (( уже должны будут сделать анализы свежие с 3 дня, с ними и пойду

Ссылка на это сообщение

moon,  ну да вес у меня не маленький- 80 кг, а на счёт уколов ничего не сказали. Не будет много? У меня же ещё ангиовит по 1 т 2 р в день.Я вообще была в шоке от количества фолиевой кислоты. Вы думаете стоит проколоть? Не будет сильно много витаминов? И ещё у меня гемоглобин - 150. Хуже не сделаю?

Ссылка на это сообщение

ОЛЕНЁНОК27,  либо пьете по две ангиовита либо уколы+фолацин. Еще мильгамма есть уколы. Уколы должны быстрее сработать, 10 В12 и 10 В6 через день 20 дней, и с фолацином, потом будете ангиовитом поддерживать или метафолином. А что врач сказал про прием витВ и высокий гемоглобин? Вот интересно пишут, что он может быть таким как от недостатка так и на их приеме подниматься...(?) И вессел тоже есть в уколах, иногда сначала его курсом в уколах назначают, а потом таблетки. И я читала, что даже в Б., когда, например, назначают эуфиллин от отеков, а на нем поднимается гом-ин, то тоже рекомендованы уколы витВ для быстрого его снижения. Но они болючие...

Ссылка на это сообщение

moon,  на счёт гемоглобина ничего не сказал. Придётся пить ангиовит, уже начала приём. А за сколько времени на ангиовите можно снизить гом-н примерно?

Ссылка на это сообщение

Девушки, я тут начала разбираться во всей своей истории с беременностями и вижу некую странность.

Беременность 1 прервалась на 8 недели, те я доносила до этого срока без дюфастона, фраксипарина, метипреда.

Беременность 2 закончилась на 4 неделе отслойкой 3на 4см на фоне фраксипарина с дня задержки в живот, метипреда, ангиовита и утрожестана.

Гормоны были в норме. Беременности от разных мужчин. Анализ генетики плодных яиц норма

с моей мутацией паи нужно колоть с начала цикла планирования, тогда мне не очень ясно что делать- и без гепаринов и с ними срывы. У кого нибудь были отслойки на фоне гепаринов?

Ссылка на это сообщение

sun_sun,  я так понимаю, что гепарины нужно накопить в организме. Если не так, девочки поправят. Просто мне назначили за 2 недели до протокола ЭКО. А вот в естественном цикле не знаю.

Изменено пользователем ОЛЕНЁНОК27
Ссылка на это сообщение

Девушки, я тут начала разбираться во всей своей истории с беременностями и вижу некую странность.

Беременность 1 прервалась на 8 недели, те я доносила до этого срока без дюфастона, фраксипарина, метипреда.

Беременность 2 закончилась на 4 неделе отслойкой 3на 4см на фоне фраксипарина с дня задержки в живот, метипреда, ангиовита и утрожестана.

Гормоны были в норме. Беременности от разных мужчин. Анализ генетики плодных яиц норма

с моей мутацией паи нужно колоть с начала цикла планирования, тогда мне не очень ясно что делать- и без гепаринов и с ними срывы. У кого нибудь были отслойки на фоне гепаринов?

С вашей PAI-мутацией надо ещё до переноса эмбрионов начинать терапию, обычно за 1-2 месяца. У меня так было назначили Вессел я его пила до двух полосок а потом где-то примерно на 22ДПП перешла на Клексан. Данная мутация может включится в любой момент или не включится, так девочки уже тут писали. Отслойка это не как не от гепаринов это сработала PAI-мутация. Вам надо обязательно гемостаз контролировать1 раз хотябы в 2 недели. Я так воще раз в неделю сдавала.

 

ОЛЕНЁНОК27,  Гомик снизила в течение месяца принимала по 1/2рд. На меня быстро подействовал, но бросать потом не желательно так как снова начинает расти, пить надо хотябы по 1табл. Когда начинала бросать опять подбирался к 7, хоть конечно это и не критичная цифра. Но беременность наступила когда понизился до 4 вот и не знаю закономерность ли это.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...