Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчата, научите не обрашать внимание на мнение посторонни людей! Расстроилась сегодня прям до слез!

Расскажу предысторию. Когда ждали сына, нам было по 21 году, и только ленивый не сказал, что нам рано иметь детей, не нагулялись, не пожили для себя и тд. Потом была неудачная Б, которую я еле пережила. После нее сначала былр страшно, потом болела сильно и долго, потом не получалось. И вот мы Б, безумно счастливы... Но нам уже 39...

Сегодня решили попроведовать бабушку мужа и предупредить ее, что скоро вновь станет прабабушкой. Она с минуту помолчала и выдала: "Ой, ну чтож так поздно-то?! У вас уже Сережа вон какой большой! Раньше надо было!" Муж ответил что нельзя раньше было, иначе бы родили раньше, а вообще мы еще успеем вырастить...Я сидела и обтекала...Разревелась потом в подъезде, так обидно стало!

Так думает бабушка, которая все нает, почему не могли раньше, а что будут думать простые непосвященные? Крутить у виска? Опять мне придется выслушивать все? А это я еще не была на работе 1,5 месяца и твм никто не в курсе...Неужели мы действительно такие старые?! Как не обращать внимание, как реагировать?!

Фу, блин, я истеричка..

 

Не обращай внимания, ну какая ты старая тебе же всего 39.

В израиле до 35 никто о детях даже не задумывается, я когда дочей в 30 забеременела мне все говорили а что вы так рано?

У меня подруга первого в 38 родила сейчас 45 второго ждет.

Не обрашяй внимания, бабушка пожилой человек она живет тем временем когда была молодая тогда да в 30 считалось старородящая. У меня даже маме это говорили в 82 году. Она меня родила в 32 а потом еще 5 детей :)

Короче хвост пистолетом!!!! Если все равно неприятно то просто представь себе что вокруг тебя стена и что бы тебе не говорили плохого разбивается ою эту стену!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  девочки не хочу никого расстроивать особенно тех кто хочет девочку но мой мальчик до сих пораз писан не показал а знаю по анализу крови точно мальчик)

я то наоборот переживаю, а вдруг там девочка?)) у меня хоть одни мальчики, просто я очень настроилась на еще одного сыночка

 

Ой девочки, вы бы видели глаза моего окружения на новость о мое третьей беременности? :) все переживают что нам будет тесно, а как я буду с тремя маленькими детьми я же сдохну обязательно от нервного срыва!!! Такие все переживающие блин аж зла не хватает... Все на 20 лет вперед за нас подумали..а сможем ли мы троим сыновьям жилье купить, раз решились на троих детей....

 

У моего мужа отец умер когда ему 19 было и кроме матери-инвалида никого нет больше, зато есть мозги! Есть своя, хоть и двушка, нЕ съемная квартира, откладываем еще, чтоб добавить к капиталу и вложить в новую квартиру. Мы даже никогда и ни с кем детей не оставляем. Со свекровью можно было бы, но она просто физически с ними не справится, два шилопопа, я то и дело весь день стаскиваю их ото всюду..

Но нет! Всем нужно высказаться, а не просто по человечески за нас обрадоваться.

Изменено пользователем GOLDEN_ROSE1
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1 я тоже не понимаю, почему люди просто не могут порадоваться за других, что им Боженька ребеночка дал, а только злословят и ехидничают......

Как здорово, что мы тут все вместе )))) И выскажемся и поделимся и поддержим друг-дружку :class:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Яга, я в субботу узи делала, там понедельник крайний срок был. Я и так платно делаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), может ну ее кровь? Или у тебя показания ко второму скринингу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka,  с кроватками нам повезло, нам дадут две... а так хотели сначала одну купить, но нас засмеяли...

а вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая,посмотри на Ярмарке мастеров, там много тканюшек...но и цены конечно на хороший хлопок "кусаются".

Всем доброе утро! Хороших новостей! :Hello:

А у нас пасмурно, обещают грозы и даже град :smiley0091:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечные суждения кому рано кому поздно! И никто никогда не подумает что когда захочу, когда Бог даст! Мы 5 лет ждали наше счастье, сейчас 29 первый ребёнок, и вот я вам клянусь, нет ни одного человека кто б за это время не сказал "а че ждёте, как потом подать будешь, да для первого уже давно пора!" И тп сейчас все ликуют ну наконец то! Вот каждого прибила бы! Но ведь никто из них не знает, через что нам пришлось пройти, что пришлось пережить! Это люди абсолютно тупые в своих суждениях! И знаете Слава Богу им этого не понять! А так же не понять какого это быть окружённым тремя четырьмя любимых детей! А я буду рожать и в 40 и в 45 потому что хочу минимум троих! А как уж нам это дастся будет видно позже!

 

Чего то вчера наш малыш не показывался, молчком. В понедельник прям супер активный а вчера не чувствовала его. Переживаю как то. Ещё 5 дней до узи((((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaCroft, и у нас теплая, но дождливая неделя с грозами

Чу-Чундра, отдыхает малыш, не приставай)

 

Меня вчера в ладошку первый раз пнули, ладошка аж до сих пор помнит ощущения эти :D

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя! Ну мне так скучно без этих шевелюх, без щекоток! Партизанчик наш любимый. Я ему прошлой ночью так долго рассказывала как нам с папой повезло и как долго мы ждали его. Видимо убаюкала аж на весь день целиком. Хочу пинки! Муж вечерами готов ходить за мной по пятам с рукой на пузе, лишь бы почувствовать. )))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, девочки, поддерживаю вас! Я после 2х неуд бер, родила в 26(через месяц мне 27 исполнилось). Забеременела тогда, когда смирилась - всему свое время. Сейчас мне 30. Живем в общаге, но это не повод отказываться рожать второго, а хочу я 3-4 деток. Я не считаю, что родители обязаны купить каждому ребенку квартиру, это бзик нашего времени. Родители должны достойно воспитать детей!

 

ЭКВАТОР - столь сладкое слово!

 

Посетила терапевта сегодня. По поводу спины сказал - терпи)

На явку к гине 15го. Там может по узи узнаю. Малыш пинается так, что живот выпячивается)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, ладно скажу по секрету)) я вечно живот трясу щекочу и тыкаю, чтобы малыш отозвался, жду недождусь регулярных пинух :D

 

ЭКВАТОР - столь сладкое слово!

Ух ты ничего себе, уже Экватор :orden:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Я сегодня проснулась в 5 утра и не могла больше уснуть..чувствую себя так будто всю ночь пила))

 

Чу-Чундра, ладно скажу по секрету)) я вечно живот трясу щекочу и тыкаю, чтобы малыш отозвался, жду недождусь регулярных пинух :D

 

Аххаа я так же делаю, но чет ответа не слышу и не вижу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Я сегодня проснулась в 5 утра и не могла больше уснуть..чувствую себя так будто всю ночь пила))

 

 

 

Аххаа я так же делаю, но чет ответа не слышу и не вижу(

У меня такое же состояние и тоже в 5 утра встала. У нас жарко и душно прям с утра((

Малыш в пузе притих, а вчера вечером так пнул, что аж подскочила:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тожечерез неделю после пдр стукнет 40)) тоже долго не получалось. Но мне повезло, в принципе в лоб никто никогда не говорил, про когда и т.п. Только бабушка моя двоюродная, царство ей небесное, как-то аккуратно спросила:"может уже поздно? Может не надо?" Познова-то, но вокруг так много примеров у хороших знакомых, кто рожать начал в 38 и никак не остановить их)))) а у меня еще и мужу 30))) но имела я все в виду с их мнениями по поводу Б. Я иду к своей цели. Девочки, не расстраивайтесь! Если бы Вы не чувствовали в себе силы и молодость, то не пошли бы на этот шаг. А настрой - это уже полдела))) всем здоровеньких деток!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня радость, последние два вечера чувствую малыша ладошкой. Перед сном видимо ему пообщаться хочется))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605

Мое ИМХО - надо меньше зависеть от мнения окружающих. Они сказали и забыли. Им по большому счёту фиолетово кто во сколько рожает, какого по счёту ребёнка, мальчика или девочку, в особняк или в шалаш. Это просто повод посудачить. Потом найдётся очередной объект обсуждения и очередной повод. Мне абсолютно все равно, что подумают посторонние и даже не очень посторонние люди. Для меня имеет значение только мнение моих самых близких людей - мужа и дочки. А они очень ждут дочурку и сестричку. И это самое главное. Остальное все второстепенно. Для своей дочки я в любом случае самая молодая, самая красивая и самая лучшая мама на свете. По-моему, так и должно быть в каждой семье! Так что не бери в голову, наслаждайся одним из самых прекрасных времён в жизни.

По поводу моего возраста и этой Б. У меня есть только одна заморочка, но она чисто моя. Муж и друзья даже смеются надо мной. У дочки ПДР ставят 16 декабря. А у меня день рождения 10 декабря. И я очень хочу родить её до своего дня рождения. Вот такое вот желание странное. У старшей дочки день рождения 23 декабря, она наоборот хочет сестрёнку ближе к своему дню рождения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, у меня др 19 декабря, а у мужа 23))) и очень бы не хотелось в эти дни родить, хочется, чтобы у каждого был свой собственный день рождения. Ну и в новый год конечно больше всего не хочется - это вобще мой самый большой страх)))) Мне хочется 17 родить, нравится мне эта дата) И стрельца хочу)))

Изменено пользователем Самарка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, у меня др 19 декабря, а у мужа 23))) и очень бы не хотелось в эти дни родить, хочется, чтобы у каждого был свой собственный день рождения. Ну и в новый год конечно больше всего не хочется - это вобще мой самый большой страх))))

Ну да) у меня ещё и свекрови 17 декабря день рождения. По ПДР, скорее всего, ей подарочек)))

У меня в прошлую Б. Ставили ПДР 4 января, я тоже очень боялась родить на НГ. В итоге родила 23 декабря. Ну, если смотреть на некоторые минусы, с которыми сталкиваются декабрьские дети, особенно позднедекабрьские, январь все же предпочтительнее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, что за минусы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, не понимаю откуда берутся эти дурацкие стереотипы. У меня столько примеров, когда женщины 40+ рожали здоровых детишек. Видимо это предыдущее поколение никак не свыкнется с мыслью, что рожать после сорока это абсолютно нормально! Удачи Вам - все будет хорошо, и не слушайте никого!

 

Malinaroza, у меня др 19 декабря, а у мужа 23))) и очень бы не хотелось в эти дни родить, хочется, чтобы у каждого был свой собственный день рождения. Ну и в новый год конечно больше всего не хочется - это вобще мой самый большой страх)))) Мне хочется 17 родить, нравится мне эта дата) И стрельца хочу)))

Представляете, у нас в семье три дня рождения в один день :think1: не могу сказать, что это круто! Поэтому пониманию твои желания, чтобы у каждого был свой праздник)))У меня пдр ставят на 28.11, а у свекра др 25...надеюсь, что все таки дотяну до пдр, а лучше до 1 декабря))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну навскидку несколько, которые отметила с дочкой. Мы занимаемся спортом. И соответственно на соревнованиях участвуем всегда по году рождения. А между двумя детьми в таком возрасте, допустим, рождёнными в начале января и в конце декабря в плане физического развития год - это целая пропасть. В классе у нас тоже самое, почти все одноклассники на год старше. Это тоже чувствуется. В сад встаёшь в декабрьскую очередь, а перед тобой очередь, которая формировалась уже год - с января)). Проблема хорошо отметить день рождения ребёнку. Приходится все бронировать месяца за три и не факт, что получишь то, что хочешь, поскольку на носу Новый год, во всех местах ёлки, а у ведущих корпоративы. Перенос празднования на начало января тоже мало что решает, так как каникулы, и многие разъезжаются)))

Ну и потом для девочки... Даже среди подружек, с которыми у неё разница в 14 дней, она считается на РД старше, поскольку родилась в 2007 г., а они уже в 2008 )))

Это то, что пришло в голову))) Хотя, по большому счёту, все это мелочи))) Хоть в декабре, хоть в январе, лишь бы здоровенькими родились))

Изменено пользователем Malinaroza
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про возраст, я рожала в 25, через 2 года после свадьбы, дак родственники мужа мне весь мозг вынесли, что я такая старая, рожать будет тяжело и т.д. :Crazy: Надо нарожать до 20 и потом кайфовать, когда дети вырастут и ты такая вся молодая - это их мнение. А уж после 30 - это всёёё...жизнь закончена

 

Ну навскидку несколько, которые отметила с дочкой. Мы занимаемся спортом. И соответственно на соревнованиях участвуем всегда по году рождения. А между двумя детьми в таком возрасте, допустим, рождёнными в начале января и в конце декабря в плане физического развития год - это целая пропасть. В классе у нас тоже самое, почти все одноклассники на год старше. Это тоже чувствуется. В сад встаёшь в декабрьскую очередь, а перед тобой очередь, которая формировалась уже год - с января)). Проблема хорошо отметить день рождения ребёнку. Приходится все бронировать месяца за три и не факт, что получишь то, что хочешь, поскольку на носу Новый год, во всех местах ёлки, а у ведущих корпоративы. Перенос празднования на начало января тоже мало что решает, так как каникулы, и многие разъезжаются)))

Ну и потом для девочки... Даже среди подружек, с которыми у него разница в 14 дней, она считается на РД старше, поскольку родилась в 2007 г., а они уже в 2008 )))

Это то, что пришло в голову))) Хотя, по большому счёту, все это мелочи))) Хоть в декабре, хоть в январе, лишь бы здоровенькими родились))

Да ну, фигня это все. Я декабрьская. мне не было тяжело))) Мужу вроде тоже, он спортом кстати занимался и все гуд)

А вот с садиком наверно проблема, т.к. набор деток у нас по июнь включительно на новый учебный год и нам получается уже будет 3.9, когда дадут садик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, у меня буквально со вчерашнего дня шевелюшки-пиночки начались такие уже четкие, тихонько наслаждаюсь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...