Перейти к публикации

Мой очень беременный февраль! (ЭКО по ОМС)


Полезные сообщения

Красивая линеечка у тебя! Я тоже себе хочу, как ее сделать? Спасибо за совет, у меня папаверин лежит в холодильнике, ждет своего звездного часа. У тебя второй день уже заканчивается после пункции и отпустило только после папаверина, я то думала болит и тянет только в первый день.

я не знаю можно ли здесь оставлять ссылки, но если что, то тут можно сделать

Ссылки скрыты.

там все просто, думаю разберешься, а потом в настройках на своей странице - изменить подпись. и усе)))

 

я тоже думала, что на след. день все пройдет, но увы...

 

у меня было 4 свежих протокола. После 4 эко родился сын. Ему 1.3 сейчас. В январе пошли на 5 эко. Из за риска гиперы перенос отменили. Сегодня вступила в крио протокол. Страшно, так как все впервые

 

у нас во время протокола знали родители. , родные братья и сестры. А после результата уже многие знают. Друзья все, многие родственники. Я вообще по поводу этого не переживаю. Так как у многих дети рожденные через эко, есть кому по 10 лет уже. А лет через 15 и больше наверное все общество будет совершенно спокойно относится к этому. И таких детей асе больше и больше же становится. Даже если будут что то говорить или думать, мне вообще насрать. Главное у меня это чудо. И только я сама знаю, сколько слез пролила умоляя бога об этом счастье и через сколько всего прошла.

4 протокола.... с ума сойти можно....а причины пролетов не выявили ?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 637
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я не знаю можно ли здесь оставлять ссылки, но если что, то тут можно сделать

Ссылки скрыты.

там все просто, думаю разберешься, а потом в настройках на своей странице - изменить подпись. и усе)))

 

я тоже думала, что на след. день все пройдет, но увы...

 

4 протокола.... с ума сойти можно....а причины пролетов не выявили ?

первый и второй раз считаю слабые эмбрионы, плохая клиника. Даже если логически думать что когда берут 40 яйцеклеток в одном яичнике нормальными они не могут быть. На перенос оставались 2 эмбриона всегда. Еще жуткая гиперстимуляция была, при котором эндометрий страдает. Думаю из за этого. В 3 эко до пункции не дошли, пошли на дозе 50 ед, только 1 фолликул вырос, я не рискнула
Ссылка на это сообщение

первый и второй раз считаю слабые эмбрионы, плохая клиника. Даже если логически думать что когда берут 40 яйцеклеток в одном яичнике нормальными они не могут быть. На перенос оставались 2 эмбриона всегда. Еще жуткая гиперстимуляция была, при котором эндометрий страдает. Думаю из за этого. В 3 эко до пункции не дошли, пошли на дозе 50 ед, только 1 фолликул вырос, я не рискнула

ойейой.... вот намучалась то... у меня 9 забрали и то плохое самочувствие, а тут 40.... а еще, я впервые слышу, что можно такое количество извлечь... ты такая умничка! не отступила
Ссылка на это сообщение

Ну вот девочки, теперь я знаю дату переноса- 12 февраля. С завтрашнего дня крайнон. Овуляции судя по узи еще не было, но будет, фоллик по размеру 21,5 почти 22, разорвет его вот вот. Завтра решили не смотреть

Ссылка на это сообщение

Ну вот девочки, теперь я знаю дату переноса- 12 февраля. С завтрашнего дня крайнон. Овуляции судя по узи еще не было, но будет, фоллик по размеру 21,5 почти 22, разорвет его вот вот. Завтра решили не смотреть

тут у вас у всех примерно в одно примерно будет перенос. У меня только позже всех. Буду заражать вашими беременными чихами ))

 

ойейой.... вот намучалась то... у меня 9 забрали и то плохое самочувствие, а тут 40.... а еще, я впервые слышу, что можно такое количество извлечь... ты такая умничка! не отступила

так быстро я не сдаюсь никогда. Решила была для себя что 10 раз точно будем делать. ))
Ссылка на это сообщение

Ну вот девочки, теперь я знаю дату переноса- 12 февраля. С завтрашнего дня крайнон. Овуляции судя по узи еще не было, но будет, фоллик по размеру 21,5 почти 22, разорвет его вот вот. Завтра решили не смотреть

 

 

О, у меня тоже перенос предположительно сказали 12 или 13 февраля.

 

тут у вас у всех примерно в одно примерно будет перенос. У меня только позже всех. Буду заражать вашими беременными чихами ))

 

так быстро я не сдаюсь никогда. Решила была для себя что 10 раз точно будем делать. ))

 

10 раз это -это надо быть очень сильной!

Ссылка на это сообщение

Ну вот девочки, теперь я знаю дату переноса- 12 февраля. С завтрашнего дня крайнон. Овуляции судя по узи еще не было, но будет, фоллик по размеру 21,5 почти 22, разорвет его вот вот. Завтра решили не смотреть

ура, ура!))) а крайнон это что?

 

так быстро я не сдаюсь никогда. Решила была для себя что 10 раз точно будем делать. ))

молодец, так и надо, а вот я очень пасую перед трудностями... но проходит время и все равно всё решаю, мне видимо надо свыкнуться с мыслями, что так просто ничего не дается..

 

lipuchka, смотрю с линеечкой все получилось))) :girl_dance:

 

девочки, я так рада, что у меня есть вы! :embrace:

сегодня уже ничего не болит, я готова к переносу :sling: :sling: :sling:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ура, ура!))) а крайнон это что?

 

молодец, так и надо, а вот я очень пасую перед трудностями... но проходит время и все равно всё решаю, мне видимо надо свыкнуться с мыслями, что так просто ничего не дается..

 

lipuchka, смотрю с линеечкой все получилось))) :girl_dance:

 

девочки, я так рада, что у меня есть вы! :embrace:

сегодня уже ничего не болит, я готова к переносу :sling: :sling: :sling:

 

Это хорошие новости, т.к. спокойная и здоровая мамочка нужна каждому ребятенку.

 

А ты что кушаешь после пункции? Только белок или что-то еще можно?

 

Завтра ты когда будешь звонить узнавать про эмбриончики?

Ссылка на это сообщение

Gadyia1,  крайнон это тоже прогестерон, как утрожестан, только в виде геля, по одному аппликатору в день.

У тебя перенос когда? Я забыла, извини

 

 

lipuchka,  тебе точно уже сказали когда перенос?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Это хорошие новости, т.к. спокойная и здоровая мамочка нужна каждому ребятенку.

 

А ты что кушаешь после пункции? Только белок или что-то еще можно?

 

Завтра ты когда будешь звонить узнавать про эмбриончики?

звонить буду мин. через 30. стараюсь не есть все то, что вызывает вздутие. отказалась от печенек и хлеба. вчера налопалась своих любимых макарон)))) их тоже отменила за неделю до пункции.

Gadyia1, крайнон это тоже прогестерон, как утрожестан, только в виде геля, по одному аппликатору в день.

У тебя перенос когда? Я забыла, извини

 

 

скоро буду звонить, узнавать Изменено пользователем Gadyia1
Ссылка на это сообщение

звонить буду мин. через 30. стараюсь не есть все то, что вызывает вздутие. отказалась от печенек и хлеба. вчера налопалась своих любимых макарон)))) их тоже отменила за неделю до пункции. скоро буду звонить, узнавать

 

Ну как, позвонила?

 

Gadyia1, крайнон это тоже прогестерон, как утрожестан, только в виде геля, по одному аппликатору в день.

У тебя перенос когда? Я забыла, извини

 

 

lipuchka, тебе точно уже сказали когда перенос?

 

Т.к. пункция у меня во вторник, а в воскресенье в клинике выходной, то сказали что либо пятница либо суббота.

Ссылка на это сообщение

из 9 клеточек 8 оплодотворились 5 из них хорошего качества. это я процитировала эмбриолога, в среду перенос)))

 

Отличные новости!! Ты замораживать будешь клеточки? И получается перенос у тебя на 6 день после пункции? А сколько переносит будут 1 или 2?

Ссылка на это сообщение

Ну как, позвонила?

 

 

 

Т.к. пункция у меня во вторник, а в воскресенье в клинике выходной, то сказали что либо пятница либо суббота.

ты знаешь, что кушать после 18.00 и пить после 24.00 не рекомендуют? просто мне Ре об этом не говорила, а на пункции анестезиолог похвалил, что подготовилась)))
Ссылка на это сообщение

ты знаешь, что кушать после 18.00 и пить после 24.00 не рекомендуют? просто мне Ре об этом не говорила, а на пункции анестезиолог похвалил, что подготовилась)))

 

Мне сказали, что только с утра ничего не есть и не пить. Но в инете почитала, главное не есть и не пить за 6 часов минимум до пункции. И спасибо, что беспокоишься за меня.

Ссылка на это сообщение

Отличные новости!! Ты замораживать будешь клеточки? И получается перенос у тебя на 6 день после пункции? А сколько переносит будут 1 или 2?

если найдем денежку, то заморозим (сейчас очень трудная ситуация). если считать день пункции то да, а так это будут пятидневочки (самые красивые и уже горячо любимые :girl_in_love_2: ) надеюсь, что двоих, с Ре пока не обсуждали это.

 

Мне сказали, что только с утра ничего не есть и не пить. Но в инете почитала, главное не есть и не пить за 6 часов минимум до пункции. И спасибо, что беспокоишься за меня.

:friend: :friend: :friend:
Ссылка на это сообщение

Gadyia1, Как здорово, поздравляю! Это очень хороший результат! Вот только обязательно заморозьте клеточки! Обязательно!

Изменено пользователем rina.vt
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Gadyia1, Как здорово, поздравляю! Это очень хороший результат!

спасибо))) как там твоя овуля? случилась? Изменено пользователем Gadyia1
Ссылка на это сообщение

если найдем денежку, то заморозим (сейчас очень трудная ситуация). если считать день пункции то да, а так это будут пятидневочки (самые красивые и уже горячо любимые :girl_in_love_2: ) надеюсь, что двоих, с Ре пока не обсуждали это.

 

:friend: :friend: :friend:

 

А сколько у вас стоит заморозка? У нас заморозка недорого, что-то до 7т.р, а вот разморозка и перенос около 15, без учета лекарств конечно.

 

Gadyia1, Как здорово, поздравляю! Это очень хороший результат! Вот только обязательно заморозьте клеточки! Обязательно!

 

Привет. Я сегодня читала статью про эко клиники Нуриевых. У них тактика немного другая чем у наших репродукторов, но в принципе правильная, мне статья понравилась.(Но я по вашим сообщениям поняла, там выкачка денег) Они же пишут, что вместо утрожестана используют крайнон, давай читать чем он лучше, но цена его кусается очень сильно. За 15 капсул с гелем 2700руб в Челябинске. Давай смотреть сколько стоят свечи Утрика, так нет свечей, везде только капсулы, и самые дорогие 400руб. Ты писала, что будешь использовать крайнон, сколько у вас в Татарстане он стоит?

Ссылка на это сообщение

А сколько у вас стоит заморозка? У нас заморозка недорого, что-то до 7т.р, а вот разморозка и перенос около 15, без учета лекарств конечно.

что то около 15тр. НО я сейчас не могу даже витамины купить, а надо. просто не где взять денег. вот просто не где и все....давно такого не было... мы строим дом, кредитов набрали и тп. у меня в работе сейчас затишье (я фотограф) то, что успела заработать все в стройку пустили, хочется быстрее закончить уже...эх, что то меня понесло...
Ссылка на это сообщение

А сколько у вас стоит заморозка? У нас заморозка недорого, что-то до 7т.р, а вот разморозка и перенос около 15, без учета лекарств конечно.

 

 

 

Привет. Я сегодня читала статью про эко клиники Нуриевых. У них тактика немного другая чем у наших репродукторов, но в принципе правильная, мне статья понравилась.(Но я по вашим сообщениям поняла, там выкачка денег) Они же пишут, что вместо утрожестана используют крайнон, давай читать чем он лучше, но цена его кусается очень сильно. За 15 капсул с гелем 2700руб в Челябинске. Давай смотреть сколько стоят свечи Утрика, так нет свечей, везде только капсулы, и самые дорогие 400руб. Ты писала, что будешь использовать крайнон, сколько у вас в Татарстане он стоит?

Крайнон у нас стоит от 2700 до 4500, смотря где покупать. Кроме того все эти препараты включены в стоимость протокола, поэтому отдельно ничего покупать не надо, в том числе препараты для стимуляции. Сделано всё, чтобы пациент не думал о протоколе, на самом деле, лично для меня так намного легче, особенно с психологической стороны этого вопроса. Я сижу на форуме читаю, и большинство препаратов и сокращений вообще не понимаю, и честно говоря это к лучшему! Меньше знаешь, крепче спишь.

По поводу заморочки, она стоит 9000 за одну соломину. Разморозка включена в стоимость крио переноса. Сам крио перенос стоит 29000. Но для разных возрастных групп, цены тоже отличаются. Я называю цены для тех кому нет 30

 

Gadyia1, Не знаю даже что сказать тебе.... Жаль что вы заранее не предусмотрели сумму для заморозки. Я морально была готова даже на 100 000 для заморозки. Тоже сумма большая, но это вклад в будущее, сама видишь по форуму, да что там говорить, я сама уже на третий перенос иду! Это очень важно, у родителей занять не можете?

Ссылка на это сообщение

что то около 15тр. НО я сейчас не могу даже витамины купить, а надо. просто не где взять денег. вот просто не где и все....давно такого не было... мы строим дом, кредитов набрали и тп. у меня в работе сейчас затишье (я фотограф) то, что успела заработать все в стройку пустили, хочется быстрее закончить уже...эх, что то меня понесло...

 

У нас у самих ипотека + платим за съемное жилье т.к. дом наш сдадут только летом. Так что про финансы я тебя отлично понимаю. Но на крио я заранее деньги отложила, т.к. помню на форуме прочитала коммент девушки: Найди, возьми в кредит, займи, но клетки заморозь!

 

Крайнон у нас стоит от 2700 до 4500, смотря где покупать. Кроме того все эти препараты включены в стоимость протокола, поэтому отдельно ничего покупать не надо, в том числе препараты для стимуляции. Сделано всё, чтобы пациент не думал о протоколе, на самом деле, лично для меня так намного легче, особенно с психологической стороны этого вопроса. Я сижу на форуме читаю, и большинство препаратов и сокращений вообще не понимаю, и честно говоря это к лучшему! Меньше знаешь, крепче спишь.

По поводу заморочки, она стоит 9000 за одну соломину. Разморозка включена в стоимость крио переноса. Сам крио перенос стоит 29000. Но для разных возрастных групп, цены тоже отличаются. Я называю цены для тех кому нет 30

 

Gadyia1, Не знаю даже что сказать тебе.... Жаль что вы заранее не предусмотрели сумму для заморозки. Я морально была готова даже на 100 000 для заморозки. Тоже сумма большая, но это вклад в будущее, сама видишь по форуму, да что там говорить, я сама уже на третий перенос иду! Это очень важно, у родителей занять не можете?

 

Хорошо, что включены. В эко по омс такого нет.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

 

 

Gadyia1, Не знаю даже что сказать тебе.... Жаль что вы заранее не предусмотрели сумму для заморозки. Я морально была готова даже на 100 000 для заморозки. Тоже сумма большая, но это вклад в будущее, сама видишь по форуму, да что там говорить, я сама уже на третий перенос иду! Это очень важно, у родителей занять не можете?

у нас только мамы, обе на пенсии... нет накоплений. год назад (когда подала доки )я даже не знала, что их можно замораживать. в любом случае, ситуация пока такая, дальше видно будет. Изменено пользователем Gadyia1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...