Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Про прививки: девчонки родились недоношенными, делали через месяц в поликлинике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, я тоже отказалась, пока не делали Машке. вообще оттягиваю момент активного прививания...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с Лизой ходили к логопеду в 5...и она сказала,что пока ребенок не произносит все звуки-читать учить бесполезно!должен все звуки произносить правильно! у нас еще не все...

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ментальная математика-это вообще крутая вещь!!!

 

У нас этим родительница из группы занимается, так там расписала все. Я сначала не хотела, а сейчас уже поздно. Хотя можно было на пробное занятие сходить (бесплатно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, какие буквы! мой цифры до сих пор не знает, хотя показываю и говорю активно. Не хочет щаниматься, это либо через силу и с прививанием ненависти к занятиям, либо вообше отложить пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariTim, и мы цифры не знаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. :)

Бывает почитываю Вас сейчас, но не всегда есть время. :)

Хочется к Вашей беседе присоединится. :)

Меня зовут Таня.

Живу сейчас в Литве, город Вильнюс.

У меня есть дочка старшая. Она ноябренок-2005. )) Зовут Дария. )) Хочу сказать, что специально не учили ее читать и писать до 5 лет. За 1 год до школы по Жуковой занимались 2 раза в неделю. Очень быстро научилась читать и писать. Пошла в школу в 6.10 лет. В первом классе было скучно ей. Она знала уже буквы, читала даже уже бегло, писала вовсю, а дети только всему учились.

Есть у меня и сын. Он Октябренок-2013. ) Родился 6 октября. Зовут Арвидас. Как понимаете, то он мальчик и его интересуют сейчас тоже другие вещи. Он не имеет интереса к буквам, к цифрам, но назовет без проблем любую марку машины. Он разберет машину и назовет каждую ее деталь. Он на улице доставал водителей тем, что: А ты еще не перешел на зимнюю шину почему?! А?! )))) При этом ничего специально не давали в этих знаниях. Спрашивал и отвечали. Он интересуется техникой. Он интересуется инструментами разными. Он ходит в бассейн тоже для физ. развития. Готовить тоже любит, ему нравится сам процесс, что вот взяли тесто и фрукты и получился пирог. )))

При этом обуваю я его еще. )))

Всему свое время, я считаю,

В садик мы пошли 1 сентября, очередь подошла. Пошел без слез и прочего, но он так и говорит: Мам, мне там совсем не интересно.

Занятия предложенные там ему не интересны были. Он дома большему учился в повседневной жизни. Ныл 1.5 месяца, что скукота и в итоге забрали его оттуда. :) Правда он у меня еще и двуязычен. Поэтому заговорил тоже позже дочери.

 

У Вас детки когда в школу пойдут?

У нас нулевой класс тол.ько будет через 2 года, а сама школа начнется через 3 года. Может еще поэтому я не переживаю, так как времени достаточно для знаний предшкольных. Научатся еще и читать, и писать тоже. )

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, я вообще пока не определилась с календарем. твоя находка очень понравилась. а задания какие примерно будешь делать?

 

мы сегодня письмо Деду Морозу насочиняли. осталось отправить. давно ничего по почте не отправляла. сейчас как это делается - также марки покупать? может кто в курсе.

 

времени ноль. осваиваю декупаж - хочу подарки свекрови и маме сделать вместе с Ване. ну понятно Ваня погрунтовать-покрасить.

 

ищу подарки.

 

Ване пока заказала

1012044921.jpg

еще настолку хочу посмотреть, но руки не доходят. и корабль от Деда Мороза теперь искать нужно. и книжечку какую-нибудь

 

и у мелкого ДР скоро. ему еще че-нть и на НГ.

 

а еще хочется украшения поделать с Ваней. в прошлом году я из клеверовской книжки делала, пока лежала в ожидании родов. в этом году еще из фетра пошить хочется и деревянные заготовки с Ваней покрасить. и еще что-нибудь. хочу праздника себе и детям)))

 

у кого-нибудь есть клеевой пистолет? поделитесь отзывами, плиз.

 

Spanish Dancer, мы не делали Ваське ни одной прививки в роддоме - я засопливила. потом медотвод от невро. в 9 месяцев дали добро, но из-за постоянных болячек вообще никак теперь манту с бцж не поставить, не говоря об остальных. решила забить до весны.

 

ДевочкаЛеночка, я в 4 с копейками читала. меня бабушка учила буквы пластмассовые в слова складывать. я усидчивая была. мне нравилось. в итоге читать научилась.

 

у подруги сын в 3 года алфавит весь знал, в 4 с копейками читать начал.

 

Кпк пока гоше запретили вообще

почему?

 

у кого-нибудь есть МАГФОРМЕРС? как вам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UfEuv5uJ4iU.jpg?extra=2TJczHY7NPp_o6oPdKm9sJat2BdZL2RDWlmSpSvh29SEcArGeN-R4QVfZo1CSKQRadMvaGp9_5cNvvCUFRKrnX4Zyc1xl7fgJDV452KeufTAmUa46IFN9Nzxsky9jDYNY2MJQKuPOmuD7Q

 

Вот такого еще нашла на 31 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, не видно

 

а на первого можно ссыль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задания думаю: сделать поделки в новогодней тематике (рисунки, снежинки, может носок сошьем - у нас, наверное, на одном уровне получится, подарки бабушкам и дедушкам, смастерить елочную игрушку), отправить письмо Деду морозу, построить снеговика и сфоткаться на память (если будет из чего строить), сочинить новогоднюю сказку, разыграть домашний театр (какую-нибудь сказку любимую), хочу сама почитать про Деда Мороза из Устюга и устроим вечер рассказов о нем, испечь печенье елочки, ну и тому подобнее. Может фильм какой-нибудь новогодний детский всей семьей посмотрим.

 

Ссылки скрыты.

 

Первого я так для примера скинула, в хорошем качестве не находила. Вот на второго ссылка.

 

Мне так нравится идея носок на елку повесить, наверное, попробуем в этом году. Если сшить не получится, в фикспрайсе можно взять, там такие большие и красивые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, когда ты все успеваешь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды-мама-в-ожидании,  привет :-)

Про школу. Честно, то даже не знаю. Т.к. дочка октябрьская, то, скорее всего, почти в 7 программка нас в школу определит... или к 8-ми? Хм... не задумывалась пока о школе. Надо будет уточнить, со скольки лет у нас в школу определяют.

 

Про календарь. Интересная идея :-). Но для нас только отмечание подойдет. На ежедневные задания времени не будет. В саду целый день.

 

Про обучение. Мое мнение, что если ребенку интересно или сам просит, то стоит обучать чтению/письму, чтобы интерес не перегорел. А если не проявляет заинтересованности, то и насильно сейчас заставлять не надо. Может через годик время придет.

 

 

Злая сестра Айболита,  у нас тоже есть такая черепашка, только синяя. :-) Два года назад брали. Честно, мне не очень. От батареек долго не работает. День-полтора наверное от силы. Хорошо, что хоть от сети еще работает. Количество звуков и мелодий очень ограниченное, да и их качество оставляет желать лучшего :-\ Световое воспроизведение нормальное.

В целом, дочке нравилась черепашка, пока от батареек более или менее работала. А потом уже забросила, т.к. не могла уже ее за собой таскать.

 

 

 

Еще нам светодиодный диско-шар понравился. Там можно на флешку музыку записать.

Ссылки скрыты.

post-7960-0-22630500-1510635997_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды-мама-в-ожидании,  добро пожаловать в беседку ))ч Рита)такие интересные имена у мужа и ребёнка )))вы кто по национальности ?

Сына решила отдам в 7,не в 6.То как он сейчас все воспринимает ...я боюсь в 6 будут проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятия предложенные там ему не интересны были. Он дома большему учился в повседневной жизни. Ныл 1.5 месяца, что скукота и в итоге забрали его оттуда. :) Правда он у меня еще и двуязычен. Поэтому заговорил тоже позже дочери.

 

У Вас детки когда в школу пойдут?

У нас нулевой класс тол.ько будет через 2 года, а сама школа начнется через 3 года. Может еще поэтому я не переживаю, так как времени достаточно для знаний предшкольных. Научатся еще и читать, и писать тоже. )

Я думаю все-таки не в занятиях дело. Они идут от силы 15 минут в день. Сад - это в первую очередь общение и игры с другими детьми. Скорее всего, не успел адаптироваться в группе, поэтому и ныл.

Мы в школу через 3 года в неполных 7, как и вся остальная группа в саду. Вроде бы без вариантов, берут с 6,8 до 7,8, во всяком случае так было.

 

Лена1987, когда ты все успеваешь?)

Так я еще не сделала ничего)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я толком не поняла почему пентаксим можно, а кпк вообще ни в каком виде нельзя. Это инфекционист пока так написала. Причем акдс только пентаксим убитыми...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, а у вас черепашка именно фирмы Cloud B? у них нет в описании наличия музыкального сопровождения?

 

Лена1987, поискать, придумать тож время нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды-мама-в-ожидании, привет :-)

Про школу. Честно, то даже не знаю. Т.к. дочка октябрьская, то, скорее всего, почти в 7 программка нас в школу определит... или к 8-ми? Хм... не задумывалась пока о школе. Надо будет уточнить, со скольки лет у нас в школу определяют.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/66890-tretij-god-malysham-syuda-my-priglashaem-mam/page__st__7160#ixzz4yOsVKKxa

Понятно. :)

У нас минимум ребенку должно быть 6 лет 9 месяцев. Поэтому в 5л11м нулевой класс, он же подготовительный при школе, ну или в сад кто ходит, а в 6л11м Арвидас идет уже в первый класс.

Не по теме, смотрю, что у многих Октябрят ожидаются братики или сестрички. :)

 

Дважды-мама-в-ожидании, добро пожаловать в беседку ))ч Рита)такие интересные имена у мужа и ребёнка )))вы кто по национальности ?

Сына решила отдам в 7,не в 6.То как он сейчас все воспринимает ...я боюсь в 6 будут проблемы

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/66890-tretij-god-malysham-syuda-my-priglashaem-mam/page__st__7160#ixzz4yOtC1VvE

Спасибо. :)

Я украинка. )

Дочь тоже гражданка Украины.

Муж литовец. Сын национальный метис получился и гражданин Литвы только. )

 

Я думаю все-таки не в занятиях дело. Они идут от силы 15 минут в день. Сад - это в первую очередь общение и игры с другими детьми. Скорее всего, не успел адаптироваться в группе, поэтому и ныл.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/66890-tretij-god-malysham-syuda-my-priglashaem-mam/page__st__7160#ixzz4yOtt223j

У нас занятия не длятся 15 минут в группе 4-5 лет. :) Длительность занятия 1-1.5 часа идет. Не каждому под силу столько сидеть и заниматся чем то одним. :) Вот такая программа в этой возрастной группе.

Последний раз так была какая то лепка, с каким то материалом и да, ему не понравилось тоже именно из-за длительности. :) Я считаю, что рано так долго заниматся с ребенком.

Я понимаю, что у каждого мнение тоже разное будет на счет садика. :)

Как все заявили, что адаптация прошла у него очень быстро и хорошо. Он не плакал. 1 день был до обеда и в этот день он не хотел уходить сначало даже. Новые игрушки, обстановка. Ходил без слез и прочего. Можно было бы и дальше водить, но зачем если острой необходимости нет, а ребенку там не нравится.

Через месяц одни и теже игрушки, по сути одни и теже игры/дети надоедают быстро.

Моя дочка не ходила в сад совсем и не пострадала от этого. :) Вливается в любой коллектив очень быстро и легко. Друзей достаточно много имеет. Предшкольные навыки имела лучше, чем у детей других, хотя учится читать и писать, как я писала выше, начали позднее детсадовских детей. Разностороннее развитие и прочее.

Общения с другими детьми и игры с другими детьми у сына тоже имеются, но помимо этого у него вообще в целом разнообразный день. :) А так как я работала сама на себя и имела свободный график работы, то особой нужды в садике и нет. А сейчас вообще в положении и водить мне утром ребенка в сад тяжело как то, да. :) Друзей много и проблем с общением нет. Я придерживаюсь мнения одного, что сад нужен больше родителям, чем детям. Дети познают мир в целом больше и без него, а мы даем такую возможность. Постоянно дома не сидим с ним, а стараюсь показывать интересное что то. Особенно сейчас так много разного вокруг нас. ) И вполне доступного.

Если родители хотят и ребенок хочет, то можно и водить. Ну или ситуация такая, что нет возможности оставить и выбора нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим "одни и те же дети" не надоедают, наоборот, симпатии, друзья, подружки, скучают, если долго не ходят. Занятия тоже всегда разные, интересные. Я даже, когда дома, так занять их не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятное дело, что дети все разные, как и взрослые. :) Все по-разному будут воспринимать одну ситуацию. :)

У моих очень много друзей, подружек. Есть и лучшие друзья уже. Общаются и скучают за ними. :)

Ну, а занятия, я же говорю, что у каждого будет свое мнение, своя жизнь со своими приоритетами, потребностями и прочее. У меня вот получалось всегда находить разные интересные занятия для дочки. Сейчас для сына тоже.

Вот сегодня попросил завтракать поехать куда то. Выбрали с ним кафе с кошками. Пообщался с кошками, покушали вкусно потом.

Сьездили в игровой центр, поиграли на автоматах разных.

Потом друзья позвали в музыкальный магазин и там один музыкант очень классно играл на гитаре и моему тааак понравилось. Немного поучился и на гитаре играть. Впечатлений море у него. )

Потом мы сьездили в центр для многоязычных детей, там он учится разделять языки на 2 отдельных, а не смешивать их.

Пообедали и дневной сон. )

Я могу понять сына тоже. Мы его в этом разнообразии разбаловали, конечно. Поэтому ему со мной интересней, чем в саду по режиму стандартному. Где часто день как день сурка проходит. Но и я имею потребность показать им жизнь разнообразную, максимально разнообразную и развить их со всех сторон. Еще сын ооочень ждет сестру и постоянно переживал как же я буду справлятся с ней дома одна?! :)

Мне и самой с ним хорошо и спокойно, весело как то. ) Я еще хочу насладится им сполна.

Изменено пользователем Дважды-мама-в-ожидании
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вообще я хочу спросить: Есть ли у кого детки со зрением плохим? Интересует диагноз Астигматизм при плюсовом зрении завышенным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Эх, за 1200 я бы водила)))

У нас цены на секции начинаются от 350 р за занятие.

 

Девочки, у меня у одной ребенок ручку не умеет держать в руке?

Капец, никак не могу научить. Сад дает положительный результат, но он постоянно болеет. С сентября уже 4-й раз на больничном. На этот раз отит. По этому приходит, начинает рисовать правильно, через 4 дня все по новой.

Сегодня рисовали прописи, нужно провести прямую линию по точкам. Все закончилось через 5 мин метанием тетради по квартире, только потому что он заехал за линию!!!! Я хвалю его, объясняю что надо тренироваться что бы получалось, что с первого раза ни у кого красиво нарисовать не получится, но он меня не слышит(((

 

Отдам в школу в 6,11.

я сама октябрьская и пошла в этом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду ментальная математика - самое дорогое, все остальное (английский, рисование, хореография) - 800.

Ходим в спортивную школу на гимнастику - 1600 (но нам бесплатно, соцзащита компенсирует).

 

Частные секции 1000 - 1200 по городу

 

Все это в месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не умеет держать ручку, я страдаю...

Таня, при такой развлекательной прргграмме понятное дело, что сад скучен. Я б сама хотела так развлекаться. А то,когда сын дома, мы постоянно в делах- готовим, убираем.. Потому ему и сад интересен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже по большей части не так держит ручку. Может ему ручка сама не удобна?! Вот где то писали девочки какие ручки самые удобные и физиологические, но год назад не очень и надо было.

Но я не особо переживаю тоже. Научится. Ложку тоже не сразу правильно держал, а со временем научился орудовать и ею, и вилкой хорошо.

 

У нас тоже такой график не каждый день. :) На каждый день меня сейчас не очень хватит, но стараюсь раза 2-3 в неделю делать насыщенный интересный день, а в какой то мы просто гуляем по парку и разговариваем/обсуждаем что то, в какой то приглашаю пару его друзей или он идет в гости. В какой то день просто дома находимся и я занимаюсь домашними делами, а он занимается тем, чем хочет сам.

Но у нас в целом ритм жизни такой. На выходных мы тоже семьей дома не бываем. Поэтому и привыкли все к этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...