Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Объясните мне почему всех проверяют на 2. 3. 4 дц? А мне врач назначает на 9 день? От чего это зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Видимо от врача,а может и от плана лечения,если со стимуляцией,то обычно начинают пить таблетки с 5 дц,соответственно до этого времени надо убедиться,что все ок и получить от врача схему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariekornel, ясно. Со 2 дня дц начинаю пить клостик и на 9 день к врачу. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,с точки зрения фолликулометрии нормально,как раз к этому дню будет понятно,как растут ДФ,а с точки зрения общего контроля не очень,не дай Бог киста..

 

А что помимо клостилбегита прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lidia_zhik, привет! Я тоже сегодня была у врача. Как я поняла стимулировть меня не будут, ибо ничего назначено не было. Врач сказала что у меня своя "гиперстимуляция", что это значит не знаю, но то что гормрнами пичкать не будут это видимо факт. Следующий поход к врачу 6.11. Сегодня у врвча в очереди просидела 3,5 часа(((( ИИ планируем с 10-го по 13-ое число. Будет два вливания. Вот такой отчет))) как у тебя? Можно на ты? Назначили что то для стимуляции?

 

Лелик8211, я думаю все зависит от предполагаемого дня овуляции, чем она раньше тем раньше назначают, или есть воппосы по овуляции и врач хочет стимулировать созревание фоликула. Меня врач смотрела на 4 дц потому что у меня с прошлогоцикла фоликул остался. И она хотела отследить как он себя поведет. Теперь следующий прием тоже на 9 дц. Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariekornel, ну тогда я споеойна))

дюфастон. До этого утрик пила. А тут дюф прописала.

 

Anutochka551,  переживать не буду))

Просто вас всех читаю и ни у кого нет первого прихода на 9 дц. У всех раньше.

Но теперь успокоили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutochka551,  конечно можно на ты)))) мне назначили стимуляцию, своя овуляция редко бывает((( клостик С 6 по 10 день, на приём на 11дц, и С 11дц прогинова. ИИ рассчитываем на 14 дц, но там видно будет)))) вливание будет одно, я бы и два сделала, но и С деньгами не очень да и главная проблема С работы уйти, начальство новое не отпускает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик8211дюфастон потом?а для эндометрия что-то прописали?мне врач при том,что в анамнезе у меня гиперплазия эндометрия и всегда с ним проблем не было,прописала дивигель,т.к. Клостилбегит утончает эндометрий,да и витамины всякие,как минимум фольку и омегу..поэтому,я бы не так уж и успокаивалась..мы на форуме уже обсуждали тему позднего похода к врачу,вроде все обошлось

 

Anutochka551,  не в ЦСПиР делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariekornel, дюфастон пью с 16 дц по 25 дц. Потом жду М. На второй день М клостик.

В октябре узи было. Кист не нашли. Но и фолики не созрели((

А в сентябре их аж 2 было.

Но в октябре я переболела да и нервы были по поводу мужа.

Жду ноябрь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне почему всех проверяют на 2. 3. 4 дц? А мне врач назначает на 9 день? От чего это зависит?

Я стимуляцию начала со 2 дц, а первый прием и узи врач назначила на 10 дц. тогда и увидели 3 фолликула и назначили дату ИИ. Если бы фолликулы не выросли, то пришла бы еще раз до ИИ. Раньше наверное нет смысла УЗИ делать, если нет подозрений на кисты. О не произойдет раньше 10 дц. Хотя все индивидуально. В любом случае не стоит беспокоится - врачу лучше знать как и что. Мне например во время ИИ не говорят сколько фолликулов лопнуло и когда произошла овуляция. Врач говорит, что это ее работа все это знать и за этим следить. А моя работа - работа пациента - ей доверять, делать все что она говорит и не забивать лишней информацией голову, потому что лишние мысли и беспокойства мешают положительному результату.))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,слепо доверять врачам я бы тоже не стала,пусть хотя бы объясняют свои действия..и целесообразность назначения лекарств..

 

"Если нет подозрений на кисты"..у меня кисту только по УЗИ увидели и прописали норколут и запретили в том цикле ИИ из-за нее,тем более стимуляцию,а так никаких ощущений не было,киста желтого тела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,слепо доверять врачам я бы тоже не стала,пусть хотя бы объясняют свои действия..и целесообразность назначения лекарств..

 

"Если нет подозрений на кисты"..у меня кисту только по УЗИ увидели и прописали норколут и запретили в том цикле ИИ из-за нее,тем более стимуляцию,а так никаких ощущений не было,киста желтого тела

Само собой я стараюсь по максимуму все равно все расспросить, что как и почему. И прежде, чем начать принимать лекарство, то весь интернет перечитаю. Каждый случай индивидуален. У меня никогда не было кист, и О всегда своя присутствовала. Может поэтому мне перед ИИ не делают много раз УЗИ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BabyBomb,  у меня их тоже никогда не было раньше,все когда-нибудь бывает впервые,особенно если не первый цикл стимуляции..я в этот раз не успевала на прием на 5 дц и хотела на 6 дц,но врач сказала,что тогда цикл вообще пропускаем..

 

А по поводу чтения инструкция,мне назначили курантил,это сосудистое средство,я решила,что проблем у меня с ними нет и пила нерегулярно,а потом была зб и по результатам генетических анализов крови у меня склонность к тромбофилии и курантил мне в первую очередь необходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariekornel, почему?

 

BabyBomb,  мне врач все говорит))

Спасибо.

Я спокойно буду дожидаться М. И потом ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BabyBomb, у меня их тоже никогда не было раньше,все когда-нибудь бывает впервые,особенно если не первый цикл стимуляции..я в этот раз не успевала на прием на 5 дц и хотела на 6 дц,но врач сказала,что тогда цикл вообще пропускаем..

 

А по поводу чтения инструкция,мне назначили курантил,это сосудистое средство,я решила,что проблем у меня с ними нет и пила нерегулярно,а потом была зб и по результатам генетических анализов крови у меня склонность к тромбофилии и курантил мне в первую очередь необходим.

Ну вот врач выписала необходимое лекарство!!! Вообще в России мне кажется врачи более подробно изучают проблемы пациентов. И делают более тщательные обследования. В Европе попроще ко всему относятся. Мне после ИИ не назначили поддержку, хотя я просила. Но врач решила, что мне она не нужна. Хотя анализы на прогестерон я не сдавала в этом цикле. Вот как то она это поняла по УЗИ и по моим фолликулам. Меня это насторожило, но не могу же я себе сама его выписать)) Приходиться стараться меньше об этом думать и довериться.

У мня тоже было подозрение на повешенную свертываемость крови, но генетика это не подтвердила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для меня,если врач назначает со 2 дц гормоны без контроля первоначального по УЗИ не вызывает доверие,по крайней мере у нас в России, моя врач еще и смотрела как растут фоллики и добавляла уколы гонал ф,плюс у нее есть положительные результаты лечения у других девочек и ЭКО и ИИ, о которых я знаю лично,плюс мой собственный опыт..изначально я ей не доверяла, и уходила к другому врачу,потом вернулась, мне казалось,что она меня недообследовала,не назначила сдать посткоитальный тест,говоря, что это лишнее..а если бы я ее сразу послушала и не моталась по врачам,уже бы год назад начала пробовать ИИ,который для меня единственный шанс до ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, вот думаю про ИИ, сдала д- диммер 0,41 при норме 0-0,50 вот и не знаю стоит или нет. Вдруг прикрепления не будет, кровь сдавала на 6 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бинадя, а что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бинадя, так в нормы же вписываетесь, почему сомневаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бинадя,  если есть сомнения и знаете о риске тромбофилии,то просто придется контролировать его после ИИ и может врач назначит кроверазжижающие,я колю фраксипарин,имплантации это может и не помешает,но может помешать развитию ребенка и привести к замершей

 

Бинадя,  вообще в связи с чем решили сдать ддимер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бинадя, есть отличный форум "Тромбофилия и беременность" девочки много чего знают и дают хорошие советы. Насколько знаю уровень д-димера на имплантацию не влияет (мнение большинства специалистов), а вот на вынашиваем дает отрицательную тенденцию. Вам бы к гематологу хорошему пойти со всеми анализами, остальные показатели крови (гомоцистеин, коагулограмма и т.п.) в норме или также есть превышения/понижение? Советую с данным вопросом обратится на форум с тромбофилией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже и не знаю что проверить. Просто врач выдвинул версию, что у меня трубы резко извиты.у отца имеется склонность к тромбом и мне кажется кровь густая умения. Тогда смысл в ИИ

 

Спасибо пошла изучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была ВМИ. решили сделать последнюю (третья по счету) в ЕЦ. в поддержке Магне В6, фолька 1 таблетка 1 раз в день. тромбо-асс 1 таблетка. и клексан уколы 0,2-2 раза в день (тк имеются 4 мутации гемостаза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, Апчхи на тебя для закрепления!!!! Чтоб все получилось!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу,  удачи!

 

Бинадя,  а трубы проверяли?если да,то как?а то подозрения врача не очень информативно, и подозрения на густоту тоже,нужны анализы,лучше генетика,т.к. Кровь меняется во время беременности,до все анализы могут быть в норме,а с беременностью портится и кровь сгущается чрезмерно..но если с трубами правда,то скорее ИИ из-за этого может быть противопоказана,т.к. При ней почему-то пишут об увеличенных рисках внематочной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...