Перейти к публикации

Аденомиоз и беременность


AZITA

Полезные сообщения

kireina27? , привет!

Расскажу подробнее: я пришла к врачу (были боли в яичниках). Она меня осмотрела, сделали УЗИ. Сказала, что нужно подлечить яичники. Воспаление. Прописала мне антибиотик, таблетки, и свечи (ректально и вагинально :pardon: )

Я прихожу домой. Смотрю свое УЗИ. Там написано: аденомиоз. Просматриваю рецепт на таблетки, в нем только антибактериальные свойства. Позвонила врачу, она сказала пропить эти таблетки. Потом придти на прием, сдать мазок и др.анализы и еще, мол, она выпишет мне потом курс на лечение. Я пропила все. Пришла. Сдала анализы - все ок.

Сказала: попить лонгидазу, и Жанин.

Я спрашиваю? Вы написали у меня аденомиоз? Что это такое и с чем его едят?

Она ответила: что это бич современной женщины. Сам по себе аденомиоз не вызывает бесплодие, но совместно с какой нибудь другой болячкой может влиять на зачатие. Но если беременность долго не наступает, значит - проблему надо искать не только в аденомиозе, но и сдать все все анализы. Проблема может скрываться в абсолютно другом. И, скорей всего, в мужчине.

Я пропила лонгидозу, потом у меня была задержка, тест в первый день задержки показал слааабенькую полосочку. Я бегом к врачу - она сказала, срок еще маленький, можно сдать кровь. Я решила не сдавать пока. Вообще, меня моя "беременность" очень удивила - в перерывах между лечениями мы занимались с моим парнем сексом раза три от силы))))))))))) (у нас кстати свадьба через три месяца)

Итог, девочки: я не беременна.

Но у меня, если честно, положительный настрой!

Уверена, у каждой из нас все поучится! Постарайтесь не зацикливаться, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Журавушка, :wave: привет, солнце!

Девочки, я что-то смотрю никого не лечат от аденомиоза! Неужели он и правда не лечится? Так все печально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже писала мне прописали Джес (ОК) и циклодинон. У меня аденомиоз проявляется ввиде диких болей во время и перед М - помогает 2-3 таблетки кетанова и жуткой чёрной мазнёй до и перед М! Вобщем пропила Джес 2 месяца, сейчас перерыв! Циклодинон допиваю последний месяц из 3х.

Результаты меня лично порадовали: мазни ни перед ни после М нет, болей никаких нет при М - 1-2 раза спазм какойто только был, но 10 минут дискомфорта это фигня после прежних М, нет пмс (вообще)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Журавушка, спасибо тебе))))) :pardon: Выздоравливай скорей! :grin:

 

Bryophyllum этож каланхоэ
-а это плохо? в чем суть этого препарата? не гормональный?

 

Ptashca, лечится он, но долго как я поняла, если бы я раньше знала что это мазня от него, я бы конечно пила ОК, но видимо не судьба и подсказать некому вовремя было. Просто я к своей Г. сколько ходила, по узи ставила либо спайки, либо все нормально. а как начали планировать и узи делать в разные дни цикла, то тогда аденомиоз и обнаружился :(

 

Garlika

а Джес пила с перерывом или 2 пачки подряд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, Manyisha, я честно говоря и сама не знала что это каланхоэ! :think:

Я просто со своим эндометриозом по немецким сайтам стала лазить и попала в тему выкидыш и мазня. А там врач гинеколог!! (очень была удивлена, тк. они только химию у нас тут прописывают) советует всем с угрозой выкидыша и мазнёй этот препарат. У меня мазни уже 2-ой цикл нету. Сама аж даже и не знаю что помогло... А в этот раз так и вообще сразу начились М, посмотрю как закончаться.

А так я вот думаю спросить моего гомеопата насчёт этого Bryophyllum. Может мне тоже стоит попить.

Сейчас посмотрю в инете может что найду про этот Bryophyllum

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению на русских сайтах я ничего не нашла..но если кто немецкий знает могу линк скинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне моя врачиха от аденомиоза предложила пройти курс лазеротерапии аш 15 процедур потом перерыв и еще 10 процедур. Присмотрела вот такой аппарат

Ссылки скрыты.

Вроде дома удобней процедуры делать, в больницу не наездиешься. Что скажете? Кому нибудь помогала лазеротерапия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manyisha, :wave: аж интересно стало...не слышала пока еще kireina27, :wave: Бусинда, :wave: Garlika, :wave: Ptashca, :wave: DianaSDR, :wave: девочки всем желаю здоровья и скорейших//

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а еще про лонгидазу прочитала, я так поняла она будет не лишней при лечении аденомиоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manyisha, :wave: я уже после лапары пройду курс лечения и восстановления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка, тебе именно аденомиоз на лапаре удаляли? или эндометриоз тоже? Моя врачиха категорически против лапары, на узи аденомиоз, эндометриоз под ?, только ОК лечат....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manyisha, :wave: я только пойду на лапару...я то на лапару не только по Э иду...трубы еще под ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Девочки я здесь почитала что вы пишите о лечении аденомиоза, и понять не могу как это его можно вылечить что б не удалять хирургически. Мне этот диагноз поставили в 2008г., сделали чистку с помощью глаза, а потом гормональное лечение, 6 мес. колола Бусерин -Депо (искусственный климакс). Ведь лечение аденомиоза и заключается в том что б эндометрий не разрастался, а куда ж он денется если он уже нарос-только хирургически убрать нужно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Дина~, :wave: эндометрий будет уменьшаться...регрессировать так сказать...если месяков не будет,для этого далеко не всегда нужно делать лапару,так конечно прижигают очаги,но Э можно лечить ИК и ОК,если бы не трубы...я бы на лапару не пошла бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, Журавушка, ну дай Бог, что бы всё у тебя прошло хорошо :good: и вскорости наступила долгожданная Б. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Дина~, :wave: спасибо тебе :giverose: Волнушка76, :wave: а очаг большой? а причины выкидыша выясняли?в принципе аденомиоз сейчас у каждой 2й и это не мешает беременеть,я думаю...что вам он не мешает забеременеть,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу свою историю! У меня в июле была лапара, нашли: эндометриоз 3 ст., маленькую миому, обширный спаечный процесс, аденомиоз. Гистероскопию не делали. После лапары 5 уколов Люкрина-Депо (т.е. искусственный климакс). До этого планировали почти 6 лет!! И вот свершилось!!!!! Я БЕРЕМЕННА! :yahoo: получилось во 2-ом цикле после выхода из климакса! Так что девчонки - все это лечится!!!! Самое главное верить!!!! И не чего не бойтесь!!! ААААППППППЧЧЧЧХХХИИИИ на всех вас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrina, :wave: :giverose: спасибо за такую очень прекрасную историю...замечательно,лично мнедух подняло сильно,благополучной и здоровой беременности!а что на лапаре сделали?7у меня и гистера будет заодно...спайки убрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. И я в ваши ряды :Hello: По УЗИ косвенные признаки аденомиоза (эхопозитывные включения по передней стенке), мазня до и после М. Пила 3 цикла Ярину. После отмены какая-то ерунда с Овуляцией и второй фазой. Назначили 2 цикла принимать Дюфастон с 5 по 25 ДЦ по 1 табл. 2 раза в день. Первый цикл уже пропила, сейчас пью второй. И вот на 13 ДЦ пошли кровяные выделения как М на 3-й день, идут уже 3-й день. Врач сказала снизить дозу до 1 табл. в день и продолжать принимать Дюфастон. И сказала не предохраняться, т.к. на такой схеме можно заБ.

Я всю темку перечитала, но не увидела такого назначения ни у кого. :read:

А так бы хотелось узнать, может у кого такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mila777, :wave: Irrina, прочитала твой профиль...аж расплакалась...я представляю твою радость...счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу свою историю! ... Так что девчонки - все это лечится!!!! Самое главное верить!!!! И не чего не бойтесь!!! ААААППППППЧЧЧЧХХХИИИИ на всех вас!

Поздавляю :giverose: Желаю здоровой беременности и легких родов!!! А за чих огромнейшее спасибо, он нам сейчас очень нужен :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка, мне удалили эндометриоз (кисту) ЛЯ, коагулировали очаги эндометриоза (был в брюшине, на маточных связках, ретроцервикальной перегородки и т.д.), удалили маленькую миомку, которую даже на УЗИ не видели. Еще был обширный спаечный процесс - спайки рассекли. Аденомиоз мне не трогали. Но я была в ИК 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrina, ясно...спасибо,как же я не хочу в ИК,ни денег ни желания нет Волнушка76, ну прогик корректируется утриком....дюфом,сейчас почти все сидят на этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Была сегодня у очень хорошего гинеколога-репродуктолога. Она делала мне УЗИ, по нему увидела небольшие очаги аденомиоза, поставила 1 степени. Так вот, она сказала, что 1 степень есть почти у всех, кому делали выскабливание и на зачатие и вынашивание он не влияет. Если нет желания планировать, назначается Жанин на 3 мес. Вот такие дела. Всем нам удачи и скорейшей беременности!!! :friends:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mila777, :wave: а мне не делали никакое выскабливание...у меня видимо генетически он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...