Перейти к публикации

//Болталка скоро беременных СПКЯшек// - 15


Kachi//

Полезные сообщения

Всем привет! И новеньким и старенький! И всех с наступившим новым годом!

Вставлю свои 5 копеек... Всем с СПКЯ показан не сам метформин (хотя он гараздо ускорит процесс), а правильное питание (смотри в основной теме диету). Потреблением большого количества быстрых углеводородов, мы каждый день нагружаем свою поджелудочную, которая инсулином атакует Я-ки, усугубляя СПКЯ. Ну и конечно смотреть на андрогены надо. Если они яичниками вырабатываются (недозревшими фоликами по оболочке) , то метф и диета их то же подправят, а надпочечниковые надо корректировать. Ну и конечно вторая важная параллельная проблема при СПКЯ - пролактин. Его прежде всего надо правильно сдать по дням цикла (в середине цикла овуляторный скачок по-моему есть). Опытные девочки сдавали в начале цикла и после овули, и если при правильной сдаче анализа было повышение, то пили бромкрептин. Но надо и на нем контролить показатели пролактина, что бы не упал очень низко.

 

И еще классическая проблема - низкий прогестерон во второй фазе (тут надо добиться О и отследить ее по узи, и только тогда сдавать прогестерон и смотреть не низкий ли он). Эта проблема в основном помеха закрепления и сохранения уже состоявшейся Б. Поэтому если прог все же низкий во второй фазе, то его легко поправить дюфом или утриком. И принимать только после О, а не как в инструкции для здоровых девок с циклом в 28 дней ))).

Всем удачи на пути к своей цели! Долгожданных вам пузиков и карапузиков!

Изменено пользователем Романтика
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет! Решила попробовать стимуляцию (клост 50 мг). На 9-ый дц доминантного фоллика нет. Как думаете к 14-ому может еще что нибудь вырасти.(в одном Я 9 фолликов до 0,7 а в другом 10 до 0,6)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся, я вот хотела как Акуна написать, что бромокриптин показан при СПКЯ и при нормальном пролактине, так что думаю, что вреда от него не будет, но, конечно, контролировать пролактин по анализам. Можно начать вообще с половинки таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуБеременныйПузик, в вашем случае я бы для начала попила броморептин для снижения пролактина. И думаю, что тогда есть большая вероятность забеременеть в скором времени. Хотя из гормонов еще бы сдать ДГАЭС и 17-оксипрогестерон.

Во вторник к Гине, посмотрим что назначит. Если будет повышен, думаю пропишет Бромокрептин. Деваться то некуда. Ну и остались трубы на проверку. Может в них вся проблема.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, пусть все подтвердится, очень рада за тебя :novgod:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика,  держим кулачки и тихонечко поздравляем! Прекрасный новогодний подарочек, держитесь крепенько!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно не заходила, но появился повод :)

Хочу подбодрить всех планирующих спкя-шек: чудеса бывают. Сегодня вечером я снова увидела положительный тест!

После родов появился свой цикл, примерно 55 дней, и вот результат.

Хотя 1,9 года не предохранялась ничем, кроме ГВ.

Если все подтвердится, то, конечно, буду рожать второго!

Ух ты!!! Круто!!!

Это результат "ПА не до конца"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, Лёлька, круто! :novgod:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, как здорово! Приятных 9 месяцев! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика,  поздравляю вас от всей души!!! Подбадривают такие вот случаи, что все же можно при диагнозе СПКЯ забеременеть самой.... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика воооооот это новость!!!! Лелик, супер, я очень рада за вас! Пусть все будет хорошо @@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо :)

 

Мауслинг, в этот раз все было до конца и видимо качественно ))

 

Сегодня сдала основные гормоны и охренела от цен, как они выросли. Завтра скажут вердикт. Второй тест сегодня тоже полосатый.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово, почти все наши "старенькие" махрушки дважды-мамы! Как это здороао и радостно! Это за все наши мытарства награда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно не заходила, но появился повод :)

Хочу подбодрить всех планирующих спкя-шек: чудеса бывают. Сегодня вечером я снова увидела положительный тест!

После родов появился свой цикл, примерно 55 дней, и вот результат.

Хотя 1,9 года не предохранялась ничем, кроме ГВ.

Если все подтвердится, то, конечно, буду рожать второго!

вот так новости! Поздравляю!!! Ура ура ура!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! мне ставят спкя, из гормонов повышен тестостерон. Забеременеть не получается((( месячные раз в три месяца. и так всю жизнь. Может кто сталкивался с такой же проблемой? Кто чем лечился, какие травы или гомеопатические средства могут снизить тестостерон? Что эффективнее: Дисменорм, Циклодинон? Или сразу делать стимуляцию овуляции? На данный момент последние месячные были в октябре. на прошлой неделе очень болел живот, позавчера появилась белая слизь с прожилками крови. и все. Завтра планирую в очередной раз к гинекологу. У нас провинция, нормальных врачей нет. Нужно ехать в город. Может завтра припишет врач мне Дисменорм, кто его принимал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, как здорово! Поздравляю с полосатыми тестами!!! Пусть бусинка покрепче держится за мамочку, растёт и развивается и родится через 9 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика,  поздравляю тебя! Растите и развивайтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_ya, привет, какие гормоны ты проверяла? Узи делала? Овуляция есть?

Мне кажется, дело не только в тестостероне. Из народных средств его снижают зеленым чаем и мятой.

Циклодинон точно не поможет, он пролактин регулирует.

 

Девочки привет! Решила попробовать стимуляцию (клост 50 мг). На 9-ый дц доминантного фоллика нет. Как думаете к 14-ому может еще что нибудь вырасти.(в одном Я 9 фолликов до 0,7 а в другом 10 до 0,6)

Я стимулировалась клостом три раза. Фолликуля еще могут пойти в рост, как раз после 10 дня. Не бросай узи до конуа стимуляции - обязательно.

Если О будет, но Б не наступит, то продолжать той же дозой 50, без повышения.

Если О не будет, то повысить до 100 (если нет кист на начало цикла, если есть - цикл отдыха).

Изменено пользователем лелика-болика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика рада за тебя :novgod: :novgod:

 

:novgod:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, че то я в недоумении, помогите-растолкуйте! Принимаю Овариомин 1таб/3 р.день+ Вазаломин 1таб/3р.день + Гормель 10 кап./3р.день.

У меня МФЯ (мультифолликулярные Я.) , кто то ставит СПКЯ... О. своей нет. Было две стимуляции клостом на которых была О. но не получилось заБ.

Вот скажите с такими гормонами вообще можно принимать БАДы эти, или лучше не стоит? Что то я забоялась, прочитала что ФСГ уменьшают этим препаратом, но он у меня вроде в норме... а ЛГ вот завышен...

unnamedjpg_3736571_20305430.jpgimage2JPG_9394887_20306088.jpg

Изменено пользователем Polina.D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелечка, спасибки!

 

Polina.D, у тебя хорошие гормоны, не считая ЛГ. Пролактин - под вопросом (проверь во второй фазе еще). Тестостерон я не нашла, что с ним?

 

Про эти лекарства не подскажу, я колола уколы - овариум композитум для овуляции. Но перед этим долго пила глюкофаж, на котором у меня снижались андрогены и ЛГ вроде тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, послезавтра иду на узи и трясусь уже. Пока дивигелем мажу. Даже если пролет, хоть посмотрю поможет ли дивигель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane1710, да чего трястить, относись к этому, как к задаче, которую нужно выполнить. Как к готовке блюда по рецепту. Корректируя по ходу схему приема, дозировку - рано или поздно - цель будет достигнута. У меня с 3 раща, у кого-то с 4, у кого-то через цикл отдыха новый цикл стимуляций. Главное понимать, что подкорректировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...