Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Mrs_, я наоборот боялась, что будет 2 девочки, был бы аут просто! Конечно, я больше хотела мальчика и девочку. Но я где-то слышала что во время беременности нельзя загадывать, кто будет, так я старалась не думать вообще о поле, как узнали бы - потом планы строила. И 2 мальчика - это вообще шикарно! У моей сестры дочка 4 года и она ждет вторую дочку, а у меня 2 пацана :) Мужу говорю: посмотрим дальше как будут у нас дела, может после 30-ти нам и девочку захочется ещё (у нас же ещё 10 замороженных крошек есть).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Елена Киев, ты знаешь я всю жизнь мечтала о двух дочках, кода заб у меня ни одного дня не было мысли что может быть мальчик, были все признаки на девочку, все вокруг мне говорили что у меня будет девочка, я сама была на 100% уверенна что у меня девочка, когда мне на узд сказали мальчик, честно, я расстроилась и даже плакала, сейчас уже привыкла, мальчик так мальчик, будет у меня самый лучший сыночек ))) Я всегда мужу говорили, если первый сын то тогда точно будет у нас один ребенок, потому что мне кажется что мальчику в жизни нужно дать немного больше чем девочке, воспитать и поставить на ноги и потом он уйдет от нас, потому что как правило невестки тянут все на свою сторону и ближе к своим родителям. С дочками по другому, они по жизни тянутся к своим мамам и родителям. Может твой муж имел ввиду это, когда говорил что не будет кому в старости приготовить и убрать? хотя конечно все зависит от воспитания, ну и от невестки..

Между прочим моя свекровь сказала так же "не расстраивайся" (она тоже была уверенна что будет девочка).

Сейчас выбираю имена для мальчиков, потому что ранее у меня был список только для девочек))) кто какие красивые имена знает? делитесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, ты знаешь я всю жизнь мечтала о двух дочках, кода заб у меня ни одного дня не было мысли что может быть мальчик, были все признаки на девочку, все вокруг мне говорили что у меня будет девочка, я сама была на 100% уверенна что у меня девочка, когда мне на узд сказали мальчик, честно, я расстроилась и даже плакала, сейчас уже привыкла, мальчик так мальчик, будет у меня самый лучший сыночек ))) Я всегда мужу говорили, если первый сын то тогда точно будет у нас один ребенок, потому что мне кажется что мальчику в жизни нужно дать немного больше чем девочке, воспитать и поставить на ноги и потом он уйдет от нас, потому что как правило невестки тянут все на свою сторону и ближе к своим родителям. С дочками по другому, они по жизни тянутся к своим мамам и родителям. Может твой муж имел ввиду это, когда говорил что не будет кому в старости приготовить и убрать? хотя конечно все зависит от воспитания, ну и от невестки..

Между прочим моя свекровь сказала так же "не расстраивайся" (она тоже была уверенна что будет девочка).

Сейчас выбираю имена для мальчиков, потому что ранее у меня был список только для девочек))) кто какие красивые имена знает? делитесь...

а я не умею плести косички, хотя и волосы у меня почти до попы)) Так я мужу говорю ну что я буду делать с девочкой, я не умею с делать прически)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, была бы девочка быстро научилась и французские косы заплетать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, я тоже об этом переживаю. Но жизнь заставит научиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, я тоже об этом переживаю. Но жизнь заставит научиться!

тебе то точно есть на ком тренероваться))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, я думаю, скоро узнаем, может и тебе тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, я думаю, скоро узнаем, может и тебе тоже.

я уже узнала, у нас пацан)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, ну, значит, тебя не постигнет сия участь :D:girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пошла я сегодня на "декретную комиссию": врач заполняет бланк, заведующая подписывает, в 1 день декрета нужно будет прийти за больничным. Моя гиня в отпуске, акушерка направила к другой. И тут начался ад: она впустила меня в кабинет с третьего раза, хотя у меня был 1-й талончик, долго рассматривала мои документы, все время была чем-то недовольна, а потом насчитала, что мне в декрет с 12.08 (я считала, с 3.08). По месячным типа 30 недель 12-го. Я говорю: по месячным - 01.08. Она как заорет на меня: ты вообще считать не умеешь? Я опешила, говорю: последние месячные были 03.01. Она уже кричать начала: 13.01.2015.

Ну да, ей-то виднее. Потом нашли первое УЗИ, действительно 03.01.2015. Она говорит: "ну, может, я ошиблась". Класссное оправдание. По УЗИ первому тоже 01.08, а по второму уже 07.08, но там же двое - мы на недельку отстаем. Она смотрит на меня и говорит: чего ты вообще так рано пришла?" Говорю: мне с 03.08 в декрет.

В общем, взялась она меня слушать: Элю нащупала, Лизу - никак. Так и записала - все только по первому плоду. Живот вместо моих реальных 116-117 см намеряла 113. Назначила мне УЗИ в 30 недель, хотя у меня плановое в 32(каждые 4 недели хожу). И назначила 11.08 к ней прийти.

В итоге, документы все же заполнила, отправила к заведующей, мол, пусть она сама решает, когда меня в декрет отпускать. Заведующая вообще предлагала 30.07 уйти, но у меня по 30-е включительно отпуск, я попросилась на 03.08, в итоге, с 03.08 у меня декрет.

Пошла я после завы к своей акушерке жаловаться: говорю, можно мне к этой не идти больше, рассказала все детально. И тут акушерка выдает: Я же не думала, что она УЖЕ УСПЕЛА "ВМАЗАТЬ" (и щелкает себя пальцами по горлу). На УЗИ пойдешь планово, а 11 к ней не иди, я тебя отведу к другому врачу.

Вот представьте, что я уже себе понадумывать успела, а оказалось, всего-навсего, доктор решила "поправить здоровье" в рабочее время или у нее банально не было настроения.

Так, что, совет всем: никогда не слушайте мнение одного врача, особенно, если сам врач вызывает у Вас какие-то сомнения.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесска : какой ужас, поэтому меня и не удивляет процент родовых травм, безхалатность и ненависть к пациентам от собственной жизненной неудовлетворенности ... Еще и алкоголичка и все знают , только у нас это возможно . У тебя естественные роды или кесарево? Пожалуйся на нее ( хотя думаю ты не первая) . А лучше не ходи к ней больше !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, даааужжжж врач конечно невменяема попалась тебе... Ты стоишь в обычной ЖК? Если есть силы и желание пойди пожалуйся на нее к заведующему, таких нужно ставить на место и увольнять, а то выходит все знают и никто ничего не делает с ней.

Элю нащупала, Лизу - никак.

Это вы уже придумали такие имена дочкам? :love: Эля это какое полное имя? И как ты их там различаешь кто Эля а кто Лиза?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liska123, к ней больше ни ногой. Уже вернулась домой, пожаловалась только акушерке, у которой на учете стою. Еще не знаю, не обсуждали, это будет известно недели в 33, после 3-го скрининга, но пока у нас нет показаний для кесарева. Тем более, как мне сегодня рассказали, кесарево, а тем более, плановое, в нашем роддоме стоит от 8 12 тысяч (да-да, у нас же бесплатная медицина), а для нас это сумма непомерная, я, наверное, и декретных столько не получу.

 

KissЯ, да, та, что слева - Элеонора, та, что справа - Елизавета. Они же в своих отдельных мешочках, местами поменяться не могут. Теперь важно как-то после родов определить, кто из них в каком порядке родится.

Да, в ЖК по прописке. А к той врачу просто больше постараюсь не попадать, я думаю, при таком отношении на нее вечно жалуются, да вот только работает же она и дальше.

У нас есть сотрудница на работе, которую тоже никто уволить не может, хотя она пишет необоснованные жалобы на руководителя предприятия чуть ли не каждую неделю, проверки эти нарушения не обнаруживают, а сотрудница и делать ничего не хочет (у нее инвалидность), и уволить ее нереально (ну, или просто руководств не хочет по судам ходить). Никто же не знает, какая "крыша" у той врача. Может, в ЖК тоже не хотят трепать себе нервы, уж лучше пусть она их трепет беременным.

Изменено пользователем Иннеска_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, ой как классно, я то думала что они могут меняться местами, вот и спросила ))) Имена очень красивые, пусть дочки будут здоровенькие и красивые!

А ты с какого города? С теперешними ценами на роды, нужно быть миллионером, цены у врачей остались в долларах, и их не интересует что это стало дороже в 3 раза. Я вот уже немного узнавала про роды, так цена ЕР от 500 до 1000 у.е. смотря кто врач, а кесарево от 1000 и выше. Ну это если договариваться, а можно конечно и с дежурной бригадой рожать, как сейчас делает большинство, только платишь добровольный взнос 1-2 тыс. и потом от себя благодарность врачу и акушеру.

 

а про "крышу" я с тобой согласна, тоже знаю такую одну врачиху, онколог она, фиброаденому мне хотела лечить сильнейшими гормональными таблетками, при том что я нерожавшая еще и фиброаденомы только оперируются! не хотела мне давать направление в центр на операцию, наорала на меня и выгнала, что я позволила себе сказать что ф/а не лечатся. А потом я узнала что ее муж зав. онкоцентра очень знаменитый хирург, а ее держат потому что она его жена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, да, в Киеве действительно много знакомых говорят о 1000 долларов, но учитывая сегодняшний курс - это же космические деньги. Я из Сум. У нас тоже недешево, но хоть в национальной валюте.

Девочки у меня разнояйцевые, поэтому у каждой своя плацента, свой "домик", как сказала нам одна УЗИстка.

 

Я, по крайней мере на данном этапе, планирую рожать именно с дежурной бригадой, без предварительных договоров. Да, там тоже платят, но это действительно ограничивается 2-3 тысячами, но никак не 10 и дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кума вообще ничего не платила никому. Поскольку денег у них нету. Рожала в Киеве в 1-м роддоме, без Киевской прописки. Всё прошло отлично. Я считаю, что тоже надо как-то людьми быть! Не у всех же есть такие бабки на данный момент! Мне тоже рассказывали девочки в ЖК, что год-два назад было 1000$ "вознаграждения" за естественные роды. Ну есть же разница 8000 или 24000!!! Ну их, если не будет показаний к кесарево, то буду рожать с дежурной.

 

Девочки, у меня что-то везде вены начали проступать, на боках и ногах. В субботу по дому что-то хозяйничала, потом присела и муж напуганно показывает пальцем мне на ногу, а там синяя вена выпирает сбоку ниже от колена. И что делать? Это ж только 16 недель завтра будет...а уже такое твориться с венами...

 

Аааа так ещё кума рожала с мужем своим, сказала что пустили без проблем, никто никого не выгонял и отношение было нормальное. Может ей повезло...не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, сходи к сосудистому хирургу. Меня на сроке 26 недель отправили из стационара на консультацию, но у меня варикоз - это наследственная болячка. Итог: спать с ногами на возвышенности 15-20 см. (смотали валик из одеяла, но спать так неудобно, я его во сне спихиваю на пол), эластичное бинтование (с бинтом столько гемора, планирую на выходных купить специальные компрессионнные чулки), Венитан (в инструкции написано, что Б нельзя его, но гиня тоже дала добро) и сдавать кровь на ПТИ в динамике. Как закончу кормить грудью - вылезшую вену врач рекомендовал удалить.

 

Про "благодарности" тоже согласна: есть у людей деньги, понравилась работа врача и акушерки - можно и отблагодарить, но не тысячами же долларов! А если реально денег нет, что же не рожать тогда или умирать на родильном столе?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, охренеть, а как это вмазать, и почему с этим никто ничего не делает?Была бы на твоем месте психологически менееустойчевая девушка, могла и выкидыш спровоцировать, я в шоке

 

Иннеска_, такие прикольные имена, класс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу имен, мы давно решили (муж пообещал моему папе, когда он ещё был живой) что назовем сына в его честь Михаилом. У папы тогда слёзы на глазах были, но его уже 3 года нету. А второго малыша - мужу сказала пусть сам называет, чтобы по-честному было. Муж походу хотел в честь своего отца назвать Вячеславом, но его отец ещё тот перец...он его терпеть не может...не думаю, что в честь такого человека стоит называть ребенка. То муж что-то похожее хочет, чтобы там было "слав" типа Ярослав или Святослав. А я не знаю даже...Миша и Ярослав...вообще по-разному. Ещё мы когда-то давным-давно облюбовали имя Камиль...но теперь я очень сомневаюсь.

Теперь муж спрашивает: а как мы решил, кто из них кто??? Я вот не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу имен, мы давно решили (муж пообещал моему папе, когда он ещё был живой) что назовем сына в его честь Михаилом. У папы тогда слёзы на глазах были, но его уже 3 года нету. А второго малыша - мужу сказала пусть сам называет, чтобы по-честному было. Муж походу хотел в честь своего отца назвать Вячеславом, но его отец ещё тот перец...он его терпеть не может...не думаю, что в честь такого человека стоит называть ребенка. То муж что-то похожее хочет, чтобы там было "слав" типа Ярослав или Святослав. А я не знаю даже...Миша и Ярослав...вообще по-разному. Ещё мы когда-то давным-давно облюбовали имя Камиль...но теперь я очень сомневаюсь.

Теперь муж спрашивает: а как мы решил, кто из них кто??? Я вот не знаю...

Имена должны вам обоим нравится, и быть как-то созвучными с отчеством. И пусть будет по разному. Мне вот очень понравились варианты Михаил и Ярослав, но решать, конечно, вам двоим. Я еще читала характеристики имен, для меня это важно. Вот нравится мне невероятно имя Лука, а энергетически это имя несет в себе плохой заряд, характеристика имени тоже не айс. Потом я остановилась на Савелии - тут все намного лучше, да и имя редкое. А я всегда хотела детей назвать редкими именами,что бы в школе и в саду не было сто детей с одним именем. Так у нас Лиза долго была Савой, пока ее пол не определили =))

А вот кто из них кто, и как это понять после родов - для меня тоже актуальный вопрос. Я то знаю, что левая - Эля, а правая - Лиза, но как это определить еще и после родов?

 

Яша :), я, конечно, тоже мнительная и переживательная, но меня спасло то, что мне все объяснила моя акушерка. А так, конечно, она бы меня подгрузила конкретно. А если бы я у этого чуда постоянно на учете стояла?? Наверное, всех сей факт вполне устраивает, раз никто этому не удивлен.

По поводу имен, спасибо, я тоже тащусь. Только про Элеонору очень переживала одно время, имя то для нашей страны редкое. А недавно заметила, что в ВК довольно много молодых девушек с таким именем. И звучит красиво - Элеонора Сергеевна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, очень красивые имена вы с мужем выбрали для своих принцесок.

 

 

А мы вот с именем все не решим.... У нас отчество Евгеньевич, точно уже определились, что имя должно быть простое из наших традиционных типа Владимир, Александр, Андрей, Дмитрий... но все ни как не определимся. Очень нравится Михаил, но у моего родного брата сын Миша, как-то по дебильному получится если я тоже так же сына назову....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у знакомых у брата дочь Саша, у его родной сестры - сын Саша.

Но я согласна, что это не вариант. ИМХО, под отчество больше всего подходят Владимир и Дмитрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, Артем Евгеньевич))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще когда не знала что Б, мне сон приснился, что моя подружка-коллега подходит ко мне на работе и говорит "один мальчик Миша", я ей этот сон тогда рассказала но мы решили что это про нее, так как она готовилась к ЭКО, в след. месяце я уже была беременна. Но я так называть сыночка не буду, у меня папа Михаил, а в честь кого то я называть не хочу. Конечно это дело каждого, но вот уже не раз слышала, что называть в честь кого то, а особенно умерших детей нельзя, я незнаю но так говорят пожилые люди.

Gavrushechka, мне нравится Александр Евгениевич! или Андрей Евгениевич.

 

Вот недавно читала популярные имена в этом году для мальчиков: Яромир, Лука, Назар, Захар, Матвей, Корній, Гордій, Дмитрий, Алексей, Платон, Егор, Глеб.....

Изменено пользователем KissЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому в ЖК назначали после 16 недели аспирин или аспекард? Врачиха вспомнила, что забыла мне назначить его (я была на приёме в 25 недель), ну а мой врач против этого препарата...Что у вас с этим препаратом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...