Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

JuDem, и я даже с одной малышкой после 15 недель каждые 2 недели проверяла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, Девочки. Почему же у каждого врача своё мнение :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuDem,  просто те врачи, которые с этим сталкиваются постоянно, назначают раз в 2 недели. А те, которые от этого далеки, просто не знают с какой периодичностью контролировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

just-a-girl, я за ними слежу на прегги. Переживала очень. Тоже утром увидела пост мамочки, что девочки не стало. Это в 7 роддоме. Я не смогла скрыть эмоции, расплакалась утром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой печальный случай(((

А какие симптомы при укорочении?

У моей знакомой двойня эко..после укорочения вообще сейчас сказали проверять раз в неделю шм, при том что подшивали и только из больницы выписали на 23 неделе.

Сама уже что-то побаиваюсь и еле до срока в две недели дохаживаю, чтобы узи делать.

Мне поставили диагноз - симфизит на ранних сроках. Все время болит таз после положения сидя или ходьбы. После бандажа и мази траумель легче стало чуток.

А на прошлой неделе стали какие-то боли, как иглой, но более усиленные. Но не каждый день. И шейка укоротилась с 47 до 42 мм. Доктор сказала, что размер все равно хороший и раньше на узи не нужно. А я тут уже сама вся на нервах из-за этих прострелов(( Нормально ли такое укорочение на 23 неделе..Кто его знает(((

.

Пусть малышик и мама будут в здравии. Ужасно((

А на какой неделе ей не поставили пессарий и при каком размере шм? Когда укооочение заметили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fableN, по поводу той мамы такой инфо нет и сейчас спрашивать неуместно было бы...

 

По поводу симптомов-обычно бессимптомно, но у меня лично на 15 неделе было пару капель крови на прокладке, я подняла тревогу. На меня сначала врачи в роддоме с легкой ухмылкой смотрели мол бывает че истерить, а после узи уже посерьезнели. Но мне можно сказать повезло, сокращаясь, где-то заделся сосудик. Наложили швы, и вот на 32 сократилась и начали прорезаться швы, вот там ливанула кровь так что я чуть сознание не потеряла от шока

 

А по поводу симфизита, у меня сильные боли были где-то на 25-28 неделях, тогда мне аг посоветовала ходить по лестнице вверх побольше, так вроде как то, что должно тянуться, делает это легче (тупо обьясняю, но так запомнила), в общем ходила вверх/вниз, реально уже там болит периодически, неск раз в неделю и не так сильно, как было ранее.

Изменено пользователем just-a-girl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой печальный случай(((

А какие симптомы при укорочении?

У моей знакомой двойня эко..после укорочения вообще сейчас сказали проверять раз в неделю шм, при том что подшивали и только из больницы выписали на 23 неделе.

Сама уже что-то побаиваюсь и еле до срока в две недели дохаживаю, чтобы узи делать.

Мне поставили диагноз - симфизит на ранних сроках. Все время болит таз после положения сидя или ходьбы. После бандажа и мази траумель легче стало чуток.

А на прошлой неделе стали какие-то боли, как иглой, но более усиленные. Но не каждый день. И шейка укоротилась с 47 до 42 мм. Доктор сказала, что размер все равно хороший и раньше на узи не нужно. А я тут уже сама вся на нервах из-за этих прострелов(( Нормально ли такое укорочение на 23 неделе..Кто его знает(((

.

Пусть малышик и мама будут в здравии. Ужасно((

А на какой неделе ей не поставили пессарий и при каком размере шм? Когда укооочение заметили?

Привет. Укорочение обычно проходит абсолютно бессимптомно. Так что только контроль Узи. До 30 мм шейка считается очень хорошей, так что не паникуй.

А по поводу как иглами, только сильнее, то у меня такое же. Будешь смеяться, но это малыш ножками по мочевому танцует. Иногда боль такая, что даже шевельнуться не можешь, особенно если сильно ударит. Они сейчас все время крутятся, вот иногда и поворачиваются в такое положение, из которого легко достать до мочевого. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, очень жаль крошечку и родителей... слов не подобрать... сердце щемит от боли за них...

Согласна с just-a-girl на миллион процентов, контролируйте шейку особенно с двойней, у меня узи было раз в две недели всю беременность, матка активно начинает расти с 20 недель, соответственно тянет шейку и она может укоротится, это физиологично. У меня гигантсткая поддерждка была до 25 недель 700 утрожестана, очень боялась отменять, а наши врачи хотели очень резко его отменить. На 22 неделе в перинатальном центре поставили пессарий, благодаря которому мне удалось доность малышей до 34 недель. В местном роддоме, например, меня отговаривали от установки пессария, типа донашивают беременности и без шейки (был у них такой случай). По своей инициативе я меряла шейку тогда сама, а они всё отмахивались от меня, шейка 28, пограничная, а носить ещё долго надо было, в перинатальном врач сразу однозначно сказал поставить после осмотра. То есть сколько врачей сколько и мнений, держите руку на пульсе, лучше перестраховаться.

По поводу симптомов при укорочении, то их нет никаких, в том и коварство этого всего, только постоянный мониторинг на узи.

А по поводу прострелов и покалываний, то они тоже были у меня, малыш может двигаться, плюс связки тянуться от растущей матки. Спасал бандаж и поменьше двигаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fableN, по поводу той мамы такой инфо нет и сейчас спрашивать неуместно было бы... По поводу симптомов-обычно бессимптомно, но у меня лично на 15 неделе было пару капель крови на прокладке, я подняла тревогу. На меня сначала врачи в роддоме с легкой ухмылкой смотрели мол бывает че истерить, а после узи уже посерьезнели. Но мне можно сказать повезло, сокращаясь, где-то заделся сосудик. Наложили швы, и вот на 32 сократилась и начали прорезаться швы, вот там ливанула кровь так что я чуть сознание не потеряла от шока А по поводу симфизита, у меня сильные боли были где-то на 25-28 неделях, тогда мне аг посоветовала ходить по лестнице вверх побольше, так вроде как то, что должно тянуться, делает это легче (тупо обьясняю, но так запомнила), в общем ходила вверх/вниз, реально уже там болит периодически, неск раз в неделю и не так сильно, как было ранее.

 

Конечно неуместно(( Блин..прямо из головы теперь не выходит..Сколько усилий, эмоций и такие исходы..пусть малыш будет здоровеньким и быстрее поправляется!!!

Попробую лестничные походы...

 

 

Привет. Укорочение обычно проходит абсолютно бессимптомно. Так что только контроль Узи. До 30 мм шейка считается очень хорошей, так что не паникуй. А по поводу как иглами, только сильнее, то у меня такое же. Будешь смеяться, но это малыш ножками по мочевому танцует. Иногда боль такая, что даже шевельнуться не можешь, особенно если сильно ударит. Они сейчас все время крутятся, вот иногда и поворачиваются в такое положение, из которого легко достать до мочевого. )))

Если крутятся, то это хорошо)))) Просто неожиданно как-то))

 

Девочки, привет, очень жаль крошечку и родителей... слов не подобрать... сердце щемит от боли за них... Согласна с just-a-girl на миллион процентов, контролируйте шейку особенно с двойней, у меня узи было раз в две недели всю беременность, матка активно начинает расти с 20 недель, соответственно тянет шейку и она может укоротится, это физиологично. У меня гигантсткая поддерждка была до 25 недель 700 утрожестана, очень боялась отменять, а наши врачи хотели очень резко его отменить. На 22 неделе в перинатальном центре поставили пессарий, благодаря которому мне удалось доность малышей до 34 недель. В местном роддоме, например, меня отговаривали от установки пессария, типа донашивают беременности и без шейки (был у них такой случай). По своей инициативе я меряла шейку тогда сама, а они всё отмахивались от меня, шейка 28, пограничная, а носить ещё долго надо было, в перинатальном врач сразу однозначно сказал поставить после осмотра. То есть сколько врачей сколько и мнений, держите руку на пульсе, лучше перестраховаться. По поводу симптомов при укорочении, то их нет никаких, в том и коварство этого всего, только постоянный мониторинг на узи. А по поводу прострелов и покалываний, то они тоже были у меня, малыш может двигаться, плюс связки тянуться от растущей матки. Спасал бандаж и поменьше двигаться.

 

Бандаж три дня ношу..легче становится действительно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fableN,  для меня тоже бандаж это наше всьо! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fableN, для меня тоже бандаж это наше всьо! )))

А ты только ходишь в нем или сидеть тоже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fableN,  врач говорит что сидеть можно. Только не часами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fableN, моя врач говорит, что в бандаже можно только ходить, сидеть нельзя .

 

Была сегодня в Железнодорожном роддоме, ездила обменку подписывать и на осмотр к своему врачу, народу там много, одна девочка уже рожает ( они сегодня с мойки открылись). По узи все хорошо, только умеренное маловодие, шейка пока закрыта и не готова. Опять еду в воскресенье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой печальный случай(((

А какие симптомы при укорочении?

вроде как у большинства женщин симптомов нет при укорочении. Но у меня были симптомы. На 31 недели среди ночи резко мне стало плохо: сначало тошнило, потом началась пекучая боль внизу лобка и сильная многократная рвота. Утром мы поехали в клинику и там оказалось, что шейка 21мм, большая угроза преждевременных родов. Поставили пессарий, таблетки от тонуса и сразу прокололи курс из двух уколов для раскрытия лёгких у малыша на всякий случай. Уже через день мне стало легче, но шейка ясное дело больше не станет. Далее рекомендован максимальный покой дома. Доходила я удачно до 39.5 недель. Хотя врачи надеялись хотя бы до 36 дотянуть. Повезло мне с моим организмом))) вовремя подал сигнал бедствия)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,лучше б я не читала :( как жаль малышку :( мягких ей облачков,а мальчику полного восстановления и крепкого здоровья. да,за шейкой надо следить самой,потому что я столкнулась с отношением “у вас нет печального анамнеза,значит,и следить не нужно”

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала сегодня на плановое узи..после всех переживаний..Шейка 42 мм так и осталась..через две недели на контроль..Лежали детки горизонтально...Сказали, что плановое через 2 недели. Растем дальше!!!

Девочки, вес берегите себя..на всех сроках и недельках!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fableN, 42 это отлично!!

 

FLY1985, ути боже, какой слалкий пирожочек!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Кто сталкивался с изжогой и как с ней боролись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren1212,  у меня была. В последние месяцы спасалась Боржоми. Пыталась обойтись без таблеток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren1212, у меня после недель 32. Отследила, от каких продуктов и их не ела. Это банан, лук, жареное все. Помогает от нее хорошо мороженое, молоко. Ренни пробовала, но не часто. Аспирин на утро перенесла. Тоже провоцировал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren1212, у меня сейчас просто жесть. От еды есть, но терпимая, спасает боржоми, а вот когда ложусь спать-просто треш, такая сильная, что просто слезы выступают. Ничего не спасает, только переждать. Стоит только пройти-отлеживаю 1 бок и переворачиваюсь на второй-все начинается сначала :( :( :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Кто сталкивался с изжогой и как с ней боролись?

я спасалась боржоми или пила ренни.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren1212, у меня сейчас просто жесть. От еды есть, но терпимая, спасает боржоми, а вот когда ложусь спать-просто треш, такая сильная, что просто слезы выступают. Ничего не спасает, только переждать. Стоит только пройти-отлеживаю 1 бок и переворачиваюсь на второй-все начинается сначала :( :( :(

Квасова поляна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то слышала, что щепотка соли под язык спасает от изжоги и нельзя ложиться в горизонтальное положение после еды...ятобы не было заброса желчи...Хотя бы через час..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...