Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


SoulShe

Полезные сообщения

Как я устала сегодня ночью... Малыш просто не спал практически, крутился-возился... На погоду, что ли. У нас ветер очень сильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, хотела вот у вас спросить, ваши детки уже поменяли цвет глаз или по прежнему голубые у всех? Я просто помню у первого ребёнка достаточно быстро глаза потемнели к 3 мес. - карие. У второго чуть позже к 4 мес. стали зелёными. А вот Тео 4й месяц идёт, а глаза по прежнему голубые с серым))))))

Вот посмотри

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно пыталась вас перечитать, но не осилила)))

 

May_ka, Lady_bird, у меня стал кушать по 3 мин.!!! Это еще с уговорами. Не знаю как он успевает наедаться :think1: Максимум 5 минут бывает, но в несколько подходов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,Стэфан какой большой уже, красавчик растёт! Помню малышом фотки выкладывала, вот время летит! А Тео,да, невозмутимый такой)))

Это точно.. раз и уже 4й год ребёнку! Только вчера в люльке лежал :D

 

Вот посмотри

О, у нас целых 12,5 % на голубые глаза! Спасибо большое!! :cup:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли, эмм, по этой таблице получается, что у нашего Жени не могут быть зеленые глаза. У меня карие, у муже серо-голубые. А у Жени все-таки зеленые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не все так просто и легко со старшей, как хотелось бы(( Но в этом мы сами виноваты, винить тут больше некого. Strawberries и другие мамы, у кого дети сами одеваются, кушают и пр. , подскажите, что почитать? Где ума-разума набраться? Я серьезно. Можно в личку, чтобы тут не засорять эфир. Дочке почти 4 уже. А проблем тьма. Ест ужасно, сама крайне редко. Не хочу, не буду и т.д. Одевается тоже только иногда сама. Ну и про то, что нужно вести себя тише, я молчу... Брата любит, ревности не вижу никакой. НО! Может гладит и целовать. Но как только слышит, что с маленькими нужно аккуратно, тут же замахивается на него, меня. Объясняю, разговариваю, толку не вижу. Короче, help!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka, мы такие же... но кушаем больше..но с такими бубнами!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина,  я то же послушала ответы на твои вопросы. И намотала бы на ус.

 

*Tina*,  первый зубик темки!! Поздравляем!!

 

Всем салют!! Сегодня первый раз наш папа придя к нам на попискивание дочери в пять утра , сменил меня, после то как я ее покормила и поменяла. Я ушла на второй этаж и проспала 4 часа к ряду - первый раз за 4 месяца))))))

Наш то в 4 месяца - вес 6 кг , рост 63 см.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, о, Боже! Я все пропустила((( Скорейшего тебе восстановления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, молодец ваш папа)

 

А нам 4 месяца, вес 6200, рост 65 :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84,  мы по режиму живем) но, допустим, если вернулись с прогулки в 11:50, нам кушать в 12, ребёнок спит, а я сама хочу чай выпить))) то конечно же я сначала сама чай пью, а ближе к 12:30 уже тогда начинаю раздевать её после прогулки и она просыпается:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашутка в 4 мес. 7060 гр. и 65 см. В сердце небольшое овальное окошко не закрыто, но сказали не страшно, ещё должно закрыться. Поставили прививки энджерикс и ещё какую-то (не АКДС). Я балда. Забыла как называется. Вот я даю!(( К декабрю должны привезти Пентаксим. Поставим его. Ещё стал спать ночью беспокойно. И днём перестал засыпать сам ;( Как вернуть навык самостоятельного засыпания??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина,  и я бы с удовольствием послушала. Девчонка у нас с характером растет, ищу умные книги:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее в обычном режиме, но +-30мин по обстоятельствам допускаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и ещё хотела спросить. Напишите, у кого режим снов и еды. В какое время и сколько вы спите? А то мой пирожок стал засыпать поздно. Около 12 ч. ночи. Если удаётся уложить в 9. Плачет и крутится до 12 ч. очень часто, либо качать люльку приходится, либо грудь давать.

 

Невролог, пощупав наши ножки, сказала: "О, да тут не по 1 капле витамин Д надо, а сразу по 3!!!" К слову, я его тогда одела в носки тёплые дополнительно и он вспотел немного, так как на улице не так уж и холодно оказалось. Продолжать по 1 давать? Что-то по 3 кажется чересчур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka,  я уже забила на вес... Если за месяц меньше 500 наберет, буду каши давать, если больше то в 5,5-6 начну. У меня она если больше 100мл съедает, начинает срыгивать лишнее просто:)

 

Вольфина,  ой, у нас были такие сны. 21-6ч ночной, 7:30-8:15 утром в кроватке, 10-12 на прогулке, 13:30-14:15 в кроватке, 16:30-18:30 на прогулке. Сейчас немного изменился режим, нет утреннего сна, но встаёт позже, и вечером немного по-другому, но это я просто кормление сместила, поэтому так вышло.

 

Про зубы. У нас давно белая точка, рассмотреть как следует не даёт, наощупь вроде что-то есть. Но никак не могу понять-зуб/не зуб. Но по идее зуб.

 

Кстати, ещё такое наблюдение:) невролог нам назначила пить 2-3ч.л. настоя мелиссы 3-4р/день; дочке так понравилось! Пьет с удовольствием, пытается брать ложку в руку и облизывать, а так просто рот раскрывает, когда подношу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries и другие мамы, у кого дети сами одеваются, кушают и пр. , подскажите, что почитать? Где ума-разума набраться? Я серьезно. Можно в личку, чтобы тут не засорять эфир. Дочке почти 4 уже. А проблем тьма. Ест ужасно, сама крайне редко. Не хочу, не буду и т.д. Одевается тоже только иногда сама. Ну и про то, что нужно вести себя тише, я молчу... Брата любит, ревности не вижу никакой. НО! Может гладит и целовать. Но как только слышит, что с маленькими нужно аккуратно, тут же замахивается на него, меня. Объясняю, разговариваю, толку не вижу. Короче, help!!!

Чаще в таких ситуациях поведение нужно менять маме. Почитать можно и Найджела Латта, и Гордона Ньюфельда с его Теорией привязанностей, вообще даже Сирзов можно читать, или Памелу Друкерман с её непривычным нам французким воспитанием и прочих, и прочих.. главное применять на практике то, что "вроде как понятно и логично", чаще проблема не в ребёнке, а проблема в маме. Перестроить себя сложнее всего, мозги свои перестроить, отношение изменить к ситуации и вещам, обычно ж как.. как нас растили, так и мы растим по протоптоной дорожке, с теми же проблемами, с теми же ситуациями. И чтобы что-то поменять, нужно начать с себя :) Поэтому всегда работает старая английская поговорка - не воспитывайте детей, воспитывайте себя. ;)

А что у вас с едой, одеждой не так? И как ты реагируешь? Можно попробовать изменить свою реакцию на поведение ребёнка и смотивировать его на что-то ...

 

А, и ещё хотела спросить. Напишите, у кого режим снов и еды. В какое время и сколько вы спите? А то мой пирожок стал засыпать поздно. Около 12 ч. ночи. Если удаётся уложить в 9. Плачет и крутится до 12 ч. очень часто, либо качать люльку приходится, либо грудь давать.

С 21 до 9 утра, с 11 до 12, с 14 до 16-17 и в 19 короткий сон минут 40.

То что до 12 крутится это может быть животик его беспокоит? У нас обычно сквозь сон кряхтит, вертится, пукает, я соску даю, и на животик кладу + ко всему в такие дни я даю ромашку+колоцинт, отлично успокаивает кишечник и пукается на легке без кривляний.

 

я просто ненавижу, когда дети мучаются, не могу вообще переносить их боль, крики, плачь и дерганья. Поэтому всегда спасаемся гомеопатией. Не устаю повторять, что ощущение боли (любой) не делает детей счастливыми.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот никогда не задумывалась, а тут задумалась - а какие каки у вас? у нас всегда темный стул, бывает с зеленцой. Жёлтый видела раз или два у дочки. Это наверное плохо? Анализы все в норме. Мы на ИВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и ещё хотела спросить. Напишите, у кого режим снов и еды. В какое время и сколько вы спите? А то мой пирожок стал засыпать поздно. Около 12 ч. ночи. Если удаётся уложить в 9. Плачет и крутится до 12 ч. очень часто, либо качать люльку приходится, либо грудь давать.

 

Невролог, пощупав наши ножки, сказала: "О, да тут не по 1 капле витамин Д надо, а сразу по 3!!!" К слову, я его тогда одела в носки тёплые дополнительно и он вспотел немного, так как на улице не так уж и холодно оказалось. Продолжать по 1 давать? Что-то по 3 кажется чересчур.

Кормление на ночь 19 часов и спать, если до 20 не уснем то может и до 23 плакать и не угомониться.просыпается в 6:30 иногда в 8 утра. Потом 40 мин,потом часа полтора, на прогулке мин 40 и ещё мин 40-50 с 17 часов. Так спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ ஐMummy Foxஐღ, а какую смесь едите? Слышала что от нае у многих зеленые какахи

 

Вольфина, моя тоже просит чтоб ее кормили и одевали, хотя все умеет, в садике сама все делает. Чтоб кушала сама, стараюсь договориться или стимулирую как нибудь.помогаю, если только куда то смешим. А одевать, одеваю. Мне кажется хто своего рода ревность, только ревнует она маму.я малыша одеваю, а ее почему то нет. Поэтому если куда то идем всей семьей малыша одевает папа, а я старшую )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512, мы перешли на Нутрилак Премиум. Всё тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали мы массаж, каждый день плачем ((( тонус сильный. Толк от массажа есть все равно. Стал ноги ставить полностью на стопу, а то мы только на пальчики ставили. Лежа на животе руки начали выпрямлять уверенно, стали чаще попу кверху поднимать и коленки под себя делать.

 

ღ ஐMummy Foxஐღ,  мы едим симилак и семпер бифидус, все хорошо с каками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже надо массаж бы поделать.

larik1512, вы первый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, да я понимаю, что дело не в ребёнке совершенно. Она всегда плохо ела. Прикорм шёл ужасно. Рот просто не открывала и все. Ну и понеслось... Развлечения всевозможные, лишь бы хоть немного накормить. Мультики за едой. В 1,5 года стала есть по-лучше, но опять же только под танцы с бубнами. Ну и до сих пор так :( Ну а что ожидать от ребёнка, если сами так приучили(( Мультики сменились на книжки, но суть одна. Отвлекается от еды. По хорошему она должна в тарелку смотреть сама и есть. Книги тоже не всегда работают. Пробовали как-то договориться. Покушаешь и пойдём поиграем или погуляем. Не работает. Убегает, не слушает. Пробовала выводить из кухни. Не хочешь, не ешь. До следующего раза. Но с таким подходом она бегает весь день голодная и из-за этого очень капризная. Может мне нужно быть строже и я сдаюсь. Делаю себе и дочке медвежью услугу(( С одеванием так же. Убегает, смеётся. Не воспринимает, короче, она нас в серьез(( В магазины ходить с ней тихий ужас и нервотрёпка. Например, сегодня муж с сыном ещё спали. Она говорит: "хочу в комнату." Я говорю, что можно, только нужно вести себя тише, потому что папа с братом ещё спят. Говорит, хорошо. Идём тихо-тихо. Говорит шёпотом. Заходит в комнату и начинает визжать и смеяться. Вывела тут же из комнаты. Объясняю, что если мы договорились, то нехорошо так поступать. И опять обещает, что больше так не будет. Но мы это уже проходили. Наверно непонятно написала. Может со стороны виднее в чем наши ошибки :(

Не знаю можно ли что-то ещё исправить. Или поздно уже((

 

Может отдельную тему создать про воспитание и с полезной литературой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, ночной сон где-то с 22.30 до 8 утра, потом на гулянии с 11.30-12 до 14-14.30 и с 17.30-18 до 19-19.30, бывает еще утром в районе 9.30 минут на 30-40

Но это такой идеальный график, не всегда так получается

Изменено пользователем May_ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...