Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


SoulShe

Полезные сообщения

Ой вы такие цифры пишите 100, 120 мл неужели в моей титьке столько молока???

Нам тоже сказ. прийти на беседу крестным и дадут справку, хотя в другой церкви просто беседа была без всяких справок. Крестили в итоге в другой церкви там батюшка спрашивал знают ли крестные молитву. Я так поняла это ту что они в итоге читали.

Ножки и ладошки влажноватые но не до такой степени чтобы менять носки, слипы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Иринёша*,  о, супер!!! А то я смотрю... Даже сильно недоношенный детишки с весом при рождении <2кг сейчас весят как мы. Я все боюсь, что дочь не съедает норму:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, 800 это отлично, ты сама то худенькая, чего ж от дочки ждешь =)))) Мы в среднем 800-900 кушаем в сутки, смотря во сколько ночью (утром) проснется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем хороших выходных)) чтобы детки сладко спали и хорошо ели, и радовали умелочками)))!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,

 

Давай контакты, вторая бессоная ночь меня добила

 

Кать, если еще актуально: Институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Находится на ул. Тимура Фрунзе. Я ходила к хирургу Измайлова Зульфия. Было это в 2008 году и тогда принимали по живой очереди, сейчас не знаю. На прием шла с готовой ортопантограммой. Для одного зуба достаточно снимка этого зуба. А после этого антибиотик 5 дней...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спяяят. Как же я спать хочу!! Но сын опять собирается проснуться раньше времени, поэтому приходиться шипеть. Вот буду его контролировать до 01. Муж пивасика напился и спит. Эээх, так охота напиться и отрубиться))

 

Мы тоже около 800 сьедаем, едим 6 раз 4×120 и 2×150 плюс к каждой бутылочке по 10 гр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЮШКА ПУЗЮШКА,  я тоже не сплю. Дочь поела и крутится, кряхтит, к себе периодически зовет. Заснет и просыпается от храпа мужа. Муж около кроватки храпит, а я на дальней стороне кровати. Чтобы туда-сюда не бегать, села на краешек и сижу, дежурю:-)

Все! Со вторым ребенком детей сразу в детскую. Там диванчик себе поставлю. И буду мигрировать из детской в спальню к мужу и обратно. А то любое движение-как бы ребенка и мужа не разбудить.

 

 

Они друг друга будят, а я укачивай обоих:-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не сплю. Но у меня все крепко спят)))) а я наслаждаюсь свободой ) )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сплю, челюсть болит дико, сижу и плачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, тоже сижу на краешке и переодически переворачиваю мужа на др бок тк своим храпом тоже ребенка будит)) Так он еще и переворачивается когда, таааак слышно!! Я как мышка всегда, а он как слон!!)

Воо, разбудил...

Мы покушали, часа два сна есть у меня)

 

Я не сплю, челюсть болит дико, сижу и плачу

Таблетки не помогают? Или ты из-за ГВ не пьешь ничего? К врачу записалась?

Ой, я как вспомню свою последнию зубную боль... Болела голова, зубы и уши. Три Бураны 800 не облегчили нифига. Боль такая, что я легла на пол в гостиной и скулила, тк мужу на работу вставать. Легже было только с головою на холодном полу. Лежала и плакала от боли. Муж проснулся, нашел меня в таком состоянии, в машину и в приемный покой. Там мне дали таблетки(название не помню, но они ломки у нариков облегчают) и мне через 10 минут легче стало. Утром к врачу полетела.

 

Я тоже не сплю. Но у меня все крепко спят)))) а я наслаждаюсь свободой ) )))

Завиидую...)))

Я тоже люблю тишину... Мне даже заснуть сложно при посторонних звуках, а посидеть в темноте ночью в тишине с планшетом-красота!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы не спим:-) кто писал про кол-во молока в груди...Тина? мы по 80 едим, в нормы не вписываемся совсем:-)

 

даю установку всем на сладкий долгий сон и выздоровление:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, Мы на св, сейчас утром после ночи 2 раза у нас только гв, потом 1 раз 120 мл смеси,потом 3 кормления сначала грудное молоко плюс докармливаю смесью от 30 до 90 мл, раз на раз не приходится, уже научилась чувствовать сколько примерно малышу нужно смеси делать и на ночь немного грудного молока плюс 120 мл смеси.Получается 7 раз кормимся. Я думаю ты постепенно начнешь тоже чувствовать сколько смеси ему надо докармливать.За 3 мес набрали 3 кг,1 мес 900 гр,2 мес 1100 гр,3 мес 1000 гр.Я думаю нормально.У нас желтушка грудного молока была,долго тянула, но все же пришлось на св перейти, хотя врачи вообще на ив говорили, но я от гв совсем не отказалась, так и не получилось полностью к гв вернуться.Моему совершенно все равно что кушать грудь или бутылочку со смесью, он и то и другое сосет с удовольствием, что дашь, главное чтобы еда была.

Изменено пользователем Мика5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, тоже сижу на краешке и переодически переворачиваю мужа на др бок тк своим храпом тоже ребенка будит)) Так он еще и переворачивается когда, таааак слышно!! Я как мышка всегда, а он как слон!!)

Воо, разбудил...

Мы покушали, часа два сна есть у меня)

 

 

Таблетки не помогают? Или ты из-за ГВ не пьешь ничего? К врачу записалась?

Ой, я как вспомню свою последнию зубную боль... Болела голова, зубы и уши. Три Бураны 800 не облегчили нифига. Боль такая, что я легла на пол в гостиной и скулила, тк мужу на работу вставать. Легже было только с головою на холодном полу. Лежала и плакала от боли. Муж проснулся, нашел меня в таком состоянии, в машину и в приемный покой. Там мне дали таблетки(название не помню, но они ломки у нариков облегчают) и мне через 10 минут легче стало. Утром к врачу полетела.

 

 

Завиидую...)))

Я тоже люблю тишину... Мне даже заснуть сложно при посторонних звуках, а посидеть в темноте ночью в тишине с планшетом-красота!!

Ой блин, с просони плохо рассмотрела. Вот кто о чем а лысый про расческу)), так и я про тишину и поспать))

 

Пиля, еще и не туда нажала)) Russlane про свободу отвечала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка, а вас с 4 месяцами:-) И всех у кого сегодня минидень варенья! Растите большими, сильными, красивыми и счастливыми :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кать, если еще актуально: Институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Находится на ул. Тимура Фрунзе. Я ходила к хирургу Измайлова Зульфия. Было это в 2008 году и тогда принимали по живой очереди, сейчас не знаю. На прием шла с готовой ортопантограммой. Для одного зуба достаточно снимка этого зуба. А после этого антибиотик 5 дней...

 

Сколько примерно денег с собой везти?

Она там еще принимает, но увы, только со вторника. Сделаю снимок пока

 

 

Почитала я про удаление восьмерок... И кажется мне, что и зуб то не очень сильно уже болит. Не представляю, как совместить это в гв. А если еще и не особо удачно. Пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, прямо аж слёзы заворачиваются, потому что зубную боль знают все, а помочь не получается. Но если есть возможность, то надо "выть"..мне так легче всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Springwitch, спасиииииибо :) и я всех с 4 месяцами поздравляю!

 

У нас режим немножко сбился, уснул в 11 и до сих пор спит, ни разу не кормила. Впервые :) но титьки как бидоны теперь(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o-liya

Хожу и вою, вернее подвываю

Изменено пользователем kodya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика5,  интересная у вас система! А ночью не едите?

 

Sylvari,  я по 90 даю,и он не прочь съесть еще. Сколько у меня съедает, я не знаю, неужели так мало? :(

Я бы не стала на твоем месте смесь давать,если Сильно переживаешь можно прикорм попробовать. Что ты кстати с ним решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, это поддержка многодетных семей таким образом проводится, еще целую 1000 р буду получать! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темке салют!!

Два дня голова болела аццки((( и отлежаться пыталась и виски звездочкой мазала, муж массировал не раз шею и плечевой пояс, потом сдалась и пила таблетки((( давление мерила- все нормально. Что это было непонятно.

Как следствие настроение было не очень (((((

Сегодня с утра получше и чувствую силы прибывают.

Догнать темку не могу, но почитываю. Много разболевшихся. Всем от нас с дочей пожелание здоровья и бодрости духа. Понятно - жизнь она ж как зебра - то легко и просто то сложно с нашими детками, но все ж когда мы и семья наша здоровы - это уже счастье.

Какие есть методы действенные по купирования головной боли у вас?

И еще вспомнилась ношпа сегодня, но голова вроде прошла. Вот думаю, это наверное был спазм в сосудах головы.

 

Кстати о зебрах - мы уже неделю как пользуем развивающую раскладывающуюся книжку для самых маленьких - текстиль, пять зверей зебра с зеркальцем, обезьянка с о связкой бананов - прорезователи, лев с интерактивной гривой, лисичка с интерактивными лапами и хвостиком ( малюсеньким)))) и слон с шуршащим ухом. Нам это чудо подарили - Оля липнет на ней на минут двадцать по времени ежедневно.

Еще у нас с месяца читаются серия книжечек суперкартон - книг 7. - там потешки, ладушки, умывалки, засыпалки, купалки, зарядки и прочие стишки.

Ну и книжка, которая досталась в беременность мне самым необычным путем - я дочитала очередной разовый роман в городском парке города- и положила в специальный " книжный скворечник" а взамен него взяла две детские книжки - одна из них

" к нам приходит людоед" стихи и считалки. Михаил яснов. Тоже уже десяток раз прочитана - смеемся долго всей семьей)) любимое стихотворение " жизнь жука"

В двух частях.

 

 

Хочу рекомендаций по вашим книжкам - потому как хочется прикупить, но надо определиться точно что именно и где. Что понравилось, что вообще нет. Жду ваших отзывов по книжкам для самых маленьких.

Изменено пользователем 0ксанчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, Последний раз в 1-2 часа ночи едим, потом до 7 -8 утра спим , кушаем и потом опять до 10-11 спим.Ночью спим в своей кроватке, а потом до 10-11 утра с мамой рядышком и я вместе с ним спаткаю с 2 до 10, режим у меня такой.Судя по всему у меня маленький совенок, уложить его спать в 21-00 как рекомендуют вообще нереально, самая активность у нас.А после прививки вообще до 5 утра играл, гулит,улыбается, смеется, песенки поет.Пыталась спать уложить - истерика, я плюнула, так и бодрствовали до 5 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, :22_smart: :22_smart: :22_smart: бедняжка ((( Желаю тебе побыстрее разрулить эту ситуацию. Я вырывала 3 зуба мудрости. Без них лучше, чем с ними. Два раза довольно просто всё прошло, в третий раз зуб лез горизонтально, болела вся нижняя челюсть и зубы остальные из-за этого, резали скальпелем, говорят, если лазером быстрее проходит. Осложнений не было ни разу, просто в третий раз восстановительный период дольше был - из-за этого голова болела и челюсть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос про сон - к тем кто держит температуру в спальне в районе 20 градусов.

Как ребенка при этом одевать и укрывать??

Вот проснулась на кормление сегодня, а после я уже стучала зубами от холода((( до этого она у меня лежала под Толстой пеленочкой и пледом теплым, сама в пижаме с ножками и ручками. Но я так замерзла, что укрыла потом ее еще сверху своим одеялом.

А как у вас??

 

А что с зубами у Кати?? Пошла читать темку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз напоминаю про новогодние подарки. До воскресенья определяемся кто участвует. Адрес темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...