Перейти к публикации

Рост ХЧГ


Азорка

Полезные сообщения

SVika, да я месячных своих уже не вижу 1 год и 9 мес. 12 декабря делала тест - он был отрицательным. Потом был секс 16 и 18 декабря. И 1 января положительный результат.

В профиле там все неправильно. Очень сложно вести график без нормального цикла.

А с мелким точно сказать не могу - либо 14 и 16 ДПО или 16 и 18 ДПО. Сдавала только 2 раза. И показатели были 447 и 1140. И как раз на 1140 мне поставили 5-6 акушерских на УЗИ точно помню. А сердце услышали на 9ой недели.

С первым было просто - потому что был цикл, были месячные. Сейчас сложно считать.

 

В общем, я сегодня сдала еще раз кровь - посмотрю динамику. Хоть немного яснее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

zakroiglaza, ну если месячных у тебя нет, то вообще очень сложно со сроком определиться, может ты 12 декабря уже была беременная, просто срок еще маленький, вот тест и показал 1 полоску. Мне кажется УЗИ расставит все на свои места!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVika, Мы до 12 декабря с мужем месяц не виделись. Так что вряд ли, да я думаю и овуляции у меня не было. Это была первая овуляция после родов- мы в нее и попали.

УЗИ надо идти обязательно делать - согласна. Там всегда все ясно.

Только после первого опыта я очень сильно распереживавалась, когда на 5-6ой недели сердце не прослушали. Пришлось целый месяц ждать!

Поэтому сейчас хочу попозже. Да и времени пока немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, помогите, пожалуйста, у меня тут другая проблема хгч медленно растет 16.01 - 11550, а 23.01 39900, срок 5 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetafish, нормально растет, ты укладываешься в нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zakroiglaza, тогда очень похоже на двойню. Я тоже против того, чтобы рано на УЗИ идти, только переживания одни, так что думаю в феврале как раз в самый раз будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, почти успокоилась, а то я переживаю, что оно у меня не удваивается каждые два дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetafish , после 10000 он и так не должен каждые 2 дня удваиваться, не переживайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила анализ - ХЧГ 58136 Прогестерон 61,7

Думаю, что срок у меня все-таки больше чем на линейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,посмотрите мои анализы:

29.01 ХГЧ-17,2

05.02 ХГЧ-663

Нормально ли он поднялся за неделю? :beg:

Прогестерон от 05.02-17(вроде для 1 триместра норма)? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,посмотрите мои анализы:

29.01 ХГЧ-17,2

05.02 ХГЧ-663

Нормально ли он поднялся за неделю? :beg:

Прогестерон от 05.02-17(вроде для 1 триместра норма)? :beg:

Даже очень хорошо поднялся :) Вот как-то на просторах нета нашла табличку с нормами ХГЧ для ЭКО.

post-24807-1327938034,21_thumb.jpg

post-24807-1328434936,1111_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу вашего мнения...

У меня на 10 ДПО ХГЧ был 105, на 12-й - 312, а вот на 14-й - только 587, т.е. он не удвоился... Очень переживаю, все ли в порядке :cray: , т.к. уже были неудачные беременности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Noak, ну ХГЧ скачками растет, я бы еще сдала. А вообще для 14 ДПО - это очень хороший результат. Вот если бы ты до этого не сдавала на 10 и 12 день, то даже и не подумала о чем-то плохом. Вот для 10 ДПО очень высокий показатель, я бы даже предположила двойню. А ведь может быть так, что их было двое, а потом один перестал расти, поэтому и нет удвоения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Noak, ну ХГЧ скачками растет, я бы еще сдала. А вообще для 14 ДПО - это очень хороший результат. Вот если бы ты до этого не сдавала на 10 и 12 день, то даже и не подумала о чем-то плохом. Вот для 10 ДПО очень высокий показатель, я бы даже предположила двойню. А ведь может быть так, что их было двое, а потом один перестал расти, поэтому и нет удвоения.

Я тоже подумала, что если бы не сдавала раньше, то и не огорчалась бы, и тоже при первом результате мысль о двойне посетила... Завтра хочу еще сдать для своего успокоения или наоборот. Очень страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и я тут с надоевшим всем вопросом..хотя, ответ на него знаю и сама, но может, у кого было подобное и все счейчас хорошо...

Мой цикл 31 день. О на 19 ДЦ. Имплантация на 7 ДП, а может и немного позже.

05.02.10. сдала ХГЧ - 50,1 (норма лаборатории для 2-х недель от 50 до 300, медиана 150).

08.02.10. сдала ХГЧ 134,1.

Мне позвонила моя врач и сказала, чтоб я ничего хорошего не ждала, что 10.02.10. будут делать УЗИ, исключать внематочную и потологию... В общем, наревелась я ....:beg:

Что думаете? Может, кто с таким сталкивался?

В прошлом два выкидыша на 6 и 6,5 неделях..по причине все той же потолгоги спермотозоидов (более 70% с повреждением головки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а из-за чего плохо растет ХГЧ?

И можно лли как-то помочь бременности в такой ситуации?

Уколами ХГЧ, например?

Есть у кого-то какая-то инфо по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сегодня пересдала еще раз...

Динамика такая:

10 ДПО 105

12ДПО 312

14 ДПО 587

17 ДПО 972 - сегодня

Т.е. последний раз он не удвоился даже за три дня. Сами по себе цифры хорошие, даже в начале опережали нормы лаборатории: 2-3 недели 25-300, 3-4 недели 1500-5000. Сейчас задержка 3 дня, т.е. идет третья неделя.

Вот если бы я сдала только на 10 ДПО и 17 ДПО, то не возникло бы сомнений, а так...

Я уже не знаю, что думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Noak, если очень переживаешь, сходи на УЗИ, в принципе вагинальным датчиком для через 2 точно должны увидеть плодное яйцо. Только вот ни эмбриончика, ни серцебиения сейчас все равно не увидят, скажут позже еще приходить...

А знаешь что вспомнила, тут одна девочка писала, у нее ЭКО было, подсадили 2-х эмбриончиков. У нее ХГЧ был 300 с чем-то, через 3 дня 800 с чем-то, а в итоге у нее вообще тройня оказалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Noak, если очень переживаешь, сходи на УЗИ, в принципе вагинальным датчиком для через 2 точно должны увидеть плодное яйцо. Только вот ни эмбриончика, ни серцебиения сейчас все равно не увидят, скажут позже еще приходить...

А знаешь что вспомнила, тут одна девочка писала, у нее ЭКО было, подсадили 2-х эмбриончиков. У нее ХГЧ был 300 с чем-то, через 3 дня 800 с чем-то, а в итоге у нее вообще тройня оказалась!

Спасибо за отзыв!

С этой девочкой чудо случилось, по-другому просто не назвать!

На УЗИ я пока не собираюсь, нечего там делать, запись туда у меня только через 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Noak, да я и сама противница раннего УЗИ, но когда сильно переживаешь, то это тоже выход... А еще я на своем опыте поняла - мы сами создаем себе повод для переживания. Сдаем ХГЧ, хотя можно было обойтись тестом на беременность, следим за его динамикой и она нам как правило не нравится - то мало растет, то много... Бегаем на УЗИ... А ведь все в руках божьих и никакие врачи нам не объяснят, почему случаются такие вот чудеса, как у той девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Noak, да я и сама противница раннего УЗИ, но когда сильно переживаешь, то это тоже выход... А еще я на своем опыте поняла - мы сами создаем себе повод для переживания. Сдаем ХГЧ, хотя можно было обойтись тестом на беременность, следим за его динамикой и она нам как правило не нравится - то мало растет, то много... Бегаем на УЗИ... А ведь все в руках божьих и никакие врачи нам не объяснят, почему случаются такие вот чудеса, как у той девочки!

Все правильно, но это нормальное желание - знать, что у тебя все хорошо! Поэтому и изводим себя переживаниями.

Просто в прошлую Б я сделала тест, увидела полоски, пару раз сдала ХГЧ и успокоилась. И вся Б закончилась после 5 дней задержки. Поэтому и сейчас очень страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Noak, мне кажется вполне нормальный рост :)

Я уже писала выше, что ХГЧ не обязательно удваиваться каждые 2 дня - вполне достаточно роста на 60%.

При таком ХГЧ, как у тебя уже должны увидеть плодное яйцо обычным датчиком, так что если сильно переживаешь - перезапишись. Успокоишь себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Noak, Проконсультируйся с доктором.

Может, есть смысл поколоть ХГЧ?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Привет всем! Сдавала кровь на прогестерон и ХГЧ на 13 ДПО . хгч - 83,27 мМЕ/мл, прогестерон 13,78. это нормально? не могу найти таблицу с сроком и значениями. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сamomile :), а ты и не ищи таблицу. Посмотри нормы своей лаборатории ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...