Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

на сайте Министерства Здравоохранения РО есть документы и вроде как еще можно получить налоговый вычет, но тут надо все чеки собирать от лекарств

недостаточно. Нужен рецепт от врача на специальном бланке.

 

А еще девочки из Ростова подскажите, пожалуста. А хоть какие-то лекарства по тромбофилии реально выбить в ЖК?

Клексан, вессел. Минздрав местный свой бодрите на предмет бесплатных лекарства для беременных.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

&Irina&, спасибо! 1. Что такое НМГ?Клексан? 2. А, что с ддимером у меня, вроде в норме 170 при норме (<550 нг/мл)

 

См@ляницкая распиала мониторить РФМК и ддимер после подсадки, странно все это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, спасибо! 1. Что такое НМГ?Клексан? 2. А, что с ддимером у меня, вроде в норме 170 при норме (<550 нг/мл)

 

См@ляницкая распиала мониторить РФМК и ддимер после подсадки, странно все это..

у меня начальный д-димер был 90, за 12 дней он подскочил до 1000, пяти дней до переноса было недостаточно чтобы его снизить. Чем раньше начнете мониторить тем больше будет шансов на корректировку.

 

&Irina&,  а если сегодня по 0,2 ставила, а завтра опять начну 0,4 . Ничего не будет ?

нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, Ирин вы прям профи!!!)))

Так что такое НМГ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, Ирин вы прям профи!!!)))

Так что такое НМГ???

низкомолекулярные гепарины- фракс, клексан (гемапаксан),Фрагмин, цибор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен рецепт от врача на специальном бланке.

Ир, вот с этого момента поподробнее. Собираю все чеки от лекарств, уже тыс на 150 чеков разных из аптек. Куда бежать за этим бланком?

 

&Irina&,  а если сегодня по 0,2 ставила, а завтра опять начну 0,4 . Ничего не будет ?

У вас д-димер какой на данный момент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю все чеки от лекарств, уже тыс на 150 чеков разных из аптек. Куда бежать за этим бланком?

Не получали ни разу, потому что прочитала, что нужны рецепты на лекарства. У врача просишь рецепт для налоговой. А вот по мед манипуляциям, включая анализы, поучала вычет-проще.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я здесь новенькая. Помогите пожалуйста оценить гемостазиограмму, не всю правда:

Д-Димер: 156 (норма до 500)

Гомоцистеин: 7.34 (небер.5-12)

Волчаночный антикоагулянт: обнаружен.

РФМК-ОФТ: 5.0 (норма неберем.3.0-4.0, 1трим.4.0-11.5)

Фибриноген: 3.8 (норма неберем.1.8-3.5, 1трим.2.0-4.5)

 

Что скажете? Беременности нет, пока планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я здесь новенькая. Помогите пожалуйста оценить гемостазиограмму, не всю правда:

Д-Димер: 156 (норма до 500)

Гомоцистеин: 7.34 (небер.5-12)

Волчаночный антикоагулянт: обнаружен.

РФМК-ОФТ: 5.0 (норма неберем.3.0-4.0, 1трим.4.0-11.5)

Фибриноген: 3.8 (норма неберем.1.8-3.5, 1трим.2.0-4.5)

 

Что скажете? Беременности нет, пока планирую.

 

Гомоцисцеин высоковат для планирования (сбивать до 5-6 Ангиовитом)

Сдать антитела на АФС (волчаночный положителен, надо другие маркеры сдать)

 

я так пила когда ногу тромбонуло флебодиа+курантил+омега 3, и вычитала на просторах интернета в чьей-то научной работе, что флебодиа + курантил беременным лечат ФПН.

Смолка, я тоже сейчас пью Флебодиа + Курантил. Только дозировка меня смущает Флебодии - всего 1 таблетка в день. Курантил 1/2 раза в день вне протокола.

Вы в какой дозировке пили Ф. при тромбозе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Посмотрите пожалуйста мои анализы!

5 лет бесплодия неясного генеза, в том месяце естественная Б на курантиле, Но замерла на сроке 4 недели. Был повышен фибриноген и гомоцистеин (7,17). Волчаночный антикоагулянт отрицательный. Антител к хгч нет. Остальное все в норме.

Сейчас сдавала антитела к АФС (все в пределах нормы) и мутации генов гемостаза. Мутации найдены, анализ прилагаю. Посоветуте мне девочки, что мне принимать, какая подготовка нужна к следующей беременности??? Сейчас пью фолацин 5 мг, витамин Е 250 мг, нейромультивит (витанимы группы В) и рыбий жир.

post-128812-0-76643500-1432320390_thumb.jpg

Изменено пользователем 3atv0rnik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, спасибо большое.

 

Девочки а связаны ли показатели геостазиограммы и свертываемости крови?

У меня свертываемость по Сухареву: 3.05 при норме 3-5. При этом гемостазиограмма не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но замерла на сроке 4 недели. Был повышен фибриноген и гомоцистеин

Вы сейчас гомоцисцеин снижаете, а для крови почти ничего нет, кроме Омега-3. Надо или на Вессел сесть или на Курантил.

Еще лучше пиявочек сеансов 10 поставить, кровь разжижается на 3 месяца.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, насчет д димера не знаю, так как у нас делают только качественный(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, насчет д димера не знаю, так как у нас делают только качественный(((((

А по какой причине тогда врач решил уменьшить дозировку Клексана?

 

 

Вы сейчас гомоцисцеин снижаете, а для крови почти ничего нет, кроме Омега-3. Надо или на Вессел сесть или на Курантил.

Еще лучше пиявочек сеансов 10 поставить, кровь разжижается на 3 месяца.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер, помогите немного разобраться и решить кому верить!

Год назад ЗБ 17 недель, после сдала все , что назначили генетик и Гинеколог все в пределах нормы, кроме:

07:20 2 Выделение ДНК 21/09/2014 + выполнено

3 AGT: Met235Thr (M235T; Met268Thr; M268T) 21/09/2014 Met/Thr выполнено

 

Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к повышению уровня ангиотензина в крови, развитию преэклампсии, в гетерозиготной форме

4 F2: G20210A 21/09/2014 G/G выполнено

 

Полиморфизма, предрасполагающего к тромбозам и развитию преэклампсии, не выявлено

5 F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln) 21/09/2014 G/G выполнено

 

Полиморфизма, предрасполагающего к тромбозам и развитию преэклампсии, не выявлено

6 MTHFR: C677T (Ala222Val) 21/09/2014 C/T выполнено

 

Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к нарушению обмена фолатов, гипергомоцистеинемии и привычному невынашиванию беременности, в гетерозиготной форме

7 MTHFR: A1298C (Glu429Ala) 21/09/2014 A/A выполнено

 

Полиморфизма, нарушающего обмен фолатов при беременности, не выявлено

8 MTR: Asp919Gly (A2756G) 21/09/2014 исследуется

9 MTRR: Ile22Met (A66G) 21/09/2014 Ile/Ile выполнено

 

Полиморфизма, нарушающего обмен фолатов при беременности, не выявлено

Гематолог ставит диагноз тромбофилия и назначает курантил 0,25 три раза в день + ангиовит 2 табл

Я заБ до 14 недель назначения оставались прежними и анализы все в норме, с 14 нед курантил увеличивают до 0,75 три раза в день и ангиовит, при хороших анализах, сказали дозировка курантила это проф норма во 2 триместре ( спорить не стала, оно и понятно)

После 20 недель резко повышается ддимер-2300, остальные показатели в норме, назначают доп кардиомагнил по табл через день и фракс 0,3 раз в день, через 3 нед пересдать. Сдала ддимер 4500 остальное в норме, увеличивают фракс до 0,3 два раза в день , курантил , кардиомагнил и ангиовит остается, через 3 нед ддимер 2370, врач говорит падает все ок продолжать все так же!

Через месяц ддимер 4700 остальное в норме, врач разводит руками говорит, все , что можно назначить назначенно, единственное кардиомагнил назначают ежедневно, через 2 нед пересдать!

Уезжаю в другой город, сдаю все анализы там , зарисываюсь на прием к гематологу в гематологицеский центр.

Получаю результаты, ддимер 2170, РФМК -21, тромбоциты 136 ( норма от 150) время свертываемости , тоже ниже нижней границы

Врач смотрит все ранее выполнены анализы и говорит, что курантил в таких дозах не пьют отменить, кардиомагнил отменить , кровь совсем не густая, ангиовит по 2 табл много, пить одну, оставить фракс и то дозу снизить до 0,4, через нед сделать узи проверить работу плаценты и т.д после отмены ( все сделала, по узи норм, ктг 9 из 10)

Сказал, что по результатам ранее сданных анализов он не видит тромбофилии, т.к даже не один ген кот отвечает за тромбофилию не поломан!

Через нед сдам анализы повторно и пойду к гематологу в своем городе( вернулась обратно) как себя вести, кто прав, что дальше делать?

Сейчас Б 35-36 нед ПКС

Извините много букв , но я в расстерянности (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я здесь новенькая. Помогите пожалуйста оценить гемостазиограмму, не всю правда:

Д-Димер: 156 (норма до 500)

Гомоцистеин: 7.34 (небер.5-12)

Волчаночный антикоагулянт: обнаружен.

РФМК-ОФТ: 5.0 (норма неберем.3.0-4.0, 1трим.4.0-11.5)

Фибриноген: 3.8 (норма неберем.1.8-3.5, 1трим.2.0-4.5)

 

Что скажете? Беременности нет, пока планирую.

вессел вам нужен, а если у вас носительство ВА, то НМГ при //

 

3atv0rnik, вам назначили Нейромультивит?, его нельзя долго пить, перейдите лучше на ангиовит с отменой фолацина, вессел 2 таблетки два раза в день в "фертильном цикле"

 

юманика, у вас не сданы гены "отвечающие за тромбозы" в количестве 4 штуки, из того, что вы написали не понятно что сейчас вы пьете, колите, какие показатели доплера у вас? у вас какие то не реальные показатели крови при всем при этом низкие тромбоциты :think1: :think1:

Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А по какой причине тогда врач решил уменьшить дозировку Клексана?

 

 

 

Вы сейчас гомоцисцеин снижаете, а для крови почти ничего нет, кроме Омега-3. Надо или на Вессел сесть или на Курантил.

Еще лучше пиявочек сеансов 10 поставить, кровь разжижается на 3 месяца.

 

Все поняла, спасибо :) я просто думала курантил надо пить внепосредственно в планирующий цикл, а не заранее... Начну заранее

 

вессел вам нужен, а если у вас носительство ВА, то НМГ при //

 

3atv0rnik, вам назначили Нейромультивит?, его нельзя долго пить, перейдите лучше на ангиовит с отменой фолацина, вессел 2 таблетки два раза в день в "фертильном цикле"

 

 

Спасибо за ответ!) назначала его себе сама, все поняла, перейду на ангиовит)) одну упаковку нейромультивита можно допить, раз уж купила?))

 

Девочки, а то что у меня стоит возможная низкая эффективность аспирина, с этим что делать? Получается он может не давать эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&,  доброе утро, сейчас я пью 1 ангиовита и 0,3 фракса два раза в день колю! Доплер по узи в норме, я могу приложить фото всех анализов( сейчас сфоткаю) а какие гены отсутствуют?

 

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем юманика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще подскажите, какие показатели мне надо мониторить постоянно во время Б? Фибриноген и гомоцистеин это мне понятно) еще что-то нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Читаю вас постоянно и не понимаю одного. Объясните мне, пож-та, зачем всем советовать принимать только Ангиовит? Это ж не панацея! Да и не у всех он продается! Неужели нельзя вместо него тот же Нейробиот, Нейромультивит + фольку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, так мой ответ прост, что назначили , то и принимаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините много букв , но я в расстерянности (((

Мое мнение, что оба назначения адекватные, соответствуют ситуации на текущий момент. Первая более настороженно относится к анализам и прописывает по максимуму все, вторая более спокойно, но тоже все правильно.

У вас нет генов ПАИ 1, Фибриногена, альфа 2 интегрина, ветта 3 интегрина и генов кровоточивости - Ф7 и Ф13.

 

Доброе утро, девочки!

Читаю вас постоянно и не понимаю одного. Объясните мне, пож-та, зачем всем советовать принимать только Ангиовит? Это ж не панацея! Да и не у всех он продается! Неужели нельзя вместо него тот же Нейробиот, Нейромультивит + фольку?

Все можно, только у нас он во-первых дешевый, во вторых в нем есть все витамины для устранения нарушений в фолатном цикле. Я его чередую с Фемибионом.

 

А еще подскажите, какие показатели мне надо мониторить постоянно во время Б? Фибриноген и гомоцистеин это мне понятно) еще что-то нужно?

Д-димер - это ваш самый нужный анализ. Можно еще РФМК. АЧТВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что оба назначения адекватные, соответствуют ситуации на текущий момент. Первая более настороженно относится к анализам и прописывает по максимуму все, вторая более спокойно, но тоже все правильно.

У вас нет генов ПАИ 1, Фибриногена, альфа 2 интегрина, ветта 3 интегрина и генов кровоточивости - Ф7 и Ф13.

 

 

Все можно, только у нас он во-первых дешевый, во вторых в нем есть все витамины для устранения нарушений в фолатном цикле. Я его чередую с Фемибионом.

 

 

Д-димер - это ваш самый нужный анализ. Можно еще РФМК. АЧТВ.

Спасибо, поняла! Д-димер кстати был в норме))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, спасибо за гены, а как быть ситем , что тромбоциты упали, а скоро кс и я боюсь кровотечения(((( и как вообще готовятся к родам и после, что делать с назначениями? Второй врач считает, что с табл и их дозами переборщили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...