Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

milanka87, я вчера была у своего репродуктолога в Москве,вот он и глядел меня по узи(Мекша в Сеченова). Смотрел меня на 2 д.ц. Если бы знать чтО там за киста- клещами все вытягиваешь с него.

 

Прошлый месяц приезжала к нему на 3 д.ц.-сказал "большое желтое тело,стимулировать не будем".Сказал приехать через 2 недели,может,в длинный пойдем .Приехала к нему через 2 недели-кисты нет,ушла,но стало мало фоликов-смысла идти в длинный нет. Назначил дюфастон и вобэнзим.Говорит,приезжай-ка лучше на 2-3 д.ц.

 

Вот вчера приехала,а там опять "киста,но маленькая,стимулировать смысла нет". Ну вот такая у меня картина ((( Что такое не везет и как с этим боротться?

 

Вот может ли ДГЕА давать такой результат? И пиявки могут помочь?

У меня на начало цикла тоже всегда большой доминантный к 5 дню может и 14мм. и 16 мм. быть, когда ДГЭА принимала была оч. большая киста, но может это совпадение, и пиявки делала и также ничего не заметила.

Может цитамины или хелевскую гомеопатию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milanka87, у меня та же фигня. Второй цикл не могу начать протокол.

Я понимаю прекрасно, почему твой доктор так говорит. Ты его не ругай.

Дело в том, что на 2-3 дц фолликул, если он новый растет, то он не может быть больше 10 мм. но и кистой его еще не назовешь. У меня вот фоллик остался с прошлого цикла и стимуляцию мне не разрешили. Более того, пунктировали его. Слова были один в один, как тебе сказали - если будем стимулировать, то ничего путного не выйдет. Этот фоллик возьмет все на себя и ничего не вырастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, у меня та же фигня. Второй цикл не могу начать протокол.

Я понимаю прекрасно, почему твой доктор так говорит. Ты его не ругай.

Дело в том, что на 2-3 дц фолликул, если он новый растет, то он не может быть больше 10 мм. но и кистой его еще не назовешь. У меня вот фоллик остался с прошлого цикла и стимуляцию мне не разрешили. Более того, пунктировали его. Слова были один в один, как тебе сказали - если будем стимулировать, то ничего путного не выйдет. Этот фоллик возьмет все на себя и ничего не вырастет.

А пунктировали под наркозом или без?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, в этот раз без наркоза.

 

Это уже второй раз мне пунктируют кисту. Первый раз 1 месяц назад с наркозом, в этот раз я решила, что все-таки смогу потерпеть. В общем терпимо было.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, тоже подумываю если будут ЕЦ не брать наркоз для пункции, но не могу пока решится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, да нет,я его не ругаю,просто хотелось бы поподробнее знать,а в ответ тишина... Спасибо вам,девчонки,хоть что-то по полочкам разложилось теперь.

 

Значит, этот фолликул можно спунктировать? А пункция происходит прям перед стимуляцией? То есть, спунктировали и в тот же день стимуляция начинается? Пункция под местным наркозом или как? И сколько стоит пункция?

 

milanka87, про размер кисты(фоллика) я ничего не знаю,только сказал,что маленькая.И то я выпросила,а то бы не сказал ни слова.Если маленькая,то фолликул,наверное,все же...

 

vera290679, все-таки с приемом ДГЕА и киста была? Все,бросаю пить его. Гомеопатию я проколола,в феврале закончила. Уже,наверное,и действие закончилось.Думала прям перед протоколом мартовским-как хорошо,все сделала. Ан нет,все топчусь на месте с этой кистой(фолликулом)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Вы вот пишете про размеры фолликов на 5 день.

Так вот хочу сказать, что у меня пару циклов назад было, что О происходила дважды на 7-8дц.

Всякое бывает...

Но обычно все-таки у меня О на 10-13дц, а свои родные циклы, если без утрика короткие 21-24дня.Для такие циклов О в эти дни еще более менее нормально.

 

Jillet, я дгэа недолго пила, всего 3 месяца.

Что-то я сейчас не настроена его пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаShка, да, кисты/фолликулы с подозрением на кисту можно спунктировать. Если врач не криворукий, то это быстро и несложно. Мне в первый протокол пунктировали и в тот же день я уже кололоа стимуляцию (Пурегон)

 

Я выше написала - первый раз с наркозом. Мне было больно когда там датчик подстраивали под яичник. А надо лежать не двигаться. Сделали наркоз. Потом еще у меня были наркозы на пункциях в протоколах.

Короче, в этот раз я решила попробовать потерпеть, т.к. чувствую, что дурею от наркоза. Мозги какие-то пластилиновые. В общем в этот раз не так больно было. Перед этим сделали укол анальгина, но это больше для успокоения, мне кажется. Прокол влагалища вообще терпимо, похоже как прокол вены когда кровь берут. И второй прокол уже внутри в яичник, тоже терпимо. Всего делов было секунд на 10.

 

irusya1986//, понимаешь, овуляция может и случится. Но начинать полноценную стимуляцию, когда в яичнике фолликул нелопнувший есть на 2-3 дц нельзя.

 

В идеале на 2-3 дц перед началом стимуляции должен быть тонкий эндометрий и идеальные яичники без кист, с маленькими антральными фолликулами, чтобы они все равномерно в рост шли. Плюс смотрят гормоны в этом же цикле (ФСГ/ЛГ, эстрадиол, прогик). У меня как раз эстрадиол из-за этого фоллика-кисты и зашкаливал.

В итоге все равно после пункции отправили меня гулять на месяц, потому как эндометрий не весь вышел и нельзя его стимулировать(( Такие вот тонкости ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, спасибо за ответ! Скажи,а это платная процедура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаShка, да, платная. Тысяч 12-15 по-моему стоит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, То, что нельзя стимулироваться это понятно. Я это написала не к этому, а к тому, что особенности организма у всех свои.

И это нормально.

Дело в том, что моя мама пример того, что дети рождаются(я и брат),зачатые на 6-7 дц.

Особенность организма такая. О у нее происходила сразу после М.

у меня в тех циклах, когда О на 7 дц случилась эндик был ни алле на 6дц, всего 5-6мм, т.е. соответстврвал 1 фазе.

 

Просто, если нужно именно в протокол со стимуляцией, а не в ец, то может быть стоит на згт цикл провести, чтобы буйные фоллики обуздать.Например схема 5-25 дивигель и 16-25 утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, ну да, речь именно про стимуляцию в протоколе. Наверно, именно для этого мне велели пропить 1 месяц Фемостон. Не поверишь, но на схеме 16-25 утрожестан после пункции пустого фолликула у меня опять на 2 дц выросла киста((( возможно из-за того, что ФСГ шпарит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня такое ощущение, что приливы( не такие сильные, и не так часто, как в климаксе, но чувствуются. так боюсь, что всё у меня уснуло(( на узи только на след. неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня такое ощущение, что приливы( не такие сильные, и не так часто, как в климаксе, но чувствуются. так боюсь, что всё у меня уснуло(( на узи только на след. неделе

приливы от эстрадиола низкого начинаются. Отвратнейшее состояние/ощущение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приливы от эстрадиола низкого начинаются. Отвратнейшее состояние/ощущение.

если эстрадиол низкий, значит фсг высокий, а он только нормализовался. ну это наверняка последствия диферелина, на стимуляции эндометрий очень хорошо рос, значит эстрадиол нормальный был. а сейчас всё обрушилось. я уже пожалела, что в длинный протокол пошла. а как мне теперь в крио на блокаде идти - вообще не понятно.

и настроение климакса( я сначала думала, что это из-за пролета истерики, но должно было уже отпустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, у меня после протокола было это гадкое ощущение, но никогда до или после 5 месяцев с протокола больше не было..Видимо это последствие приема высоких доз гормонов(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже в жар бросало, но я на прогестерон грешила... эстрадиол у меня нормальный, даже повышенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было всё-таки сдать гормоны на начало цикла, хоть знала бы от чего такая фигня. самая масштабная депрессия за последние пару лет меня накрыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87

А я в крио на ЗГТ пошла, но без блокады (Прогинову с 24 д.ц стала пить) , Г сказала что блокаду Я не переживут, но правда Э все-равно не вырос, но он у меня всегда оч. тонкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, мне нельзя наверное без блокады. у меня ранний всплеск лг, поэтому ановуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на счёт эстрадиола не могу понять. Два раза в инвитро показывал ниже плинтуса, даже не ниже нормы, а меньше 37. На день позже в лабе центра гормон в норме, оба раза. При высоком фсг (22 и 28 при норме лабы центра до 12).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, а чего тебя смущает? Инвитро очень даже может ошибаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, 2 цикла подряд? Тем более, вот я могу сдать там платно, а в центре бесплатно и сравнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на счёт эстрадиола не могу понять. Два раза в инвитро показывал ниже плинтуса, даже не ниже нормы, а меньше 37. На день позже в лабе центра гормон в норме, оба раза. При высоком фсг (22 и 28 при норме лабы центра до 12).

Мне врач говорила, что самый достоверный эстрадиол на 2 д.ц. , ну край на 3, а потом он подрастает за счёт развивающихся фолликулов , вроде как каждый день это плюс сколько-то единиц....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а фсг совпадал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...