Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Мфя это не форма бесплодия. Это особенность организма. Они не подойдут.

Остальное - не подскажу. Но кажется девочки с ними получали неясного генеза. Могу ошибаться

Спасибо что не прошли мимо) И все таки интересно какие диагнозы подходят под этот код.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки здравствуйте. Подскажите пожалуйста по ОМС код N97.8 Другие формы женского бесплодия , какие диагнозы подходят для этого кода? Эндометрит, гиперплазия, МФЯ не подойдут?

нет

 

Natachaa25, Наташа вы задайте вопрос репродуктологу здесь на сайте Александру Александровичу он точно ответит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

 

Natachaa25, Наташа вы задайте вопрос репродуктологу здесь на сайте Александру Александровичу он точно ответит!

А как его найти подскажите пожалуйста, а то я здесь на сайте не особо разбираюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natachaa25, http://www.babyplan....og-nova-klinik/ там есть откройте тему и все ждите ответ)))

Изменено пользователем Алмазкина Я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. никак не разберусь. У меня эндометриоз, амг меньше 1(0.18). У мужа астенотертозооспермия. Мы я так понимаю пролетаем по омс? Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. никак не разберусь. У меня эндометриоз, амг меньше 1(0.18). У мужа астенотертозооспермия. Мы я так понимаю пролетаем по омс? Спасибо

вы можите по МФ, но вот как то нужно скрыть ваше АмГ!

 

вы можите по МФ, но вот как то нужно скрыть ваше АмГ!

и как тут выше писалось постарайтесь амг посдавать может выстрелит в большем количестве!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте. Подскажите пожалуйста по ОМС код N97.8 Другие формы женского бесплодия , какие диагнозы подходят для этого кода? Эндометрит, гиперплазия, МФЯ не подойдут?

У меня такой код был с эндокринным бесплодием: гипотериоз, гиперпролактинемия, олигоменорея (цикл свыше 40 дней, а значит ановуляторный). Если у вас ановуляция-подгоняйте тоже какой-нибудь диагноз. Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой код был с эндокринным бесплодием: гипотериоз, гиперпролактинемия, олигоменорея (цикл свыше 40 дней, а значит ановуляторный). Если у вас ановуляция-подгоняйте тоже какой-нибудь диагноз.

хммм, а я вот с вами не соглашусь у меня циклы длиннющие но овуля на 28-35 день есть подтвержденная соответственно узи

 

У меня такой код был с эндокринным бесплодием: гипотериоз, гиперпролактинемия, олигоменорея (цикл свыше 40 дней, а значит ановуляторный). Если у вас ановуляция-подгоняйте тоже какой-нибудь диагноз.

и очередь длиннее будет на эко, проще тогда МФ если там присутствует таковой!?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм, а я вот с вами не соглашусь у меня циклы длиннющие но овуля на 28-35 день есть подтвержденная соответственно узи

Диагноз однако такой есть, когда цикл св. 40 дней,и исключение не означает, что нормальным циклом признан цикл до 35 дней. Естественно, после лечения гормонального фона и стимуляции О. на ЭКо можете претендовать.

Если есть МФ-идите по нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз однако такой есть, когда цикл св. 40 дней,и исключение не означает, что нормальным циклом признан цикл до 35 дней. Естественно, после лечения гормонального фона и стимуляции О. на ЭКо можете претендовать.

Если есть МФ-идите по нему.

не МФ не мне нужен а девушке которая интересуется за код 97,8, у меня предостаточно причин для эко))))) я ей предложила что проще будет переквалифицировать мужа!))) у нас с МФ нормально я вот такая блин :confusion: :confusion: Изменено пользователем Алмазкина Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы и советы. МФ не получится, спермограмму принимают только ту, что делается в местном ПЦ, подделать не удастся)) Причины во мне, муж здоров. Буду разговаривать с врачом, пусть пишет что-нибудь, потому что срок почти 8 лет ждать больше нельзя. Годы летят

Изменено пользователем Natachaa25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я два раза сдавала АМГ, результат примерно одинаковый. Не знаю есть ли смысл еще сдавать, но в любом случае спасибо за ответ!

 

А вообще, обидно до слез. Чтож такое, как будто на нас вообще крест поставили, с таким амг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы и советы. МФ не получится, спермограмму принимают только ту, что делается в местном ПЦ, подделать не удастся)) Причины во мне, муж здоров. Буду разговаривать с врачом, пусть пишет что-нибудь, потому что срок почти 8 лет ждать больше нельзя. Годы летят

извините,, а чем они аргументируют что только в ихнем, где это прописано?!!!!

 

~Mira~, я два раза сдавала АМГ, результат примерно одинаковый. Не знаю есть ли смысл еще сдавать, но в любом случае спасибо за ответ!

 

А вообще, обидно до слез. Чтож такое, как будто на нас вообще крест поставили, с таким амг.

страхуются сами себя это государство как это она деньги дадут заранее по ихнему мнению пациенту проигрышныму , ух блин я поинтересуюсь у репродуктолога если вы не против, может в нашем центре пс где делают эко по омс что посоветует, вы сможете приехать если что

 

Спасибо девочки за ответы и советы. МФ не получится, спермограмму принимают только ту, что делается в местном ПЦ, подделать не удастся)) Причины во мне, муж здоров. Буду разговаривать с врачом, пусть пишет что-нибудь, потому что срок почти 8 лет ждать больше нельзя. Годы летят

унас любая самое главное не просроченная! Изменено пользователем Алмазкина Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрыть АМГ)) заманчивое предложение, только как..я сейчас в ИК, может картина измениться.. я вот в законах не нашла ничего про амг меньше 1, откуда эта инфа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрыть АМГ)) заманчивое предложение, только как..я сейчас в ИК, может картина измениться.. я вот в законах не нашла ничего про амг меньше 1, откуда эта инфа?

а вы попробуйте сдайте, для разнообразия))я где то читала, постараюсь найти скинуть сюда!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, я вроде как тоже где-то видела, а теперь не могу найти :sorry: , я по последней информации не поняла - есть только ограничение по возрасту и все?

и еще микро вопросик-я живу в Москве, прописка не МСК и не МО, мне придется пилить на родину)) во Владимир?или есть шанс в МСК сделать? регистрация на 5 лет есть в Москве-законная))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, я вроде как тоже где-то видела, а теперь не могу найти :sorry: , я по последней информации не поняла - есть только ограничение по возрасту и все?

и еще микро вопросик-я живу в Москве, прописка не МСК и не МО, мне придется пилить на родину)) во Владимир?или есть шанс в МСК сделать? регистрация на 5 лет есть в Москве-законная))?

должны сделать, только прекрепись к жк или пц и говори что жить в МО собираешься постоянно

 

Алмазкина Я, я вроде как тоже где-то видела, а теперь не могу найти :sorry: , я по последней информации не поняла - есть только ограничение по возрасту и все?

и еще микро вопросик-я живу в Москве, прописка не МСК и не МО, мне придется пилить на родину)) во Владимир?или есть шанс в МСК сделать? регистрация на 5 лет есть в Москве-законная))?

полис тоже МО должен быть переделай если не московский
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, спасибки! и прикреплена уже года три и полис московский, ну значит все ок..ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, Спасибо! Если есть возможность спросите пожалуйста! Приехать мне далековато, но может что посоветуют дельного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, Спасибо! Если есть возможность спросите пожалуйста! Приехать мне далековато, но может что посоветуют дельного!

я поговорю обязательно и вам отпишусь, эко где планируете делать россии или украине?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрыть АМГ)) заманчивое предложение, только как..я сейчас в ИК, может картина измениться.. я вот в законах не нашла ничего про амг меньше 1, откуда эта инфа?

На сколько я поняла, там написано не про сам АМГ, а про низкий овариальный резерв. А как будет проводиться его оценка не указано. Поправьте меня, если это не так.

У нас например в ЦПС не делают в принципе анализ АМГ.

 

А еще я в сети встречала девочку, которая попросила сестру сдать за нее АМГ. И ее пропустили. ЭКО делала в Питере. Но правда результата не знаю.

 

я поговорю обязательно и вам отпишусь, эко где планируете делать россии или украине?

В России. В Украине только платно можно. Мы собирались в Харьков, но из-за полит ситуации пока передумали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamka-KatrinKaNNN, хорошо я проконсультируюсь и вам напишу все

 

На сколько я поняла, там написано не про сам АМГ, а про низкий овариальный резерв. А как будет проводиться его оценка не указано. Поправьте меня, если это не так.

У нас например в ЦПС не делают в принципе анализ АМГ.

 

А еще я в сети встречала девочку, которая попросила сестру сдать за нее АМГ. И ее пропустили. ЭКО делала в Питере. Но правда результата не знаю.

 

 

 

Ну опятьсмотря для чего она это делала может свой фактор скрыть, а мФ выставить для эко

 

В Р

Изменено пользователем Алмазкина Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте только, что стимулировать вас в эко клинике будут учитывая и ваш амг. Только потом не удивляйтесь, что на стимуляции ничего не вырастит.

 

Амг абсолютно точно скажу, в разных циклах разный. Конечно если был 1, то 10 уже не станет. Но увеличится он может. Много тут народу, кто пересдавал в др клиниках и в др дни - амг рос. Нужно просто сдать в разных лабах в разные дни.

 

Всегда нужно учитывать, что ваше узи может не сооответствовать амг, на комиссии могут возникнуть сомнения. Государство не хочет спонсировать тех, у кого результат изначально очень низкий. Потому что вы придете еще и еще. А им выгодна дать кому, у кого больше шансов зачать с помощью эко. Но опять таки зависит от комиссиии, у меня был трешняк. Проверяли каждый анализ и еще отказали. Благо я надавила на закон. Как вспомню аж плохо. А у кого то в др округах воообще не смотрят.

 

Если и фотошопить - то в пределах разумного и не делать из единицы результат 3. Но зачем фотошопить. - можно просто пересдать в др лабе и в др дни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте только, что стимулировать вас в эко клинике будут учитывая и ваш амг. Только потом не удивляйтесь, что на стимуляции ничего не вырастит.

Стимулируют исходя из картины в данном конкретном цикле, а не из данных АМГ 3-х месячной давности (а-то и больше).

 

Если и фотошопить - то в пределах разумного и не делать из единицы результат 3. Но зачем фотошопить. - можно просто пересдать в др лабе и в др дни.

Если бы у меня было хотябы 1, я бы не стала морочиться. О фотошопе речи нет, пока меня вообще никто не просил сдавать амг. Вы так легко говорите, проще же пересдать,как будто это панацея. Если он в принципе низкий, то существенной разницы не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извините,, а чем они аргументируют что только в ихнем, где это прописано?!!!!

 

У нас 1 центр на всю область, спермограмму делать только у них, анализы. гормоны, узи, абсолютно всё только у них, гистероскопию только у них и трубы и вообще они ничего не принимают с других клиник. А ничем не аргументируют, верят видимо только своим лабораториям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...