Перейти к публикации
aneta

Посещение генетика

Рекомендованные сообщения

Девочки здравствуйте. В роду по многу детей аномалий ни у меня ни у мужа не было. У меня такая проблема в 2006 году был выкидыш срок 9-10 недель обострение пилонефрита температура 40 не могли сбить через 2 дня отслоение плаценты чистка. лечение витамины и все такое. В октябре забеременела по плану на сроке 14 недель по узи у плода обнаружили гидроцефалию плода потом чистка. Взяли плаценту и кровь у меня и мужа генетическое обследование. Ждать результатов 2 недели. прошло 4 дня со сдачи и уже едет крыша чего ждать и не знаю начиталась литературы на эти темы. Подскажите у кого было нечто подобное и как все проходит смогли ли родить здоровую ляличку и какие результаты анализа были (генный) заранее благодарю

Поделиться сообщением

Привет! Не расстраивайся, будет и на твоей улице праздник! Что касается подобных случаев: моей знакомой в первую беременность по УЗИ поставили у малышки порок сердца и почек, девочка умерла в 2 месяца. Оказалось, что по линии мужа были проблемы с почками... На генетической консультации им сказали 50/50 шансы. Месяцев через 8 она забеременнела, сейчас здоровый мальчуган, классный такой. Правда было кесарево ( у нее киста яичника была, одновременно и ее удалили вместе с яичником). Дальше самое интересное, молока у нее не было, М. через месяц после родов пошли, а следующих и не было уже, опять беременность :shock: (это с одним яичником и мужем, работающим в другом городе, видятся они только по выходным). Ее все врачи на аборт отправляли, шов после кесарева еще слабый, через 3 года рожать разрешают. Она не послушала никого, вот рожать через 2 недели, доносила нормально, по УЗИ все ОК. Рада за нее безумно... Так что есть судьба... Верь в лучшее, все обязательно получится!

Поделиться сообщением

aneta, ты ведь еще не знаешь результатов анализов, зачем заранее себя настраивать на негатив?

Я у тебя спрашивала в прошлой темке о приеме витамина А во время планирования Б, ты видимо туда (в старую темку) больше не заходила. Переизбыток витамина А может вызвыть подобные пороки развития малыша. Поэтому совсем необязательно причиной такой трагедии может являться генетика...

Поделиться сообщением

Переизбытка витамина А не было однозначно пила фолиевую за 3 месяца пентавит аскорбинка и Е все как врач сказала ведь беременность планированная была. Стараюсь думать о хорошем.Спасибо.

Поделиться сообщением

Девочки,всем привет :wave: ! Кто-нибудь посещал генетика? Что это дает? В моей семье 2 человека умерло от рака,2 от сахарного диабета.По линии мужа есть астма. Так вот, я задумалась и понимаю,что с нашей наследственностью ребенку будет сложно родиться здоровым :cray: :cray: :cray:

Поделиться сообщением

Так, с таким настроем далеко не уедешь.

Но ведь и образ жизни многое дает, так что не расстраивайся.

Родиться ваш ребеночек здоровым.

Если еще и этим себе голову забивать :blink:

Поделиться сообщением

МУР, я думаю в каждой семье, если покопаться хорошенько, всегда что-нибудь можно найти в плане болезней. С чего такие мысли? У меня подруга обращалась к генетику, т.к. они с мужем троюродные брат с сестрой приходятся друг другу. Сдали какие-то анализы, сказали всё в порядке будет и это не повлияет на будущего ребенка. Так и оказалось, сейчас воспитывают малютку доченьку, в августе ей будет годик, ттт здоровенькая!

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, генетическое иследование выявляет хромосомную патологию, а рак, диабет или астма никак не зависит от нашего набора хромосом...

Поделиться сообщением

Спасибо вам девочки :wave: Я просто подумала,что может все-таки есть взаимосвязь между болезнями. И так страшно стало,а вдруг пойдет что-то не так...

Поделиться сообщением

Спасибо вам девочки :wave: Я просто подумала,что может все-таки есть взаимосвязь между болезнями. И так страшно стало,а вдруг пойдет что-то не так...

Решила не капаться в наследственности, иначе тоже что-либо найду.

Но таким хочушкам, с наследственными заболеваниями стоит вести здоровый образ жизни, не курить, не..не...не...

Вот про это и стоит думать, про витаминки для себя и мужа, про море, про санатории.

Поделиться сообщением

диабет передается по наследству... и еще куча всяких заболеваний, и кое-что (особо страшные заболевания) можно проверить сдав кровь (но перед этим посетить врача). Если кроме перечисленного ничего не беспокоило может и не стоит, иначе действительно можно сойти с ума. Но если нервы крепкие, есть лишние деньги (около10000 на двоих в Петербурге), то можно и сдать, так как тогда будешь уверена, что некоторые заболевания и пороки вам точно не страшны, а это немало! :)

Поделиться сообщением

МУР, девочки правы, все у тебя хорошо будет, люди вообще умирают не просто так, а от каких-нибудь болезней, а рождаются они все-таки более или менее здоровыми. Если не брать каких-то ужасных патологий, которые редки. Так что не заморачивайся.

Я так хочу ляльку, что мне любой ребенок будет в радость :cray: выходила бы и вырастила, только бы он появился :cray:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо вам всем девочки большое!!! Я с этим планированием совсем из ума выжила.Все пытаюсь найти причину в том,что никак не забеременеть. Наверное, либо не дано,либо еще рано... Все-таки Богу виднее...

Я слышала,что болезни передаются через поколение,получается что у меня может быть сах.диабет,рак легких(раз у дедушек и у бабушки было),а мама моя умерла от саркомы печени через год после моего Дня Рождения(у нее сегодня День Рождения мог бы быть).

Поделиться сообщением

МУР, у меня папа генетик. Недавно задавала ему этот вопрос. Он ответил, что можно выявить лишь % риска того, что лялька получит по наследству те или иные заболевания. И если окажется, что вы в повышенной групе риска, то каким то образом уже лечаший врач с вами дальше работает.

А если говорить о ген.обследовании при бесплодии (когда уже направляют к генетику и ставят такой диагноз), то вполне в силах генетика установить причину бесплодия.

Так что вот. Лучше идти, если есть диагноз. А про наследственные болезни и возможность их передачи нужно подробно консультироваться с тем же генетиком ;)

Поделиться сообщением

Да, кстати, папаня еще сказал, что по идее каждой паре надо посетить генетика, особенно когда уже забеременели, чтобы посмотреть, нет ли у плода отклонений в хромосомном наборе...ведь сейчас очень часто у здоровых пар рождаются детки с серьезными отклонениями. Ну это я так, для информированности :Hello:

Поделиться сообщением

Mashic спасибо!

Поделиться сообщением

Девочки вопросик, штудируя инет в поисках инфы наткнулась на такую информацию, что при нарушениях хромосом, каким то образом яйцеклетка погибает и не оплодотворяется из-за этого нарушения, тогда почему бесплодных не отправляют к генетику, что бы исключить этот фактор???? Я читала инфу про ЭКО. Вот ссылка:http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/17346.php

Может кого-нибудь отправляли?

Поделиться сообщением

мы с мужем недавно были на консультации по генетике. Анализ крови брали только у меня пока и сказали, что если я окажусь носителем той или иной наследственной болезни, то тогда и у мужа возьмут, т.к. у ребенка наследственное заболевание может проявится только если оба родителя являются носителями. Занесли наши данные в генометр и вот что он выдал:

1. Рекомендуемые проверки

а) Цистик фиброзис (муковисцидоз)

б) синдром ломкой Х - хромосомы (задержка умственного развития)

в) мышечная атрофия спинного мозга (SMA)

2. Подумать над тем, делать или нет

а) Талассемия (заболевание крови) можно выявить в обычном анализе крови по направлению лечащего врача

б) болезнь накопления гликогена

Когда вносили данные, спросили откуда родом мои и мужа родители и есть ли какие-либо известные нам наследственные заболевания. Я пока сдала анализ только на первые 3 (рекомендуемые) и ответ занимает где-то месяц. Можно делать и до беременности, более того врачи даже рекомендуют делать это до беременности, чтобы если что не так, как можно раньше начать принимать меры.

Может эта инфа кому-то будет полезной

Поделиться сообщением

Девочки! У меня рез-ты генетического исследования пришли..... :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: они в моём блоге

Поделиться сообщением

ни чего себе fortunato, у Вас список обследования. Я сдала на 21-гидроксилазу - 4500р. Кариотип мужа и свой по 1500р. Плюс за взятие, итого вышло около 8000р. Вы что, правда такая богатая?!

Так вот, по теме. Генетика - это все ерунда, а не наука! У меня тоже ребеночек был со множественными внутриутробными ВПР. Делали роды на 26 неделях, чтоб не носить до положенного срока, не жизнеспособен был. Прогноз у генетика никакой толком не дали, сказали не знают что это может быть. Родственники ну вроде здоровые, дети у всех здоровые, короче сказали рожай.

Предлагают конечно во время беременности биопсию ворсин хориона, это если у вас нашли генетич. заболевание (совпадение с мужем, конечно, если есть), тогда такого ребенка сразу в расход, на ранних сроках.

А если как у нас - ни чего не понятно, то пробуйте снова. Может и получится, а если - опять с ВПР ребенок - тогда у трупа ребенка сделают генетич анализ, тогда по их словам и гадать не надо, все сразу станет ясно. Тогда опять разрешают пробовать и берут как я написала выше "биопсию хориона" - и по сценарию.

Т. е. как видите - это не решение проблем!!! Зачем туда ходить?!От беды они не спасают все эти методы очень дороги - по стоимости сопоставимы с ЭКО.

На форуме есть девченки, которые по 3 раза подряд уже лишились детей все по тем же причинам с генетикой (одно и тоже заболевание).

Думайте сами. Я б уже на ИИ со спермой донора на их месте решилась, чем смерти детей.

Поделиться сообщением

bel.va,

У меня тоже ребеночек был со множественными внутриутробными ВПР.
    Так у меня ранний срок совсем был. Мне просто гинеколог сказала сдать ряд анализов - вот я и сдаю, а что делать, я же не хочу, чтоб у меня, не дай Бог, опять была ЗБ :pardon: . Вот и сдаю эти все анализы в надежде на то, что найдут причину неудавшейся Б, устраним эту причину - и всё получится. Я сама не врач, поэтому приходится следовать советам специалистов.. попутно пытаюсь сама как-то в этом всём разобраться. А кариотип мы с мужем не сдавали (гинеколог не говорила об этом).

Поделиться сообщением

Девочки, посмотрите мои результаты анализов, плизззз :beg: :beg: :beg: Что можете сказать????

2b11f309c5.jpg8a34ca42f4.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...