Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

И я не скучаю, мне тоже по нраву в виде ребенка)) пусть тяжко бывает, но так лучше

вот-вот, и мне спокойнее уже с деткой.А в беременность очень переживала,чтоб все хорошо с крохой было и за роды заранее переживала,хотя по факту легкие оказались) и последние месяцы тяжело с пузом -и стоять, и лежать, и дышать))))

 

по поводу бессонницы в Б какой-либо закономерности не наблюдаю.В начале Б спала как сурок и ночью, и даже в обед на работе))) 8-9 месяцы засыпала не раньше 2-3 ночи.

малышня засыпает в 22-22.30, спим до 7-8.30 ( как повезет), ну и ночных кормежки 2-3.Иногда просыпается в 4-5 утра покушать и не засыпает: поет, ногами барахтает, мамино лицо трогает))) но это скорее разовые акции, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ну Федор настоящий мужчина, не плакал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, я имела в виду, что из вены легче перенес, чем из пальца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, расписание как будто наше описала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, а у вас СС? интересно)

 

я , как засыпает, ложу ее в кроватку, а с первой кормежкой Карина занимает папино место, а папа перебирается в другую комнату на диван :girl_wacko: и так каждую ночь))))

с нами спать боится-

пробовал сбежать на диван насовсем, я не отпускаю,бгггг)))) ну хоть засыпать под бочком у мужа :D

 

Ой,кстати, с мужем помирились -все ок. :embrace:

И я вот на холодную голову анализирую и понимаю - что я ,как псих, укатала истерику))) повод был, понятно, но вот во что вылились мои претензии - это капец)))) раньше такого не было вообще

 

Это я к тому все, что гормоны шалят и мозгов не прибавляют. Я там чуть ли не до развода себя накрутила :durdom:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, у нас такой же полу СС. Первую половину ночи сам, потом с нами.

Только мы втроем помещаемся)`

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у котов март кончился)))

 

Шарлымчик, а смысл "висения" ника в этой таблице, если человеку

"глубоко плевать на эту статистику, кто сколько весил. Я с ее создания ни разу туда не заглянула, и свои данные вбивать мне просто в лом!"

 

Никто не говорил о том, что таблица - проходной билет. Никто не заставляет вписывать туда данные и это не является обязательным.

 

Я думаю Вера имела ввиду не засорять табличку, чтобы не висели зря пустые строки тех, кому не интересно.

 

 

именно это я и имела в виду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что с этим "горе от ума" делать?( Он как научился переворачиваться на живот, так все, подгуз не могу поменять,одеть та еще беда, моментально переворот. я уже все обезопасила,конечно чтобы не упал,т.к было пару раз,что на жиот на спину на живот на спину и все в одну сторону в итоге оказался на краю кровати. но беда в том,что уже под утро он как бы во сне переворачивается на живот,а голову как-то приловчить не может,чтобы спать, держит еее на весу, с закрытыми галазми, плачет,т.к. спать хочет, так не может спать,когда голова-то на весу, но и как переворачиваю,сразу же обратно перекручивается.

ночью,все классно, не подхожу к нему вообще, сам с бока на бока крутится когда хочет,а вот под утро каждый день так.((( беру его на руки, массажирую в полудреме спинку быстро и кладу обратно,ну не может же у него спинка уставать? он же крутится и как ночью,как ему удобно.

 

кстати, у нас приятное достижение.!!! Матвейка сегодня первый раз сам попытался встать на четвереньки, сдвинул ножки так, и на коленки привстал и прополз без опоры под ножки,как раньше, свои первые сантиметры) будем развивать) и еще в копилку достижений считаю то,что очень осознанно берет в руки соску и в рот себе сам вставляет.при чем крутит, и пока правильно на вставит,не успокоится,

 

Взвесила его сегодня без одежек и памперса, уже 8900-9000 кг, крутился точно не скажу ну вот 8900 +- 100 грамм

с ума сойти, некоторые в год весят меньше. но мне но не кажется жирненьким, у нас даже складок сильно нет) вытянулся он) и в рост по-моему пошел)

это я все к чему, что именно для нас 4й месяц оказался самым богатым на достижения,скачок развития какой-то, и кушать начал из ложки, окончательно из коляски переехал к себе в кровать,спит всегда один, реагирует на родных, на слово мама улыбается всегда, переворчаивается, просто в совершенстве, особенно по сравнению с тем,что раньше даже с живота не переворачивался, попытки сесть самостоятельно,ползать .в общем,горужсь своим мальчишкой!

 

 

пы.сы .это так, длинный пост фанатки Матвея, поделится с вами захотелось, а то на пару дней выпала из инета слегка,прям увлеклась им,что отходить не хотелось ни на минутку.

 

и еще раз, в стопицот миллиардный раз хочу поблагодарить Таню) вчера мониторчик ночью,сработал,но пока я вскочила и подошла Матюшка задышал сам, тормошить не пришлось, может от звука задышал, но не проснулся)

кстати, меня начинают покидать печальные мысли,раньше казалось,что остановки очень у нас критичные, и казалось беда неизбежна,вот правда, сейчас уже попускает,все не настолько плохо,как мне казалось,похоже)но все же срабатывает же монитор. значит будет что врачу предъявить

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меня наверное гормоны беременности как наркотик действуют ))) я с тех пор как беременею, как будто в сказочной стране. И хоть многие вещи мне тяжело даются, иногда не столько физически, сколько в эмоциональном плане.... Но вот опять тянет )))) хотя еще до конца не насладилась моим сладким мягким маленьким сыночком, уже мысли о третьем посещают.

 

А мама катеринка обиделась что ли?

 

Матвейку поздравляю! Молодец малыш-богатырь! Дальше будет только интереснее!

 

И Шарлымчик, ты чего? Совсем не это хотели сказать. Гормоны шалять ;) ремонт то делаете?

 

Меня тоже нет в табличке, но я чот не отнесла даже к себе эти слова ))) не ссорьтесь, девочки! Шарлымчик, у тебя же сынок 3 годика? Как у него с подгузами? Носит еще? Если да, то когда одеваешь (сон, прогулка)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не смогла внести нас в табличку. кому не сложно пож-та внеситие. 3 месяца вес 7100 рост 63,5

 

а я на след.неделе пойду калифорнийское мелирование делать. Посмотрим, что выйдет из этой затеи) а вдруг все ок будет, как на картинке)

а у меня в пт денеь рождение и я записалась в салон-маникюр с гелем, на лицо процедуры,, стрижка, брондирование и ламинирование))). Волосы почти до пояса-но концы уже никакие. оставлю сына на папу и будет мой день)) Надеюсь красивая буду с этим брондированием-на картинке тоже красиво все

 

Девочки, мне тут в голову закралась теория) ОПРОС. Кого в беременность мучала бессонница, как спят ваши детки? Просто у меня почти всю беременность была бессонница, я засыпала в 4-5 утра. И вот сын плохо спит ночами. Может ли это быть потому, что в еще в животе у меня он привык к такому "графику"?

у меня была почти всю беременность бессоница-сын в 9 ложиться. он у меня жаворонок, встаем в 7-7:30
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже люблю длинные волосы, хочу отрастить опять.

 

Девочки, у моей малышки мелкая сыпь возле рта, носа и на переносице. Думала аллергия, врач сказала что нет. А что тогда? Мажу Бепантеном вроде пропадает. Если бы была аллергия Бепантен бы не помог наверное?

У нас от кулаков сыпь появляется, когда долго мусолит.

 

И нас внесите в таблицу, пожалуйста, 1 месяц 4600, 57 см, 2 месяца 6400, 61 см, 3 месяца 7900 64 см, 4 месяца 8500, рост пока не знаю, завтра померят

 

myangel,  мы весим 8500 сейчас, и доя меня он тоже не толстый ни разу)))

 

Я всю беременность спала хорошо, только последний месяц плохо. Филипп спит относительно, могло бы быть и лучше: укладывается в 21ч, как правило через 40 мин просыпается, потом спит до 12-1ч, потом каждые 1,5-2 часа где-то просыпается.

Но вот последние 2 дня ужасно, самый долгий сон два часа, и потом буквально каждый час просыпался и требовал грудь, не дашь - орет, я даже толком уснуть не успеваю!

 

myangel,  у меня под утро начинает возиться ужасно просто, весь искрутится, не может улечься, я тоже предполагаю, что устает лежать, он у меня во сне еще не переворачивается.

Изменено пользователем Энн♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы про сон) Моя теория рухнула.

 

А никто не пользовал бигуди magic leverage?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  хочешь проверить теории про бигуди теперь?)))))

Не слышала про такие вроде... это не те, которые как ленточки силиконовые?

Я пользуюсь иногда электробигуди babyliss.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, У меня такие) в инсте могу тебя отметить на фотке, я мелкой делала несколько прядей на влажные волосы) крутят красиво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, дада) такие. У меня волосы не держут укладку вообще( на свадьбу пошла в салон, мне там красоту наделали, пока домой доехала - красота вся распалась в нечто ужасное, а до загса оставалось 45 минут))) я на свои свадебные фотки даже смотреть не хочу.

 

Sveetlik, отметь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  и я хочу посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, Матвейка молодец какой)) читаешь и как за своего радуешься))

 

А мы поорали полчаса на массажике)) С 8 утра всем дали жару))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  прикольно, тоже сейчас захочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, у меня тоже где-то лежат электрические бигуди, главное слово лежат)))) главное купить и не пользоваться:D

 

va.golovina, у меня тоже плохо держится укладка, по этому используют пенку при укладке и лака достаточно льют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, ну вот видишь, хорошо, что помирились. Я тоже несколько раз обижалась до "развода" прямо. А сейчас вспомнить не могу из-за чего.

 

blondme, да, Мама КатеринКа обиделась (((( не знаю, появится ли вновь.

 

эх, девчочки, какие у всех детки богатыри ))))) а мы мелкотня, 6700 сейчас весим.

Но правда все делаем, и переворачиваемся ловко, на четвереньки тоже уже пробует встать, на свое имя реагирует. Да я за ним не успеваю даже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, у меня под утро начинает возиться ужасно просто, весь искрутится, не может улечься, я тоже предполагаю, что устает лежать, он у меня во сне еще не переворачивается.

аналогично

 

мысегодня на моих весах 7900

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, Мы тоже малюски)

Очень жаль, что ушла Катя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще у него лицо такое серьезное. Прям смотрит на меня так вдумчиво, мне все кажется, что начнет скоро свои комменты вставлять )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, поздравляю вас с таким количеством умелок!)

 

А у меня сын освоил четвереньки и теперь на животе только и стоит на них или даже на пальчиках, отрывая попу. И уже почти ползает) когда получается)) но пока не понял, как вместе руки и ноги передвигать

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, ок, надо было корректней написать, т.к. со стороны звучит это иначе (судя по лайкам, не только для меня)

 

Блондми, сыну 2,1. В подгузах круглосуточно. До двух лет носили только муны, но в свете кризиса покупаем всё подряд, что дешевле. Аллергии ни на что не было. Сейчас в либеро, но они дороже японцев выходят.

 

Ва головина, у меня есть эти бигуди. Во первых их хватает только на недлинные волосы, во вторых - имхо, не стоят эти мучения конечного эффекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...