Перейти к публикации

О нашем, ИИшном... часть 3


Полезные сообщения

KatrinSM, нарушение в эмбрионе - это и есть генетика,например неправильный набор хромосом или закладка дефектных хромосом.

Я стараюсь не загоняться)))Решила сдать минимум анализов,но для меня на данный момент необходимых. Генетик советовал сдать HLA-типирование, но я решила,что не будем. Этот анализ сдают после 2-3 ЗБ,надеюсь меня это не коснется) Да и муж ворчит на меня постоянно,что ты говоришь,как бабулька старая по больницам каждый день ходишь,все нормально,просто так получилось)))Поэтому он углубиться мне обследование не даст))

Я бы если честно уже приступила бы к планированию, а Г не разрешает....(((

 

Жужа, т.е. на 4 дц АМГ сдавать смысла нет?

Я так понимаю, АФС недешевый анализ, да?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katrin-87, Ты знаешь, мне моя Г гормоны назначила на 3-5 день цикла. Но опять же, я утверждать не буду. Я слышала, что многие врачи просят ЛГ ФСГ сдать не посзднее 3 дня цикла. А вообще мне кажется, что на 4 д.ц. ты не опоздаешь, ну эт мне так кааца)))))))

 

А вот про АФС интересно, я прочитала и уже думаю сдать его....

Ссылка на это сообщение

Lizik1980, мне Г тоже всегда говорила гормоны сдавать с 3-5 дц, но тут на форуме несколько раз находила инфо о том, что лучше сдать лг и фсг на 3 дц....эх...может на след цикл перенести? Блин, но еще месяц ждать так не хочется время терять(((

Ссылка на это сообщение

Katrin-87,  не знаю про 4дц если честно, можно или нельзя.

 

А стоимость афс кажется несколько лет назад около 3тр было. Сколько сейчас не знаю.

 

chic~α~cherry,  клиника им Кулакова на опарина. Врач Федорова. Попала я к ней случайно, уже беременной когда проблемы начались. Так и к ней, и к Тетруашвили (очень известный и говорят прекрасный врач, они работают в одном отделении патологии) большая запись.

Врач мне нравится. Без лишних сантиментов, но все по делу, четко и человек понимает что он делает. Ну это мои от нее ощущения.

Клиника сама по себе не однозначная. Со своими большими плюсами и минусами. Из минусов: много народу, очереди, трудно парковаться, нет связи с врачом по телефону, дорогая госпитализация (3200 сутки), анализы из лаборатории нужно приезжать забирать "руками". Из плюсов: врач)), мне нравятся узисты (особенно Бойкова), в лаборатории хорошие цены плюс делают редкие анализы (мне была нужна тромбоэластограмма).

Так что если беременность тяжелая однозначно рекомендую, УЗИ-скрининги тоже. Но вот что касается планирования - ничего сказать не могу. Не была ни у одного из их репродуктологов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жужа.,  подскажи плииизз, про метипред, я думаю ты должна знать)))...его при Б нельзя же резко отменять, как и дюф??? И до сколько недель обычно его принимают?

Ссылка на это сообщение

//Nastenka K//,  Отменяют как и все гормоны очень медленно. А вот как долго у всех по разному. У тебя почему его назначали? Иммунитет понижать или андрогены?

Если андрогены принимают долго, чуть ли не всю беременность.

Я принимаю чтобы иммунитет понизить, и потому как угроза сохраняется то еще пока не отменили. Пью много, 1,5 т в день.

 

Если назначали метипред при планировании для понижения иммунитета и беременность идет нормально, его врачи стараются сразу потихоньку отменить

Ссылка на это сообщение

Жужа.,  мне назначили с первого дня стимуляции по 1/2 в день, как я поняла после бхб...хотя с гормонами все норм! На 6 неделе уменьшили дозу до 1/4 и через неделю прекратить...сегодня третий день, как не пью его, начался токс и живот побаливает...вот думаю, может снова начать, хотя бы по 1/4?

Ссылка на это сообщение

//Nastenka K//,  Не могу подсказать, это к врачу надо вопрос. Токс то на 7 неделях это нормально, а вот побаливает не хорошо. Но может с метипредом никак не связано. Папаверин поставь. Посмотри пройдет или нет.

Ссылка на это сообщение

Жужа, в этой клинике была один раз, бесплатно они проводили семинар, а дальше по неволе попала в цпсир, и вот теперь предстоит определиться с выбором клиники, а я в замешательстве, незнаю где и как лучше :( потомучто кроме этих нигде не была :(

 

Девочки помогите неопытной с выбором, посоветуйте!!! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение

chic~α~cherry,  советовать врача очень сложно. Я пока не видела ни одного прям однозначного отзыва о репродуктологе.

Вот врач которая привела меня к беременности не плохая, и с помощью ее все получилось. Но я и сама уже к тому моменту много знала и понимала, многое сама предложила, многое она. И даже все получилось. Но на ведении беременности мы с ней сразу разошлись во мнениях.

А какой план у тебя? На чем остановилась?

Ссылка на это сообщение

chic~α~cherry, ты знаешь, кто то из девочек уже писал и я с Жужей согласна, что советовать сложно. Каждая из нас прошла нескольких врачей пока не нашла того кому поверила и поимела (нехорошее слово, ну да ладно) возможность не просто глотать лекарства, а получать вразумительный ответ зачем они нужны и к чему приведут. Почитай в отзывах и сходи к нескольким на первичный прием одновременно и даже на чисто интуитивном уровне ты поймешь кто твой врач. Выбирай клинику с сильной эмбриологией. Девочки в соседней теме ЭКО+ИКСИ говорили про Альтравиту, про Нова Клиник и госпиталь Лапино, могу тебе еще приплюсовать Мать и дитя НО ТОЛЬКО на Можайском и Севастопольской. В Нова Клиник я сама сейчас. Выпиши себе несколько клиник и врачей и сходи к ним, раз уж ты всерьез занялась сменой клиники.

Изменено пользователем Lizik1980
Ссылка на это сообщение

Жужа, антифосфолипид скрининг IgG/IgL - это и есть афс, о котором ты мне вчера писала?

 

//anutik-kiss//, спасибо)))Я уже начиталась,что амг ваще можно сдать в любой дц. На 3дц его советуют сдать,если хотят посмотреть вместе с остальным гормональным фоном. Как-то так. В любом случае, я в этом цикле с амг в пролете)Сдам в след.

Зато сегодня была у гематолога,выписали кучу направлений и в итоге я сдала 7 пробирок крови :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

Katrin-87, ничего себе из тебя кровищи сколько выкачали!!!

Кстати, почему в амг в пролете? Ты же можешь его в любой Д.Ц. сдать. Или ты хочешь со всеми гормонами сразу?

Ссылка на это сообщение

Lizik1980, сама в шоке, впервые так много))))

Я решила завтра сдам гормоны для общей картины,не пропадать же этому циклу))))))А на след цикл выпрошу у врача еще направление и сдам вместе с амг)))

 

Жужа,да,вроде такой.

У меня было написано антифосфолипидный скрининг IgG/IgM, антитела к кардиолипину и В2-гликопротеину.

Надеюсь ничего не перепутала.т.к. писала по памяти)))) А вот антител к хгч не назначили(((

Ты об этом вчера говорила?

Ссылка на это сообщение

Katrin-87,  Про антитела к хгч. Знаю что их проверяют во время план рования и во время беременности если что не так. Но мне их так и не назначили. Не знаю как лучше и что посоветовать про них.

Ссылка на это сообщение

Lizik1980, спасибо :) как раз сейчас занимаюсь просмотром и выбором, в пон-к записалась в альтрувиту посмотрим что да как!! А у тебя в Нова кто врач и нравится там???

 

Жужа. Еще пока не определилась, сейчас смотрю отзывы, со сл. недели поезжу по клиникам пока время есть :)

Ссылка на это сообщение

Привет девочки :) Как устала ждать дня Х :(..до него еще 4 дня. Ситуация такая..руки зачесались..сделала тест..вроде пустой..а вроде как если ну оооочень присмотреться что то есть, вычитала в инете, что тест на овуляцию может показать беременность, дома были тестики..решила один сделать, вообщем появилась вторая полоска..чуть светлее контрольной. Как это понимать ? Кто пробовал так делать ? :)))

Ссылка на это сообщение

lia21287, Привет!Про то,что тест на О показывает Б слышу первый раз!!!

Тесты на беременность-то врут частенько, а вот как тест на О с этим связан?

Уж лучше сдай хгч и все сомнения развеятся)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...