Перейти к публикации

Ложноположительный тест на беременность


Полезные сообщения

Здравствуйте Александ Александрович! Планирую 2 года. По узи выявлен тонкий эндометрий, 5, 5 на момент овуляции 10.06.2014г., овуляция была на 11.06.2014г., врач назначила дивигель по 0,1 2 раза в день, утрожестан 200 мг 2 раза в день, и половая жизнь на овуляцию. 18.06 по узи эндометрий 7,7-7,9, 18 тест показал слабую вторую полоску, призрак еле невидимый))). Утренний тест 19.06 - белый как снег (отрицательный). 19.06. вторая полоска днём видна явственно, 20- утром - чисто. Купила другой тест - клиэблю - еле видная 2-я полоска днём (сегодня). У меня вопрос: почему утром - тесты ничего не показывают, а днём - показывают, и могут ли на фоне принимаемых лекарств тесты давать ложнополижельный результат. Потому как с 22.06 я в случае отсутствия беременности должна отменить поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Улиана. В этой ситуации мочевые тесты на беременность не являются диагностическим критерием. Существует только один объективный метод диагностики беременности на таких малых сроках - это анализ крови на В-ХГЧ. Интерпретировать результаты мочевых тестов заочно - невозможно. Я советую Вам не вводить себя в заблуждение и при необходимости использовать анализ крови на В-ХГЧ. Если такой возможности нет совсем - Вам нужно понимать, что тест становится диагностически объективным только с первого дня задержки менструации, считается, что на момент задержки в сыворотке крови уже достаточное количество внутреннего ХГЧ, чтобы объективно интерпретировать результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...