Перейти к публикации

УЗИ перед ЭКО


Полезные сообщения

Здравствуйте, Александр Александрович!!

Прокомментируйте пожалуйста УЗИ на 6 день цикла.

тело матки в обычном положении 48*37*48 толщина передней стенки 18 мм, задней 16 мм.

миометрий изменен за счет-по задней стенке интерстициально 2 округлых образования пониженной эхогенности 12*12 мм и 6*7 мм - по периферии узлов единичные локусы кровотока.

эндометрий 1 мм??????? первый раз такое. Гинеколог моя сказала с учетом того, что еще есть мажущие выделения это нормально????Строение эндометрия не изменено. Контуры четкие, не деформированные, с отсутствием включений.

Полость матки расширена до 1,5 мм.

 

ПЯ 18*13*15

ЛЯ 31*21*20 V6.9 строение изменено за счет множеств округлых анэхогенн образований d-11мм

Жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена.

 

И еще про ЛЯ - по передней стенке интерстиц-субсерозно округлое образование увеличенной эхогенности 6*6 мм. Кровотока в образовании нет!!!

Спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, начать необходимо с понимания того факта, что УЗИ является дополнительным методом исследования и не должен оцениваться в отрыве от клинической картины и лабораторных данных. Касательно ваших результатов, насколько это возможно судить, по-видимому в стенке матке есть две мелкие миомы, состояние эндометрия оценить без клиники невозможно, при наличии кровянистых выделений - он может быть тонким и на 6 день. С яичниками, по-видимому, все неплохо.

Я вам посоветовал бы сделать УЗИ повторно, в другом месте. Вам будет спокойнее, и динамика будет видна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапшихин Александр Александрович, спасибо большое. Вы меня немного успокоили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...