Перейти к публикации

Низкая ТБ во время беременности


Полезные сообщения

Добрый день! У меня сейчас 20-21 ДПО, тесты положительные, но к сожалению не растет ТБ максимум 36,9 (сегодня, вчера), до этого вообще была 36,8. И четвертый день выделения водянистые белые, еле заметен зуд, можно сказать, что почти нет, а выделения достаточно обильные… (((

ХГЧ на 15-16 ДПО154,7, на 17-18 ДПО401,5, сегодня сдала еще результат завтра.

Со вчерашнего дня пью по 4 таблетки дюфастона в день, до этого по 2 таблетки пила.

Температура тела тоже непонятно, то 37,1, то 36,6, она всегда должна быть повышена или нет?

Гинеколог в отпуске, будет с 24 июня, сказала, тогда уже и на УЗИ посмотрим, а до этого только дюфастон…

Я переживаю, до этого было 2 ЗБ, на маленьком сроке, причину еще не установили( Может мне раньше на УЗИ пойти, уже ведь в 5 недель можно будет что-то увидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, считается, что плодное яйцо в полости матки можно увидеть на УЗИ при ХГЧ больше 1000 ЕД/л. То что Вы начали принимать Дюфастон это правильно, в данной ситуации температура не является критерием, она отражает лишь воздействие прогестерона на центр терморегуляции в гипоталамусе, к тому же температура у Вас выше 36,6С следовательно процесс идет. УЗИ можно сделать несколько раньше, убедиться в локализации плодного яйца в полости матки. Необходимо принимать фолиевую кислоту. Я бы посоветовал еще сдать кровь на Прогестерон, ТТГ, коагулограмму с Д-димером. Относительно характера выделений нужно сделать как минимум мазок на флору, возможно будет необходимо скорректировать микробиоценоз влагалища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Я обязательно сдам кровь на вышеуказанные анализы. А по поводу выделений, на сколько это критично, может это молочница, она ведь часто у беременных появляется? Может ли проверка на флору подождать неделю-полторы, чтобы я уже к своему доктору обратилась (сейчас она в отпуске), или лучше тоже в ближайшее время проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понаблюдайте за характером выделений. если их количество будет увеличиваться, а качество ухудшаться - возможно, имеет смысл сделать мазок в ближайшее время.Сказать молочница это или нет можно только по результату мазка, и лечение нужно будет назначить с учетом полученного результата, а его нужно обдумать с учетом наличия беременности, так как не все препараты возможно применять в I триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...