Перейти к публикации

Наши покупочки для малышей.


Полезные сообщения

Машата, нет)) я просто хочу варёную сгущёнку и халву, мечтаю просто поесть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, бедненькая! Так по сладкому истосковалась! Вроде как аллергия проявляется позже, а в начале после рождения деток еще мамин иммунитет защищает... Ну по крайней мере есть такая теория) Знаю, что в Норвегии в роддоме шоколадный торт роженице давали в первые дни после родов, именно сам роддом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у нас тоже не пускают посетителей. но в платные палаты пускают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, ничего себе, шоколадный торт!!! сестра сказала их капустой тушёной кормили и супами.

В обменке написан список, что можно передать в послеродовое:

- яблоки зелёные 4шт

- бананы, персики, гранат

- печенье сухое, булочки

- пирожки с повидлом, изюмом, не жаренные

- молочные продукты, творог (КМК - реклама!)

- сок яблочный, персиковый, абрикосовый 0,5л

- сгущёнка.

 

Но так как любимый следит за моим весом (!), то на булочки-печеньки можно не расчитывать. Он сам с моей диетой безуглеводной похудел на 8 кг! Мы вообще все были в шоке, и я ему сказала, что скоро так меня догонишь и будем одинаково весить. Но потом весы очнулись и прибавили ему 2 кг, в итоге он 70 кг худышка весит, а я тогда была 65,8кг. При том что он выше меня на 22см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, ну вот, пояснили)))

А пустышку сказали надо, вдруг ребёнок не сможет засыпать без неё и будет нервировать соседок по палате. Или не будет? Я хотела попробовать без сосок обойтись?

Таак, посуду только чашку и ложку значит)))

Я просто теряюсь что мне может понадобится, в обменке какой-то скромный очень список.

Девочки, правильно пишут первое время самое лучше и для малыша и для мамы частое прикладывание к груди, поэтому я хоть и за соски, но первое время в них надобности точно нет. А соседкам по палате, не до тебя будет))), у них свои малыши и свои заботы будут.)))

Чашка и ложка тебе нужны будут именно в палате, вдруг пить захочется, йогурт родные принесут и т.п.))) А в столовой РД там посудой тебя обеспечат, не переживай.))) Со своей таскаться не нужно.

И много не набирай, тебе же потом с этими сумками таскаться, а они и так получаться не маленькие даже с самыми необходимыми вещами.

 

Я в роддом маску брала с собой, так как "много времени" - ага, то кормишь, то сама ешь, то процедуры, то обход врачей, то пол в палате моют. К обеду понимаешь, что умыться не успела.

Мне кажется весь первый месяц с новорожденным такой, а не только первые дни в РД.))) Помню как первое время я даже в туалет с дочкой на руках ходила.))) Какие уж там маски.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю Б было чистым лицо, а тут неделю назад появились красные прыщики как перед М. Вот мне и понравилась идея маски взять с собой в РД. Наверно и правда времени не будет, ещё же телефон с инетом будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбез с ножками я на кроху брать не рискнула, у нас с ножками на вырост, а на сейчас взяла конверт-комбез ленне(кстати с прорезями для автокресла).

Привет всем! Давно не писала в февралятах, но читаю всех переодически. Тоже купила такой же комбезик с зайчиками только голубенький (помню ты фото выкладывала). Ты его уже стирала? В машинке или вручную, при какой температуре? Или не стирать? Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, стерильная кошка? У меня кот кастрированный, я думаю подружатся

 

Нет, она дважды мама :)

Хотела её кастрировать, но то рука не поднималась, то уж теперь вообще не до этого стало.

Но им просто придется подружиться, она хоть девица и характерная, мужчин ооочень любит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Докупила ещё трусов одноразовых, на приёме сегодня дали памятку, там написано - 5шт. И подгузов 2 пачки ещё, хотя в обменке написано, что подгузники роддом выдаёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, нам никто ничего не выдает, купила ц пары одноразовых трусов и еще набор, там 5 пар. На всякий пожарный, беру 5 пар своих трусов с заниженной талией. Надо купить 2 упаковки пеленок одноразовых.

Девочки, кто берет прокладки для груди, а кто берет коллекторы? Что лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, что такое коллекторы? я купила пачку прокладок для груди 30 шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, силиконовые собиратели для молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ну если ты берешь и бутылочку и кормить из нее собираешься, то наверное коллекторы лучше, молочко все в дело пойдет :)

Я бутылочки, соски, молокоотсосы не покупаю и не использую вообще, но у меня ребенок при мне с самого начала.

И на счет роддома, молоко же обычно на 3 день приходит и выписывают нас на 3 день, не думаю, что в таком случае будет острая проблема по этому поводу. Я возьму немного прокладок для груди на всякий пожарный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела видео на ютюбе, поняла что распашонок то у нас вообще нет и ползунков. Вот купила)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ползунков нет вообще. А второе -это слинги вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, второе - это боди. слинги - это переноски из ткани.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, это бодики но они прям полностью открываются как бы, вобщем на ютюбе мамочка одна очень очень советовала на первое время, а я верю всем) поэтому много всего купила :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто берет прокладки для груди, а кто берет коллекторы? Что лучше?

у меня и коллекторы, и прокладки. Я из коллекторов переливаю в пакеты для заморозки. У меня после ночи до 50мл с одной груди подтекает, пока я второй кормлю.

 

Спать с ними неудобно. Лучше прокладки

 

Но коллекторы в РД не нужны.

 

HelgaMama,  это слипы :) но с коротким рукавом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, слипы -это кобмезы. с ножками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  Гугл на слипы выдает без ножек тоже почему-то.... Ну, не суть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, да, как ни назови... главное, что удобно было бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, в hm покупала???)) я такие же два купила только белый и розовый))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  ага, hm, специально за ними поехала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и все. Никто для малышей ничего не покупает... Все ушли рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  потом все будут докупать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...