Перейти к публикации

эко


Полезные сообщения

Добрый день! я постараюсь вкрации описать свою ситуацию,в первом браке моё планирование совпало с болезнью мужа , не смотря на то что СГ у него была фертильной ,забеременеть мне так и не удалось,уже после многочисленных стимуляций и одной ИИ мы узнали что у мужа 4 стадия онкологии.скажите плс могла ли болезнь мужа быть причиной неудач .я это спрашиваю потомучто меня на данный момент волнует другой вопрос.

я сейчас замужем второй раз,у нынешнего мужа тоже со СГ всё в порядке ,мои гормоны на сегодняшний день эстрадиол 185,25

(97,5-592,0) пролактин 130 (64,0-395,0) ФСГ 8,56 (2,0-11,6) ЛГ 2,65 (2,6 -12,1) инсулин 7,0 (2-25

фоликулы растут плохо,и эндометрий не растёт больше 8 мм,,теперь мой основной вопрос.стоит ли мне ещё раз простимулировать О и попытаться самой забеременнеть ,или не стоит тратить время и истощать фоликулярный запас и пойти сразу на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, к сожалению, Вы не указали свой возраст, однако существует определенный алгоритм обследования супружеской пары с бесплодным браком. В первую очередь, при фертильной сперме, необходимо проверить проходимость маточных труб. С учетом определенных моментов по УЗ картине эндометрия - нельзя полностью исключить наличие внутриматочной патологии, в этой ситуации, возможно, имеет смысл проведение гистероскопии. Решить вопрос о необходимости проведения того или иного метода вспомогательных репродуктивных технологий можно только после комплексного обследования и учета всех необходимых условий. С учетом относительно высокого уровня ФСГ, для объективной оценки овариального резерва Вам необходимо сдать кровь на антимюллеровый гормон -АМГ (3-5 день цикла).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 37 лет мужу 42 ,полтора года я проверяла трубы- они полностью проходимы, тогда же делала гистероскопию - удалили железистый полип эндометрия больше и никаких патологий не было выявленно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что объективная картина проходимости маточных труб сохраняется в течение 3-6 месяцев, если беременность за этот период не наступает, возможно, исследование следует повторить. Обратите внимание на состояние эндометрия, есть предположения, что проблема может быть именно с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...