Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Tanya S, на дерматит не похоже. и когда нажимаешь, то сильнее становятся эти точки и пятна. блин, накрутила себя, завтра позвоню врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kasat, может босичком где-то походила и подрала?НУ по крошкам например!Ну как вариант :sorry: у нас с рождения эти аллергии,но на стопах ни разу! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, обували тапки без носков сегодня, потом песок вытряхивали, но так было уже не раз и вроде не было пятен. вот и я вообще впервые с таким сталкиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, может и правда песочком так раздражение получилось?Я бы прям на это подумала!

 

Ссылки скрыты.

 

чмок в пяточку! :kiss1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, :reverans:

 

буду надеяться, что это раздражение от песка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  Ириш, я просто уверена, что ничего страшного нет в этой сыпи! Вот, завтра врач тебе то же самое скажет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,до конца приема фото на баннер осталось несколько дней!после 1 июня фото не принимается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, у меня знакомая покупала хипсит, до этого был эрго рюкзачок, осталась довольна.

Но у нее двое малышей, одного нужно было водить в садик, а второй на руках, и часто надо было снимать его, поэтому эрго рюкзак был неудобен для них.

А я очень довольна эрго!!!

Но сейчас еще не носили его, возьму в отпуск, незнаю, будет ли там сидеть.

 

у нас Андрей тоже часто падает на улице, и не только, недавно нос ободрал по ковру, ходил как дед мороз с красным носом)))

ходит он уже давно хорошо, а падает потому что носится, идти спокойно не может и валится.

я не поднимаю, встает сам, и жалею только когда сильно упал.

я считаю, что он мальчик, будущий мужчина, поэтому стараюсь, чтобы он привыкал к таким ситуациям. в итоге он когда падает у нас, встает и идет дальше.

плачет по этому поводу редко.

 

мы летим на море в Ейск 14 июня и будем в отпуске месяц))) тоже рада была бы с кем нибудь встретиться)))

вообще заметила, что девочки, живущие рядом, реже встречаются, чем те, кто далеко. к примеру, я состою в группе небольшой в контакте с 2008 года, мы подружились очень хорошо.

так вот я с Камчатки созваниваюсь по скайпу и встречаюсь с кем то чаще, чем те, кто живет недалеко друг от друга и имеют возможность встретиться :)

вот сейчас полетим с Андреем, одна девочка к нам в аэропорт в Москве приедет, другая в Ростове)))

у первой мы были в гостях в Москве с мужем и подружились)))

в общем интернет такая вещь, можно найти миллион друзей :)

 

мы сегодня поставили прививку корь, паротит, краснуха. сказали обязательно сделать перед отпуском, потому что на материке вспышка кори.

что то боязно от этого. манту будем ставить после отпуска уже.

весим 12250, рост 82,5

 

и у нас какая то сыпь пошла по личику с висков и по щечкам, врач сказала, что потиничка.

Kasat, у меня самой такие прыщики бывают на ладонях.

согласна с Tanya S, похоже на дерматит.

у меня именно так он и проявляется, еще и чешется ужасно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, читаю о Вас и все время думаю, как же Ванечке повезло с семьей. Молодцы такие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, нам давно уже педи про отвар говорила, от аллергии обтирали

 

yushenka, нет, вечером, говорю, просто по улице, потому что площадки битком

 

yushenka, нет, тоже самое..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, я каждый день думаю, как НАМ повезло с Ванечкой.

 

Kasat, у Вани сначала шелушились щеки, локотки и коленочки. Потом вроде все прошло, мы диету соблюдаем строго. А потом на пальчиках ног появились трещинки прямо до крови. Побежала к врачу. Сказали аллергия. Есть понятие "стопа атопика". Так что все бывает. Сказали сменить стиральный порошок, лучше вообще стирать носочки мылом, чтобы исключить контактную аллергию. Ну и фенистил 10 дней пропить. Вот и ваша сыпь что-то подобное, тем более аллергия раньше проявлялась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, хипсит надо пробовать. Мне не понравилось. Андрей с таким же успехом и удобством сидит у меня и просто на боку.

Падения, ну это просто напасть какая-то. Ободраны все коленки и локти, губа разбита, шишка на лбу. Подозреваю что Андрей перестал бояться бегать - носиться по площадке не смотря под ноги, ну и падает чаще значительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касат, у моей такие были, сами прошли. Я и незнаю что это было, но они были именно тогда когда сыпь была на коленках. Сейчас все чисто везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

 

Ну как так! Значит то что НЕЛЬЗЯ залазить в морозилку, духовку, унитаз он не понимает, а когда нельзя залазить на горку с бутылочкой и ее нужно положить в коляску, так аж пятки засверкали побежал и положил, и не просто куда-нибудь а именно на свое место в сумку на коляске. Еле дотянулся на носочках!

 

Приветик!

 

Ну как так! Значит то что НЕЛЬЗЯ залазить в морозилку, духовку, унитаз он не понимает, а когда нельзя залазить на горку с бутылочкой и ее нужно положить в коляску, так аж пятки засверкали побежал и положил, и не просто куда-нибудь а именно на свое место в сумку на коляске. Еле дотянулся на носочках!

 

Ободраны все коленки и локти, губа разбита, шишка на лбу.

бедолажечка :D
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, утром почти чисто все, буквально пару пятнышек было. не знаю что это было, видимо раздражение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого нибудь появились проблемы со спиной? У меня просто капец как поясница болит, причем проходит, а потом по новой. Муж ругается, что не иду к врачу. А я даже не знаю куда идти то?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, Проблемы со спиной могут проявляться, после года гормональный фон приходит к норме, мышцы подкачай - ляг на живот вытяни руки вперед и поднимай верхнюю часть тела с руками на одном уровне, и снова опускайся. Еще хорошее упражнение - ляг на спину руки по швам ноги согни в коленях, и поднимай таз пока, до образования прямой линии груди и колени, и опускай обратно. Мне помогло справится с болью иза грыжи межпозвоночной, мне уже делали операцию по удалению ее поэтому за спиной слежу очень сильно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за встречу в Москве. Наверное, интересней с детишками. Как соберётесь, сообщите, готова присоединиться, если получится.

Ещё тут вопросик возник. Я получаю максимальное пособие по уходу за ребенком (16241руб). Но в 2014 году его индексировали и подняли максимальное значение до 17990руб. Не должны ли мне выплачивать это новое значение? И что надо сделать, чтобы его подняли?

Анютка уже неделю, как научилась вставать без опоры, и теперь почти перестала ползать. Пешеходит везде. На асфальте я вожу её за ручку, а на травке-земле сама ходит. Падает, конечно. Но плачет, только если сильно упала. Я тогда жалею, на ручки беру, целую.

Изменено пользователем pipk
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, у меня уж давно болит. Может к осени получится на массаж сходить. у меня уже искривление во всю позвоночника, так как прямо стоять тяжело. А к кому идти я и не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, невропатолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поясница стала болеть, но этл понятное дело почему, я же до ьеременности каждыц день 8 кг не поднимала и еще бывает не так ногу поверну и ьоль возникает, такое чувство,что нога в бедре все время подворачивается, оторвется нафиг скоро. Старею блин. Скоро буду идти: раз так рука оторвалась, потом вторая, потом нога, вторая и ползу такая всем телом и уже ничо не вижу ибо при падении глаза выскочили))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я тож показываю, но как-то у нас это бесполезно получается. Я заметила, что он не любит, когда ему хотят помочь - начинает психовать, не дает ни за что взяться или начинает сам все кидать бросать

вот и у нас также! Держит ложку в руке. я аккуратно беру его руку, чтобы направить, он ее швыряет и орет =((

 

Мы все никак не начнём ходить. :girl_cray:

Мы тоже еще не ходим =) Только за ручки =)

 

К теме о при учении к горшку. Я держала еще до переезда один день без подгуза. Он ходил по маленькому каждые 30 минут! Потом прочитала в инете, что один из показателей готовности это перерыв в 2 часа между пописами.

Первый раз слышу такое! Мой часто писает, каждые 15-30 минут. А было время, когда он писал раз в 2-3 часа! Так вот это была не готовность приучения к горшку, а нарушение углеводного обмена! У него пошел запах ацетона изо рта и повысились кетоновые тела. А я тоже радовалась, как же мне легко будет его к горшку приучить. Так что пусть уж писает каждые 20 минут =)))

 

Интересно, когда можно кормить грудью, если я пила обезболивающее 2 дня)лезет зуб мудрости и причём нагло так толкает соседний, что то со страху аж откололся. Все выходные промучилась, на ночь даже не кормила грудью, ели кашу.

а сворачивать ГВ не хочешь?

 

вот сейчас Аня сильно разоралась, а потом когда я вышла к свекрови, она говорит:"Может, святой водичкой?"

у нас случайно не одна свекровь? :Crazy:

 

И у нас также. Но стоит мне встать, тут же вскакивает. При этом ощущение, что так крепко спит, что пушкой не разбудишь! Максимум не дыша могла до туалета дойти, и он все равно чует и вскакивает.

вот и у меня также!!! Поэтому в его дневные сны мне приходится находиться с ним в комнате. А столько времени пропадает...

 

Ещё тут вопросик возник. Я получаю максимальное пособие по уходу за ребенком (16241руб). Но в 2014 году его индексировали и подняли максимальное значение до 17990руб. Не должны ли мне выплачивать это новое значение? И что надо сделать, чтобы его подняли?

Нет, не должны. Я уже задавала этот вопрос работодателю =))))) 17990 платят только тем, кому это пособие назначалось в этом году. Т.к. нам оно назначалось в прошлом, нас это повышение не касается =(

 

Про режим -- поскольку все дневные сны Димки я нахожусь рядом с ним, то планирую свой день так:

7:00 у нас подъем (папа встает на работу и только он слезает с кровати, как Димон сразу вскакивает в своей кроватке и все), сажаю его на горшок, муж ставит чайник. Потом я веду его умывать, муж варит кашу (мы покупаем гречневые/рисовые/овсяные хлопья, они варятся 3-5 минут). в 7:30 завтракаем, в 8:00 провожаем папу. Я кидаю в мультиварку (девочки, это супер-вещь!) варить суп с овощами, а сверху на решетку для пара кладу в формочки творожную запеканку на полдник! Включаю отложенный старт ко времени обеда -- к 12:00. с 8:30 до 9:30 мы гуляем, потом горшок, с 10 до 11 спим. Иногда позже засыпает, поэтому позже встает.

В 12 у меня уже готов суп, блендерю его, кушаем. До 14 свободное время, тут я бегаю с тряпками и пылесосом. С 14 до 16 сон. В 16 творожная запеканка. С 17 до 19 прогулка. В 19 ужин, даю или молочную кашу. или также в мультиварку перед прогулкой закидываю картошку с рыбой, или овощи с котлетками. Встречаем папу, играем, в 20:30 купание, потом кисломолочка и в 21 отбой. Пока Димон днем спит и не отпускает меня, я валяюсь на диване и читаю =)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё тут вопросик возник. Я получаю максимальное пособие по уходу за ребенком (16241руб). Но в 2014 году его индексировали и подняли максимальное значение до 17990руб. Не должны ли мне выплачивать это новое значение? И что надо сделать, чтобы его подняли?

Я уже узнавала по этому вопросу. Пособие каждый год индексируют. Но последний размер будет распространятся только, если в этом году еще одного родишь :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому в его дневные сны мне приходится находиться с ним в комнате. А столько времени пропадает...

как это попадает! это ж наоборот столько времени можно НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! я люблю рядом лежать с компом.

Делись рецептом запеканки. и с режимом желательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух! я совсем уже н читаю вас девочки:(! мы все в сборах! навела красоту-маникюр, педикюр с шелаком, депиляцию сделала... чемоданы собраны... завтра с утра в путь!уррра! я так надеюсь что Тимошке понравится море, и что за 6 часов перелета Тимошка не проест всем плеш своим гундежом.... ох! переживаю что с собой в самолет брать-решила взять 2 банана, печеньки хайнц, 2 бутылки с водой (330, 260мл), 2 бутылки смеси по 240 мл (одну перед полетом сделаем, другую в самолете перед посадкой), возьму в контейнере лапшичку с отварной куриной грудкой.... надеюсь хватит и на 3 ч в аэропорту и на перелет и на автобус до отеля... купила вчера новые игрушки Тимошке в самолете покажу -купила собачку мягкую -он у меня аж до визга любит собак (хотя и я и муж у меня кошатники по сути своей)...

 

пока мы будем в отпуске желаю деткам и мама не болеть, и что бы и у вас всех наступило лето!

 

а еще с наступающим днем защиты детей! желаю вам так же как сейчас любить своих деток и чтобы защищать их вам не пришлось ни от кого.... разве что иногда от сильного ветра:)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...