Перейти к публикации

Июняток хоровод к годовасию идет!(болталка)


Плюша@

Полезные сообщения

Никогда не учила детей давать сдачу. Это получается один не воспитанный стукнул, второй то же. И будут друг друга лупить. Лучше наверное объяснить ребёнку, что так делать нельзя. И отойти лучше, а не драться, тем более девочке. А так конечно у каждого родителя своё мнение на этот счёт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже не хочу, чтобы Маргоша дралась, но по ходу у мелких у всех такой период. Мы были в деревне когда Маргоше был годик, так там ее сестрица 1,4 то лопаткой даст по голове, то толкнет. Маргоша потом бросала игрушки сразу как ее видела))))) зато мою крестницу, младше нас на 4 месяца, постоянно норовит толкнуть и игрушку забрать.

А тут в отеле есть семья итальянцев, у них мальчику годик. Так Маргошак нему подошла, по руке задела, он такой крик поднял, пипец. Я поругала Маргошу, она заплакала, в итоге вдвоем рыдали. На следующий день тоже с ними в ресторане на обеде встретились и Марго просто взвизгнула при виде него и он опять начал рыдать. Его родители явно нас обсуждали, все что-то русские, русские. А муж мне сказал не ругать дочу, потому что итальяшки оказывается такие нежные))))) Если Маргоша будет драться, я буду ей объяснять, если будут ее обижать, то буду делать замечание родителям, но чужого ребенка ругать не буду. Разбираться так со взрослыми, пусть сами своему чаду объясняют. А так Маргоша любит с детками играть. Вот на пляже познакомились с русской семьей, у них доче 1,7 . Играют вместе, вроде и отнимают друг у друга ведерки, лопатки, мячики, но никто не ревет!!!!

 

Ой, блин, последний день мы сегодня. Утром улетаем((((( так не охота. Но муж меня достал, что все тут стремно, а вот в Питере.....вот где отдыхать надо)))))) патриот, блин))))

 

И еще я тут растолстела, жру как слон)))))) приеду, буду дюканить)))))) вкусно так гады готовят))))))) хана всем моим воздержаниям)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP,  просто разные детки с разным темпераментом. Моя вот шустрая, энергичная, а у подруги девочка на 2 мес младше нас, так она плачет от визга моей дочи. Доча вокруг нее прыгает, скачет, говорит что то громко, а та плачет. Видимо ваш итальянец из таких же.

 

 

У меня вот в голове не возникло мысли учить ребенка давать сдачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как вы думаете зимний комбез брать с меховой опушкой или без??сама я не люблю опушки,так как мне все мешает..а вот детских смотрю много с опушкой(я понимаю,что ее можно снять),вот и не знаю,что смотреть..

мы вчера опять вышли на площадку,уже к тому мальчику и не подходили,так стукнул другого ребенка,так мама сказала,что давайте ему сдачи..иначе не понимает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший не из задир,когда малюсей был,просто обходили явно буйных.. Да,он дуреет с детьми,но если переходят границы это всегда его напрягало и не нравится до сих пор. В садике в принципе были единичные случаи,то в нос дали,то толкнули хорошо,брат мой его учил давать сдачи,говорит сам такой,так хоть племянника научу,но ударить даже в отмеску все равно не может. Я против драк,но постоять за себя надо уметь,а то как то на площадке мальчик в два раза меньше прицепился,лезет драться и мама его молчит,а этот здоровый от него убегает,я уже смотрела,смотрела,говорю тресни по лбу,чтоб не повадно было.. Ну если не понимает,как по другому.. Но таких случаев не много,посмотрим как в школе будет.. А то как у знакомых сын маленький ростом,все обижали,отдали на самозащиту и все,проблема исчезла,не знаю уж как там,не вдавалась в подробности,но обижать перестали.. А Андрей,сам тоже может махнуть лопаткой,но не специально,просто еще не понимает,то камни швыряет.. Пока еще особо ни кто не обижал,ну игрушку могут не дать это максимум

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, у нас комбез с опушкой был, всю зиму пролежала отстегнутой. Если только для красоты нужна))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже была против драк.Но когда изо дня в день лупят твою кроху мнение очень меняется :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появился жирный стул. Получается жиры не усваиваются,почитала в нете,ничего хорошего,хоть плач млин(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появился жирный стул. Получается жиры не усваиваются,почитала в нете,ничего хорошего,хоть плач млин(((

Рит, это как? Как ты опрелелила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рит,да это может от смены еды,вы ж отдыхали,еда другая была.. А инет начитаешься,так вообще хоть не живи... Подавай мезим или креон,ну за едой следи,чтоб ничего лишнего,просто сбой какой нибудь,уверена все нормализуется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, когда подмываю ее рука после смывания как вся в жиру,как будто я ее в подсолнечное масло опустила и водой не смывается,только мылом.

 

Lenochek777, у нас же гастроэнтерит был не отошли еще,вчера сильнейшие колики были.Я просто переживаю,как бы сильного сбоя не было и восстановилось все,а не послужило причиной серьезного заболевания(((

 

Т.е. жирный стул - это поджелудочная не справляется,а светлый очень цвет - это не справляется печень.Очень плохо и мало ест.Чуть не реву((

 

Анализ кала мы сдавали в среду.Но тогда этого еще не было.К врачу в понедельник.

 

За что же наши детки так болеют.....((((

Изменено пользователем siriusz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки почитала блоги и один из популярных вопросов про еду сколько в месяц на нее тратите, а как у вас? У нас получается один поход в магазин это примерно 1.5 тыс, ходим раз в три дня и того 15 тыс на еду. Единственное фрукты покупаю отдельно в овощных ларьках. Мясо едим каждый день, суп тоже всегда есть, каша, колбаса, сыр, молоко, кефир, ну и пара тройка банок для Степы про запас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раз в неделю ездим в гипермаркет средний чек 3,5 тыс.Плюспо среди недели я трачу 1-2 тыс.Т.е. в среднем 20 тыс.уходит на еду.Но у нас продукты подороже будут,чем в средней полосе.Мясо тоже каждый день едим.Раз в год паек еще надолго хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, много мы тратим((( раз в 4-5 дней в гипере чек 2-3тыс руб, +молочку, хлеб, к чаю докупаем ежедневно. +в детском магазине на банки, каши, печеньки в районе 1000-2000 в месяц + всякие пиццы, роллы и прочая херь+походы в кафе, шашлыки и прочее. Как муж скажет: на толчок работаем(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас муж ездит за продуктами: сказал , что 5 тыс на неделю, т.е 20 тыс плюс раз в неделю мы в ДМ на 3-3,5 тыс покупаем. И еще тоже грешим кафешками, роллами, пиццами и т.п. , и еще побухиваем иногда)))))) мляяяяя, тоже на толчок работаем))))))

 

Сидим пьем винишко)))) завтра улетаем(((( так неохота! А муж уже все о доме грезит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... Про деньги.. Муж каждую субботу ездит за продуктами и сюда еще пачка меррисов входит, среднем 6-7 тыс.. В 5 не укладываемся ни как уже давно... Помимо еще сейчас арбузы,а они тоже не скажу что дешевые,а 1 же мы не берем,всегда 4-5.. ,еще рублей 600,среди недели муж еще то мороженого принесет,то пирожного... Мы гуляем,можем скушать какую нибудь пиццу... 30-35 тыщ наверное уходит на еду... Так это еще не считая,что раза 2 в месяц можем заказать себе шашлык.. Тогда точно все 40((.. Проглоты мы... Муж говорит надо меньше есть... Но у нас очень много молочки уходит,без нее ну ни как..

 

Рита,понятно.. Ну ты не реви,слезами делу не поможешь,надо активно этим заниматься,чтоб не запустить.. Я вот старшего гоняю,тоже боюсь всяких болячек,а он не понимает,ест однообразно,да и не особо полезного,через бой... Пугаю больницей в прямом смысле,иначе ни как...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! путевки куплены, 24 числа улетаем всей семьей 8 взрослых и 3 дететишек в Турцию.... надо соирать чемоданы :Hello: :Hello: :Hello:

Мы тратим 2-3 тыс в неделю на продукты только, это я примерно посчитала... мясо в морозилке, его один раз закупаем и надолго хватает

Мы с сестрой живем (кушаем по раздельности) но на 2 семьи мы посчитали только молока мы покупаем в год на 50 тыс... задумывались дешевле корову держать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили морозилку, буду загружать. Сегодня с деревни партию уже привезли. 3 утки и кучу овощей, большую часть морозить буду. Как же хорошо что есть родные в деревне.

Сейчас даже не знаю сколько на еду уходит. Бывает что 2-3 раза ездим в месяц (в район 1,5, молоко раз в два дня и сама еще сыну то фруктовую пюрешку, то сок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вот мы и вернулись! Еще 2-3. Дня погостим у брата и поедем домой!!!! Все прошло отлично! Супер отпуск! Потеряли в Пулково одну нашу сумку- игрушки, обувь и часть Маргошиной одежды(((((((( надеюсь, что найдут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, так быстро, вроде только недавно уежали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  на счёт "дать сдачи"поддерживаю полностью. Надо и это уметь, просто надо объяснить ребёнку когда можно, а когда нет. Девочки то ладно, а вот мальчик может размознёй вырасти. Всё-таки должен уметь за себя постоять, а то вечно обижать будут.

 

rinysik7, у нас тоже родня в деревне, поэтому все овощи,мясо, часто молочка и яйца от туда. Но всё-равно денег в магазе уходит не мало. Пересчитывать на ваш рубль уже не буду)

 

Девочк у вас теперь новый модератор, это Вика) Так что темерь,если есть вопросы, то к ней)))

Табличку могу продолжать вести и я . Тут уж как Вика захочет)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня вчера Василиса лицом асфальт пробороздила(( Губу прикусила, распухла, и левая сторона лица расцарапана(( Стала чувствовать себя уверенно, когда бегает и все, потеряла бдительность. Я еще растяпа((

Изменено пользователем Veena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и малыши! С яблочным спасом вас!

Всем кушать яблок ))) в них много витамин!

post-110571-0-64475600-1408426190_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, ага! Со 2 числа путешествуем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, скажи есть, что такое что ты взяла собой лишнее из вещей для ребенка или наоорот не подумала, а понадобиться могло... тихонько собираем чемоданы.. а хочется все упихнуть в один)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...